Страница 3 из 4«1234»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
Расскажите о своём городе!

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
7 ноября 2010 в 21:34. Сообщение # 31
А я живу в Одессе у нас море ,да и вобще все путем! Зимой правда не очень, сыро и мерзко, biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 3:35. Сообщение # 32
А я живу в Ставрополе (Ставропольский край) Основан он был Казаками в 1777 году. А все началось с постройки оборонительной крепости на возвышенности. Кстати при строительстве города нашли крест - от чего наш город и называется "Ставрополь" - град креста.
Во вторую мировую, город был оккупирован немцами cry Очень много старых зданий у нас осталось в центре города, а на окраинах, город расширяется новостройками (население около 400 000 человек)
Единственно, что все наслышаны про Северный Кавказ. Положение здесь для обычого народа не самое хорошее, в основном из за многочисленности различных народов, которые не могут жить "толерантно" (у нас это слово модное теперь - терпимость) друг к другу.
А правительство вообще ничего толком не делает (больницы разваливаются, работы нет, а они за инвестирование инноваций всяких взялись и свернули штаб по антикризисным мерам surprised ) Правда дороги отремонтировали и вообще потом лапки сложили, мол радуйтесь что хоть это сделали surprised Поправки какие то вносили на собраниях своих и нихрена не договорились между собой, а еще и попереругались rofl
Короче и смех, и грех. Ну нам то не привыкать. Где наше не пропадало biggrin

Railnur 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 ноября 2010 в 10:51. Сообщение # 33
Я живу в Астрахани biggrin Население примерно 500 тыс. человек) летом очень жарко, зимой холодно. Здесь родилась Надежда Бабкина и няня Вика) Люблю этот город за рыбалку круглый год)))))))))))))))))))))))))))))))))

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
17 ноября 2010 в 13:55. Сообщение # 34
Новосиб... серый говногород

avrora, как житель этого же города - сочувствую..

RJ, у мну родственники там живут где-то в области.. хотелось бы побывать..

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
17 ноября 2010 в 14:25. Сообщение # 35
Уже как несколько лет окончательно переехал в Москву. Кроме возможностей ничего хорошего здесь нет.
По восприятию серый город и в большинстве своём люди в нём такие же. Планирую перехахать куда нибудь в пригород.
Мой родной городок небольшой, всего ок 50 тыс. жителей. Расположен на границе лесостепной и степной зоны и окружён
неколькими небольшими озёрами. В общем красиво. Основан 1696 году как крепость на торговом пути из Астрахани в Москву.
Старинных зданий почти не сохранилось, осталось правда около двадцати зданий 19 в. Благо местные власти додумались всё таки
признать их памятниками архитектуры и на данный момент все они отреставрированы. В двух крупных монастырях, в советское время
разместили небольшие заводы. Из десяти церквей остались две. В остальном всё как таких же небольших городках.
Многоквартирные дома сосоредоточены в центе города, вокруг частный сектор. Два кинотеатра, стадион, 8 школ, лицей, три представительсва
ВУЗов, красивый городской парк... в общем долго могу описывать сам город и его историю, ну думаю в общих чертах понятно.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений232
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
18 ноября 2010 в 22:09. Сообщение # 36
я живу в Нефтекамске, где-то 200тыс. жителей, город маленький.
у нас производят автобусы "Нефаз" и частично кузова для КАМАЗов

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 9:48. Сообщение # 37
Одна из достопримечательностей Тольятти (и едва ли не единственная, о которой действительно стоит рассказать).

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 9:52. Сообщение # 38
Quote (VanRaven)
памятник собаке, чья преданность и верность стала легендой.

*прослезилсо*.. как я сентиментален.. ппц=\

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 9:56. Сообщение # 39
Quote (vlafalld)
люди я не буду называть свой город но он хуже помойки если б были деньги то я уже с него съехал бы но я сдесь застрял жилиб вы в нем вы б меня поняли б

Аналогично. biggrin только у меня совсем даже не город...

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 декабря 2010 в 5:16. Сообщение # 40
Quote (VanRaven)
Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего…

cry cry cry cry cry cry
Грустная история
-----
У нас как то кот сбежал из дому, хотя до этого, всегда на окне сидел и никуда не рвался, но последние дни бвл какой то вялый. Я его потом во дворе поймал (больного) и он мне все руки изодрал, пока я его домой нес.
Вызвали ветеринара, сделали коту уколы, а ему так лучше и не стало и опять сбежал и не вернулся cry
Очень тяжело терять своих питомцев.
-----
Кстати в Австралии, за жестокое обращение с животными, дают 10 лет jail
-----
Животное иногда лучше и преданнее человека бывает

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
20 декабря 2010 в 9:08. Сообщение # 41
Edvard, и правильно, что дают, руки бы всем живодерам пообрывала... и нам бы такой закон не помешал...

про памятник очень грустная история...

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
20 декабря 2010 в 10:39. Сообщение # 42
г Северодвинск, северный серый город. Главная достопримечательность " Центр атомного кораблестроения". Выпускаем самые мощные подводные лодки в мире, гигантские нефтяные платформы и т.д. Очень красивое Белое море. А дьюны какие, мммм

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
20 декабря 2010 в 10:44. Сообщение # 43
подпись ко второму фото: "Во блин, опять морячки в самоволку смылись..."

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 декабря 2010 в 5:00. Сообщение # 44
Quote ( DerPaladin)
г Северодвинск, северный серый город. Главная достопримечательность " Центр атомного кораблестроения". Выпускаем самые мощные подводные лодки в мире, гигантские нефтяные платформы и т.д. Очень красивое Белое море. А дьюны какие, мммм

DerPaladin, красиво у вас там smile
А второе фото вообще
У нас в городе ни моря, ни гор нет. Да еще последние годы и снега почти нет. Пейзаж осени и лета в окружении домов
Как надоело................

Quote (Edvard)
Edvard, и правильно, что дают, руки бы всем живодерам пообрывала... и нам бы такой закон не помешал...

Вот взять злую собаку - а ты ее покорми и погладь и она в тебе души не чаять будет.
Взять доброго человека - сделаешь ему что нибудь хорошее, а он на тебя еще и ведро грязи выльет surprised
Конечно у нас нужен такой закон, да и построже. Кроме физиологического строения, чем еще животное отличается от человека?

timoha25 

Почётный житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 декабря 2010 в 5:59. Сообщение # 45
я живу в НОВОКУЗНЕЦКЕ ЗДЕСЬ ЖИЛ ИЗВЕСТНЫЙ ПОТРОШИТЕЛЬ СПЕСИВЦЕВ в общем город не очень одни заводы да шахты wink
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Расскажите о своём городе! (Достопримечательности и тд.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru