• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » NIF Skope + NVidia DDS plugin (Вопросы и ответы по работе с NIF Skope и Photoshop DDS)
NIF Skope + NVidia DDS plugin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 2:10. Сообщение # 1
Хорошо знающим и понимающим английский язык можно посетить форумы данных программ
http://www.niftools.org/forum/
http://forum-archive.developer.nvidia.com/index.php?showforum=9

Скачать программу и плагин можно здесь:
http://sourceforge.net/projects/niftools/files/nifskope/
http://developer.nvidia.com/nvidia-texture-tools-adobe-photoshop
Дополнительно:
Программы для упрощения работы с DDS
Плагин NIF для 3D Max

Стандартный туториал по NifTools

Тутор по замене текстур в NifTools (на инглиш)
И еще тутор с TESCSWiki

Перед началом работы в NIFTools советую заглянуть в меню Render-Settings и выбрать следующее:
на вкладке Rendering нажав AddFolder добавить папку Skyrim/Data игры в список путей для текстур (или папку в которой находится распакованый архив с текстурами, например "Рабочий стол/текстуры" главное чтобы в этой папке присутствовала папка textures), а на вкладке Colors активировать флажок Frontal(для освещения модели со стороны пользователя), там-же изменить яркость в треугольнике Ambient щелкнув на самый белый участок треугольника (так-как текстуры в скайрим очень темные, поможет их лучше рассмотреть), так-же можно увеличить яркость фона или его цвет в треугольнике Background.

P.S. этот раздел сделан не для моего допроса как с ними работать, я сам не многое знаю, но так или иначе вместе попробуем решить возникающие вопросы и поделиться ссылками на туторы к ним.

AYuPro - Пятница, 16 Декабря 2011, 02:11

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 2:40. Сообщение # 2
Н-дя... материал есть, а толку с него нет - везде инглиш. dry
На русском, общие понятия что куда http://www.maikcg.com/skyrim3dmaker/skayrim-nachalo.html
Мало канешн, но хоть что то.

ТемныйКот - Пятница, 16 Декабря 2011, 02:40

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 4:35. Сообщение # 3
Quote (ТемныйКот)
Н-дя... материал есть, а толку с него нет - везде инглиш.

Есть немного и на русском, жаль все старенькое...

Добавлено (16.12.2011, 04:35)
---------------------------------------------
Кстати модмейкеры, чет мы пропустили новость... тут вышел любительский ConstructionSet если кому надо.
Пока мало что от него полезного но кое-что уже есть, одно не пойму с загрузкой файлов косяк (загружается все подряд), мне такие пирожки не нужны...

AYuPro - Пятница, 16 Декабря 2011, 04:42

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 6:18. Сообщение # 4
Quote (AYuPro)
Есть немного и на русском, жаль все старенькое...

Тут мало что подходит к скайриму sad

AYuPro, видел любительский CS. ТОлку от него и вправду немного пока, но есть и полезности. Правка характеристик оружия, например. Плюс искать ID удобней

Quote (AYuPro)
одно не пойму с загрузкой файлов косяк (загружается все подряд),

В смысле "все подряд"?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 7:47. Сообщение # 5
Quote (ТемныйКот)
В смысле "все подряд"?

У меня загрузились все моды хотя я их не отмечал.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 11:11. Сообщение # 6
AYuPro, странно. У меня нормально, грузится тока отмеченное. Проверено и на лице и на пиратке. Правда с сохранением проблемы, - оружие копируешь у него статы слетают, что дамаг, что вес - ноль становятся. Не знаю это глюк редактора или просто недопилен ещё.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 10:46. Сообщение # 7
ТемныйКот, у мну тут маленький вопросик назрел.
Скачал тут намедни один реплейсер брони, но как реплейсер оно мне нафиг не нужно, меня ванильный устраивает. Но сама моделька понравилась и как отдельный сет подошла бы. Так вот, ежели я просто поменяю имя самой модельки, не придётся ли заново прописывать пути к текстурам? Вроде как помню не придётся, но хотелось бы уточнить.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 11:20. Сообщение # 8
Sayrus, нет, не придется. Если канешн текстуры будут лежать именно в той папке что в этом реплейсере для них прописана. А что за модель, кинь ссыль, плиз. Любапытно.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 11:51. Сообщение # 9
Quote (ТемныйКот)
в той папке что в этом реплейсере для них прописана. А что за модель, кинь ссыль, плиз. Любапытно.

Пасиба, успокоил. smile
Конечно в той же (там отдельная папка). Ссылку скинул в личку.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » NIF Skope + NVidia DDS plugin (Вопросы и ответы по работе с NIF Skope и Photoshop DDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru