Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 1:04. Сообщение # 31
Quote (Alladon)
Пробовал еще до сейва который переслал, как не смотрел , знак рука не видел.

Ну так бы и написал, что не можешь найти тотем. smile Он лежал на полу справа от входа у колонны. Там надо мелкими шажками по сантиметру....Визуально тотем не виден. В подземелье Форт-де-Франса тотем лежит между платформой подъёмника и стеной на нижнем уровне, тоже почти не виден.
Quote (Alladon)
а ростовщик он ведь только деньги дает под залог .. хотя я там еще и не был.

Он ещё вклады принимает в рост и квесты даёт. Я тебе раньше писал про это. Только с выбиванием долгов не связывайся на первых порах, - хлопотное это дело. Ограничивайся поиском камней, за них не только деньги, но и репа в плюс. Но если мод "дорожные указатели" не поставил, то камни тоже искать, - опухнешь. Ссыль на мод я тебе давал.
Quote (Alladon)
Буду знать , посмотрел местных аборигенов по старому сейву .. но офицеры явно не уживутся если отыгрывать доброго персонажа.

В любой таверне ты можешь слить себе любого офицера, а вот команду не сольёшь, т.к. она генериться до твоего прихода в порт. Поэтому матросов лучше брать в пиратских поселениях, они там лучше прокачаны. От умения команды (как и от прокачки ГГ и офов) зависит скорость и маневренность корабля, меткость и скорострельность, а также эффективность на абордаже. Морские волки, да с героической моралью загрызут кого угодно.

Викинг - Суббота, 04 Июня 2011, 01:08

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 14:05. Сообщение # 32
Простите что не в тему, но это нормально когда в теме говорят лишь два человека? wacko

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 14:21. Сообщение # 33
Quote (jiija)
Простите что не в тему, но это нормально когда в теме говорят лишь два человека?

Не кто не запрещает присоединяться , ведь это не диалог .. а обсуждение игры. smile Ты писал про квест "дохлые бакланы и башмаки ".. в море встречаются плавающие бочонки в них я находил и бакланов и башмаки , выкидываю как мусор ..наверное следует оставлять . Пока такой квест не встречался. Насчет квеста камни , пока один нашел .. без карты но это случайность.

Alladon - Суббота, 04 Июня 2011, 14:36

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 14:31. Сообщение # 34
Quote (jiija)
Простите что не в тему, но это нормально когда в теме говорят лишь два человека?

Третьим буш? biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 14:58. Сообщение # 35
Quote (Викинг)
Третьим буш? biggrin

Четвертым..Ну или 6-м, если правильно сосчитать.. Но 2-е не считаются (dkzz2 и DerPaladin) , так что 4-м.

Quote (jiija)
но это нормально когда в теме говорят лишь два человека? wacko

А разве в первый раз? biggrin

Quote (Alladon)
в море встречаются плавающие бочонки в них я находил и бакланов и башмаки , выкидываю как мусор ..наверное следует оставлять .

Не нужно оставлять. Ты только сохраняйся перед бочонком, они иногда взрываются и наносят существенные повреждения кораблю .. Ну и выбрать ты таким образом можешь, что тебе найти в бочонке.. золото\брильянты или птичек дохлых. wink

Добавлено (04.06.2011, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Alladon)
Насчет квеста камни , пока один нашел .. без карты но это случайность.

Это задание ростовщика? Отключай в настройках траву и ищи, но помогает слабо. Только потом траву не забудь вернуть..Камни ВСЕГДА находятся в локации сразу за городом. В джунгли не ходи.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 15:41. Сообщение # 36
Quote (Inse)
Не нужно оставлять.

В версии 1.3.2. башмакам и бакланам дан некий смысл. Какой? Пока ни кто не знает, даже тестеры. Есть предположение, что при накоплении некой критической массы этих предметов в сундуке и при попытке забрать их, должна прилететь какая-то плюшка. Другая версия, - все бакланы и башмаки должны быть только с корабля "Колесо фортуны". Поэтому, собирать или нет, - хз. Но я пока собираю.
Quote (Alladon)
Насчет квеста камни , пока один нашел .. без карты но это случайность.

Если имеется ввиду квест ростовщика на поиск утерянного драгоценного камня, то карта тут не нужна. Камень всегда находится только в одной локации "выход в джунгли". Это сразу за городскими воротами.
Чтобы встретить этот квест, надо сохраниться перед заходом в дом ростовщика и сливать. Обычно квест дают или сразу или со второго - третьего раза. Крайне редко ростовщик упирается и в этот день такой квест не даёт.
Quote (Inse)
Отключай в настройках траву и ищи, но помогает слабо.

Я в этой теме давал ссылку на мод. Если его установить, то у каждого искомого камушка, скрижалей и ключа Чада Капера будет стоять указатель. Так что с этим модом траву убирать не надо. А когда этого мода не было я вообще квест на камень не брал, - кому он нужен такой гемор. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 16:39. Сообщение # 37
Quote (Викинг)
А когда этого мода не было я вообще квест на камень не брал, - кому он нужен такой гемор. smile

Я тоже не беру. Но и мод не ставила, не интересно. Только при отказе от заданий репка падает. Так что сначала лучше сохраниться. Бывает , ростовщики дают задание "выбить деньги из должника" или "доставить сундучок".. biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 17:57. Сообщение # 38
Quote (Inse)

Я тоже не беру. Но и мод не ставила, не интересно. Только при отказе от заданий репка падает. Так что сначала лучше сохраниться. Бывает , ростовщики дают задание "выбить деньги из должника" или "доставить сундучок"..

Это всё генераторные квесты. Я вообще такие квесты беру только ради прокачки и только если квест исполняется здесь и сейчас. А тащиться на другой конец ойкумены из-за мизерных денег нет смысла. Поэтому у ростовщиков беру только камушек. А остальные..., проще уж слить попутный фрахт в магазине, когда чешешь по своим делам: и репа, и деньги, и по пути.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 22:34. Сообщение # 39
Извините , немогу цитировать ( у меня почему то на форуме глючит поисковик когда пишу сообщения, в данный момент .. не могу цитировать , а то и вообще сообщения оставить не могу наверное месяц таких неприятностей.) Насчет плагина на карту камней , я его установил но камня нет .. нет метки ничего нет за воротами , зато нашел перстень и ожерелье . Подлый ростовщик мне репу скинул ..я шаг за шагом час наверное искал - безрезультатно. Сохраняюсь постоянно, эта игра любит удачу. biggrin Насчет башмаков и бакланов я заметил содержимое бочек одно и то же - лютня , свечи , баклан , башмак, реже соль и коралл.. пока собираю . Может и мусор но сейчас 17 тыс деньгами из бочки выловил.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 22:46. Сообщение # 40
Quote (Викинг)
Это всё генераторные квесты. Я вообще такие квесты беру только ради прокачки и только если квест исполняется здесь и сейчас.

Ну, на начальных уровнях ГГ- один из верных заработков (доставить сундучок). Каждый выбирает собственный стиль игры. Я вообще в начале игры в драки не лезу : не беру квесты "бандиты в джунглях" и тому подобные.. От кораблей в море - драпаю. А вот уже когда офицеров наберу , тогда и воевать начинаю. И на суше и на море.

Quote (Alladon)
Подлый ростовщик мне репу скинул ..я шаг за шагом час наверное искал - безрезультатно. Сохраняюсь постоянно, эта игра любит удачу.

Ну так загрузи сейв, где задание еще не взял. smile Ну а вообще как хочешь. Репка очень быстро падет если не совершаешь геройский поступков.. Раздражает..

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 1:11. Сообщение # 41
Quote (Inse)
Ну так загрузи сейв, где задание еще не взял. Ну а вообще как хочешь. Репка очень быстро падет если не совершаешь геройский поступков.. Раздражает.
Да вот и не знаешь порой какие они геройские то !? wacko
biggrin Девушку привел домой сразу дрянь ..а что еслиб погибла в джунглях!? Да может новый жених то хуже старого!? Да и где он ее суженый раз бросил ее!? Вообщем постоянно приходиться думать .. biggrin Скорей всего загружусь до камушка , хотя прошел уже изрядно. Вот и отношения офицеров ..тоже вроде прекрасный канонир и то, Я подумал , домой хочу у меня жена и дети. Ну что сказать ,- иди ...- а саблю можно оставить!? Оставляй Бог с тобой.. - А денег дадите!? Дам . Вот такие они офицеры.. biggrin Как отношение с ними строить!? biggrin

Alladon - Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:16

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 2:29. Сообщение # 42
Quote (Alladon)
Девушку привел домой сразу дрянь ..а что еслиб погибла в джунглях!? Да может новый жених то хуже старого!?

Если ты ее не вернешь отцу, то она со своим любимым попросят тебе доставить куда-нибудь. Награда будет. biggrin Есть еще квест с девушкой, то ли заблудилась, то ли "попала", я встречала таких, окруженных бандитами. Девушку спасаем. Лучше драться, а не деньги платить (обидеться может biggrin ), а потом она предложит тебе отправиться на поиски сокровищ (пополам, с последующим возвратом девушки в родной город(где ее встретил)). Но это при условии, если драться за нее будешь. А если бандитам выкуп заплатишь, то получишь только спасибо.. biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 4:39. Сообщение # 43
Quote (Alladon)
Извините , немогу цитировать

Аналогично: дикие проблемы с выделением текста (поэтому не иогу пользоваться спойлером) и не работают все смайлы.

Добавлено (05.06.2011, 03:30)
---------------------------------------------
Quote (Alladon)
Насчет плагина на карту камней , я его установил но

Если ты установил по моей ссылке в сообщении № 12 этот мод:

То в деле это выглядит вот так:

и камни находятся относительно легко или вообще сразу.
Никаких указателей ни на каких картах не будет.

Добавлено (05.06.2011, 04:39)
---------------------------------------------
Quote (Alladon)
Насчет башмаков и бакланов я заметил содержимое бочек одно и то же - лютня , свечи , баклан , башмак, реже соль и коралл.. пока собираю . Может и мусор но сейчас 17 тыс деньгами из бочки выловил.

Попадаются ценные артефакты, хорошее оружие, драгоценности. Иногда рядом с бочкой плавают ценные товары. Коралы, лютни, свечи, соль продавай. Это нужно будет только в ГПК, но там своего хлама хватает.
Quote (Alladon)
Подлый ростовщик мне репу скинул

ВОЗЬМИ СЕБЕ ЗА ПРАВИЛО: перед получением любого квеста сохранись и сразу его выполняй. Если что-то не получается, откатывайся назад и продолжай игру без этого квеста, а на форум сразу вопрос. Получишь ответ и снова возьмёшь этот квест.
Quote (Alladon)
Девушку привел домой сразу дрянь ..а что еслиб погибла в джунглях!? Да может новый жених то хуже старого!? Да и где он ее суженый раз бросил ее!? Вообщем постоянно приходиться думать ..

А что, хорошо возвращать девушку отцу - тирану, который нанял бандюков для её поимки? Надо выполнить её просьбу. Отвести к жениху. Где искать суженного? В адресном бюро, т.е. в таве. Подходишь к бармену и гоняешь по всем веткам диалога (тока предварительно СОХРАНИСЬ). Потом уже поймёшь какая тебе ветка нужна. Получил ответ от бармена, вышел из таверны и снова зашёл. Появился жених и ты получаешь двух пассажиров. В пункте назначения тебя наградит папаша жениха и награда будет выше, чем от папаши невесты. И в репу +.
Если деваху по дороге убьют, то квест провален и в репу -.
Если не хочешь брать этот квест, сохраняйся в джунглях на каждой локе. Зашёл на локу, увидел деффку, откатывайся и снова заходи. Деффки не будет. Тут везде царствует рандом.
Quote (Alladon)
Вот и отношения офицеров ..тоже вроде прекрасный канонир и то, Я подумал , домой хочу у меня жена и дети. Ну что сказать ,- иди ...- а саблю можно оставить!? Оставляй Бог с тобой.. - А денег дадите!? Дам . Вот такие они офицеры.. Как отношение с ними строить!?

Все офицеры, кроме квестовых и ПГГ, будут периодически с ростом ранга просить отставки. Если лояльность этого офа нормальная и для нас он ценен, то выбираем последнюю ветку диалога , в которой предлагаем ему денег и он остаётся. С просьбами об увольнении офы подходят только в таве, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМСЯ перед заходом в таву. Если офицер подкатил с мелким вымогательством, то сливаем и снова заходим. Офицера уже не будет. Я им так вообще ни чего не плачу.
Quote (Alladon)
Да вот и не знаешь порой какие они геройские то !?

Я же тебе писал в ЛС. Ну, давай по порядку и более подробно (могу правда что-то и упустить).

ХОРОШИЕ (улучшается репутация):
- выполнение основных сюжетных квестов;
- спасти деффку и привести её к жениху;
- спасти деффку:
- спасти деффку и привести её в таву, но отказаться с ней трахаться, при этом грохнуть братана;
- спасти кораблекрушенцев и доставить в порт назначения;
- выполнение квестов церкви (четыре штуки);
- фрахт;
- выполнение квестов ростовщиков (три штуки);
- выполнение квестов ПУ;
- выполнение квестов верфи;
- выполнение квестов губернаторов;
- выполнение квестов начальников тюрем;
- отпустить пленников;
- отпустить сдавшийся в бою корабль;
- учинить пьяную драку в таве, с последующей резнёй (по моральным нормам 17 века, - это ништяк! biggrin );

ПЛОХИЕ (ухудшается репутация):
- спасти деффку и привести её к отцу;
- трахнуть спасённую шлюшку;
- отказаться спасать деффку и кораблекрушенцев;
- регулярно посещать бордель;
- отказаться или провалить задания ростовщиков, губернаторов, портмэнов, начальников тюрем, церкви;
- присвоить церковную кассу и ещё взять награду за суету;
- отказаться спасать кораблекрушенцев;
- сдать властям пленного или обратить его в рабство;
- обратить в рабство команду сдавшегося корабля или выкинуть их за борт;
- сбыт контрабанды;
- трусость и обман, т.е. попытка представиться чужим именем при встрече с ОЗГами или патрулём при сбыте контры;
- разграбить жемчужные промыслы;
- не выполнить в срок фрахт;
- выполнение некоторых сюжетных квестов или некоторые варианты их выполнения;

Ну вот, примерно так. smile

Викинг - Воскресенье, 05 Июня 2011, 04:48

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 5:27. Сообщение # 44
Quote (Викинг)
Если офицер подкатил с мелким вымогательством

Этто как? Они всегда подходят с просьбой об отставке, приходится или долю повысить или уволить..

Добавлено (05.06.2011, 05:27)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
- трахнуть спасённую шлюшку;
- отказаться спасать деффку и кораблекрушенцев;

Какую девку? может мы в разные версии играем? А кораблекрушенцы какие?

Quote (Викинг)
- отказаться спасать кораблекрушенцев;

Кораблекрушенцы на необитаемых островах. Отказаться можно взять их на свой корабль, но тогда нужно успеть сообщить ближайшему губернатору, он отправит спасателей на остров.. А отказ "корабль перегружен"..

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 6:05. Сообщение # 45
Quote (Inse)
Какую девку? может мы в разные версии играем? А кораблекрушенцы какие?

У меня стоит вот эта:


Варианты девок:
- сбежавшая дочь;
- шлюшка проигранная в карты;
- шлюшка, не расчитывавшая на групповуху;
- заблудилась;
- просто напали бандиты;
- спасти сестру (подругу) которая упала в колодец;
Может ещё что-то, всё могу и не упомнить.

Варианты награды:
- спасибо;
- деньги;
- деньги+арт.;
- информация о кладе;
- секс (самая распространённая). При отказе появляется братан. Либо откупаемся, либо валим.
Quote (Inse)
Кораблекрушенцы на необитаемых островах

Там есть версия в диалоге, типа, у меня своих проблем до хрена, валите... Вот здесь, кажется репа -.

Добавлено (05.06.2011, 06:05)
---------------------------------------------

Quote (Inse)
Этто как? Они всегда подходят с просьбой об отставке, приходится или долю повысить или уволить..

Ну это и есть мелкое вымогательство. Оно рандомно. Сливаем заход в таву и офа с разводом нет. tongue

Викинг - Воскресенье, 05 Июня 2011, 05:48

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru