• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Как призвать самого себя? (Идея нового мода.)
Как призвать самого себя?

Cheater 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
18 Февраля 2012 в 16:21. Сообщение # 1
Появилась идея создать новое колдовское заклинание, что-то вроде вызова собсвенной астральной проекции (или у кого на что там фантазии хватит). В общем-то, механизм призыва ясен, но есть одна маленькая (точнее, две, и не маленьких) загвоздка - как вызвать самого себя, что бы в инвентарь скопировалось все текущее снаряжение? Ну, и конечно, что-бы все этим можно было управлять, без вреда для основного "player".
Пробовал прикрепить к моду батник (экспериментировал на великане), но получается слишком много лишних действий, да и сам непись не спешит подчиняться.

NIKET2008 

Почётный житель
Сообщений30
Награды0
Репутация12
ПолМужчина
18 Февраля 2012 в 16:47. Сообщение # 2
Для Обливиона был похожий мод. Summon_Doppleganger.
Суть мода - заклинание со скрипт эффектом, делающее копию персонажа специальной функцией fullactorcopy, если не ошибаюсь. И дальнейшая модификация. Например, чтобы клон бежал за ГГ и защищал его.

Cheater 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
18 Февраля 2012 в 16:58. Сообщение # 3
Player.createfullactorcopy
В Skyrim эта функция не работает.

trancer 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Февраля 2012 в 16:14. Сообщение # 4
теневое клонирование happy

Cheater 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
20 Февраля 2012 в 22:28. Сообщение # 5
В принципе, создать свой клон можно, если вбить в консоль Player.placeatme 00000007.
Но так клонируется лишь внешность и имя, а сам клон оказывается на редкость трусливым. Хотя говорит только криками.

Собственно, еще один вопрос: как повесить функцию на оружие\заклинание?
Допустим, я хочу призвать свою управляемую копию, и для этого мне нужны следующие функции:
player.placeatme 00000007 1
player.tc
tc(ID клона)
.
Как объединить все это в один скрипт, и какой нужен ID клона (RefID и ObjectID не подходят)?

Cheater - Вторник, 21 Февраля 2012, 20:59

Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Как призвать самого себя? (Идея нового мода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru