• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Arcanum of steamworks and magic obscura (Фентези с паровозами и револьверами)
Arcanum of steamworks and magic obscura

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июня 2010 в 11:05. Сообщение # 1

Arcanum of steamworks and magic obscura - это классическая рпг действие которой происходит в весьма необычном мире. С одной стороны этот мир населён классическими расами и существами, как эльфы, гномы, дворфы, орки и т.д., но с другой стороны здесь вместе с магией спокойно уживается технология, а огнестрельное оружие применяется наравне с зачарованными мечами. Вышел Арканум в 2001 году, в этой стране, к сожалению, официально не издавался.

Игра представляет собой рпг с изометрическим видом, как, например, в Fallout или Fallout 2. Графика проста, но всё прорисовано со вкусом и весьма детализирванно. Кроме того в Аркануме использовалась видоизменённая ролевая система SPECIAL, так же известная по Fallout. Режимы боя можно преключать по вкусу, устанавливая пошаговый режим или бой в реальном времени. Геймплей нетороплив, но крайне увлекателен, игра затягивает в свой мир и потом долго не отпускает. Стоить отметить так же весьма атмосферную музыку и отличную озвучку, которые только усиливают эффект погружения.
Ещё один плюс этой игры заключается в том, что это одна из тех игр, где возможен едва ли не поноценный ролевой отыгрыш. Вариантов прохождения очень много, а кроме того присутствует полная свобода действий. Игрок может создать персонажа по своему вкусу, выбрав расу, пол, портрет и предысторию своего протагониста. При этом в зависимости от расы, пола и предыстории будут начисляться различные бонусы и штрафы к изначальным характеристикам героя. Отдельное спасибо разработчикам хочется сказать за проработанные диалоги, которые порой очень сильно влияют на дальнейшее развитие сюжета, и в которых даже нашлось место юмору.

Так что если вас не ворочает от спрайтовой графики и длинных внутриигровых диалогов, то эта игра для вас.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
14 Июня 2010 в 11:23. Сообщение # 2
Стим-панк фентези? Круто) Честно говоря, я раньше кроме названия ничего об этой игре и не знал.

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июня 2010 в 19:57. Сообщение # 3
Что мне в этой игре бешено понравилось, так это сюжет. Он интригует настолько, что от игры вообще не оторваться. Я очень зря её установил в самый разгар сессии >_< Кстати с фоллом она настолько схожа потому, что её делали бывшие разработчики фоллаута.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Arcanum of steamworks and magic obscura (Фентези с паровозами и револьверами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru