• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Call Of Duty: Modern Warfare 1,2 (Ваши впечатления)
Call Of Duty: Modern Warfare 1,2

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
4 Января 2010 в 22:04. Сообщение # 1
Как по мне - это шедевр (не в обиду Fallout biggrin ). Но такой графики и анимации я нигде не видел. И хоть это и шутер, но сюжет то есть!

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Января 2010 в 22:45. Сообщение # 2
Сюжет там весьма кривой, хоть и есть, плюс некоторая махровость. Максимальная казуальность и уникально короткая сюжетная кампания. Это как по мне минусы.
Но игра мне даже более чем понравилась. Тут прежде всего играет роль кинематографичность. Всё выглядит ОЧЕНЬ круто, просто непередаваемо. Игр, которые ТАК выглядят в ЛЮБОМ ракурсе и при любой геймплейной ситуации очень мало. Шутеров таких - тем более. Графика тоже очень радует вместе с оптимизацией. Всё вышеперечисленное применимо как к первой части, так и ко второй. Единственное что во второй ещё лучше графика и ещё большее количество спецэффектов на квадратный дюйм экрана. Также очень понравилось разнообразие локаций, пейзажей и действий. И стремительность. Скучать не приходится совсем, но зато приходится платить укороченным геймплейным временем.

Ещё пару слов по поводу режиссуры. Тут сравнение, конечно, не очень правильное, но всё-же хочу заметить. Первым шутером с действительно гениальной режиссурой, который я видел, был Half-Life 2. Он, видимо, был и последним (не считая Modern Warfare, но там это сделано совсем не так). В HL2 при помощи звуков, освещения, каких-то действий, ещё неведомо чего, игра заставляла игрока всегда в нужный момент посмотреть именно туда, куда того требует сюжет. Самое интересное, что сделать не так, как хочет невидимый режиссёр, очень трудно - всё управляется подсознанием. Очень интересное ощущение.
Но разницу между хл и мв в этом плане, скорее всего, объясняет именно качество прорисовки сюжета. ХЛ - шутер, полностью завязанный на сюжете, истории, интересной и многогранной вселенной и вживании игрока в своего персонажа. А в МВ сюжет является связующим звеном между миссиями, другими словами, он тут на втором плане, поэтому тут выбрана система подачи "Бегай, выполняй задания и смотри на всё вокруг (смотри кино)" и "Если сюжетно/геймплейно нужно увидеть что-то конкретное - просто смотри, куда показывает скрипт и делай, что он говорит. Свободы, даже мнимой, мы не дадим".

И ещё одно в оправдание мв - это мультиплеер. Я сам не играл в мультиплеер, но судя по видео и по отзывам других игроков, сетевая игра - это то, что как-раз вытягивает игру, перевешивая казуальность и скоротечность сюжетной кампании.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Января 2010 в 0:29. Сообщение # 3
Quote (ProVal)
уникально короткая сюжетная кампания.

Ну вот это зря. Поставить уровень посложнее и полмесяца пыхтения обеспечено cool
Quote (ProVal)
Всё выглядит ОЧЕНЬ круто, просто непередаваемо. Игр, которые ТАК выглядят в ЛЮБОМ ракурсе и при любой геймплейной ситуации очень мало.

Вот с этим согласен на все 100%. Больше всего впечатлила анимация движения людей и их поведение.
Quote (ProVal)
Первым шутером с действительно гениальной режиссурой, который я видел, был Half-Life 2.

А по-моему Half-Life 1 biggrin Тем более для своего времени. Я его прошел всего года 2 назад и то не пожалел.
Quote (ProVal)
И ещё одно в оправдание мв - это мультиплеер.

Было бы оправданием, если б не Steam angry Того, кто подскажет как пиратку по сети запустить - РАСЦЕЛУЮ!!! Особенно режим совместного прохождения (В CoD: Warld At War он реализован офигенно, ИМХО)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Января 2010 в 1:45. Сообщение # 4
Quote (BUMER)
Поставить уровень посложнее и полмесяца пыхтения обеспечено

А причем тут пыхтение? Я говорю об игровых событиях. Конечно, можно взять мышку с шариком и пыхтеть весь год над игрой, если так.
Quote (BUMER)
А по-моему Half-Life 1 Тем более для своего времени. Я его прошел всего года 2 назад и то не пожалел.

Я его прошел этим летом. Да, тоже очень понравилось и не жалею ни капли. Но всё-таки там того мастерства ведения внимания игрока по кадру, какое присутствует по второй части, нету. Может ты просто не понял, что я имею ввиду? Ну там это конечно на каждом шагу используется, но я приведу тот пример, который сейчас сидит у меня в голове. Эпизод 2 помнишь? Начало самое. Когда жахает портальный вихрь и взрывается цитадель. Так вот в другой игре я бы вряд ли даже обратил внимание на это. Или обратил бы, но уже поздно, или игра бы сама скриптом навела камеру и показала, или вообще ролик бы отдельный показали. В ХЛ же я автоматически заранее смотрю в этом направлении (причем сам, по своей воле, а не скрипт за меня это делает), подхожу к обрыву и тут происходит вихрь. Всё выглядит более, чем естественно, как будто я просто так подошел, но на самом деле все мои действия в этот момент были продуманы заранее создателями. Ну думаю, я теперь нормально высказался)

Salak 

Почётный житель
Сообщений17
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
5 Января 2010 в 1:47. Сообщение # 5
Quote (BUMER)

Ну вот это зря. Поставить уровень посложнее и полмесяца пыхтения обеспечено cool

А я лично в Fallout 3 уже второй год играю и так практически каждый день, даже не представляю в какую игру ещё так долго можно играть и что бы не надоедала... dash1

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Января 2010 в 2:18. Сообщение # 6
Salak, с фолом другая история. 1 - это открытый мир. 2 - это РПГ в конце концов.
А тут речь о шутерах FPS.

Salak 

Почётный житель
Сообщений17
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
5 Января 2010 в 2:22. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
Salak, с фолом другая история. 1 - это открытый мир. 2 - это РПГ в конце концов.
А тут речь о шутерах.

Да я к тому, что все эти Кал Оф и прочие порожняк, мне их на неделю, две ,максимум хватало ... Не цыпляют..

Salak - Вторник, 05 Января 2010, 02:22

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Января 2010 в 2:27. Сообщение # 8
Salak, а они и не должны цеплять. Они одноразово должны доставить в краткие сроки море фана. Ну а дольше только МП.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Января 2010 в 6:50. Сообщение # 9
Quote (ProVal)
А причем тут пыхтение? Я говорю об игровых событиях.

Ну тогда я не знаю, что для тебя долго... Просто если все размеренно и вдумчиво проходить, мне надолго хватает. И кстати, еще их хорошее нововведение - спецоперации: хоть и по тем же картам, что и игра, но интерес уже новый.
Quote (ProVal)
Ну думаю, я теперь нормально высказался)

Я и прошлый раз понял))) Значит у меня просто другой тип мышления. Я когда первый раз играю, я всегда смотрю туда, куда не надо))) Там почему-то интересней biggrin А в первом Халфе просто "не туда" не было.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Января 2010 в 11:35. Сообщение # 10
BUMER, вот и в модерн варфаре тоже "не туда" нету. Там действие кругом, а слишком важное показывает скрипт сам. Но я тоже во всех играх заглядываю куда надо и куда не надо. Просто хл2 заставляет именно смотреть куда надо в нужный момент (а в остальное время смотришь куда угодно и заглядываешь во все углы).
Quote (BUMER)
Просто если все размеренно и вдумчиво проходить, мне надолго хватает.

Я размеренно и вдумчиво проходил модерн варвару 1 целых пару часов вечером и ещё столько-же следующим утром. И это при том что некоторые места я переигрывал в процессе и я не из тех, кто ломится по играм вперед, не обращая ни на что внимание - наоборот, люблю заглянуть везде (авось пасхалка попадется или ещё что интересное) и вообще обычно очень медленно прохожу игры.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Января 2010 в 13:42. Сообщение # 11
Quote (ProVal)
целых пару часов вечером и ещё столько-же следующим утром.

Либо я тормоз, либо игры у нас разные wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Января 2010 в 13:57. Сообщение # 12
Quote (BUMER)
Либо я тормоз, либо игры у нас разные

Я говорил про первую часть. Вторую я проходил дольше, но не особо на много, если считать геймплейное время. Просто первую я проходил на карантине, когда ничего не напрягало, а вторую проходил обрывками - поиграл полтора часа, через три дня ещё час поиграл, потом ещё через пару дней немного поиграл, в таком темпе, короче.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Января 2010 в 14:16. Сообщение # 13
ProVal, я тоже про первую часть... У меня просто этот процесс затянулся намного дольше...

Dr_Doom 

Почётный житель
Сообщений136
Награды0
Репутация6
ПолМужчина
6 Января 2010 в 15:07. Сообщение # 14
Ухххх... это наверное самая лучшая игра года для меня. Купил я ее в день премьеры и до сих пор провожу с ней приятные часы свободного времени. Больше нравится конечно мультиплеер, но одиночка сделана так как будто Голливуд постарался cool В-общем очень классная игра.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
6 Января 2010 в 15:19. Сообщение # 15
Dr_Doom, не издевайся!!! cry У меня пиратка и мультиплеер не работает...
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Call Of Duty: Modern Warfare 1,2 (Ваши впечатления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru