• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Интернет » Социальные сети (Ваше отношение к ним и в каких состоите)
Социальные сети

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 20:23. Сообщение # 31
Quote (DisCore)
Если там региться, то вводить надо фальшивые данные или просто никнеймы, никаких фоток и тп

Открою маленький секрет. Вычислить тебя и без соцсети можно без проблем, если вдруг понадобишься службам.
Как два месяца назад сказал один американский детектив: "Анонимности нет. Смиритесь".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 20:37. Сообщение # 32
Quote (DisCore)
при должном подходе к шифрованию/безопасности

Чтобы пользоваться должным подходом к шифрованию/безопасности в каждодневной обычной жизни, человек должен быть конченым параноиком. Ну, вроде тех, кто ходят с алюминиевой кастрюлей на голове, замотанные в фольгу, и орут "Инопланетяне опасносте!!! ААААааа!!!111"

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 20:44. Сообщение # 33
DisCore, я тоже про интернет тащемта.

Travellier 

Почётный житель
Сообщений51
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 17:43. Сообщение # 34
Зарегистрирован ВКонтакте довольно - таки давно,сначала где - то 6 месяцев не заходил ни разу и вообще забыл про контакт.
Потом вдруг вспомнил и пошло,пошло так и затянуло туда... smile

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Марта 2011 в 21:34. Сообщение # 35
Quote (Spanch)
я щас редко пользуюсь телефоном. ЭКОНОМИЯ!

я юзаю скайп, даже через телефон. вообще не юзаю его. Инет халявный т.к. вайфай.

По поводу соц. сетей скажу - фигня.
Они создают иллюзию общения, тем самым деградируют подростков. Да очень удобно искать людей за общими интересами, знакомиться, находить нужную инфу и т.д., но больше людей тупо тонут в вирт общении забывая про реал и т.д.
Для меня соц сеть это действительно средство для мониторинга состояния друзей, не больше.

Анафигмненик 

Почётный житель
Сообщений60
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
25 Марта 2011 в 22:20. Сообщение # 36
Не состою ни в одной, шарюсь по игровым форумам biggrin

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 17:41. Сообщение # 37
Пользуюсь Вконтакте но и то редко в основном чтобы музыку послушать,видео посмотреть.Задумка не плохая но напрягают люди которые только то и делают что время контактом убивают,и безбожно тратят на него все свои деньги,время...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
5 Апреля 2011 в 18:19. Сообщение # 38
DisCore, хотя соц-сети и юзаются спец-службами, только вот членам любых гос.служб запрещают регистрироваться в таких сетях (видимо дабы обиженые люди или зеки их не нашли), и в соц-сетях слишком уж много одинаковых имен с фамилиями, если не знаешь человека - фиг найдешь.

Quote (ProVal)
Чтобы пользоваться должным подходом к шифрованию/безопасности в каждодневной обычной жизни, человек должен быть конченым параноиком. Ну, вроде тех, кто ходят с алюминиевой кастрюлей на голове, замотанные в фольгу, и орут "Инопланетяне опасносте!!! ААААааа!!!111"

Да такие тоже бывают, бывает даже бояться на простых сайтах регится. Один вопрос у меня к ним, на какой черт Вы спецслужбам нужны? если только Вы не шпийон?...

Пользуюсь Вконтакте, Одноклассники, "Мой мир" - маил.ру, и еще где-то регился, ужо не помню.

Больше по душе Вконтакте (настроек много, - приватности и не только, все удобно (правда к нововведениям часто привыкать приходится), можно фотки любые выкладывать, много интересных и полезных групп).

Одноклассники - да как Spirit_ogo сказал

Quote
средство для мониторинга состояния друзей, не больше.
хотя нововведение в одноклассниках "живое общение" дает возможность связываться без скайпа и других программ.

Этот форум конечно к соц.сетям не отнести, но и в нем тоже можно пообщаться с людьми с совпадающими интересами. smile

AYuPro - Вторник, 05 Апреля 2011, 18:20

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Апреля 2011 в 13:03. Сообщение # 39
Quote (AYuPro)
хотя соц-сети и юзаются спец-службами,

Ну насчёт спец-служб я незнаю..Ничего сказать не могу,но на днях видел програмку по тв где рассказывали о том как банки выбивают долги,так вот есть специальные люди которые в соц сетях знакомяться с человеком за которым должок,встречаються и...Думаю все поняли.
Кстати очень интересная схема.

BERSERKER - Среда, 06 Апреля 2011, 13:04

Agronom 

Почётный житель
Сообщений451
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
6 Апреля 2011 в 20:40. Сообщение # 40
BERSERKER, юзаются спец-службами, даже ловят преступников ...еще как .... По новостям передавали как с помощью контакта поймали банду.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Апреля 2011 в 9:02. Сообщение # 41
Quote (BERSERKER)
Ну насчёт спец-служб я незнаю..

Насчет спецслужб - это просто очевидно. Да что там спецслужбы, если даже я иногда собираю открытую инфу по всяким контактикам, если мне надо побольше узнать о человеке. И часто находятся весьма интересные сведения.

Quote (AYuPro)
только вот членам любых гос.служб запрещают

Госслужбы - понятие растяжимое. Я тесно знаком с такой госслужбой как служба статистики. Никто там ничего не запрещает dry

Quote (AYuPro)
Этот форум конечно к соц.сетям не отнести, но и в нем тоже можно пообщаться с людьми с совпадающими интересами.

Половина интернета подходит под определение места, где "можно пообщаться с людьми с совпадающими интересами"

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
7 Апреля 2011 в 9:53. Сообщение # 42
Quote (ProVal)
Госслужбы - понятие растяжимое. Я тесно знаком с такой госслужбой как служба статистики. Никто там ничего не запрещает

А вот служителям закона - судьям, следователям и ФСБшникам запрещали, но большинству из них на это наплевать.

Добавлено (07.04.2011, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
И часто находятся весьма интересные сведения.

Например? (можно без имен)

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Апреля 2011 в 9:56. Сообщение # 43
Например? (можно без имен)
ProVal берегись!AYuPro под тебя копает! biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Апреля 2011 в 10:10. Сообщение # 44
Quote (AYuPro)
Например?

Имя-фамилия, место жительства, знакомые, характер, положение дел, контактные данные, фотографии и тд. Причем даже если там чего-то не хватает - можно вооружиться мозгом и гуглом - найдется какой-нибудь форум, где этот тип тусуется или тусовался, найдется жжшечка, аккаунты на разных сайтах. Всё это по кусочкам складывает весьма определенную картинку о человеке. Было бы только время и желание. Я не говорю, что у всех такой большой след в интернете, но тем не менее, при наличии некоторых начальных данных, можно кое-что выудить.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
7 Апреля 2011 в 10:12. Сообщение # 45
Quote (ProVal)
Я не говорю, что у всех такой большой след в интернете, но тем не менее, при наличии некоторых начальных данных, можно кое-что выудить.

Я то думал... dry biggrin
А не проще у него самого спросить?
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Интернет » Социальные сети (Ваше отношение к ним и в каких состоите)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru