• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Фильмы про войну в ираке (Как вы считаете они нужны или нет???)
Фильмы про войну в ираке

Lewizel 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Июня 2010 в 16:45. Сообщение # 1
Я отношусь к ним лояльно(есть среди них и хорошие такие как БезЦензуры или Повелитель Бурь...)...но тематика очень и очень грустна. А что вы думаете по этому поводу??

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
28 Июня 2010 в 20:15. Сообщение # 2
Quote (Lewizel)
Я отношусь к ним лояльно(есть среди них и хорошие такие как БезЦензуры или Повелитель Бурь...)...но тематика очень и очень грустна. А что вы думаете по этому поводу??

Я считаю что воину должны показывать так сказать без грима ..со всеми ужасами ее чтоб у человека смотревшего возникало отвращение к такому явлению как воина. Нам в свое время показывали воину как трагедию но все приукрашено героизм и тд..А условия для героизма.!? В чистых гимнастерках солдаты уничтожают врагов.. Ура в перед а ведь все гораздо страшнеи и прозаичнеи. Фильмы про воину нужны но правдивые до мелочеи. со всеми ужасами и беззаконием. Сеичас таких фильмов стало больше.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
30 Июня 2010 в 17:34. Сообщение # 3
люблю фильмы про морпехров.
я смотрел фильмы: "чёрный ястреб"(про морпехов в сомали) 2 оскара.
"чёрный ястреб 2"(про ирак), и "повелитель бури".
круче всех - "чёрный ястреб", оч советую всем, оскары не просто так дают.
трейлер к "чёрному ястребу" - http://vkontakte.ru/video38805600_146166513#comments

VIPerFnF - Среда, 30 Июня 2010, 17:35

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
30 Июня 2010 в 19:25. Сообщение # 4
А на меня сильное впечатление когда то произвел фильм Взвод ..не знаю наверное впервые на экране старались показать философию воины ..правдиво показали
Quote (VIPerFnF)
чёрный ястреб", оч советую всем, оскары не просто так дают.
Обязательно посмотрю спасибо !

Alladon - Среда, 30 Июня 2010, 19:26

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
30 Июня 2010 в 20:00. Сообщение # 5
вот ссылка на фильм. http://vkontakte.ru/video38805600_143460702#comments

KORSIKANEC 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Июля 2010 в 14:36. Сообщение # 6
Quote (Alladon)
А на меня сильное впечатление когда то произвел фильм Взвод ..не знаю наверное впервые на экране старались показать философию воины ..правдиво показали

Режиссер фильма Оливер Стоун сам ветеран войны во Вьетнаме. Считаю этот фильм самым правдивым о современной войне. О войне в Ираке фильм с Мэтом Дэймондом "Green Zone", в нашем "переводе" "Не брать живым". Удивительно, как амеры его сняли и показали. Стоит смотреть.
Кстати, в амеровской армии ветераном считается тот, кто хотя бы один день пробыл в зоне боевых действий, даже если сам в них не участвовал.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
9 Июля 2010 в 23:23. Сообщение # 7
Quote (KORSIKANEC)
Кстати, в амеровской армии ветераном считается тот, кто хотя бы один день пробыл в зоне боевых действий, даже если сам в них не участвовал.

Думал сравнивал с нашеи армиеи .хотя уже почти бывшеи прошу простить меня за излишнии пессимизм .. я служил тогда разваливалось государство именуемое СССР странные страшные годы .. а что представляет сеичас армия и наша страна анализирую становится не радостно. Прошу простить меня за флуд но вспоминается один эпизод из армеискои жизни .. леитенант Б наш комвзвода был недоволен как заправлены коики приказал нам взять коику и бегом с коикои в руках покинуть подразделение . Вижу как сеичас голое заснеженное поле посреди его стоит армеиская коика и наш взвод, медленно падает снег и ярко светит луна леитенант смотрит на секундомер мы по одному подходим к коике и заправляем ее ...абстракция но это правда. Сеичас он уже полковник а может и генерал..вот такие дела.

Alladon - Суббота, 10 Июля 2010, 11:29

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
13 Июля 2010 в 0:47. Сообщение # 8
Alladon, скажу к слову, что вы ровесник моего отца. biggrin он тож 72 года, и тож бывший военный, кстати. артиллерист.

VIPerFnF - Вторник, 13 Июля 2010, 00:49

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
13 Июля 2010 в 6:39. Сообщение # 9
Quote (VIPerFnF)
Alladon, скажу к слову, что вы ровесник моего отца. он тож 72 года, и тож бывший военный, кстати. артиллерист.

Я очень этому рад! ...Хотя так получилось моему сыну 2 с половинои года smile . А я служил в воисках МВД то есть во Внутренних воисках. Жаль время летит быстро и прошлое не вернешь . Уходил неделю назад племянник в армию а я думал кабы мне предложили не моргнув пошел бы и третии раз..Только больше не предлагают! biggrin

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
20 Августа 2010 в 12:51. Сообщение # 10
офигенный фильм этого года "не брать живым"(green zone), про ОМП в ираке. а точнее про его отсутствие. biggrin супер, всем рекомендую посмотреть!!!

=================================================================================================

наткнулся случайно на видео, оч зацепило:
http://vkontakte.ru/video38805600_148371969
я прям чуть не прослезился, чессло. cry

=================================================================================================
офигенный сериал(всего 7 серий) про войну в ираке - "Generation kill"(поколение убийц).
интересный. очень. там есть и над чем поржать, и над чем задуматься.
офигеннейший сериал! всем смотреть!!!

VIPerFnF - Пятница, 20 Августа 2010, 12:51

Жека 

Почётный житель
Сообщений70
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2010 в 22:01. Сообщение # 11
Нет

Lewizel 

Почётный житель
Сообщений94
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 19:04. Сообщение # 12
Последнее что смотрел я - "Повелитель Бури" (про минеров в Ираке ) Сильно задело... Всем советую wink
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик" © Крис Хеджес

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
14 Ноября 2010 в 4:05. Сообщение # 13
Quote (Lewizel)
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик" © Крис Хеджес

dry фак. я наркоман... biggrin

dimko87 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Апреля 2012 в 21:01. Сообщение # 14
Документальные фильмы про войну США в Ираке, так же много хроники http://voenhronika.ru/publ/Intervenciya_USA_v_Irake_i_Afganistane/12

рекомендую так же свежие видеоматериалы с войны в Афганистане, в основном хроника

dimko87 - Суббота, 21 Апреля 2012, 21:04

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
22 Апреля 2012 в 16:10. Сообщение # 15
Конечно, фильмы про Ирак неплохие, но я по большей части патриот. Недавно крутили ночью фильм, называется: "Честь имею!" (2004 год), фильм в 4-х частях, каждая минут по 50. Ссылка на описание
Трейлера как такового нет, но нашёл видео очень похожее на него.
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Фильмы про войну в ираке (Как вы считаете они нужны или нет???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru