• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdom Come. Deliverance (Древние свитки на максималках)
Kingdom Come. Deliverance

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
2 Октября 2019 в 11:44. Сообщение # 1
Кто играл? Поделитесь впечатлениями. Как по по мне это вторая после скайрима игра "поколения" biggrin



MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
2 Октября 2019 в 17:34. Сообщение # 2
Я играл, - отстроил Прибыславицу, дошел до монастыря, но пока делаю свободные квесты.

Вещь лютейшая. Но, к сожалению, большая часть шмота и брони годна лишь на продажу. Как водится - найди топовый обвес и играйся. Главное иметь сменный комплект для "ночных" похождений. Раскачал все на максимум кроме пьянства, ибо иду на ачивку, и псаря, так как не ходил к Терезе.

Самое простое и полезное - травничество. Собираем попутно всё что растет, - заодно  после некого количества мухоморов и крапивы получим прибавку к выживанию, - не забываем сразу, как только будет доступно, взять "день на ногах", что будет давать нам прибавку к силе при сборе. При перевесе травки можно всегда сбросить, но полезнее их продавать, взяв перк на стоимость трав. Ну и качать ими алхимию.

Ночами душим бандитов в лагерях. Главное не в тех, что по квесту на главаря - лагерь не заселится бандитами после зачистки по квесту. Получаем достаточный навык скрытности, добирая, в том числе, чтением. Поднимаем с кого нибудь кинжал, точим на круге, и продолжаем резать...

Подобранными на трупах стрелами бьем зайцев. Главное не брать с них мясо и шкурки, пока не открыли мельников для скупки. Или торговать в других районах.  Обязательно взять "лесника". Большая часть интересных квестов в лесах. Скрытность бонусная не помешает.

Набрав средств, сил и опыта, можно продать богатый шмот на убеждение заменив его латными доспехами - перк на очарование латной брони внезапно полезен. А вот зачем нужна средняя броня и легкая, которая не черная и без бонуса на скрытность и шум, кроме как одеть npc, - я не понял. Лат в игре много, они полезнее. Достаточно иногда заходить в руины скалицы и обирать трупы в местных стычках. Бесплатно оделись, ещё и заработали. Не забыть коня для походов.

Коник кстати тоже, - тягловый не нужен. Быстрого арабского скакуна 5 уровня, пусть и не с максимальным бесстрашием, можно выкупить в Нойхофе в обмен на выданную по квесту, с небольшой доплатой. Пару доспехов лишь загнать. Дальше по принципу "я не достаточно богат, что бы не покупать сразу самое дорогое" одеваем коня в дворянское седло с четырьмя сумками, такую же узду и подковы по вкусу. Воинские дают хороший галоп. Панские, - высокую среднюю скорость, когда не тратится выносливость. Очевидно, что никто не ездит на средней...


И да, - Анрита опять не смогла в оформление темы. Ну прям как будто без кота писала crazy

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
3 Октября 2019 в 3:59. Сообщение # 3
Цитата MarcArnchold ()
Самое простое и полезное - травничество


Самое полезное это перк "падальщик" crazy

Цитата MarcArnchold ()
И да, - Анрита опять не смогла в оформление темы. Ну прям как будто без кота писала


Мне заморачиваться не захотелось. Про кота уже говорила, что его уже нет он ушёл за мост радуги.
По игре...у меня 19 уровень и сегодня взлом прокачала до 15-ти... Теперь на кармане 21к грошей и не знаю что делать...сюжетка пройдена. Остались доп. задания а из зелий кроме шнапса и календулы ничего не принимаю pardon

Цитата MarcArnchold ()
Как водится - найди топовый обвес и играйся


Мне кажется топовый и не нужен - главное полный комплект латных доспехов и пока у них есть прочность и есть выносливость Генри урона не получает) Ну и наборы бронника и кузнеца надо с собой носить и после каждого боя чиниться.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Октября 2019 в 8:05. Сообщение # 4
Цитата Анрита ()
Самое полезное это перк "падальщик"


Самый "полезный", да... никогда не ел, правда, скоропорта. С таким количеством котлов.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
3 Октября 2019 в 10:02. Сообщение # 5
Цитата MarcArnchold ()
никогда не ел, правда, скоропорта


Всё ещё впереди)) Застрели кабанчика и мяса хватит до скончания веков. А ещё у него сытость высокая даже у тухлого biggrin

Анрита - Четверг, 03 Октября 2019, 10:08

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Октября 2019 в 17:52. Сообщение # 6
Цитата Анрита ()
Всё ещё впереди)) Застрели кабанчика и мяса хватит до скончания веков.


Цитата MarcArnchold ()
С таким количеством котлов.


С таким количеством котлов не требуется носить еду. Когда пробегаешь третий раз через карту, то уже знаешь, - где лагерь с котелком, или сеть с рыбой, которую можно зажарить.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
11 Октября 2019 в 10:13. Сообщение # 7
Играю на харде теперь. Починка кольчуги и бригантины обошлись в 1200 монет...От котлов с едой практически нет пользы. Сохранения только шнапсом или сном в своей кровати. Никаких быстрых перемещений по карте, и нет своей метке на карте. Компас не показывает стороны света.  Цены бешенные на всё. Прокачка теперь дольше.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
11 Октября 2019 в 16:32. Сообщение # 8
Режим "Жесткий Индро", так понимаю. Натуральное безобразие, - играть возможно лишь от вора и болтолога. Благо, что бы пройти сюжет не нужно самому кого то убивать, - в некоторых местах достаточно наводить на бандитов стражу или резать со спины.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Kingdom Come. Deliverance (Древние свитки на максималках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru