Quote (Raser)
То есть ты считаешь, что в нериме и так хватит оригинального геймплея?
Я считаю, что там хватает баланса, может это и не достаточно разнобезобразно в плане боёвки, хотя у нас тут как бы не слешер/файтинг, а игра с углубленным ролевым отыгрышем и относительно свободным классом, которая требуют большего внимания к атмосфере и протчим подобным мелочам, при этом ГГ почти всегда в большей или меньшей мере слабее противника и это идёт игре только в плюс, т.к. заставляет искать свой подход прокачке и способам прохождения, что значительно повышает интересность игры для не казуальных игроков. Увы, об поиске подхода к КАЖДОМУ противнику (как это происходит в Dark Souls, например) речь не идёт, но так ГГ хоть как-то приравнивается по силам к компьютерным противникам.
Что у нас происходит при дисбалансе боёвки данным модом? ГГ имеющий в своём арсенале дополнительные способы нанесения ущерба окружающим, сможет с куда как меньшими усилиями валить вражин, хотя речь и не идёт о том, что можно будет идти и убивать всех одним харчком в глаз, но... Уже можно будет меньше напрягаться, не так внимательно относится к экипировке и даже почти забить на прокачку крафта (алхимии и ковки). Разнообразие? Да, но ценой снижения эмоциональной отдачи от игры, т.к. количество усилий для достижения побед над противниками будет существенно меньшим - в выигрыше будут только те, кто во главу угла ставит экшен без особо вдумчивого подхода к игре или кому захочется быстрее пробежать игру при повторных прохождениях.
Вот по этому я считаю оригинальную боёвку вполне самодостаточной и почти не требующей значительных улучшений/изменений, вот кое-что другое там ИМХО требует значительной доработки, но это уже из другой оперы.


