Страница 2 из 3«123»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Домашние животные (Ваши любимцы)
Домашние животные

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
28 марта 2011 в 22:59. Сообщение # 16
замечательный кот и имя кошачье. люблю гладкошерстных. у меня тоже сейчас кот живет "русский" зовут "Данси". это не я придумал, а моя племянница 3х летняя. само собой отказать ей никто не смог happy
RJ, вопросы к тебе о твоем питомце есть. просто друзья хотят завести такого товарища (возможно просто ящерицу), а с этикетом пресмыкающихся у них совсем плохи дела. вот я тебя спрошу smile
1) купать их в водопроводной воде это приемлемо или нежелательно? или еще какие нюансы?
2) размер террариума и необходим ли он?
3) давать мышёнка раз в неделю это бред или так и есть? или поначалу только? тут же про тараканов спрашивали еще, разводить или покупать и нужны ли они ему?
если не сложно то ответь как и чего, ок?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
28 марта 2011 в 23:08. Сообщение # 17
Quote (conrade)
тараканов ... разводить

упаси боже. тут хоть бы вывести их...

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
28 марта 2011 в 23:24. Сообщение # 18
Quote (conrade)
1) купать их в водопроводной воде это приемлемо или нежелательно? или еще какие нюансы?

Ну мы набираем воду в ванну (до определенного уровня) и кладем его туда. он конечно пытается выбраться - но мы набираем так воды чтобы не выбирался. Купаем в обычной воде. Раз в неделю примерно.
Quote (conrade)
2) размер террариума и необходим ли он?

У нас сейчас террариум размерами примерно 50х50х60 (ширина, длина, высота). Но с его длиной он там складывается уже пополам - то есть под изгибом он там все время. Насчет необходимости - необходим. Во первых - вспоминается как у него в феврале "весна" наступила - приходилось выпускать - это был ужас. Сейчас стал более или менее спокоен - выпускаем из террариума - он целыми днями на батарее лежит. Также хочется сказать, что игуане необходим ультрафиолет (у нас - специальная лампа).
Quote (conrade)
3) давать мышёнка раз в неделю это бред или так и есть? или поначалу только? тут же про тараканов спрашивали еще, разводить или покупать и нужны ли они ему?

Игуана - травоядное животное. Травка всякая - салаты, специальные нашинкованные какие-то хрени и прочее. Покупаем в овощных магазинах. Точно название не знаю. Хотя вот в вики написано что типа они и насекомых и мясцо могут употреблять - но мы даем ему только траву.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
29 марта 2011 в 0:08. Сообщение # 19
А что у него с пальцем на одной лапе? Мутирует чтоли?

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений445
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
29 марта 2011 в 10:02. Сообщение # 20
ProVal, это у всех игуан есть огромный палец.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
29 марта 2011 в 14:00. Сообщение # 21
Quote (machinehead)
с таким именем не удивительно что он на нас так смотрит

нормальное имя! кот не против)
а смотрит он так т.к. от вспышки глаза прикрыл... у меня есть вторая фотка уже без вспышки, там нормальные глаза... мне тут просто выражеие морды нравится, действительно... презрительное :)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
30 марта 2011 в 3:23. Сообщение # 22
Quote (Conrade)
давать мышёнка раз в неделю это бред или так и есть? или поначалу только? тут же про тараканов спрашивали еще, разводить или покупать и нужны ли они ему?

Ну про тараканов я не удержался lol :lol: lol
А вообще у друзей тоже есть лягушка и две ящерицы. Какими то засушенными червями их кормили, которые в зоомагазине покупали smile
А вообще при продаже эдакой твари, в магазине должны все рассказать, как ухаживать и что делать smile
Quote (avrora)
нормальное имя! кот не против)

У нашего тоже никто не спрашивал, как назвать biggrin Назвали кота, Марс, хотя меня тоже никто не спрашивал biggrin
Я по простому хотел кота обозвать smile

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
30 марта 2011 в 9:49. Сообщение # 23
Марс, Марсик)) хорошее имя :)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
30 марта 2011 в 11:25. Сообщение # 24
У моего кота имя вообще Рыжий) Просто в начале долго думали как назвать и пока думали, называли его просто какого он цвета. В общем, имя так и не придумали, а Рыжий осталось)

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
31 марта 2011 в 11:24. Сообщение # 25
хе-хе)) у меня знакомые котенка завели, думали, сука, назвали Настя (очень кошачье имя, ага)... выяснилось позднее что это мальчик... так и называют с тех пор - Котнастя... smile

machinehead 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
31 марта 2011 в 11:37. Сообщение # 26
Quote (avrora)
думали, сука, назвали Настя

чуть что сразу Настя...обидно... biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
31 марта 2011 в 16:52. Сообщение # 27
Quote (avrora)
думали, сука, назвали Настя (очень кошачье имя, ага)... выяснилось позднее что это мальчик... так и называют с тех пор - Котнастя...

biggrin biggrin biggrin

А мой "Тимофей", можно "Тимоха"

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
1 апреля 2011 в 8:41. Сообщение # 28
machinehead, да ладно))) меня тоже Настей звать)
AYuPro, хороший такой котэ smile

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
1 апреля 2011 в 9:32. Сообщение # 29
RJ, спасибо за ответ! передам все как есть. просто друзья пытаются собрать как можно боьше информации из разных источников. наверное, для уверенности при выборе питомца.
кстати про освещение, тоже спасибо (я збыл спросить smile )

Gorif 

Почётный житель
Сообщений339
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
1 апреля 2011 в 18:06. Сообщение # 30

Единственная фотка на моем компе, у товарища очень красивые есть, попозже скину smile Ах да, зовут Пуся smile

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Домашние животные (Ваши любимцы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru