Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Декабря 2012 в 0:33. Сообщение # 91
Quote (Velles)
Теперь точно, уже сейчас, надо с кем то договориться про мод-аддон на данную тематику

Дельно good , а то моды тотального ребаланса и т.д. есть в избытке, а вот модов на углубление и расширение сюжета крайне мало или вовсе нету. sad

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
18 Декабря 2012 в 0:44. Сообщение # 92
Quote (Hangman)
а вот модов на углубление и расширение сюжета крайне мало или вовсе нету.

Я знаю причину. Это жутко трудно и ("мудно"-это не ругательство, а в старославянском означает "долго"). Было несколько раз, собирались по другим темам "конкретные пацаны", но как всегда: у одного время нет, у другого нога болит, у третьего всё болит, и конечно же понты -понтовичи.
Сейчас думаю что-то может получиться, повзрослели "капризные детки", главное мотив найти общий.

Katariene 

Почётный житель
Сообщений55
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
18 Декабря 2012 в 17:20. Сообщение # 93
Quote (Velles)
Когда моего ГГ встретила Эйла и Ко ( это когда на одной из ферм соратники с великаном расправились), и сказала тупую фразу, мне сразу стало не интересно. И Фаркас не такой уж и "шутник". В общем "паранойя по поводу отсутствия в игре того, что придумал и написал".

Да, я тем же страдала в Обле. За время перед сном напридумываешь о НПС разностей-вкусностей, возвращаешься в игру, а там поленья сплошные. Итог - разочарования.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
18 Декабря 2012 в 22:32. Сообщение # 94
Quote (Katariene)

Да, я тем же страдала в Обле. За время перед сном напридумываешь о НПС разностей-вкусностей

Я могу представить о чём идёт речь. Кстати, нужно признать, что сюжет "Облы", более наполнен нежели "Скайримская история", но, как говорится всё поправимо, "и за ростком появится дерево" если его конечно поливать и беречь.
Да, по TES4 я, и "мои нейронные связи тоже прокатимся", просто ещё черёд не пришёл, "сесть в седло"
loshadka

Velles - Вторник, 18 Декабря 2012, 22:34

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
19 Декабря 2012 в 12:31. Сообщение # 95
Quote (Velles)
Расскажу о повторном прохождения, ради забавы TES Skyrim. У меня возникает ощущение, "недосюжетности".
Во блин "дописался"


Вот и я о том же biggrin

Твоя Эйла ну очень разительно отличается от "оригинальной"! Да и не только она, естественно.

Quote (Hangman)
вот модов на углубление и расширение сюжета крайне мало или вовсе нету.


А хочется именно таких wink Порой так обидно: подвигов насовершает ГГ, мир спасет, а потом ходит-бродит неприкаянный. Еще веселит (грустно, конечно), когда главу гильдии продолжают куда-либо гонять как новобранца, либо архимагу советуют:"Раз у тебя есть способности, обратись в Коллегию магов..." Действительно было бы здорово, если бы появлялись аддоны на углубление и расширение сюжета. Замечательно же, если появится возможность наблюдать развитие персонажей и взаимоотношений.
Сдается мне, это наше желание - характерная отличительная черта игроков постсоветского простанства biggrin

Quote (Velles)
Да, по TES4 я, и "мои нейронные связи тоже прокатимся", просто ещё черёд не пришёл, "сесть в седло"


Замечательно! Порадовал предстоящей возможностью продлить удовольствие от твоего творчества.

P.S. Очень надеюсь, что подберешь группу единомышленников и таки увидим столь желаемый аддон.

Алхимик - Среда, 19 Декабря 2012, 12:31

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Декабря 2012 в 12:41. Сообщение # 96
Quote (Алхимик)
Сдается мне, это наше желание - характерная отличительная черта игроков постсоветского простанства

Эта черта обычно ещё присуща древне-доисторически-ветхозаветным покрытым бородой и мхом окаменелостям РПГ-шникам, которые долго и много "курили" старые игры, где довольно приличный упор (не от слова упороться/упоротый) делался именно на то, чтобы большая часть игры происходила в голове игрока. biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
19 Декабря 2012 в 12:55. Сообщение # 97
Quote (Hangman)

Эта черта обычно ещё присуща древне-доисторически-ветхозаветным покрытым бородой и мхом окаменелостям РПГ-шникам, которые долго и много "курили" старые игры, где довольно приличный упор (не от слова упороться/упоротый) делался именно на то, чтобы большая часть игры происходила в голове игрока


Сдается мне, что означенные товарищи все же проживают на постсоветском пространстве, либо перебрались за его пределы, но "осадочек" нашего "мировосприятия" навеки поселился в них biggrin

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
20 Декабря 2012 в 22:40. Сообщение # 98
Quote (Алхимик)
Сдается мне, это наше желание - характерная отличительная черта игроков постсоветского простанства

Да, это как раз в точку.

Quote (Hangman)
древне-доисторически-ветхозаветным покрытым бородой и мхом окаменелостям РПГ-шникам, которые долго и много "курили" старые игры

И это прямое поподание.

Сегодня я добавлю ещё один лирический отрывок, потому что считаю, без такого никуда. Изначально, он был запланирован чисто на электронку, но немного переработав я внимательно посмотрел и решил, что нет "тортов"! И добавил "небольшой и сладкий бисквитик". Ещё несколько сюжетов так же решил добавить, это не испортит ход рассказа, а только добавит динамики.
У меня есть даже такие "бомбы", как: почему заказали и убили Окато, и как это связано с появлением на свет довакина! Пришлось долго читать много всяких книжек и статей, но даже сам перечитывая не понял я ли это написал! Всё, больше не скажу ни слова wink

Продолжение Глава 2 ("Законами грядущего")

Постепенно переходя с быстрого шага на бег, мы словно соревнуясь в удали, начали стремительно удаляться от городских ворот. Эйла, легко взлетая над рытвинами и ухабами, увеличила дистанцию, видимо это доставляло ей радость, поскольку она постоянно оглядывалась на меня и лукаво улыбалась.
Я, впрочем, и не стремился быстро догнать «беглянку», позволяя ей тешиться своими играми.

-Ты как! Пора уже. Крикнула Эйла, и на ходу, почти мгновенно «обернулась». Такие «фокусы» могли вытворять не все оборотни, но только те, кто давно принял «волчью кровь», и самые сильные. Это как раз про Эйлу.
Я не принадлежал к «роду волка» и по их меркам был совсем ещё «сопляк», но у меня была иная сила, может она и давала возможность такому быстрому прогрессу в «оборотничестве».
Тактично выждав несколько секунд, я так же, «лихо обернулся», высоко пролетев мимо своей волчицы, и приземлился уже в волчьем облике впереди приблизившейся Эйлы.

Словно огненный вихрь, рыжевато-красная шерсть Эйлы-волчицы хлестнула по моему носу, и в миг она уже мчалась в сторону башни.
Я последовал за ней, и так же специально выдерживая дистанцию, чтобы Эйла потешила своё самолюбие, считая, что я устаю больше и неуклюж как мамонт. Это ещё в первые минуты знакомства с ней и первым моим обращением, Эйла частенько награждала меня, обидными эпитетами. Но они несколько меня не задевали, именно тогда между нами зажглась искорка разгоревшегося «пламени любви». Теперь «огонь наших чувств, превратился в огненную стену», и ничто не сможет её разрушить. Преодолевая расстояние в сумраке ночи, эти мысли «освещали мою душу». Я даже уверен, что подобные чувства были и у Эйлы.

Оторвавшись от мирской паутины интриг и нависшей новой, пусть даже, более смертельной угрозы, сейчас я был счастлив, счастлив как изголодавшийся новорождённый, прильнувший к материнской груди. Не знаю, почему именно так, я «сравнил своё счастье», ведь всё своё детство, а уж тем более момент рождения, мне не припомнить. Кстати, надо бы об этом поговорить со знающими друзьями, может, кто и знает, о моих родителях и вообще где я появился на этот свет.

Впереди показались очертания «Белой Сторожевой башни», этот мрачный силуэт в предутренней мгле напомнил мне дела минувших дней.
Вспомнились мрачные стражники Ваайтрана и их недовольные разговоры о «наглых разбойниках», которые затаились где – то неподалёку и не давали жизни торговому люду и самим стражникам.
Помню, как пошёл на вылазку выслеживать место обитания грабителей.

Как же я обрадовался тому двемерскому сундуку, и как же огорчился, когда, подбирая правильную комбинацию к замку, сломал все отмычки. Тогда я был ещё «зелёным» в этом деле, но всё же я вскрыл этот злополучный сундук, правда по прошествии некоторого времени, и те пятьсот септимов мне очень тогда помогли.

Зато, неудача с «крепким орешком – сундуком», с лихвой компенсировалась при зачистке лагеря грабителей. Я просто смёл ничего не успевших понять головорезов и приобрёл почёт и уважение в лице крохотного гарнизона стражи «Белой Сторожевой».

Да, дела прошлые, дела сегодняшние, вся эта суета была «вписана в мою память» и избавиться от этой «повести жизни» теперь уже невозможно.

Эйла лихо скользнула в зияющий проём прохода, ворот, почему – то и след простыл. Да, видно, что давняя бесхозяйственность и отсутствие охраны, сделали своё дело, превратив и без того, мрачное сооружение в отталкивающий и враждебный символ, надвигающейся катастрофы.
Но только не для нас, мы же «волки»! Подумал я и тоже влетел во внутренний двор.
Интересно, а почему это Эйла, выбрала для нашего свидания это место? Ладно, сейчас увижу! Решил я.

-Эй, ты! Может, хватит принюхиваться, вот она я! Крикнула Эйла, и громко рассмеялась, она уже приняла свой женский облик. Стоя в дверях самой башни, махала мне рукой.

Я подловил себя на том, что действительно довольно весело выглядел со стороны. Большой «волчище» сидел посреди двора, и настырно втягивал своим носом воздух.
Так происходит со многими «недавно обращёнными», они просто забывают, кто есть на самом деле, и ведут себя, по звериному.

Собравшись с мыслями, я постарался ускорить «обращение», к тому же, мне хотелось, чтобы мой «скоростной финт» выдался красивым. Перевоплотившись, я обнаружил, что в спешке забыл соё оружие в комнате Эйлы. Но сейчас мне это не казалось чем – то из ряда вон выходящим.
Ведь меня ждала моя «грозная» и вместе с тем милая Эйла Охотница.

-И как я тебе! Намекая на своё «эффектное» перевоплощение, спросил я Эйлу.
-Немного есть помарок, но клянусь «бородой Исмира», быстр и силён. Снова засмеялась Эйла.
-Но, но попрошу не столь критично, я же и есть «Исмир, повелитель голоса». Шутил я, пытаясь изобразить голос Арнгейра. Правда, я и сам слышал, что этого у меня не получилось, чем ещё больше развеселил супругу.

-Довакин, ты мне много должен, и пока не выплатишь свой долг, не выйдешь отсюда! Наигранно сдвинув брови, произнесла «грозно» Эйла, увлекая меня в глубь помещения башни.
Мы очутились в одной из комнат, Эйла зажгла факел, и я увидел вполне обжитое помещение, где было всё, что обычно бывает в домах.

-И чьё это всё? Немного смутившись, спросил я.
-И зачем это тебе сейчас? Повернувшись ко мне, спросила Эйла.

Мягким движением она притянула меня к себе. И правда, зачем мне знать чья это комната. Сейчас это «наш храм любви».

Лизнув меня в кончик носа, Эйла с лёгкостью сбросила свою лёгкую одежду, открывая свои восхитительные черты. Раньше, мы специально выбирали себе задания, подальше от Йоррваскра и быстро выполнив их, позволяли на день – другой «задержаться».
Конечно же, многие понимали, что мы немного «хитрили», но никто и не пытался нас упрекать в этом.
Вспомнились слова Йорлунда Серой Гривы, по этому поводу. «Вы, настолько молоды, на сколько мы стары»,- говорил он. Я так до конца и не понял, вложенного в эту незатейливую фразу смысла. Пф, всё же интересно, что Йорлунд имел в виду?
Быстро пронеслись воспоминания.

Решительным движением я обхватил Эйлу, и нежно уложил на шкуры. Пытаясь освободиться от своих доспехов, я заметил в руках Эйлы блеснувший клинок и в миг, боковая подвязь была срезана.
Швырнув подальше амуницию, я медленно приблизился к Эйле, ощущая её тёплое дыхание из полуоткрытых нежных губ.

Теперь наши тела были единым целым. Наше тепло согревало, казалось всё пространство в этой маленькой комнатушке, выходя даже за её пределы. Эти минуты очень трудно сравнить, с чем - либо в жизни.
Да и стоит ли сравнивать? Просто принять и запоминать. Запоминать всё, от начала, до конца. Чтобы потом снова «вспоминать».

Наше увлечение поглотило нас полностью, мы естественно не заметили, как утренние лучи стали прорезать мглу. В комнатке источником света были только остатки тлеющего факела.

-Эх, сейчас бы поспать! Предложил я, и поймал себя на мысли, что это само собой вырвалось, причём искренне.
Эйла молча посмотрела на меня, улыбнулась и положила, свою голову мне на грудь.
-Да, «мой волк», это говорит тебе Эйла Охотница! И нет «довакин», это говорит тебе Скайрим! С некоторой грустью сказала она.
Как же просто и в то же время сложно выразила Эйла, несколькими словами, по сути всё, что есть и что случится.

-А может немного……..Начал я своё предложение. Но Эйла приложила указательный палец к моим губам и нежно поцеловала. Словно боевой молот ударил где – то далеко в разуме, и по всему телу прошла бодрящая дрожь.
-Давай со всем быстрее разберёмся и тогда «весь мир будет только наш». Приподнявшись надо мной, сказала Эйла и грациозно встав, пошла в сторону сброшенных вещей.
Я, как «истинный мужчина», всматривался в её силуэт, который освещася почти угасшим огарком факела.
Я знал, что теперь долго не увижу эту точёную фигуру, не услышу этот родной запах, не почувствую биение родного сердца, и поэтому жадно ловил каждое движение Эйлы.

-Идём Лоторн, нам пора. Очень спокойно и мягко сказала Эйла, протянув руку и «вырвав меня из грустных раздумий».
Но всё же заряд, который мы создали и впитали, был огромен, ни одна магия не способна на такое, по крайней мере та, которую мы знаем.

-Что ж, пора. Утвердительно сказал я, и небрежно взяв «слегка подпорченный» нагрудник проследовал за Эйлой.

Выйдя на двор, мы посмотрели на небо, которое с каждой секундой становилось светлее. Очень высоко виднелись облака, их словно кто – то проредил, они напоминали мне грядки на фермах. Значит там, очень высоко, в непостижимом нами пространстве, дул сильный ветер, или неведомая нам сила распределяла облака по своему усмотрению.

-Интересно, а что чувствуют драконы, летя на такой высоте и смотря на этот мир? Задал вопрос, скорее всего себе.
-Наверно, они, видя свою силу, чувствуют ответственность за всё это. Ответила неожиданно Эйла.
-Очень хочется в это поверить. Произнёс я.
-Я так же этого хочу, поэтому так сказала. Ответила Эйла.

Мы вышли через «несуществующие ворота», и не спеша, направились в сторону города.
-Как ты думаешь, кто придёт первыми? Задал я вопрос, с намёком на Маданаха и Сафир.
-А кто их знает, наверно мы будем первыми! Ответила Эйла.

Прервал наш разговор одинокий силуэт, возникший впереди. Кто – то стоял к нам спиной, и даже не думал уходить. Я насторожился, Эйла тоже приняла решение достать оружие.
-Не густо! Сказал я, надевая нагрудник, как придётся. Всё ж защита, какая – никакая.
Фигура так и не сдвинулась с места, и это не предвещало ничего хорошего.

Надежду, что это не один их «DuTiid», вселял цвет робы, в которую был одет «странный постовой».
Она была слегка желтоватая, и видимо, с каким - то сильным зачарованием.

Вдруг, странный незнакомец, резко повернулся, и уставился на нас.
Лицо «каджита», вынырнуло из под капюшона,

-Тьфу, ты Майк! Ты чего так пугаешь, а если бы у нас «нервы сдали». Взволнованно сказала Эйла.

-Майк знает много, говорит мало! Ответил каджит, своей излюбленной репликой.
-Ну и что же нам может рассказать Майк? С неподдельным интересом спросил я.

-Майк считает, что драконы не могут умереть. Всегда есть тот, кто примет их след. Ответил каджит, и на его физиономии растянулась довольная улыбка.
-Постой, постой, это ты что сейчас сказал? Не поверив своим ушам , спросил я у Майка Лжеца, о только что произнесённой им фразе.
Странно, но слова каджита прямо пронзили мой слух. Впечатление было такое, что передо мной стоял Майк, а говорил Арнгейр.

Эйла посмотрела на наш странноватый разговор, и проследовала дальше. Лишь обернулась и лёгким движением головы намекнула мне не задерживаться.
Я тоже знал, что сейчас ответит мен Майк Лжец, да и вообще, любой «скиталец по Тамриэлю» знал кто такой этот каджит. Вот только непонятно было одно, откуда он появлялся и куда исчезал.

-Теперь Майк устал, Майку пора отдохнуть! Последовала, ставшая уже знаменитой, фраза от каджита.
Даже дети играли в какую – то придуманную игру, и там были такие фразы.

Решив, что больше не стоит терять время, я уважительно кивнул Майку головой и пошёл за Эйлой.
Хотя, было бы к стати узнать больше от этого непонятного «собеседника».
Когда я отошёл, от Майка шагов на пять, услышал звук перекатывающегося камешка. Оглянувшись, я увидел, как каджит, не меняя улыбку, пнул в мою сторону небольшой камешек. Потом просто повернулся и зашагал по своим «неотложным делам».

Я поднял камешек, ничем не примечательный, совершенно обычный камень, каких много на каждой дороге. Повертев в руке, сунул его в карман и подбежал, к ушедшей вперёд Эйле.

- Что! Майк устал, и ему пора отдохнуть! Передразнивая непонятного каджита, сказала Эйла.
-Вот поэтому я и «пристаю к другим»! Продолжив следующую возможную фразу Майка Лжеца, ответил я Эйле, и взяв её за плечи нежно поцеловал её в шею.

-Эйла, мы здорово провели время, и почему мне не хочется в Вайтран! С сожалением сказал я.
-Это всё потому, что мы знаем то, о чём не знает никто. Загадочно ответила Эйла.
Я сделал вид, что сразу понял её слова. Вернее я примерно догадался, о чём она мне сказала, но не сразу.
Проходя мимо опустевшей стоянки великанов «Водоём Холодный Ветер», я вспомнил о «странной находке», Сакса и Маданаха. Какой – то старик, которого никто раньше не видел. А, ладно, сейчас придём и всё узнаем.
Странное чувство возникло, когда мы оставили стоянку великанов позади. Тот камешек, который каджит подкатил в мою сторону, будто немного задрожал и нагрелся. Я даже полез в карман и достал его.
Эйла посмотрела на меня, и на небольшой предмет.
-Камень «счастья». С улыбкой ответил я и возвратил предмет на место.
-А, это талисман Майка Лжеца! И он непременно принесёт удачу. Присоединилась Эйла к моей шутке.
-Да, подарю Брейт, только ты должна подтвердить, что это «сам Майк Лжец» его нам дал. Сказал я Эйле о своей идее.
-Обязательно «довакин»! Засмеялась Эйла.
Так мы практически дошли до первых подступов к городу, уже показались фермы, которые быстро пришли в запустение. Ещё бы, за городской чертой даже ходить боялись, не то, чтобы жить.
Эйла тоже с тоской оглядывала окрестности, ранее оживлённые суетой фермеров и заезжих торговцев. Видимо её мысли не сильно отличались от моих. Мы замедлили шаг и посмотрев ещё раз на картину разрухи повернулись друг к другу и долго смотрели не говоря ни слова.
И этот «немой разговор», был очень понятен, нам двоим, наши глаза «говорили» обо всём, на понятном только нам языке.

-Что же, пойдём! Нас, наверно, уже совсем заждались. Сказала Эйла, прервав наше «общение».
-Да! Вздохнув, ответил я. У меня даже возник некий интерес. Где же нас встретят «желающие поговорить», и кто это будет.

-Эйла, как ты думаешь, кто первый нас «разлучит»? Спросил я супругу.
-Э-э, думаю, это будет Вунферт, и «его капкан» будет прямо у ворот! Улыбаясь, ответила Эйла.
-А мне кажется, что это будет Вингар или Йорлунд! Сообщил я свои подозрения.
-Уверяю, тебя, если там будет стоять Вунферт, со своими «ароматными зельями», других там не окажется. Рассмеялась Эйла, и мы прибавили шагу.
-Сейчас, сейчас проверим! Не уступал я Эйле.

-Слушай, а «наши братья по оружию», уже в городе! Напомнила Эйла мне о Маданахе и Сапфир, которые вместе с нами, искали «пристанище любви».
-Ой, не знаю, не знаю. Но думаю что у них всё в порядке. Задорно ответил я.

Мило болтая, мы почти добрались до конюшен города. Надо бы поправить небрежно нацепленный нагрудник, подумал я, и преступил к приведению своей брони в порядок.

-Это ты кстати! Сказала Эйла и тоже стала поправлять свой доспех в порядок.

-Утро вам доброе! Послышался голос Маданаха. Они, вместе с Сапфир вышли из – за постройки конюшен.
-И вам, доброе! Ответил я.
Лица «ночных беглецов», прямо светились от счастья.

-Видим, видим! Вы нашли нечто очень дорогое! Философски сказала Эйла.
-Видимо и вы нашли не менее дорогое! Так же ответил Маданах.
-Мы искали одно и тоже, и всё нашли! Добавила Сапфир и прижалась к Маданаху.

-Так давайте немного поделимся с остальными! Предложил я.
Все посмотрели на меня, и после неловкого молчания, рассмеялись от души.
-Только без фанатизма Лоторн, только без фанатизма. Приговаривала Эйла, легко похлопывая меня по спине.

Velles - Пятница, 21 Декабря 2012, 00:01

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
21 Декабря 2012 в 5:39. Сообщение # 99
Quote (Velles)
-Так давайте немного поделимся с остальными! Предложил я. Все посмотрели на меня, и после неловкого молчания, рассмеялись от души. -Только без фанатизма Лоторн, только без фанатизма. Приговаривала Эйла, легко похлопывая меня по спине.

Но тут явилась я. Осмотрела всё недоумёным взглядом и пошла прочь. Благо они меня меня не видели. "Люди такие телеги про скайрим пишут. Надо бы может принести на алтарь автора жертву в виде бородатого мха?"

Katariene 

Почётный житель
Сообщений55
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
21 Декабря 2012 в 6:17. Сообщение # 100
Quote (Hangman)
Эта черта обычно ещё присуща древне-доисторически-ветхозаветным покрытым бородой и мхом окаменелостям РПГ-шникам, которые долго и много "курили" старые игры, где довольно приличный упор (не от слова упороться/упоротый) делался именно на то, чтобы большая часть игры происходила в голове игрока.

Ну,да, создатели игр давно работают над чем-то улучшающим игру вообще и графику в частности. А игроки давно уже придумали это что-то. Называется - воображение. biggrin (Вообще-то, это комикс из игрового журнала, но я уже не помню ни названия, ни номера).

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
21 Декабря 2012 в 9:40. Сообщение # 101
Quote (Анрита)
принести на алтарь автора жертву в виде бородатого мха?"

Бородатый мох, афтар подошёл к "алтарю" внимательно пригляделся к "жертве", которую ему приготовили. Осторожно притронулся к "бородатому мОху". Обычный бородатый мох, ничего враждебного, пришло в голову рассуждение афтару.
Загребущей рукой он сгрёб "подношение" в лукошко и пошёл по своим делам, решив почаще наведоваться за "подношениями". biggrin
Quote (Katariene)
А игроки давно уже придумали это что-то. Называется - воображение.

Его не придумаешь, оно или есть или его нет. Игроки, зачастую просто пользуются воображением, чтобы "таблэтка" была вкуснее. wink

Velles - Пятница, 21 Декабря 2012, 09:42

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
21 Декабря 2012 в 9:49. Сообщение # 102
Velles, biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
22 Декабря 2012 в 12:23. Сообщение # 103
Цитата (Velles)
Сегодня я добавлю ещё один лирический отрывок, потому что считаю, без такого никуда. Изначально, он был запланирован чисто на электронку, но немного переработав я внимательно посмотрел и решил, что нет "тортов"! И добавил "небольшой и сладкий бисквитик"


Вот и славно, что не только в электронке есть возможность увидеть (точнее, пока лишь почитать) обозначенную в играх лишь весьма и весьма условно сторону жизни персонажей. Предложенный десерт восполнил сей пробел.

И вопрос. А относительно Скьора хотя бы эпизодической зарисовки не предвидится? Его, мягко говоря, странное воскрешение оставило ощущение полного недоумения: зачем "воскресили"? Ожидала появление какого-либо квеста, объяснившего бы этот момент, но увы... Возможно, первоначально были намерения в отношении этого персонажа, но так и не воплотились в игре (речь, естественно, о разработчиках).

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
22 Декабря 2012 в 12:47. Сообщение # 104
Цитата (Алхимик)

И вопрос. А относительно Скьора хотя бы эпизодической зарисовки не предвидится?
Скажу "размыто" "Нито не забыт, Ничто не забыто".Тут поосторожнее надо со "всеобщим воскрешением" а то пересолю или переслащу biggrin

Вот следующий отрывок ( надо же когда - то мириться кланам)

Продолжение Глава2 ("Законами Грядущего")

Город играл утренними красками. Незнающему, о том, что произошло накануне даже и в голову не пришли бы трагические картины бойни.
Всё покрывала тишина, лишь какие – то пичужки «громогласно радовались» утреннему солнцу. Значит, жизнь продолжается.
-Лоторн, смотри, мы оба не угадали. Сказала Эйла, обводя рукой, пустую площадку у ворот. И правда, на нас «никто засаду не устроил». Хорошо, надо собраться с мыслями и начинать подготовку к походу. Вспомнил я слова Арнгейра о предстоящем деле.

-Лоторн! Вот и вы. Послышался голос Вунферта. Я обвёл глазами своих друзей. Все изобразили кислые физиономии, и видимо искали предлог разбежаться.
-Эйла, ты была прва, это Вунферт, кто ещё сможет соревноваться с ним в надоедливости и дотошности. Сказал я.
-Что же, друзья, «приму бой сам», уходите, пока ваши носы «ещё ощущают свежесть утра». Пошутил я, чему были несказанно рады Маданах, Сапфир и Эйла.

-Да, поспешим, «не стоит нам видеть, что сейчас будет». Подыграла Эйла моей шутке. И все, кроме меня быстро проследовали в сторону Йоррваскра.
Вунферт разместился прямо на верстаке, у «Дома Воительницы». Наваленные шкуры заменяли ему «мягкую кровать». Да, видать, маг не преувеличивал о своей, мягко говоря «не слишком комфортной жизни» в молодые годы. Скольких магов я встречал, но этот был скорее исключением из правил, кто знает, может все некроманты «одной крови».

-Я тут, прилёг ненадолго. Знаешь, а мы нашли общий язык с Аркадией и с Адрианой. Естественно не сразу, но всё сложилось. Мы вместе смогли спасти абсолютно всех, даже самых безнадёжных. И у меня ещё осталось. Рассказал Вунферт, и достал полупустой бутыль, демонстрируя своё «живительное творение».
-Прости, Вунферт, что вчера не уделил тебе время. Ты вообще герой и все будут тебе благодарны. Учтиво сообщил я магу свои соображения.
-А, пустое. Дело молодое, это я, «старый пенёк» уже ничем, кроме своих ингредиентов не интересуюсь! Покачав головой, сказал Вунферт.
-А, вот то, что ты доволен моими работами, для меня ценнее ценного! Добавил старик, и умиротворённо опустил руки, спрятав бутыль в полы соей мантии.
Я заметил, что Вунферт, удивительным образом всё куда – то складирует, но сумка его от этого не становится больше.

-А, это! Это подарок одного знатного лорда, было это давно. Это одна из немногих «Бездонных сумок». Артефакт, конечно противоречивый, говорят, что сама Ноктюрнал была причастна к созданию таких «сумок». И говорят, что изначально, они были только у «Гильдии воров», даже в те времена, когда всем навязывали мысль о том, что такой гильдии нет.

-Да, припоминаю разговор о таком артефакте. Сапфир упомянула, что вроде бы у Мавен есть одна такая вещь. Ответил я.
-Так значит ты «железно» собрался помогать нам в походе? Сделав серьёзный вид спросил я Вунферта.
-Знаешь, я в походы не ходил уже вечность, и не питаю иллюзии на счёт своей выживаемости там. Я просто дряхлый старик. Но меня, аж разрывает мысль о том, что я сам смогу потрогать песок Алик`Ра и увидеть новые места. Сказал мне маг, испытующе глядя мне в глаза. Он ждал моего ответа, и я решил не сваливать всё на своё желание, а обосновать, почему он мне нужен. Ведь старики просто обожают, когда им приводят доводы их «нужности».

-Поскольку «перевозка ингредиентов и оборудования» решилась сама собой. Ты будешь очень полезен всем в походе. Надеюсь в эту «Бездонную сумку» поместится всё, что есть в моих «закромах». Сказал я Вунферту, намекнув, что все, собранные мной ингредиенты теперь в его распоряжении.
-Кое – что, придётся, конечно же, перевозить отдельно, но в основном, влезет всё. Обрадовано сказал Вунферт.
-А у меня малюсенькая просьба. Есть тут у меня роба древняя, на ней очень мощные чары, сколько не пытался снять его и выучить не смог. Позволь, я буду, облачён в неё.Задал вопрос Вунферт.
-И с чего бы, мне указывать, что тебе одевать? Недоумённо сказал я Вунферту.

-Вот же «старый болван», я всё время забываю, что меня теперь окружают всё больше воины и торговцы. Это в давнюю пору меня за эту робу проклинали и постоянно прогоняли с магических советов.
-Вунферт, и что же там такого плохого! Продолжи я расспрашивать мага, в основном для того, чтобы старик смог рассказать то, о чём никто в Скайриме и слышать не собирался. Я тоже догадывался, почему Вунферт «цепляется» за любой повод поговорить о чём –то, сейчас «поводом» была «секретная роба мага». Пусть выговорится, ведь верно и то, что для большинства, населяющих Скайрим жителей, все «магические истории – пустой звук».

-Она некромантская! Многозначительно сказал Вунферт.
-Вунферт, старина, и что из этого, надевай, носи! Весело ответил я старику, предположив, что сумел так быстро подвести мага к окончанию «его повести».
Но не тут – то было.
-Лоторн. Сказал старик, и его лицо стало очень серьёзным.

-Орден «Чёрного Червя». Тебе такое название о чём - то говорит? Произнёс маг, и очень внимательно взглянул на меня.
-Нет, Вунферт, не слыхал о таком. Ответил я, но кое что в этом названии мне показалось знакомым. А, мало ли вокруг «червей».

-Ну, про Маннимарко тебе приходилось слышать, не так ли? Продолжил маг.
-Такое имя я уже слышал, вот только где и от кого не припоминаю. Ответил я.
-Так это что, его роба! С наигранным интересом спросил я.

-Нет, конечно. Король червей погиб задолго до того, как обладатель этих одежд, встретился со мной.
Ответил маг, подозревая, что я заинтересовался. Даже загнутый крючком нос Вунферта, казалось, немного выпрямился, предвкушая, как я буду расспрашивать подробности.

-И видимо, тот, кто с тобой встретился «любезно поделился» с тобой этой робой, а заодно «сыграл в могилу». Нарочито просто предложил я свою версию «получения ценной одежды».

-Ну-у-у, в принципе так, вот только любезностей между нами совершенно не было. С гордомстью сказал Вунферт.

-Роба эта, одного из последователей учений Маннимарко. Они так и оставили название своего ордена «Орден Чёрного Червя». Скрываясь по всему Тамриэлю, его адепты убивали жителей, превращая их в зомби, и вообще творили кровавые беззакония. Я даже скажу тебе так, вампирские шайки избегали этих некромантов. Рассказывал Вунферт мне историю, о которой не было известно, и которой никто не интересовался.

-Да, Вунферт, с каждым днём я начинаю узнавать от тебя много интересного. Сказал я, и понял, а ведь мне действительно интересно услышать историю этой «робы».
-Знаешь, а давай мы потихонечку пойдём, а то у нас сегодня сборы. А ты по пути мне расскажешь что, к чему.
Видя моё внимание, и поняв, что времени у него не много, Вунферт быстро согласился и продолжил.

-Так вот. На ней наложено «заклятье Лича». Тот некромант, перед схваткой мне выложил много интересного, наверно, был уверен в своей победе. Неуклюже хихикнув, самодовольно произнёс Вунферт.
-Я ещё не успел проверить силу этой робы, но я своими ушами слышал, что можно воспользоваться чарами этой робы, чтобы призвать Лича, самого мастера. Заворожено произнёс Вунферт.
-Я понял, ты хочешь «проверить в полевых условиях» силу этих чар. Я не против, лишь бы не навредить нашим друзьям! Согласительно кивнув головой, сказал я магу.
Вунферт одобряюще сомкнул глаза.

-Спасибо Лоторн, я вас не подведу. Теперь наши пути будут пролегать рядом, и мы будем стремиться к единой цели. Ответил старик.
-Я, с твоего разрешения пойду, пороюсь в твоих кладовках. Добавил Вунферт, намекая на мой «алхимический склад».
-Ещё, бы, всё твоё, поступай с этим как считаешь нужным. После полудня приходи готовым на площадь перед «Златолистом». Сказал я старику. Но тот уже семенил к моему дому, предвкушая «большую добычу».

Странный старик. Ходит, как зомби, а коснись боя, такое, вытворяет. Вспомнил я, как Вунферт «размазал сторожевого времени» у входа в «Приречную заставу». Впрочем, зачем удивляться, некроманты так обожают «своих подопечных» что нередко их можно спутать.
Потом его рассказ об этом Маннимарко. Да, тёмное прошлое Вунферта, ему самому покоя не даёт. Но старик старается быть полезным, и пользы от него, кстати, очень много.
Вот что значит везение. А если бы Вунферт решил стать одним из «Последователей Du Tiid»?
Да, такой, мог бы натворить немало дел, причём очень плохих дел.

Размышлял я, подымаясь к «Небесной Кузнице». Встретиться с Йорлундом, мне было конечно интереснее, чем с магом, но и Вунферт, был не менее достоин всеобщего внимания и признания.
Ведь по сути, одинокий старик, никому особо не нужный, а ведь какой гений!

Я твёрдо решил, объявить Вунферта героем и спасителем Вайтрана. Чтобы его «серые будни и душа», немного посветлели от всеобщего уважения.

-Ты пришёл! Услышал я дружелюбный голос Йорлунда Серой Гривы. Кузнец приготовил свою огромную ладонь для приветствия.
-Как и обещал! Ответил я, и мы приветствовали друг друга.
-Ну что, Эйла там тебя не замотала до полусмерти. Улыбаясь, спросил кузнец. Я давно знал, что Йорлунд для Эйлы, словно отец родной. Поэтому я никогда не перебивал его и не претендовал на лидерство в разговоре.

Даже, несколько раз спрашивал у Эйлы, про Йорлунда, пытаясь выяснить какую связь они имеют. Но Эйла постоянно уклонялась от ответа. Лишь однажды, Фаркас сказал странную фразу «отец», а разговор касался Йорлунда.
Тогда, мы с Эйлой только начинали свои отношения, но я видел реакцию будущей супруги, казалось, она проглотила бы Фаркаса целиком. И Фаркас, как - то сразу осёкся, потом отшутившись.
Но, да ладно, будет время, всё узнаю.

-Эй, юный воин, ты что уснул! Прозвучал вновь голос Йорлунда. Он всегда называл меня «юный воин», ни как иначе. Я и не был против. По сути, я и есть «юный воин», пусть и успевший обрасти славой.
-Да, так, размышлял! Ответил я, оторвавшись от мыслей.
-Значит девчонка всё же «огонь». Весело сказал Йорлунд, нажав на мех, огонь загудел, и полетели искры сгорающего угля.

-Я буду готовить ковку, заодно и поговорим. Сказал Йорлунд, укладывая в тигель три слитка, какого – то сплава.
-Это Фаркас мне отдал! Как только я подошёл к нему, после его «шутовского представления», так сразу и отдал! Засмеялся кузнец, и начал разгонять жар в печи.

-Ещё бы, ты же пообещал прижать ему хвост. Ответил я улыбаясь.
-Давай, Лоторн, помогай, сейчас я выкую тебе меч, о котором и мечтать никто не мог! Всё сильнее распаляя жар, предложил Йорлунд.
Я с ребяческим азартом взялся помогать Йорлунду. Навыков было достаточно, чтобы помогать такому мастеру.
-Там, у стены стоит миска с огненной солью, тащи сюда. Вон, видишь заготовка, двинь ближе. Бери бочку и лей воду в корыто. Раздавал команды Йорлунд.
Рабочая атмосфера теперь полностью сковала меня, я даже увлёкся, и вообще забыл, что привело меня сюда.

-Хватай кочегру! Сказал Йорлунд. Она нужна для очистки воздушных проходов. Я принялся очищать печные проходы, свежая порция жара ударяла в лицо. Но, для меня это был лишь тёплый ветер, который только распалял мою энергию.

Метал, был расплавлен. Йорлунд взял клещи, и вытянув тигель поднёс его к форме.
-Сейчас я залью форму, а ты бери «огненную соль» и равномерно сыпь её в остывающий метал.
Сказал кузнец, и принялся осторожно выливать заготовку.
Тигель опустел, и я стал посыпать огненной солью, расплавленный метал. Заготовка пронзительно затрещала, и над формой появились струйки красного дыма.

-Ого, я догадывался, но не знал, что получится. Отбросив тигель, Йорлунд принялся рассматривать причудливую реакцию, расплавленного метала.
-Обычно всё начинало трещать и разбрызгиваться. А здесь получилось. Ну, «юный воин», теперь у тебя будет самый лучший меч, по крайней мере, в Скайриме, это я тебе гарантирую. Важным тоном произнёс кузнец.
-Теперь пусть остынет, а потом бери ручной молот и продолжим. Скомандовал кузнец и мы отошли от распалившейся печи.

Поглощённые своей работой, мы не увидели, как за нами наблюдал посетитель. Я почувствовал чей – то пристальный взгляд на себе. Обернувшись, увидел Олфрида и Ларса. Они стояли за границей кузнечной мастерской, и терпеливо ждали, когда мы освободимся.
Йорлун оторвался от изучения отливки, и просто махнул посетителям рукой, тем самым, приглашая их поближе.
-Олфрид, чем обязан дружище! Миролюбиво встретил Отца клана «Сынов битвы», Йорлунд.
-Ларс, ну как ты, держишься! Будущий воин должен уметь держать удар. Правда, Лоторн. Подбадривал Йорлунд маленького Ларса.
-Спасибо Йорлунд. Вижу, в тебе нет злобы на нас, и у тебя больше отцовства нежели у меня. С грустью промолвил Олфрид, опустив голову. Ларс посмотрел на Йорлунда и на Олфрида, видимо не знал, что ему делать, но продолжал держать отца за руку.

-Ларс, как там дела с Брейт обстоят! Задал я вопрос парню, чтобы отвлечь его от взрослых разговоров.
Мальчик встрепенулся и посмотрел на меня.
-Мы теперь настоящие друзья. Громко объявил нам Ларс.
-Вот и славно, беги к ней, и напомни ещё раз об этом. Держи! Сказал я Ларсу и вытащив камень, который недавно «своеобразно подарил» мне Майк Лжец, подбросил мальчишке. Тот ловко поймал предмет.

-А что это! Удивлённо вертел в руках камень Ларс.
-А это подарок, от Майка Лжеца. Забеги к Эйле Охотнице, она тебе всё расскажет, скажи, Лоторн подарил. Предложил я Ларсу. Мальчик сорвался с места и умчался.

-Лоторн, тебе удалось его хоть на немного отвлечь, я как ни пытался этого сделать не смог, ходит за мной плачет. Знаешь как на душе теперь плохо. Сказал Олфрид и подошёл к нам.

-Так, братья, не гоже в «Небесной кузнице» раскисать, вы мне сейчас весь метал «испортите». Сказал Йорлунд и жестом пригласил нас взяться за работу.

-Ты как. Поможешь! Спросил Йорлунд Олфрида.
Олфрид ни слова не говоря, взял клещи, ловко подцепил заготовку и отточенным движением, положил её в печь.

-Видишь, Лоторн, вот это класс! С восхищением сказал Йорлунд.
-Да, были времена. Ответил Оллфрид.
Я только сейчас понял, как нелепо выглядела вражда этих двух кланов, ведь у них больше общего, нежели чуждого.
Как вовремя я остановился, чтобы не уничтожить одних, и возвысить других. Думал я, приготовив огромный ковочный молот.

Йорлунд взял небольшой кузнечный молоток, и мы приготовились ковать «шедевр».
-Пора! Скомандовал кузнец.
Олфрид, так же легко вытащил будущий клинок из печи и ловко водрузил на наковальню. Первый удар небольшого молота Йорлунда возвестил о начале самого сложного этапа ковки. Я коротким и точным ударом тяжёлого молота точно попал в цель.
Йорлунд и Олфрид одобрительно закивали. Работа началась.

В этот момент, между главами кланов не было никаких противоречий. Они были увлечены, видимо некогда общим делом. Я с сожалением понимал, что Олфрид пришёл сюда как отверженный, вернее он думал так. И зная Йорлунда, я радовался, что он не питает злобы к Олфриду.
Заготовка приняла узнаваемую форму, это был меч, он имел некоторые особенности, но мастеру виднее, сейчас я выступал только в роли «ударной силы».
-Стоп, друзья! Громко сказал Йорлунд. Мне пришлось сделать промах, потому, что молот уже летел в сторону наковальни.
-Ого, ты не устал! Удивился Олфрид.
-Да, головы то рубить «разбойные», тоже занятие не из лёгких. Подбадривал нас Йорлунд.
-Пускай «отдохнёт». Взяв в руки ещё довольно горячую, кованную заготовку, приговаривал Йорлунд. Словно с живым существом, разговаривал кузнец с будущим смертоносным клинком.
Олфрид положил клещи на место и с удивлением смотрел,как Йорлунд поглаживает клинок, словно остужая его своими ладонями.

-Да, Олфрид, мы уже родные, он меня не обожжёт. Поняв, чему удивился Олфрид, ответил кузнец, вытягивая остывающий клинок и проверяя его ровность.
Я сам такое видел не один раз, поэтому меня это не удивляло. Ещё обычно Йорлунд давал имена своим самым ценным и любимым клинкам, считая их живыми, ну или, вроде того.

-А этот клинок, ты назовёшь сам! Сказал кузнец, словно прочитав мои мысли.
-Ладно, друзья, я наверное пойду. Сейчас я не вовремя. Начал говорить Олфрид.
-Да и Бергитта, уже заждалась меня. Добавил Олфрид и развернувшись пошёл к спуску на площадь.

-Нет, друг, ты пришёл ко мне в кузницу, я тут хозяин, не обижай старика немного подожди! Дружелюбно сказал Йорлунд.
Олфрид, аж вздрогнул от неожиданности. И я тоже, не совсем понял, показалось ли мне или это на яву
Происходило. Услышать от Йорлунда слово «друг», означало лишь одно «быть другом Йорлунда», со всеми вытекающими последствиями.

-Выкладывай, что у тебя накопилось. А Бергитту мы пойдём провожать непременно вместе. Как с давним другом продолжал говорить Йорлунд с Олфридом.
-Ты сам костёр сложил? На старом месте. Спрашивал Йорлунд.
-Да, я никого не приглашал. Не хочу, чтобы кто – то плюнул в огонь. Её не многие любили. С дрожью в голосе ответил Олфрид.

-Олфрид, ты не прав. Я не думаю, что сейчас найдутся те, кто захотят осквернить погребальный огонь.
А что касается Брегитты и её поступков при жизни, так об этом не нам судить. Ты её любил, я её уважал. Вспомни, как тебе однажды досталось за её слова. Рассмеялся Йорлунд.
-Да-а! Потирая челюсть, сказал Олфрид

-Ну что, согласен подождать нас! Мы с Лоторном поддержим тебя, да и Бергитта порадуется за всех нас. Думаю да. Утвердительно сказал Йорлунд.
-Спасибо вам! Ответил Олфрид, растерянно глядя то на меня, то на Йорлунда.

-Вот и остыл, наш будущий «защитник». Теперь пусть «отдохнёт». А сейчас я покажу вам шедевр, прямо из Сиродила. Фаркас наверное уже успел наплести тебе «как у меня отвалилась челюсть».
Так вот, он как всегда преувеличил, я просто очень удивился, такую работу я не видел отродясь. Сказал Йорлунд и подошёл к сундуку.

Мы с Олфридом вытянули шеи, оставаясь стоять на месте.
-Вы, «гуси – переростки», топайте сюда, лентяи, чего там застыли. Громоко сказал нам Йорлунд. Я и сам не понял, чего я «прилип» на месте. Олфрид, то понятно, его сейчас многое удивило.
Мы, поспешили подойти к сундуку.
Йорлунд очень медленно и бережно вынул завёрнутую в плащ ордена «Путь Исграмора» кирасу. Развернув её так же бережно, положил на каменную плиту рядом с печью.

-Вот, это драконья кираса. Может быть, сам Мартин Септим её надевал при битве у Брумы. Или эта вещь принадлежала защитнику Сиродила, который, помогал Мартину изгнать дейдра в Обливион.

Я с большим благоговением рассматривал древний артефакт, каждая заклёпка и каждый узорчик этой кирасы был пропитан временем тех событий. Необычная вязь, заполняла всё пространство, драконий лик был так искусно исполнен, казалось, что он живой.

- А как она удары держит? С недоумением спросил я.
-Я не могу представить себе, что такое творение можно надеть в бой, его же испортят.
-Да,да. Ты, как и я. Первые мысли мои были таки е же. Удары, держит не доспех, но воин. Сказал Йорлунд.
-В нас говорит «нордский дух»! А эта кираса, не только изящна, она ещё и крепка, даже крепче «дейдрики». Объяснил мне Йорлунд.

-Можно! Спросил Олфрид, и легонько постучал указательным пальцем по броне. Раздался необычный тончайший звук, словно отдалённый писк. Но не было, привычного звона метала. Затем над местом прикосновения к кирасе возник бледно розовый свет и лёгкий хлопок.
Олфрид, резко отдёрул руку.
-Что это? Меня что - то укололо. Озабочено произнёс он, разглядывая свою ладонь.
-Это, потому, что ты осторожнее меня. Сделал вывод Йорлунд, открыв правое плечо, показал большой синяк, граничащий с кровоподтёком.

-Я решил проверить материал вот этим! Объявил кузнец, продемонстрировав нам один из своих небольших молоточков для исполнения чеканных узоров.
-Ну, да, и врезал по такому шедевру «со всей дури». Продолжил Олфрид, потирая кисть.
-Но, не так чтобы «со всей», но существенно. Хотя получил, неимоверно больше, до сих пор саднит.

-Я тут знаю одного мага. Он тебе в раз поможет. Намекая на Вунферта, предложил я идею исцеления Йорлунду.
-Знаешь, Лоторн, оно конечно и надо бы, но я буду терпеть. Просто потому, что я, такой «весь из себя мастер», а позволил себе «грубость» по отношению к такому древнему шедевру. Это мне в назидание.
Тихо сказал Йорлунд.
-Только об этом никому! Добавил кузнец, и окинул территорию кузнечного двора, нет ли там ещё кого.

-Вот поэтому ты и есть тот, про которого весь Скайрим говорит «непревзойдённый мастер». Сказал я, без иронии и шутливости.
-Лоторн, прибереги любезности для Эйлы. Но всё равно спасибо. Я так давно не слышал похвал, что не умею их оценивать. Улыбаясь, сказал Йорлунд.

-Так, Лоторн, теперь это твоя кираса! Сказал Йорлунд и внимательно посмотрел на мою реакцию.
-Видимо, теперь моя очередь «ронять челюсть». Сказал я и повторив движения Йорлунда, стал бережно заворачивать сиродильскую кирасу в плащ.

-Вот, вот. Нужно осторожнее с ней. Пока не прошла инициация. Сказал незнакомый голос из – за спины. Мы все повернулись, и увидели Эндрокара.
Каким образом он появился здесь. Или мы так заболтались и увлеклись рассматриванием кирасы, что не заметили пришедшего мага.

-Это чары, которые со временем становятся все крепче. Остальные, увы, уже развеялись за века, я даже не смогу определить, какие ещё тут были, хотя не один раз пытался это сделать. Рассказывал нам маг, историю этого артефакта.
-Сейчас, вы испытали на себе «вековую выдержку» заклинания в виде чар из сиродильской школы «Мистицизма», называется оно «Отражение урона». К сожалению, только чары «Мистицизма», да и то не все могут не ослабевать с течением времени.
Ещё одно из «самых крепких заклинаний», это «Захват душ». Все остальные развеиваются. Но в наших силах создать новые. Рассказал нам Эндрокар о некоторых магических тонкостях.
Мы внимательно слушали, притихнув. Причём, даже Йорлунд внимательно выслушал каждое слово мага, и теперь сам о чём – то напряжённо раздумывал.

-Я могу допустить, что тут были чары «Отражения заклинаний» или что –то в этом роде. Добавил Эндрокар и замолчал.

-Всё ясно теперь. Противник, погибнет от своего же оружия. Утвердительно сказал Йорлунд.
-А маг, от своей же магии! Добавил Олфрид.
-Абсолютно точно. Если не погибнет сразу, то получит ровно столько, сколько вложил энергии в удар или в магию, а может и больше. Уточнил Эндрокар.

-Так что за «инициация»? Спросил я, вспомнив начало нашего разговора.
-Это своего рода «знакомство с артефактом». Уклончиво ответил Эндрокар. Наверно, он не хотел при стольких присутствующих объявлять некий секрет.
-Всё в порядке, Олфрид и Йорлунд, старые друзья, просто были небольшие недомолвки. Теперь всё в порядке. Объяснил я Эндрокару ситуацию.

-Раз так, то я скажу тебе. Если именно ты будешь носить эту кирасу, то нужна именно твоя кровь. Ответил маг.
-Так и знал. Всем нужна «моя кровь».Сделал вывод я
-Кстати, и нам тоже нужна кровь. Добавид Йорлунд.

-Кому нам? Зачем вам с Олфридом моя кровь. Ничего, не понимая, спросил я кузнеца.
-Твоему будущему клинку и мне, как мастеру. Ответил, улыбаясь Йорлунд.

-Всё, сдаюсь. Берите, но «на жизнь оставьте». Отшутился я.
-Чуть позднее. Я сейчас отлучусь, потом найду вас. Сказал Эндрокар и быстро скрылся за поворотом спуска от кузницы.

Velles - Суббота, 22 Декабря 2012, 16:05

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Декабря 2012 в 13:38. Сообщение # 105
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru