• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
Расскажите о своём городе!

SwizzDen 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2008 в 23:07. Сообщение # 1
Я живу в городе Череповец,Волгодская область!Мой город известен знаменитым заводом СеверСталь!!!И тросовым мостом!таких в мире всего 6!

SwizzDen - Понедельник, 11 Августа 2008, 00:14

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
10 Августа 2008 в 23:50. Сообщение # 2
Ммммм.... Даже не знаю с чего начать... Живу я в городе Калининград (Калининградской области). Ранее здесь располагался довольно известный немецкий город Кёнигсберг. Этот город известен тем, что в нём похоронен великий человек Иммануил Кант. Также здесь располагаются королевские ворота. Сам город находится недалеко от Балтийского моря. Ну конечно же самое известное в нашем городе, так это то, что Калининградскую область называют Янтарным краем, поскольку в нашем городе расположено более 90 % разведанных мировых запасов этого удивительного минерала.

Ser 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
6 Декабря 2008 в 20:19. Сообщение # 3
Незнаю чем мой город знаменит вобщем Нижний Новгород biggrin

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
8 Января 2009 в 13:01. Сообщение # 4
Пятигорск. Живу я в прекрасном городе земли. В мире известен он прежде всего своими источниками минеральной воды. Из этого следует, что здесь очень много санаториев, пансионатов и пр. Здесь частенько отдыхает наш главный коммунист Зюганов(хотя в тайне наверно мечтает оттянуться в Швейцарии :D).
Также сюда часто приезжали по принуждению(ссылка) классики русской поэзии. Пушкин и Лермонтов. Последний вообще закончил жизнь у подножия горы Машук. Также в Пятигорске появился первый в России трамвай. Вот такая история моего города smile

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
13 Января 2009 в 17:25. Сообщение # 5
Quote (Montana)
Также в Пятигорске появился первый в России трамвай.

так вот откуда драндулеты понавезли biggrin

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
15 Января 2009 в 20:46. Сообщение # 6
2RJ, и что примечательно, сегодняшние городские трамваи мало чем уступают первым моделям по недостаткам! Все дребезжит, шатается и ползет со скоростью пешехода.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
16 Января 2009 в 0:05. Сообщение # 7
Quote (Montana)
2RJ, и что примечательно, сегодняшние городские трамваи мало чем уступают первым моделям по недостаткам! Все дребезжит, шатается и ползет со скоростью пешехода.

о_О ты видел эти "драндулеты" в германии там? вон там они нормальное ездиют)()) а у нас к примеру в кёниге трамваи пятидесятых годов (ну может максимум 70-х)

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
16 Января 2009 в 1:05. Сообщение # 8
2RJ, вообще то я про наши говорил. Наверно такие же как у вас. Б/у из Германии и Польши, т.к. у нас колея рельс узкая и российские не подходят.

Dr_Doom 

Почётный житель
Сообщений136
Награды0
Репутация6
ПолМужчина
29 Марта 2009 в 18:36. Сообщение # 9
Живу я в Калининграде и рассказать уже ничего не смогу, так как RJ уже всё рассказал

Кома 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
20 Февраля 2010 в 15:06. Сообщение # 10
Ну а я живу в Москве. История это дело прошлое, пусть и забывать ее не нужно, но углубляться в нее не буду и лучше напишу о том, что вижу вокруг себя. Не знаю как в ваших городах, но здесь, в столице, люди самые настоящие зомби, у всех маски натянутые на лица уже по ходу сраслись с настоящим лицом навсегда. Кому в глаза не загляни - увидишь лишь пустоту, холод и депрессию. Нет той простоты в лицах и в общении, как например у людей живущих в более маленьких городах. Самое обидное, что иногда замечаешь и в своих глазах все то же самое... sad
А вообще город. Москва. Ну поганый на самом деле город если честно. Разнообразие цветов только в неоновых вывесках и иногда в одежде каких-нибудь нефоров. В основном все как-то очень серо, депрессивно. Вечная суета, вечный стресс. На протяжении всей своей жизни всегда мечтала уехать из столицы например в Орел или Воронеж. Эти города как-то мне гораздо больше нравятся. И люди проще, и вообще как-то все совсем по другому... smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Февраля 2010 в 1:19. Сообщение # 11
Был в Москве пару раз. Вообще не понравился город. Он, как бы это сказать, "никакой", полная безразличность, нервозность и монотонность. Не представляю как там можно жить.

Кома 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Февраля 2010 в 13:38. Сообщение # 12
Нда... Я вот и говорю о том же. Поэтому и хочу уехать. Да филки нужны. sad

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 11:16. Сообщение # 13
Живу в Ярославле город на берегу Волги хороший город уютный как мне кажется. Основан киевским князем Ярославом Мудрым. Знаменит тем что считается родиной первого русского театра основатель Ф. Волков. Во время смуты 1612 года один год пробыл столицей нашего государства. Во время революции и гражданской воины коим я лично отношусь отрицательно в числе прочих городов.. оказал сопротивление власти большевиков . Себе дороже восстание потопили в крови. На территории нашего монастыря была найдена рукопись Слово о полку Игореве. Много прекрасной архитектуры но сейчас приходит все в упадок а власть смотрит на все сквозь пальцы готовятся к 1000 летию города и вбухивают барабульки в бессмысленные проекты. Вот такой город. smile

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений104
Награды5
Репутация43
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 11:34. Сообщение # 14
Мой родной город - Екатеринбург, вернее, даже Свердловск ( он был Свердловском, когда я осчастливил Вселенную своим рождением). История в нынешние времена не в чести, поэтому упомяну лишь, что, среди прочего, Екатеринбург знаменит состоявшимся здесь в 1918-м расстрелом Николая II с семейством. Теперь место этого события, вернее, возведённый там Храм на крови - одна из главных достопримечательностей.
Город я, безусловно, люблю. Мне глубоко по барабану его бурно растущая промышленность, инвестиционная привлекательность и благоприятные условия для ведения бизнеса, люблю не за это. Наоборот, возникающие на каждом углу торгово-развлекательные центры, элитное жильё и офисы из стекла и бетона раздражают меня до невозможности. Но у нас ещё осталась неповторимая архитектура, тихие, уютные дворы и жители, не утратившие своей обаятельной уральской самобытности. Вот за это и люблю.

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 13:19. Сообщение # 15
Живу в Волгограде, город как город. Из достопримечательностей можно назвать Мамаев курган, музей Панорама сталинградской битвы, да подземный трамвай. Город очень растянут вдоль берега (порядка 80 км), однако в поперечнике довольно узкий, от берега Волги до западной окраины города всреднем можно пройти за 2-3 часа.
Года три назад жил в Мончегорске. Промышленный маленьки городок далеко на Кольском полуострове (почти Скандинавия, хотя этот район уместнее называть Лапландией). Сам город ничего из себя не представляет, но какие вокруг него пейзажи... Бескрайние озёра, сопки, поросшие скудной северной растительность, и всё это под бесконечно губоким свинцово-серым небом. Зимиой солнце не выходит из-за горизонта, а летом светит круглые сутки. А чего стоит увидеть полярное сияние... Короче это надо просто увидеть.

Pathfinder - Вторник, 04 Мая 2010, 13:19

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru