• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Highschool of the Dead (Школа Мертвецов)
Highschool of the Dead

SadamHysein 

Удаленные
Сообщений
Награды
Репутация
8 Июня 2010 в 8:49. Сообщение # 1
Highschool of the Dead (яп. 学園黙示録 Гакуэн Мокусироку?, «Academy Apocalypse»; «Школа Mертвяков») — манга созданная Дайсукэ Сато и Сёдзи Сато. Впервые издана в журнале «Dragon Age Mount» в 2006 году. В сентябре 2008 года выход манги был приостановлен. В феврале 2010 года выпуск манги был возобновлен. На данный момент выпущено 5 томов манги.

На 2010 год запланирован показ аниме-адаптации манги от студии Madhouse.

* 1 Сюжет
* 2 Основные персонажи
* 3 Второстепенные персонажи
* 4 Отсылки к другим произведениям
* 5 Примечания
* 6 Ссылки

Сюжет представляет собой вариацию на тему «Апокалипсис зомби». Небольшая группа старшеклассников из Старшей школы Фудзими, уцелевшая в ходе первой волны нашествия, пытается выжить в гибнущем мире и найти своих родных.

Особенностью сюжета является использование авторами элементов RPG, при повествовании. Авторы условно делят героев на классы: бойцы — специализирующиеся на уничтожении зомби, волшебники — специализирующиеся на решении головоломок и тактических задач и священники — лечащие других. Другой особенностью является то, вместо «зомби» герои называют оживших мертвецов «Они». Также манга содержит многочисленные отсылки к различным зомби-фильмам, таким как «Рассвет мертвецов», «28 дней спустя», «Зомби по имени Шон».

Основные персонажи

* Такаси Комуро (яп. 小室孝 Komuro Takashi?) — ученик старшей школы Фудзими. Одноклассник и друг детства Рей Миямото, в которую влюблен. Является неформальным лидером группы старшеклассников. Именно он первым поднял тревогу, увидев первых мертвецов у входа в школу. Потеряв многих друзей в школе, не желает терять кого-либо ещё. Плохо обращается с огнестрельным оружием, но старается этому научиться. Использует дробовик Ithaca M37. Как и его товарищи пытается найти своих родителей в этом разверзнувшемся аде. В нем достаточно эгоизма и сволочизма чтобы выжить в новом мире, но это не мешает ему защищать своих друзей и рисковать ради других.

* Рэй Миямото (яп. 宮本麗 Miyamoto Rei?) — ученица старшей школы Фудзими. Одноклассница Такаси Комуро. В детстве поклялась ему в вечной любви, но незадолго до событий манги, ушла к его лучшему другу Хисаси Иго. После гибели Хисаси Такаси стал единственным близким для нее человеком и постепенно ушедшая было любовь возродилась с новой силой (особенно выражается в её нескрываемой ревности, в большой части ревнует Такаси к Саэко). Рэй — дочь детектива полиции. Из-за подлога одного из преподавателей она была оставлена на второй год, за что возненавидела своего учителя Сидо-сэнсэя (это и стало основной причиной её размолвки с Такаси). Благодаря отцу является тренированным бойцом. Умеет обращаться с холодным и огнестрельным оружием применяемым полицией. Использует винтовку M21.

* Саэко Бусудзима (яп. 毒島冴子 Busujima Saeko?) — ученица третьего класса старшей школы и президент клуба кендо. Саэко воспитывалась в традиционной семье, как следствие она прекрасно разбирается во всем от готовки до рукопашного боя. Являясь одним из лучших мечников в Японии не только смогла выжить в первые часы нашествия, но и спасти медсестру Сидзуки Марикаву. Прагматичная, и в определенной степени жестокая Саэко всегда находится на острие атаки, прорубая своим мечом дорогу через толпы оживших мертвецов. В главе 17 Саэко рассказывает Такаси, о том, что четыре года назад на нее напал насильник, но она смогла отбиться от него боккэном, при этом она сломала ему плечо и бедро. Это проявило в ней скрытые садистские наклонности. Позже она вновь ощутила это чувство уничтожая зомби. Она ненавидит свою темную сторону и попыталась покончить с собой выйдя в одиночку против толпы зомби, но была спасена Такаси, попросившим её не умирать, хотя бы ради него. Вполне можно сделать вывод что она испытывает к нему чувства.

* Сая Такаги (яп. 高城沙耶 Takagi Saya?) — ученица второго класса старшей школы и одноклассница Хирано Кота, с которым имеет достаточно близкие отношения, несмотря на регулярные перепалки. Сая имеет очень высокий IQ, также она очень эрудированна и является прекрасным стратегом и тактиком. Её выдающиеся интеллектуальные способности помогли героям выбраться из школы практически без потерь. Сая взрослая и самостоятельная девушка, которую злит, что взрослые все еще воспринимают её как ребенка. Не может простить себе, что выжила в школе во время нашествия, пожертвовав своими одноклассниками.

* Кота Хирано (яп. 平野コータ Hirano Kouta?) — ученик второго класса старшей школы. Одноклассник Саи Такаги. Хирано — оружейный отаку, отлично владеющий любым огнестрельным оружием. По его собственным словам обращению с оружием его обучил друг отца, бывший Зеленый Берет. В качестве оружия использует снайперскую винтовку SR-25. Во время нашествия родители Хирано находились за пределами Японии, но он все равно присоединился к остальным, чтобы помочь им в их поиске. Хирано более чем устраивает новый порядок, так как это позволяет ему быть кем-то большим, чем просто «толстым и неуклюжим отаку-маньяком».

* Сидзука Марикава (яп. 鞠川静香 Marikawa Shizuka?) — школьная медсестра. Обладательница внушительного бюста, который является причиной многих комичных ситуаций. Несмотря на привлекательную внешность у нее нет парня и она живет со своей лучшей подругой Рикой Минами. Чрезвычайно добра и весьма наивна. По мере сил присматривает за всеми членами группы, при этом совмещая в себе врача и водителя.

* Алиса Марэсато (яп. 希里ありす Maresato Arisu?) — семилетняя девочка, спасенная Такаси в первый день нашествия. Её отец, репортер, был убит выжившими, не желавшими пускать в дом кого бы то ни было еще. Потеряв своих родителей она нашла новую семью в лице группы, всех членов которой она считает старшими братьями и сестрами не желая расставаться с ними, даже ради своей безопасности. Не расстается с щенком по кличке Зик.

Второстепеные персонажи

* Сидо (яп. 紫藤 Shidō?) — учитель класса 3А, старшей школы Фудзими. Заслужил искреннюю ненависть остальных героев. Чрезвычайно хитер, жесток и изворотлив, хороший политик. После Нашествия Сидо пытался использовать сложившуюся ситуацию для получения власти сформировав из группы выживших школьников нечто вроде секты, с главой в лице себя. Но он и его последователи были изгнаны из особняка Такаги. Играет роль главного отрицательного персонажа. Сидо — сын известного политика Сидо Итиро. Помогая ему в его предвыборных кампаниях, он перенял многие из чего черт. Будучи помощником своего отца он с помощью шантажа и компромата устранял его врагов и конкурентов, одним из которых был отец Рэй Миямото, расследовавший дело с участием Сидо Итиро.

* Рика Минами (яп. 南リカ Minami Rika?) — лучшая подруга Сидзуки Марикавы. Офицер токийской полиции. Снайпер группы SAT(Special Assault Team — спецподразделение полиции Японии). Вместе с остальным отрядом была послана в Токийский аэропорт для защиты улетающих самолетов. Прагматична, расчетлива и безжалостна по отношению к врагам. Тяжело переживает гибель товарищей и беспокоится за жизнь своей подруги.

* Тадзима — лейтенант SAT, и напарник Рики Минами. Циничный весельчак. Будучи укушенным зомби подорвал себя вместе с цистерной-заправшиком. Рика сожалела о его гибели, сказав, что повысила бы его на два звания.

* Соитиро Такаги — отец Саи Такаги. Глава ультранационалистической партии Японии. По характеру напоминает средневекового дайме. Жестокий и харизматичный лидер. Предпочитает судить о людях по их поступкам. Очень любит свою дочь, хотя и не показывает этого. Великолепно владеет мечом. Очень уважительно относится к Саэко, говоря, что многим обязан её отцу. Когда началось Нашествие и власти утратили контроль над ситуацией, Сиотиро вместе со своими соратниками отчистил свой квартал от зомби и организовал на территории поместья пункт приема беженцев. Соитиро отлично понимает сложившуюся ситуацию и то, что действовать нужно решительно, но многие выжившие не приемлют его методов, считая их жестокими и бесчеловечными.

* Юрико Такаги — жена Соитиро Такаги и мать Саи. По словам Саи её родители поженились всего через два дня после знакомства. Юрико — верная жена и соратник Соитиро и любящая мать Саи. Будучи гениальным маклером она смогла приумножить состояние своего мужа во много раз, хотя это вызвало обвинения в финансовых махинациях со стороны политических противников её мужа. Также Юрико прошла курс самообороны, что сделало её отличным бойцом.

* Асами Накаока — 18-летняя стажер дорожной полиции. Была оставлена в универмаге своим куратором, для защиты выживших и обеспечения правопорядка. Сама куратор, отправилась за помощью в штаб полиции(как позже выяснилось, она погибла не добравшись до штаба). Очень добра и отзывчива, и обладает большим чувством ответственности, но при этом весьма некомпетентна, как полицейский. Из-за невысокой самооценки постоянно говорит о себе в третьем лице. Влюблена в Хирано Кота. Возглавила поход на станцию переливания крови, за плазмой для больной женщины. При этом её пришлось застрелить одного из своих спутников, укушенного зомби. При побеге из универмага, оказалась отрезанной от остальной группы, спасая одного из выживших. Последней её просьбой было: «Не дайте мне стать одной из Них!». Убита Хирано Кота.

Трейлер

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Июня 2010 в 9:07. Сообщение # 2
Ёмоё, ну Садам, зачем копировать статьи с педивикии? Гораздо лучше ссылку туда дать, а описание небольшое придумать самостоятельно.

SadamHysein 

Удаленные
Сообщений
Награды
Репутация
8 Июня 2010 в 11:49. Сообщение # 3
ProVal,я только,что узнал,что выйдет эта Аниме летом...Читал Мангу)

T0R 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Июля 2011 в 13:24. Сообщение # 4
Anidub тут всё скачаешь biggrin

Лучник 

Житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2017 в 7:12. Сообщение # 5
Классное аниме, про второй сезон слышно что-нибудь?

amonsterhit 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Октября 2017 в 21:02. Сообщение # 6
Я тоже мангу читал, отличная)) Второй сезон должен был вроде выйти уже))
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Highschool of the Dead (Школа Мертвецов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru