• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Хобби (какое у вас?)
Хобби

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Марта 2011 в 4:09. Сообщение # 1
Как обычно, тема родилась в чате. Всё началось с того, что наш Генерал Рейнхардт вдруг узнал, что сайт держится на чистом энтузиазме, и очень удивился этому.

Итак, хобби. Увлечения человека, напрямую не связанные с его прямыми обязанностями или необходимостями. Хобби бывают самые разнообразные - рыбалка, коллекционирование дореволюционного барахла, построение скульптур из сигаретных пачек, да практически что угодно, главное, что это всё делается just for fun, ради развлечения, ради себя в первую очередь, для души. Что отличает хобби от других видов деятельности - человек получает удовольствие больше от процесса, чем от конечного результата.

У меня есть разные хобби, но многие их них заброшены (но не забыты). Из активных, я коллекционирую марки (ага). Не сказать, чтобы я сильно интересовался филателией и её историей, но мне просто нравятся красивые коллекции марок. В альбоме есть и греческие и американские и канадские и много других, причем у меня поставлено для себя такое условие, что марки обязательно должны быть сняты с пришедшего письма, а не просто куплены или получены в подарок с другой коллекции. Классическая почта за последние годы сильно сдала позиции, из-за распространения интернета, бумажные письма теперь писать не модно, поэтому это хобби очень пассивное. Бывает, что одна новая марка в коллекции появляется лишь раз в несколько месяцев.
Другое хобби - это фотошоп. Часто ретуширую кому-нибудь фотки или же просто обрабатываю какие-то картинки или рисую и обрабатываю элементы интерфейса для сайтов или же делаю аватарки и прочую лабуду вроде них. Просто мне это нравится.
Этот сайт тоже своего рода хобби. Правда, по большей части, для RJ - он же это всё затеял.

А что вы можете рассказать о своих увлечениях?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
15 Марта 2011 в 4:36. Сообщение # 2
Да я тоже люблю в фотошопе посидеть, что нибудь поделать smile
Когда дома что нибудь ломается, то аж прям радуюсь в душе biggrin Что нибудь люблю разобрать, собрать (отремонтировать) smile
Да и была у меня как то пора вдохновения, что за написание стихов перешел и за рисование портретов, а потом разочарвался кое в чем и лирику с карандашом забросил. Нет что то последние годы атмосферы подходящей и настроения, да и разучился уже наверно

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
16 Марта 2011 в 15:41. Сообщение # 3
У меня много хобби, самые-самые я считаю те, в которые я вложил достаточно много денежек и времени happy На первом месте у меня страйкбол, просто очень и очень нравится (те кто знают меня поймут), долго объяснять что это такое, если интересно пробейте в инете. На втором месте у меня фортепьяно, выучился в детстве на красный диплом по пятилетке, в 7 классе уже был выпускником в музыкалке, после забросил всё это, а потом начал иногда скачивать интересные ноты в инете, сидеть вечером и играть что-нибудь, просто для себя, "для души", очень расслабляет)) А на третьем уже игрушки, как классно иногда почувствовать себя выходцем из Убежища под номером 13)) А так еще много чего, начиная от собирания четвертаков с разных штатов США и марок (привет ProVal) заканчивая средиземноморской кухней (моё любимое кус-кус с тунцом happy ). Во общем много разных хобби и увлечений у меня, всех и не перечислишь, мемуары получатся mail

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Марта 2011 в 17:46. Сообщение # 4
Quote (TemkaStew)
интересуюсь оригами

Прикольно. Всегда хотел научиться складывать прикольные модельки (помимо корабликов и самолётов). Но мне кажется для этого нужна особая спокойная атмосфера, не представляю как можно чем-то подобным заниматься, когда вокруг вечно полно народу (а у меня обычно так и есть).

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
19 Марта 2011 в 14:07. Сообщение # 5
Quote (Gorif)
На первом месте у меня страйкбол, просто очень и очень нравится (те кто знают меня поймут)

+100500, я тоже страйкболист)
из остальных хобби, а у меня их очень много, на все порой и времени не хватает, это стрельба, машины (скорее даже путешествие на них в другие города), компьютеры и сети biggrin (йа юное одминко), вообще всякую разную технику люблю... а еще я увлекаюсь аниме blush и Star Wars, воть)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Марта 2011 в 17:29. Сообщение # 6
Рыбалка.. И только удочка (3-4). В ночную (сети) хожу редко, только с друзьями, но это не рыбалка.. biggrin Только не зимняя. Попробовала всего раз, не понравилось, совсем. Холодно...
Еще нравится разводить комнатные растения.. Привить (прорастить\выраститьь молодые), могу многие. Но , когда они чуть-чуть вырастают, приходится отдавать . Они у меня не выживают (именно у меня). У меня хорошо растут только кактусы и .т.д., даже цветут.
Есть еще увлечение (страсть), мне нравится ходить по степи и по лесу. Собирать травы и грибы, соответственно..
Хотя сама грибы редко употребляю. А травы в чай.. Нравится сам процесс.

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
26 Марта 2011 в 16:54. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
У меня есть разные хобби, но многие их них заброшены (но не забыты)

и забыты и забиты. раньше вообще пивные крышки собирал)))
Quote (avrora)
а еще я увлекаюсь аниме

так это замечательно! я тоже)
Quote (Inse)
Рыбалка..

ага. ага. это...кудаж без нее...
Quote (Inse)
Собирать травы и грибы

по приколу иногда грибочки по лесу пособирать понаклоняться лишний раз...спину размять))) ато радикулит вся фигня...старость не радость biggrin
Quote (Inse)
Хотя сама грибы редко употребляю.

правильно делаешь...а то некоторые грибочки хавали, говорили с инопланетянами и с телеком...а потом их дурка забирала biggrin

ну а так люблю выпить иногда в хорошей компании...посидеть в инете...ну и конечно кто не любит путешествия...былоб только деньжат побольше, тогдаб вообще весь мир с удовольствием обьездил...

Добавлено (26.03.2011, 16:54)
---------------------------------------------

а еще в свободное от всего время, люблю поиграть в МК))) biggrin

machinehead - Суббота, 26 Марта 2011, 16:36

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Марта 2011 в 1:10. Сообщение # 8
Quote (Imperial)
Играю на гитаре

Imperial, good
А я вот все хочу научиться smile
Кое чему простому научили и че то процесс остановился biggrin Ну когда нибудь обязательно надеюсь освоить сей инструмент smile

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
27 Марта 2011 в 12:17. Сообщение # 9
Quote (Imperial)
занимаюсь уничтожением алкоголя.

правильно! Спасем мир от алкоголизма! давайте соберемся вместе и будем уничтожать его до посинения drinks biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Марта 2011 в 12:24. Сообщение # 10
Храбрые воины) Уничтожаете коварную воду)

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
27 Марта 2011 в 12:26. Сообщение # 11
Quote (ProVal)
Храбрые воины) Уничтожаете коварную воду)

biggrin паладины "синего" ордена drinks

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
29 Марта 2011 в 14:02. Сообщение # 12
Quote (machinehead)
раньше вообще пивные крышки собирал)))

не те крышки! нужны крышки от ядер-колы! biggrin

avrora - Среда, 30 Марта 2011, 09:47

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Марта 2011 в 14:17. Сообщение # 13
avrora, я точно никакие крышки не собирала.. biggrin

Жми кнопку "Цитата " внизу, а не вверху (под тем сообщением, которое цитируешь). А то ты цитируешь сообщения одного автора, а имя другого. Уже не в 1-й раз. wink

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
29 Марта 2011 в 21:15. Сообщение # 14
Pathfinder, про ножи понравилось, у меня кое что похожее, я если приезжаю из какой-нибудь страны, везу с собой клинок либо кинжал, главное сперва надлежаще оформить и сдать в багажное wink

machinehead 

Почётный житель
Сообщений98
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
30 Марта 2011 в 6:13. Сообщение # 15
Quote (avrora)
не те крышки! нужны крышки от ядер-колы!

ну я тогда не знал что на крышки от ядер колы можно многое купить))
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Хобби (какое у вас?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru