• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Старые консоли и игры далекого прошлого (Старые игры, обсуждение, скачивание и ностальгия !!!)
Старые консоли и игры далекого прошлого

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
14 Февраля 2013 в 2:58. Сообщение # 1


Недавно загорелся желанием таки раздобыть Parasite Eve 2 c эмулятором на PS 1, ну и поперло прогуляться по старым играм прошлого. Прошел недавно сеговскую Dune: the Battle for Arrakis, а теперь разрываюсь между играми старыми и хочется пройти буквально все старое. smile , ну и все таки пообсуждать старое забытое ностальгическое, будет, наверное, всем интересно. Я, правда, застал только старую консоль Atari 2600, вот такое вот древнее чудо,


А ведь раньше никогда и не знал, что были игры и на магнитной ленте, например из поколения ZX Spectrum.



В общем, есть, что вспомнить и о чем поговорить многим.

Ну, а чтобы всем легче вспоминалось, скину эмуляторы с играми, на Sega, на Dendy и на PlayStation 1

SEGA, Dendy

Техническая информация

Эмулятор Dendy — FCE Ultra
Более 200 игр в наличии
Запуск — просто открыть эмулятором игру

Эмулятор SEGA — Gens Idlе
Около 150 игр в наличии
Запуск аналогичный

SEGA, Dendi — эмуляторы, игры — 143 МБ. Все самое хитовое того времени постарался собрать, но, возможно, кому-то хотелось бы найти "свои" игры. Нашел сайт, с которого качал раньше все это добро — пользуйтесь. Так же там можно найти эмуляторы и игры к другим устаревшим консолям

PlayStation 1

[PS]Настроенный ePSXe эмулятор PlayStation v1.8.0 + плагины для сетевой игры и читов (версия сборки 1.8b)
Установил несколько игр на него, такие как Driver, Driver 2, Parasite Eve 2. C&C Red Alert, Resident Evil 3 — пока что все работает, по крайней мере запускается. Сохранялки есть как на слоты (например, обитель зла 3 можно сохранить по старинке) или же сохранялки еще есть на F1 — сохранить и F3 — быстрая загрузка ранее сохраненного.

Есть пока пара непонятных вещей.

1. Как играть со второго диска, т.е. второго образа iso, если игра поделена на два? Пока решение такое в теории
Цитата
Как запустить 2 диск без потери прохождения? Всё просто, когда будишь уходить из драйфилда, не забудь заранее запустить 2 диск


2. Еще не могу понять, как закрыть игру. В диспетчере задач, в приложениях ничего нету и приходится закрывать через процессы, завершаем процесс ePSXe.ехе. Пока так.
Может, кто-то подскажет более простые и понятные способы решения по этим вопросам?

Игры на PlayStation 1

И да, все игры качал пока отсюда. Скачиваем торрент: Игры на PS1. Пока все что скачивал — работало. И еще, запусать игры через эмулятор File / Run ISO. Если в фаилах игры не будет iso, то пробуем таким же способом запустить другой фаил игры - должно заработать

Edvard - Четверг, 14 Февраля 2013, 06:56

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Февраля 2013 в 17:31. Сообщение # 2
Он-лайн эмулятор ZX Spectrum-а с приличной коллекцией игр.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
16 Февраля 2013 в 4:30. Сообщение # 3
Пожалуй все таки познакомлю с игрой Parasite Eve 2. smile



Игра наверно из жанра "экшн хоррор".
Не знаю почему, но Parasite Eve 2 (2000 год), как наверно и первая часть (1998 год), не была так популярна, как например схожая с ней серия игр Resident Evil, хотя PE2 явно выглядела намного лучше того же RE3. Может распиарили игру мало или что то в этом роде, но последующее развитие серии PE закончилось на третьей части The 3rd Birthday (2011 год), которая вышла на PlayStation Portable, кстати которая получилась довольно неплохой, судя по отзывам и далее про серию вообще ничего не слышно.

В первую часть я по каким то причинам не доиграл, но ParasiteEve 2 в свое время затер таки до дыр biggrin .
Сюжет, наверно не особо примечательный был, но интригующий, да и подано это было со вкусом и с интересным геймплеем. Разнообразные локации, минимальная прокачка интересный геймплей, инвентарь, улучшение и модернизация оружия. Была даже магия, которую можно было качать за очки опыта, которые ни на что другое не влияли, но это никак не портило общую картину игры.
Что касается локаций, то они были небольшими и по одним и тем же локам приходилось бегать по нескольку раз, С другой стороны они были настолько разнообразны, что особо не надоедали. Ну например, небоскреб в Нью Йорке, заброшенный отель в пустыне и затем шахта с огромной лабораторией и искусственно созданными джунглями. Даже за многократное прохождение, это просто не могло надоесть.
Даже не знаю, что бы еще рассказать про игру. В нее надо просто поиграть. У меня на данный момент ни одна другая игра не вызывает такого сильно ностальгического приятного чувства, как Parasite Eve 2 smile . Раньше просто умели делать шикарные игры. Мне почему то PE2 напоминает анимационный фильм BIOHAZARD. Вот такое вот сравнение, хотя не удивительно наверно, потому что это все из Японии, где умеют делать интересные игры и фильмы со своим уникальным вкусом.

Ну и пожалуй покажу пару любительских видео трейлеров, нарезок из игры. smile и добавлю пару картинок
Видео


Картинки


И откопал довольно таки интересный сайт по игре Parasite Eve 2

Edvard - Суббота, 16 Февраля 2013, 04:57

Deras 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2017 в 8:45. Сообщение # 4
Эта тема задела за живое. У меня была в юности приставка Атари с двумя рукоятками джойстиками, которые успешно ломались пополам. Потом типа спектрума был комп.к магнитофону. Даже заработал первые деньги записывая и продавая кассеты с играми.

Лучник 

Житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Сентября 2017 в 6:05. Сообщение # 5
Ээх, ностальгия, сега, денди....

Beckett 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Октября 2017 в 21:32. Сообщение # 6


Было что-то в этом роде.

А еще Денди и Сега

Ну, и это было - 



В нашем задрищенске не такой уж большой выбор был.

Beckett 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Октября 2017 в 21:39. Сообщение # 7
Во второй половине 90-х распрощался с приставками окончательно. Появился пк, да и я стал другим. Пропал интерес к аркадам, стрелялкам, гонкам, файтингам и т.п. Цепляли серьезные стратегии, которые были восн. для пк. Благо, то было время расцвета жанра.

petrovalex 

Житель
Сообщений18
Награды1
Репутация-5
ПолМужчина
5 Ноября 2017 в 20:16. Сообщение # 8
Помню, помню первую плойку, у меня даже была такая. Она сейчас уже как сега или денди лет 5 назад )
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Старые консоли и игры далекого прошлого (Старые игры, обсуждение, скачивание и ностальгия !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru