Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Katariene 

Почётный житель
Сообщений55
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
8 Декабря 2012 в 23:02. Сообщение # 76
Он не слишком-то рьяно заботился о закрытии врат Обливиона. Больший интерес его был в провинциях (политика и т.п.), а так же собственные интересы
Не надо клеветать на Окато! Прости, я не прощу обиды, даже автору ТАКОГО произведения. Окато я оч. уважаю за то, что он НЕ ДАЛ мне войска. Прозорливый и мудрый политик держал Империю на краю пропасти во время тяжелейшего Кризиса Обливиона. Он держал все на себе, понимая, что Герой решает проблемы здесь и сейчас, а его решения проявят себя через годы, и многие проклянут его решения. Мой респект Потентату Окато. И вам, Мастер Слова.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
9 Декабря 2012 в 12:21. Сообщение # 77
Продолжение Глава 2 ("Законами грядущего")

-Так, «зеваки», давайте живо к городу! Скомандовала Эйла и быстро направилась на выход.
-Маданах, а что они там одни на выходе остались. Спросила про детей Эйла.

-Да там Вунферт с ними, он их караулит. Ответил Маданах.

-Во дела, а что это он там делает? Спросил Фаркас.
-Стою я себе, стою, и тут два этих «искромёта» прямо перед моим носом выплывают. Ответил Маданах, намекая на Вунферта и Фаренгара.

-Фаренгар, как только начался шум, со стороны Вайтрана исчез, видимо поспешил на помощь. Вунферта я не отпустил, просто схватил за рукав и «вежливо убедил остаться, поиграть с детишками», даже кинжал свой ему вручил.

-Сейчас, немного подождите друзья. Спохватился Маданах, вернувшись к убитому Мариалу, вытащил свою стелу из его руки.
-У меня эти стрелы на перечёт, очень качественные. Я даже имена им придумал! Гордо сообщил мой друг.

-И как же эту «девочку» звать-величать! Спросил Фаркас улыбаясь.
-Это «Льдинка». Деловито сказал Маданах, тщательно вытирая стрелу.

-А-а, а я думал «Сапфир»! Задиристо сказал Фаркас и ускорил шаг, догоняя Эйлу.
-Ну, болтун, ой получишь, ой сильно получишь, от всех, кого задираешь. Соберёмся толпой, и искупаем тебя в ледяной речке. Сказала без злобы Эйла, и потрепала Фаркаса за волосы.

Фаркас изобразил собаку, высунув язык, с поджатыми руками часто задышал, как это делают псы.
Я улыбнулся, глядя на друга. Переведя взгляд на Сакса, мне показалось, что даже он посмеивается, хотя, может быть, мне это только показалось.

-Эйла, думаю можно уже не спешить! Что то не слышно, «наших шептунов». Ставлю сё своё богатство, что победа за ними! Сказал Фаркас Эйле.
-Богатство, это что твои топоры и мечи, которые по всей комнате у тебя разложены? Нет уж спасибо. Ответила Эйла.
-Что устал «старичок»! Весело добавила Эйла. Это свидетельствовало, что она тоже так считает.
Сакс, при упоминании Эйлой комнаты Фаркаса, которая под завязку набита различным оружием, подошел ближе к Фаркасу.
-Можешь показать свою коллекцию! Дружелюбно попросил орк.
-Конечно, о чём речь! С гордостью, глядя на Эйлу, ответил Фаркас.

Впереди показался просвет выхода.
-Вунферт, не «нападай», это мы! Крикнул громко Фаркас. Для него это было шутливой игрой, так он подтрунивал над Вунфертом.
Но что если старик Вунферт не смог бы узнать голос Фаркаса. И кто знает, на что способен в гневе старый некромант-гений. Подумалось мне.

-Лоторн, ты там? Раздался голос Вунферта, было понятно, что старик занервничал.
-Да, Вунферт, мы идём к выходу, всё хорошо. Поспешил успокоить я старика мага. И сразу почувствовал пронзительную боль в руке, которую недавно сжимали челюсти зловещего зверя.

Стрый маг стоял прямо у входа, за ним толпились дети, они сжались в «единый комок», словно цыплята за наседкой, прятались за Вунферта. Первой появилась Эйла, затем мы все вышли из полумрака пещеры.

-Рад, что вы целы и невредимы! Радостно сказал маг.
-Свои! Сказал Вунферт, обернувшись к детям. Старик присел рядом с ними и опустил руки.
-Извините друзья, я выдохся весь, из меня боец никакой.

-Дядя Вунферт убил огромного чёрного пса! Сказала Данги, указывая на границу пещеры. Все обернулись и увидели след, почти исчезнувшей «зелёной жижи».

-Не скромничай, признавайся, как ты его прибил? С неподдельным интересом спросил Фаркас Вунферта, присев рядом.
-Прибил и прибил! Безучасно ответил Старик. Видно было, как маг измотан. И нервное напряжение, и бой с чудовищем, сделали соё дело.

-Он сказал, что то и ударил пса большущей «зелёной молнией»! Сказала Данги.

-Молнии не бывают зелёными, мне Фаренгар много раз показывал свои заклинания, они синие! Перебил Данги Фротар.

-Вы «дураки», это был зелёный огонь! Перебила Фротара Брейт.

-Ты сама такая, огонь не трещит так. Настойчиво спорила Данги.

Дети тараторили, и пытались перекричать друг друга. Раз они так себя ведут, значит это шок, от увиденного. А может, так они пытаются отвлечься от происходящего. Думал я, глядя на детей

-Ну что пошли в город, детей мы спасли! Посмотрим, что там нас ждёт. Предложил я.
- Вунферт, давай руку, не стесняйся, в этом нет ничего постыдного! Предложил Фаркас свои услуги в роли поддерживающего сопровождающего.

-Вунферт, это то, что я думаю? Твоё новое изыскание! Задал я вопрос магу, по поводу применения им «зелёной молнии».
Старик встрепенулся, его глаза ожили. Мой вопрос подействовал на Вунферта, словно бальзам.
-Да, Лоторн, идём, я тебе сейчас всё расскажу. Там и зелье должно было приготовиться у тебя в доме. Заговорил маг.

-Так, понятно, Вунферт «снова на коне». Сделал вывод Фаркас.

-Дети, айда за мной! Кто не отстанет, тому подарю отличный кинжал! Предложил Фаркас ребятне. Он сыграл на детской потребности в соревновании. Дети радостно подскочили и поспешили за Фаркасом, который намеренно прибавил шаг.

-Всё, нашёл себе «игрушки»! Смотри осторожнее там. Сказала Эйла, про затею Фаркаса.

-Ведь это из «пера ворожеи»! Протягивая Маданаху его необычный кинжал, сказал Вунферт.
-Да, а разве это можно разобрать? Удивлённо спросил Маданах, принимая кинжал.
-Поверь, для меня секретов в ингредиентах не существует. Деловито ответил старик.

-А спорим, есть один ингредиент, который ты ещё не видел. С надеждой удивить мага сказал Маданах.
-Это ты про кристаллы, которые по всей пещере рассеяны? Я, конечно, не знаю что это такое, но скоро узнаю. Сказал Вунферт, достав из своих небольших сумочек на поясе пригоршню кристаллов, и показал их Маданаху.

-Тогда не спорим! Поспешил отмахнуться Маданах от мага, предчувствуя назойливую лекцию на тему алхимии.

-Тот, с кем мы там столкнулись, успел взболтнуть лишнего! Назвал эти кристаллы «временной пепел». Даже некоторые свойства его нам выдал. Они якобы не дают выявить присутствие магического следа мага, который использует эту странную магию, или что то в этом роде.

-А вот это уже интересно. Лоторн, а что он ещё вам выболтал? Подбежав ближе ко мне, с интересом выспрашивал Вунферт.
-Вунферт, Вунферт, ты и без магии нас сейчас «уложишь» своими вопросами. Дай хоть отдышаться. Сказал Маданах и улыбнулся старику.

-На что надеялся этот «трус». Вступил в наш разговор Сакс Гро-Нашар, намекая на Мариала.
-Надеялся легко расправиться с нами, только и всего! Ответила Эйла.

Вунферт от неожиданности вздрогнул, окинув взглядом внушительных размеров орка. Сакс всё это время просто шёл рядом и молчал.

-Понятно, больше ничего он не успел сказать. Сделал вывод Вунферт, ещё раз внимательно посмотрев на Сакса и его секиру, которая по обыкновению «отдыхала» на плече воина.

-Лоторн, сигил! Напомнила мне Эйла.

-Вот, тут тебе ещё один «ингредиент», попробуй определи что это, и как оно действует. В маркарте один такой маг, с помощью него удрал от нас. Сказал я доставая камень в кошельке.
Вунферт прямо выхватил из руки этот мешочек. Нечаянно нажав на укушенную руку. Я скривился от боли, но старику ничего не сказал. Эйла заметила этот «геройский подвиг».

-Вунферт, как придём в Вайтран, посмотри, что там у «нашего героя» с рукой? Его укусила одна из тех тварей.
-Правда, что же ты молчал! Сильно болит, двигать можешь. Начал сыпать вопросами маг.
-Вунферт, «не растаю», придём, посмотрим что там.

-Смотри, чары эти не простые, помнишь Ульфрика? Взволнованно сказал Вунферт.
-Кровь у меня тоже не простая! Это уж точно. Так что всё нормально, но подлатать придётся. Сказал я старику. Вунферт кивнул в знак согласия, и мы ускорили шаг.

Ещё на подступах к городу нашим глазам открылась картина недавнего побоища.
На месте разрушенной медоварни Хоннинга было пусто. Армен и Олфрид исчезли с дороги. Видать, зелье Маданаха помогло Армену, и они с Олфридом ушли в город.
Интересно успели они зайти за стены? И что там натворили напавшие на город, «бывшие стражники».

-Эйла, ты вообще поняла, что Мариал имел в виду, когда говорил о наших «бывших защитниках», и что они очистят для него город? Задал я вопрос.
Эйла только пожала плечами.

-Скорее всего, он собирал людей для своего коварного плана. А потом сотворил с ними обряды, какие то, поэтому они становились послушными и действовали по его указке. Предположил Вунферт.
-Что то вроде «вампирского проклятия». Добавил Маданах.

Рядом с конюшнями собралось достаточное количество народа. По всей территории подступа к городу виднелись « пятна зелёной жижи».

-Смотрите, это наверно от тех «псов»! Обратил наше внимание на остатки магии Вунферт.
-Или от несчастных, которые пропадали из города. Добавил Маданах.

-Получается, что вся шумиха вокруг «разбойничков» была не самым важным делом, основная доля убийств и похищения жителей принадлежала этому Мариалу. Сделал вывод я.
-Интересно всё же было бы узнать у него, какова доля талморцев во всём этом. Сказала Эйла, и покосилась на Сакса.

Орк, как ни в чём не бывало, продолжал следовать рядом с Маданахом, тихо беседуя о своём. Надо же, только что чуть все не отправились в Совнгард, но, глядя на Сакса, можно было подумать, что он возвращается с прогулки.

Вон они! Сказал Вунферт, указав на толпу людей, которые собрались около седобородых. Это был Арнгейр и мастер Борри.
-Так вот кому мы обязаны столь «шумным приветствием», напавших на Вайтран. Смотри Сакс, вот те, кто своим туумом, сотрясал недавно горы. Обратил внимание орка , я показал на своих наставников.

Сакс оторвался от беседы с Маданахом, и стал пристально разглядывать седобородых. Его, наверное, удивил вид неказистых стариков, в которых спрятана такая абсолютная силища.

Жители с опаской рассматривали незнакомцев, которые, появившись словно из воздуха. А затем, очень быстро разобрались с атакующими город.

Сиродильцы, в броне «Ордена Пути Исграмора», выстроились недалеко от ворот. Перед строем прохаживался человек и раздавал наставления.
Видимо это был маг Эндрокар, как говорил Фаркас, он был практически вторым «наставником» у горстки спасавшихся из Сиродила.
Нужно будет обязательно пообщаться с ним, может он согласится идти с нами в Хаммерфелл.

-Эйла, твои красавцы! Восхищённо сказал Маданах, указывая на построившихся рекрутов.
-Да, мои! Важно сказала Эйла.
-Лоторн, я сейчас, немного пообщаюсь со своими «волчатами». Сказала Эйла и побежала в сторону собравшихся рекрутов.
-Лоторн, у тебя появился конкурент. Загадочно сказал Маданах.
-Какой ещё конкурент! Удивлённо переспросил я.
-Ты его знаешь! Имя ему «Орден Путь Исграмора». Подытожил Маданах, и весело подмигнул мне.

-Думаю, у тебя наметился «важный разговор»! Сказал Маданах, кивая головой в сторону Арнгейра.
-Мы прогуляемся с Саксом по периметру, вдруг чего или кого найдём. Если будем нужны, ищи нас в «оружейной комнате» Фаркаса. Добавил Маданах, и они с орком двинулись в сторону «Западной Сторожевой башни».

Я посмотрел им вслед, мне вспомнился первый, поверженный мною дракон Мирмулнир, его кости так и остались в «Доме Тёплых Ветров», а его душа, дала мне первую безграничную силу и осветила путь довакина. Жаль, что это случилось вот так кроваво и древний дова пал от моей руки. Размышлял я.

-Пойду и я, разыщу Фаренгара, мы зайдём к тебе в дом, посмотрим, как там зелье? Спросил меня Вунферт.
-Конечно старина, делай всё, что нужно. Ответил я магу.

-Лоторн, приветствую тебя. Крикнул Арнгейр и поднял руку, приглашая меня на беседу.

-Арнгейр, Борри, вы как всегда вовремя подоспели, мы там немного «замешкались». Начал я свою речь подходя к седобородым.

Жители расступались, приветствуя меня. Мои связи с седобородыми, известны всем в Скайриме. Но вот так просто, воочию наблюдать наш разговор никому не доводилось. Не было ни одного жителя в Вайтране, кто мог бы похвастаться, что просто видел Арнгейра вживую, не говоря уже о других седобородых.
-Вы решили «идти в народ»! Бодро заявил я Арнгейру.

-Нужда есть нужда. Сообщил мне Арнгейр, обводя рукой место побоища.
-Думаю, что скоро все забудут, что мы здесь появлялись. Произнёс Арнгейр. Он немного разжал ладонь, там блеснул знакомый уже мне «Сигил времени».
-Что и такие «финты» теперь возможны? Удивился я.

-Да, но очень осторожное их применение, залог того, что никто не пострадает. Те маги, которых мы уже видели, просто «мамонты на тонком льду», они безжалостно рвут и коверкают время, не заботясь о последствиях, которые их же и настигнут. Одно слово «жадные недоучки». Рассудил Арнгейр.

-Тогда нам надо найти место для бесед! Видимо говорить придётся о серьёзных и тайных делах. Сказал я.
-Так и есть. Подтвердил Арнгейр.

-Мастер Борри, тут ещё немного побудет, а потом сделает то, что нужно и незаметно уйдёт. Пока нам известность только мешать будет. Обьяснил мне Арнгейр.
Седобородые переглянулись и кивнули друг другу, подтверждая свои намерения.

В один момент, мы очутились на верхней площадке Западной Сторожевой башни. Вокруг было тихо, ни души.

Видимо Сакс и Маданах уже покинули окрестности башни, или решили не углубляться так далеко, и пошли дальше, вдоль городских стен.

-Тут будет более приемлемо общаться на серьёзные темы. Произнёс Арнгейр.
-Причём, мы не просто так очутились здесь. Надеюсь, ты ещё помнишь своего «первого» дракона? Испытующе спросил меня Арнгейр.
-Знаешь, я совсем недавно вспоминал про Мирмулнира! Удивлённо сказал я.

-Это очень хорошо, просто прекрасно, потому что, своего последнего ты точно не забудешь никогда! Намекая на Алдуина, сказал мне Арнгейр.

-Ты темнишь. Давай сразу к делу, а то, как с ребёнком говоришь. Нетерпеливо сказал я Арнгейру.
-Мы уже в деле! Я тебя готовлю. Спокойно ответил Арнгейр.

-Магия, которую мы попробуем дать тебе, требует очень большой концентрации, и терпения. Только после достижения полнейшего равновесия ты получишь контроль над «древнейшими заклинаниями».
Очень отчётливо произнёс Арнгейр.

-Понятно, мы сделали нечто, что позволило Партурнаксу выложить наперёд то, что было скрыто ранее. И это не нарушило истинный ход времени. Сделал вывод я.

-Я рад Лоторн, что не ошибся в тебе и твоих способностях. Теперь ты стал более прозорлив.
- Мне просто не знакомо человеческое проявление радости, я растерял эти способности за годы, проведённые в стенах нашего храма. Но представь, что такой угрюмый старик как я, радуется. По своему конечно, но радуется.
Каким то сбивающимся голосом говорил Арнгейр

-Партурнакс ещё говорил, что если ты решишь повременить с получением новой магической силы, то значит, так тому и быть. Но эти знания тебе всё же придётся испытать на своём разуме. Я даже не могу сказать, как они повлияют на тебя и с какими последствиями. Но думаю, ты справишься и с этим.
Объяснял Арнгейр моё будущее.

-Я должен получить некие знания, и они помогут мне бороться с теми, кто уже этими знаниями давно обладает! Сделал второй вывод я.

-Абсолютно точно. Но можешь найти путь и узнать больше о последствиях и значении получения «тайных знаний». Даже лучше было бы это сделать вначале, потому что никто из нас не обладает этими сведениями, а Партунакс…. Ну ты сам всё понимаешь. Ответил Арнгейр.

-Мне сейчас нужно решить? Спросил я.
-Да, но, тем не менее, я укажу тебе план подготовки. Это не зависит от решения, получишь ты «тайную силу» сейчас, или позднее. Ответил Арнгейр.

-В таком случае объясняй, что от меня требуется, для принятия этих ваших «знаний». Сейчас я не готов, да и ты наверно тоже. Сообщил я седобородому своё решение.

-И помни, не делись ни с кем о том, сто сейчас мы с тобой обсуждаем! Эти сведения ещё не имеют своего времени, поэтому могут задать иной ход событиям! Сделал предупреждение Арнгейр.
-Ноша эта только твоя! Добавил седобородый и замолчал.

Дал мне осмыслить сказанное. Я пытался принять решение, но у меня не получалось. Всё было загадкой, поэтому я твёрдо решил, сначала найти сведения о «древнем знании», а уже потом получить эти знания.

-Речь идёт о «магии временных сил». Ты уже знаешь, кому, и каким способом удалось её освоить! Прошу не путать истинную «магию временных потоков» с тем, что ты видел и ощущал в исполнении «последователей», да и мы не очень то искушены в ней! Начал рассказывать Арнгейр.

-Чтобы сполна владеть такими знаниями. Управлять «силой времени». Нужна особая кровь. Или ты один из (Du Tiid) «едящих время» или один из «дова»! Обьяснял Арнгейр.
-Или «самый обычный «довакин»! Вставил своё соображение я.
-Мы так думаем! Если с первыми двумя понятно всё, то с довакином нет ясности. Вернее она появится, как только мы сможем «раскрыть будущее». Увы, пока этого сделать нельзя. Сказал Арнгейр.

-Если бы вам, встретился «эмиссар» данного учения, мы бы уже не встретились, поэтому хочешь или не хочешь, а знания эти должны быть в твоём арсенале. Даже просто, в качестве защиты от её настоящих хозяев. Продолжил седобородый.

-Совсем забыл, нам удалось выбить «сигил времени» у мага из Преречной заставы. Он там прятался, и готовил разорение Вайтрана. Сообщил я Арнгейру.
-Так вот где это было. Мы чувствовали. Что рядом с Вайтраном есть что то, но обнаружить не смогли. Задумчиво сказал Арнгейр.

-Только, когда этот «идиот» произнёс первую букву заклинания мы поспешили прибыть к городским стенам. Что было дальше, ты знаешь. Добавил седобородый.

-Всё дело в кристаллах, они были по всей пещере рассыпаны. Маг называл их «временной пепел». Ещё там были громадные звери «сторожевые времени». Прояснил я ситуацию с укрытием «последователя».

-Ну «собак этих» мы с мастером Борри уложили в три крика. Немного пришлось правда прицеливаться, чтобы жителей не задеть. А вот насчёт «временного пепла», слышу впервые! Изумлённо сказал Арнгейр.

-Сигил, оставьте у себя, тем более у тебя есть, кому заняться его изучением, а вот «пепелок», надо будет прихватить с собой, может Партурнакс заинтересуется! Сказал Арнгейр.
-Вокруг тебя собираются такие замечательные люди, и не только! А это, дорогого стоит. Добавил седобородый.

-Да, Вунферт, Колсельмо, вот теперь Фаренгар, ещё есть маг из Сиродила, Эндрокар, правда с ним я ещё не беседовал, но исправлю эту оплошность уже сегодня! Перечислил я знакомых мастеров магии.

-Думаю, им по силам разобраться с этим «сигилом времени» и «временным пеплом». Подытожил я.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Декабря 2012 в 12:45. Сообщение # 78

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
9 Декабря 2012 в 14:05. Сообщение # 79
Как поняла из твоих комментариев, предстоит еще встретиться со многими приятными персонажами из предыдущих TES, это радует. В Обливионе слегка разочаровало, что после закрытия Врат не было возможности каким-либо образом "повзаимодействовать" с канцлером. Надеюсь получить удовольствие от его роли в твоей повести.

С интересом ждем развития дальнейших событий wink

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
9 Декабря 2012 в 17:03. Сообщение # 80
Алхимик,
Quote (Алхимик)
Как поняла из твоих комментариев, предстоит еще встретиться со многими приятными персонажами из предыдущих TES
Скажем так, я пытался расписать продолжение историй некоторых персонажей, тему которых не расписывала "Беседка". Просто описание таких историй, требует на "одну букву моего текста" - "получасового чтения уже написанного Беседкой", а потом по многу раз переписывания и "забитой корзины". Это намного скидывает скорость выдачи готового продукта. wacko
Katariene,
Quote (Katariene)
Не надо клеветать на Окато!
Не буду! biggrin Но оставлю за собой право прописать его жизнедеятельность, да и жизнедеятельность других персонажей, которых я выбрал. Имею в виду, дописать то, что не сделала Беседка ( точнее о чё мона не написала).

Velles - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:03

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Декабря 2012 в 17:08. Сообщение # 81
Quote (Velles)
Это намного скидывает скорость выдачи готового продукта.

Качество важнее, пускай будет меньше, но лучше. Обождём поди.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
10 Декабря 2012 в 22:55. Сообщение # 82
Hangman,
Quote (Hangman)
пускай будет меньше, но лучше

Да, теперь "запороть рассказ", никак низя!

Продолжение Глава 2 ("Законами грядущего")

-Мы немного отвлеклись. Теперь слушай внимательно, и запоминай навсегда! Записывать, даже и не думай. Ещё раз напомнил мне условия предосторожности Арнгейр.

-Тебе стоит попытаться понять то, что я сейчас скажу! Мирмулнир умер, умер от твоей руки, и его душу, ты впитал полностью.
-Но каждый такой серьёзный магический всплеск, сродни ритуалу, и он, обязательно оставляет за собой, мощнейший след во времени.
-Мы должны отыскать «этот след», и он должен быть воссоединён с душой! Сообщил Арнгейр, не поддающуюся пока пониманию новость.

-Ясно! И, конечно, никому из нас не понятно как это устроить. Сказал я.
-Я бы сказал непостижимо! Мы не владели такими знаниями, а то, что уже знаем, всего лишь «жалкие крохи» от огромного учения. Ответил мне седобородый, подтвердив неизвестность в начавшемся деле.

-И как мне всё это осваивать? Удивлённо спросил я.
-Мы тоже будем стараться, всё доступное, разузнать. Понимаешь, как только ты ступишь на пески пустыни Алик`р, то окажешься на их территории. Конечно, мы настроимся со временем, на порталы этой провинции, но что то мне подсказывает, обратное, скорее всего нам, они будут не доступны. Может, придётся тебе их расчищать, а может, их уже давно уничтожили. Размышлял старик.

-Было бы что расчищать! Остальное, как говорится, приложится. Подтвердил я свои намерения решительных действий.
-Да, Лоторн, на ваш поход все надежды. Не забыл про свиток «Магической Песни», и поиски этой «Эккуласкун». О, ещё общение с Дорневиром! В общем, тебе будет, о чём заботиться. Подытожил седобородый.

-Скажи, Арнгейр, а вам до сих пор не известно, кто эта «Эккуласкун», и где её можно встретить? Или это намеренное умолчание правды? Задал я вопрос, который уже задавал ранее. Сейчас я рассчитывал, что Арнгейр, в «огромном коме информации» сам запутается и выболтнёт «ниточку истины», за которую, я и потяну.

-Не стоит, испытывать старика на «вшивость». Знай, мы это, давно бы рассказали тебе. Ты же помнишь, что мы отшельники с давних времён. А что присуще одиночкам? Свойства ума и памяти, это наше оружие, увы, остальная жизнь с её праздниками и горестями летит мимо нас. Сказал Арнгейр.

-Но вы уже сделали несколько шагов на встречу «остальной жизни». Напомнил я Арнгейру на их «частое появление».
-И, да и нет! Задумчиво произнёс старик.

-Но, вернёмся к нашим делам насущным. Со «следом Алдуина», проблем не возникнет, в этом поможет Партурнакс, правда он не объяснил, как, но поможет! Добавил Арнгейр.
-Останется только провести ритуал, и тогда мы получим результат. Увы, каков он будет, не известно! Продолжал объяснять мне седобородый, их затею.

-Я могу погибнуть? Или что то в этом роде! Спросил я.

-Не знаю мой друг, не знаю. Такого мы не переживём, а вместе снами, может не пережить и весь наш хрупкий мир. Философски сказал Арнгейр.

-Значит, не погибну! Браво ответил я седобородому. Тот с надеждой посмотрел на меня, хотел было что то добавить, но не стал продолжать тему моей гибели.

-Что же, закончим на этом наши размышления, тебя ждут друзья, собирай нужных тебе и не затягивай с походом! Посоветовал мне Арнгейр и мы очутились у ворот Вайтрана.

-Я пойду, думаю, что недавняя битва запомнилась жителям в несколько ином виде! Хитро улыбнувшись, сказал Арнгейр и направился в сторону равнины. Ещё немного его силуэт был виден в вечернем свете, затем резко рассеялся, словно вспышка.

Вот и седобородые принялись за дело. Это здорово помогает все же. И уже во всю применяют «магию временных сил», кажется, так они её назвали.
Перспектива стать «магически подкованным» меня не слишком воодушевила. Но чувство разузнать, что к чему прямо раскалывало мои мысли.

На месте недавнего побоища, было пусто, от остатков магии не осталось и следа. Тела погибших защитников видимо уже унесли. Кстати, я не видел тел погибших, когда мы подходили к городу. Может, произошло чудо, и все уцелели. Размышлял я, заходя в Вайтран.

Прямо у « Дома Воительницы» расположилась импровизированная лечебница «под открытым небом». Было светло как в полдень, от зажжённых факелов и масляных светильников. Адриана и Аркадия сновали около раненых, поднося примочки и снадобья.
Пострадавших было не так уж и мало. Многие были лежачие. Видать «сторожевые времени» всё же успели «потрепать» оборону города, до появления седобородых.

-Лоторн, мы уже получили зелье! Вот оно, смотри сколько! Бежал от моего дома Вунферт, в его руках была приличного размера склянка, до краёв наполненная зелёной жидкостью.

-Смотри, не уничтожь свои труды. Предупредительно крикнул я, подумав, что старик может оступиться и завалиться с его «бесценной ношей».
Какое там, он словно молодой «заяц оббегает кочки», миновал расстояние от двери моего дома, подлетел ко мне.
Я улыбнулся ему. Хотя, не знал, что принёс мне Вунферт. Эта улыбка, скорее всего, была «данью внимания к заботам мага».
Следом из дверей неторопливо выходил Фаренгар.

-Э-э, Фаренгар, пожалуйста, не закрывай двери. Выглядывая из за «атакующего» меня Вунферта крикнул я магу.
Фаренгар, с пониманием открыл двери настежь и пошёл в нашу сторону.
-Да, ааа, запашёк там у тебя теперь! Сказал Фаренгар.
-Но поверь, это того стоит! Тут же добавил маг.

-Ну, просветите, я всё в толк не возьму, что там у вас получилось? Внимательно глядя на магов, сказал я.
-Давай руку свою, сам всё увидишь! Торопил меня Вунферт. Он аж «трясся от нетерпения проверить зелье».

-А нельзя на «злокрысе» каком то, сначала проверить? А то первым быть. Можно и без руки остаться.
-Не первый, а второй ты уже. Обидчиво сказал Вунферт.

-Я первым был, мне почти откусили руку, те свирепые «собаки с зелёными глазами». Сказал Фаренгар, и продемонстрировал мене правое запястье. Ничего не напоминало об укусе, только кожа светилась слегка зеленоватым оттенком.

-А как ощущения? Вон, на коже зеленоватый оттенок видно. Указал я на запястье мага Вунферту.
-Лоторн, там были видны кости, и вылилось пол ведра крови! И вообще, сначала рука была тёмно зелёная, как зелье. Сказал Вунферт, и поднёс к моим глазам склянку с зельем.

Фаренгар, глядя на наш бестолковый разговор, улыбнулся. Его, скорее всего, потешила моя нерешительность. И чтобы избежать, конфуза, я решительно выставил вперёд руку.

-Лей давай уже! При этом, пытаясь «убрать подальше свой нос», даже в закрытой склянке это вещество воняло жутко, или это воняло от робы Вунферта.

-Какой ты жадный, лить ему. Сейчас обработаю укус, и ты как новенький! Деловито сказал Вунферт, откупоривая «ароматное зелье», и выпуская «непередаваемый букет запаха на волю».

-Фу, ты, «кости Шора», Вунферт, как же……..! Сказал я, резко отпрянув от мага.
Но тощая рука старика уже «впилась в жертву», мы даже чуть не споткнулись.

-Лоторн, ты что, маленький мальчик, чтобы тебя уговаривать! Назидательно сказал Вунферт, и стал протирать мою рану смоченной в зелье тряпочкой.

Начиная от места нанесения, зелье распространилось по всему телу, пробежала волна лёгкого холода, затем она сменилась ощущением теплоты. Рука странно зачесалась и стала на глазах приобретать нормальную форму. За время, прошедшее с момента укуса, моя рука распухла и саднила, теперь это уходило на глазах.

-Удивительно Вунферт, ты просто гениален! С благодарностью сказал я.
-Вот, теперь видишь! Довольно сказал маг.
Фаренгар одобряюще кивнул головой.

Я рассматривал «волшебную трансформацию» и тоже одобряюще кивал головой.

-Тут у нас возникли некоторые споры с вашей Аркадией. Она и Адриану подключила. Я им предложил своё зелье в качестве излечения раненых, а они меня чуть не прибили! С обидой сказал Вунферт.
-Да, Лоторн, посодействуй, пожалуйста. Тебя то они послушают. Подтвердил Фаренгар.

-Фаренгар, и даже ты не смог повлиять на Аркадию! Удивлённо спросил я мага.
Многие в Вайтране знали, а многие догадывались, что Аркадия не равнодушна к придворному магу.
-Увы, Лоторн, мне влетело по первое число! Догадавшись о моём намёке, сказал Фаренгар.

-Хорошо теперь мне яснее ясного, это нервы! Сейчас всё уладим, смотрите сколько раненых. Пошли со мной! Сказал я, и, не закрывая почти исчезнувшее ранение, направился в сторону «импровизированной лечебницы».

-Лоторн, вот и ты! Наши раненные уже не выдерживают, зелья не справляются! Подбежала ко мне Аркадия и взволнованно обрисовывала ситуацию.

-Довакин, приветствую тебя, скоро мой дух отправится в Совнгард, но мы выстояли! Раздался голос Андруса.
Я сразу распознал своеобразную монотонную манеру говорить. Это жрец Аркея, хранитель «Зала Мёртвых».
-Сообщи Рунилу из Фолкрита и Аллесандре из Рифтена, как я пал! Я так долго заботился о мёрвых, теперь пришёл и мой черёд, у меня тут никого нет. Продолжал престарелый жрец.

Я присел рядом с умирающим. Плечо его, было практически оторвано, но он ещё мог говорить. Видно только зелья Аркадии поддерживали в нём жизнь.

-Видишь, мои зелья не могут исцелять эти ужасные раны! В сердцах сказала Аркадия и начала доставать свои зелья.

-Знаешь что, тут у нас в городе есть один человек, Маданах, слышала о таком. Так вот у него есть очень мощное зелье, оно исцеляет даже самых «безнадёжных». Пойди к нему, и забери всё что есть!
Скажи, Лоторн попросил. Придумал я уловку, чтобы спровадить подальше Аркадию.

Я заговорчески посмотрел на Вунферта и Фаренгара. Вунферт, догадался о моём замысле, и спрятал склянку в полах своей робы.
Вот и правильно, а то пока мы докажем «свою правоту» и компетентность Вунферта, многие покинут этот мир.

-А где он? Ты что, тоже ранен? Быстро спросила Аркадия, указывая на мою руку.
-У меня всё в порядке теперь, ищи Маданаха в Йоррваскре, он в комнате Фаркаса. Мы там встретиться условились.
Аркадия сорвалась с места, отдав мне, две бутылочки с зельями и побежала в сторону Йоррваскра.

-Вунферт, теперь твой выход! Сообщил я магу, делая знак Фаренгару, чтобы тот заслонил нас от Адрианы. Адриана не была кроткого нрава, и в порыве гнева, могла сильно наподдать обидчикам, коими мы сейчас для неё являлись. Хорошо, что она возилась в дальнем конце «лечебного квартала».

Смочив, уже «знакомую тряпочку» Вунферт протёр рану Андруса. Жрец с удивлением широко раскрыл глаза, в его взгляде появился жизненный огонёк.

-Очнулся, старина, видишь как, в Совнгард тебе ещё рановато! Улыбаясь сказал Вунферт и выжав остатки зелья в зияющую рану, прикрыл «место преступления» разорванными лохмотьями робы жреца.
-Спасибо, друзья! Начал говорить Андрус и попытался встать.
-Тебе рано ещё, травма очень серьёзная, лучше поспать. Сказал Фаренгар, укладывая жреца Аркея обратно.

-Ну, вот, теперь думаю вопрос о «применении твоего зелья» решён. Не знаю, как ты это сделал, но сегодня ты просто «спасение» для всего города. Сказал я Вунферту, похлопав по плечу.
Маг весь светился от счастья, что ему удалось создать такое зелье.

-Адриана, можешь подойти к нам! Тут Аркадия оставила несколько зелий. Громко позвал я девушку. Она выпрямилась и посмотрела в нашу сторону.
-А, Лоторн, рада тебя видеть! Сейчас, подойду. Мы не справляемся, увы, скоро наши раненые начнут умирать. Сказала Адриана, направляясь в нашу сторону.

-Посмотри на Андруса! Предложил я девушке.
-Знаю, ему очень сильно досталось. Умер, поди, бедняга. Сказала Адриана и присев возле жреца пристально посмотрела, на мирно спящего Андруса.

-Он очень вымотался, рана то серьёзная. Теперь просто спит, и раны нет! Ответил Вунферт удивлённой Адриане.

-Оставляю вас, думаю, сами разберётесь! Если что, найдёте меня в Йоррваскре. Сообщил я, подымаясь с места.
-Да уж, теперь меня «никто не остановит», кстати, Фаренгар, можешь сходить за второй порцией зелья, уже, наверно готово! Деловито сказал Вунферт и стал смачивать тряпки, которые принесла Адриана с собой, своим «чудо зельем».

-Это, ваша работа? Спрашивала Адриана у Вунферта, указывая на «мгновенно выздоравливавшего» Андруса.
-Давайте друзья поторопимся! Говорил в ответ Вунферт, отдавая примочки Адриане.

-Дело пошло! Сказал я Фаренгару, который завернул в раскрытые двери моего дома.
-Хорошо, что так. Ответил мне маг, уже из глубины «Дома Тёплых Ветров».

Я пошёл дальше. Мимо меня, словно «огненный шар» пролетела Аркадия, с какой то немыслимой прытью молодой девчонки, хотя наша аптекарша была уже в годах.

-Я взяла зелья, спасибо Лоторн! Крикнула мне Аркадия и скрылась за «Домом Воительницы».

Ох, и достанется сейчас нашим «бравым магам». Пока не увидит результат, не остановится. Подумал я и улыбнулся, представляя суетливую физиономию Вунферта, который сразу начнёт оправдываться, и молчащего Фаренгара, который будет изображать «столб», не решаясь возразить «командиру лечебницы» и по совместительству « своей воздыхательнице».

Толкнув дверь, в резиденцию ордена Пути Исграмора я вошёл внутрь. Здесь было пусто и сумрачно. Все наверно вышли во внутренний двор. Сейчас загляну к Фаркасу и вместе мы пройдём во двор Йоррваскра. Строил я планы, проходя по внутренним помещениям.

Velles - Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:56

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Декабря 2012 в 23:01. Сообщение # 83

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
11 Декабря 2012 в 14:07. Сообщение # 84
Quote (Hangman)
Да, теперь "запороть рассказ", никак низя!


Захочешь - не получится biggrin

Вывод обоснован всем, что уже было представлено нашим любознательным умам.

Хочу такой аддон clapping

Алхимик - Вторник, 11 Декабря 2012, 14:10

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
11 Декабря 2012 в 20:37. Сообщение # 85
Алхимик,
Quote (Алхимик)
Хочу такой аддон

Кто бы знал, как хочу я такой аддон cry
Но ещё немного проедемся по странствиям Лоторна. И думаю, захотевших "такой аддон" станет больше. Я даже буду согласен рисовать арты, это единственное, на что хватит моего времени. Писать диалоги и рисовать арты, в общем адаптировать "худ", к игровым заморочкам, тем более "движок у Скайрима вменяемый. Но всё равно, нужно закончить рассказ, а уже потом пытаться делать "более ощутимые вещи".

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
14 Декабря 2012 в 12:35. Сообщение # 86
Quote (Velles)
думаю, захотевших "такой аддон" станет больше


Желающих заполучить его уже сейчас, полагаю, более чем wink Вывод приходит сам собой при взгляде на количество читающих. Только народ скромничает: заходят, читают, не оставляя следов biggrin

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
16 Декабря 2012 в 19:27. Сообщение # 87
Продлжение: Глава 2 ("Законами грядущего") Лирический отрывок.

Отворив дверь в комнату Фаркаса, я обнаружил там мирно посапывавших освобождённых «маленьких пленников». Не спала только дочка Армена. Она крутила в руке блестящий кинжал, и что – то бубнила себе под нос.Фаркас в своём репертуаре, подарил ребёнку опасное оружие, и даже глазом не моргнул. Видимо засмотревшись на блестящий клинок, она не услышала, как я вошёл внутрь «логова Фаркаса».

Комната действительно напоминала оружейный склад! Только в центре были небрежно набросаны шкуры медведей, на которых и уместились дети. Видимо Фаркас просто распинал свой «арсенал» и устроил «тёплый приём». Как мог, так и позаботился. Подумал я.

- Брейт, а почему ты не спишь? Тихо поинтересовался я у девчушки.
- Девочка вздрогнула и быстро повернулась в мою сторону.
-Не хочется, я жду тут папу и маму. Мне дядя Фаркас сказал, что они пока не могут прийти, но скоро будут. Вздохнув, сказала Брейт и снова принялась крутить в руках кинжал.
- Смотри, осторожнее, он острый! Предупредил я Брейт, чтобы она не заигрывалась с оружием.

Что же случилось с Арменом и Саффар? С чего это вдруг Фаркас предложил Брейт подождать родителей здесь, а не отправил её сразу к ним.
Видно трагедия, не обошла стороной ещё одну семью. А может они под присмотром Аркадии и всего лишь ранены. Ну, тогда всё обойдётся, там Вунферт сейчас «творит чудеса». Эх, старик, кто бы знал, что он такой решительный и не из робкого десятка.
Прокручивались минувшие события у меня в голове.

- А не подскажешь мне, где все остальные? Ещё раз спросил я Брейт.
- Они пошли во двор! Шёпотом сказала девочка, махнув тоненькой ручкой в сторону выхода из комнаты Фаркаса.
- Спасибо Брейт, ты жди здесь и никуда не выходи, и других не выпускай! Подбодрил я девочку, подмигнув ей, пошёл на выход из комнаты.

Дети обожают такое общение, нужно только дать понять им, что они участвуют в некоем важном деле, и очень, нужны. Только вот жаль будет ребёнка, если она не увидит больше своих родителей. С этими мыслями я направился во внутренний двор Йоррваскра.

- Дядя Лоторн! Раздался голос Брейт. Она говорила почти шёпотом, чтобы не разбудить остальных.
Девочка встала и осторожно прошла ко мне.
- Вы там встретите папу и маму! Передайте им, чтобы они побыстрее пришли за мной. С этими словами ребёнок посмотрел на меня широко раскрытыми глазами. В них была грусть и надежда. Скорее всего, девочка чувствовала неладное, но успокаивала сама себя, каким – то необъяснимым для меня образом. Словно готовилась принять данность, какой бы она не была.

-Приказ принят, Брейт! Я его исполню. А сейчас попробуй поспать, хоть немного. Попытался я в очередной раз подбодрить Брейт, которая за один пережитый день стала взрослей многих взрослых.

- И ещё, я вам отдам вот это! Данги, нашла его на камнях в пещере. Мы ждали, пока откроют решётку той ямы. И один из тех непонятных людей там обронил эту штуку. Знаете, какие они страшные, они всё молчали и шипели. А потом взяли и пропали.
По детски «неуклюже объяснила мне Брейт, что представляли, из себя подконтрольные Мариалу люди.

Девчушка протянула мне свою худенькую ручонку, с завёрнутым в лоскут ткани круглым плоским предметом.
Я взял этот предмет и положил его в перчатку, решив после рассмотреть его.

Брейт вопрошающе посмотрела, и я решил разглядеть находку при ней. Наверно ждала ответа, что же это такое.
Развернув ткань, я обнаружил странное изображение в круге. Материал, из которого был выполнен предмет, походил на камень, но явно был не из камня.

- И, правда, непонятная находка. А знаешь, у меня есть один старый друг, он посмотрит и скажет что это такое, а потом я тебе расскажу тебе, что это за «штука». Ответил я девочке.
- Я подожду, дядя Лоторн. Ответила утвердительно девочка, и направилась на своё прежнее место.
[video] )[/video] Найденный Данги, в Преречной заставе, непонятный предмет, принадлежавший напавшим на детей.

Я поспешил на внутренний двор. Открыв двери, увидел стоящих воинов «Пути Исграмора», их строй выглядел так же впечатляюще, как совсем недавно, у ворот Вайтрана. Стояла глухая тишина.
Другие присутствующие так же стояли молча. Все распределились, создав живой круг.
Мне не было видно, что или кого именно в этом кругу обступили присутствовавшие, но догадывался о самом плачевном событии. Наверно, там лежат те, кого уже не спасти.
Подойдя ближе, я понял, что не ошибался, на шкурах, выстланных прямо на площадке двора, лежали тела погибших, свет факелов освещал только накрытые плащами фигуры людей, кто эти погибшие, пока я не знал.
-Лоторн, подойди пожалуйста. Тихо позвал меня Вингар, рядом стояли все мои друзья и Олфрид со всеми членами своего клана «Сынов Битвы». Мне бросилось в глаза, что Олфрид выглядел, как – то разбито, не было извечного выражения самодовольного богача. Так же странным показалось, что рядом с ним не стояла Бергитта, и вечно ворчащий Идолаф, который при любом удобном случае, «посылал в Обливион весь клан Серых Грив».

-Трагедия у Сынов Битвы, Бергитта и Идолаф больше не с нами! Посмотри на Олфрида, он сам не свой. Подтвердил Вингар мои догадки по поводу отсутствия некоторых членов клана.
-Да, это очень неприятная новость. Кто ещё? Взглянув на Вингара, спросил я.

-Наших тоже успели погубить те «собаки». Ответила Эйла.
-Несколько сиродильцев сейчас под присмотром Аркадии. А вот наши разведчики погибли. Помнишь, мы недавно обсуждали о пропаже Рии и Торвара. Так вот, они появились со стороны «Западной Сторожевой» башни и сразу вступили в бой. Торвар даже успел «обратиться», но это их не спасло, получается, что, пройдя в тыл этим «тварям», они стали лёгкой добычей.
Рассказывала Эйла мне события прошедшей битвы.
-Это мне Эндрокар рассказал. Он вообще один пробился на помощь нашим братьям, но поняв что не успел быстро вернулся к стенам, там же появился и Фаренгар, они вместе стали крушить «зверей» и «зомби».
Я понял, что с помощью магии Фаренгара, которую они, скорее всего, разработали с Вунфертом буквально сегодня, удалось сдержать натиск врагов.
-Почему – то, до сих пор не появились и мои «провожатые»! Ведь Олобариас, сам понимаешь, уже мёртв, а «волков» всё нет. Потери это дурной знак. Сказал Фаркас, подключившись к нашему разговору.
-А молодёжи много погибло? С волнением спросил я.
-Есть раненные, есть тяжело раненные и есть те, кто скоро нас покинет. Ответила Эйла и замолчала.
-Ну, хоть тут надежда есть! Там Вунферт сейчас подымает на ноги безнадёжных. Поспешил немного сгладить трагические мысли моих друзей.

-Я тут Аркадии отдал последние запасы моего зелья! Прибежала ко мне, и чуть с руками не оторвала все феалы, даже несколько «лошадиная прыть» зацепила. Сообщил мне Маданах.
-А что там Вунферт выдумал, очередной «фокус некроманта». Добавил Маданах.
-Прошу отнестись к этому очень серьёзно, смотрите! Я продемонстрировал свою руку, на которой не осталось и следа ранения.
Все удивлённо разглядывали мою руку, видимо понимая, что это действительно серьёзная заявка на успех в излечении всех, кто пока ещё ранен.

-Друзья, давайте займёмся вопросом погребения убитых защитников Вайтрана. Потом поговорим на эту тему. И вообще то Вунферт объяснит всё лучше, чем я. Сообщил я, прервав оглядывание моей излеченной руки.

-Здесь вот ещё одна новость, не совсем обычная. Мы с Саксом нашли одинокого старика, когда пошли «прогуляться по периметру». Он лежал почти мёртвым. Мы так и решили. Сказал Маданах.
-А когда Сакс, взвалил его на плечо, чтобы отнести в город, старик еле, еле вздохнул. Чем напугал нас обоих. Добавил Маданах.
-А где вы его нашли! С интересом спросил я. Теперь понятно стало, почему я не увидел Маданаха и Сакса Гро-Нашара, когда мы с Арнгейром беседовали на Западной Сторожевой башне.
-Недалеко от каких – то останков мамонтов, там вроде стоянка великанов была. Сообщил мне Маданах
-А, это «Водоём Холодный Ветер». И что же, там не было великанов или их мамонтов. Спросил я.
-Мне показалось, что это место давно покинуто, поскольку свежих следов обитания там не было. Ответил Маданах.
-И где же этот старик, и кто он? Продолжил я свои расспросы.
-Он сейчас в комнате Вируксиса, они там с Малидией пытаются привести его в чувство.

Тишину нарушил голос Йорлунда Серой Гривы. Он вышел из круга, и остановился перед погибшими.
-Жители Вайтрана, завтра, на рассвете, мы отдадим дань нашим героям. Они пали в бою, с не знающими пощады и страха врагами. Так пусть ваша память сохранит в ваших сердцах их имена, а ваша душа примет скорбь и боль утраты, их родных и друзей.

-Спасибо Йорлунд! Я присоединяюсь к твоим словам. Ответил Вингар и тоже вышел на середину круга.
-Как ярл Вайтрана, я объявляю наступающий день, днём траура. Второй день – днём чествования погибших. Третий день – день провода душ героев в Совнгард и веселья во имя прославления павших.
-Завтра будет составлен указ ярла и оглашён в землях Вайтрана. Об этом будет сделана запись в книге истории города. Произнёс речь Вингар. Раздались слова одобрения.

-Олфрид Сын Битвы, прими наше сочувствие, а мы примем твою скорбь об убиенной супруге Бергитте Дочери Битвы и Идолафе Сыне Битвы. Эйла Охотница мы знаем, что твои воины найдут покой в «доме Хирсина». Скорбим о них, много доблести проявили они и многие им благодарны. Пусть Рия и Торвар упокоятся с честью! Торжественно произнёс Вингар.

Произнеся слова, взывающие к «дани павшим», Вингар повернулся ко мне, предлагая так же выступить.
Я не стал выходить на середину, только немного шагнул из общей толпы.

-Сегодня вы отстояли город! Обратившим ко всем присутствующим сказал я. Всё произошло не так, как мы думали. Теперь нет сомнения, враги коварны и безжалостны. Поэтому все жители, должны быть в тесном братском союзе. Оставьте старые распри и начните укреплять «свой дом». Обратился я ко всем без исключения, не акцентируя внимание на клановых неразберихах.

-Грядёт смертоносная война, это уже вне сомнения. И законы грядущего диктуют нам нашу сплочённость, если мы ослушаемся и продолжим всё по старому, то сгинут все. Всем известно, что нет, и не будет победителя среди рассорившихся братьев. Закончил я высказывать наболевшие мысли.

-Павших героев мы должны похоронить подобающе. Пожелания родственников и друзей примет Андрус, в «Зале Мёртвых». Он тоже чуть не погиб, во время атаки, но сейчас наверно уже готов к исполнению своих обязанностей.
-Теперь о самом главном и более радостном. Все, кто имеет раненных родичей, могут не волноваться. Все без исключения будут исцелены и уже на рассвете будут с вами. Этим мы обязаны магу из Виндхельма, Вунферту. Заончиля свои пояснения.

Тишина спала, и собравшиеся стали тихонько обсуждать эту новость. Я же с некоторой радостью подметил, что среди погибших не было родителей маленькой Брейт. И эта счастливая новость, придала мне уверенности, словно я только что выиграл тяжёлую схватку с необъяснимым и грозным противником.

-Давйте завершим наше собрание. Тела наших братьев останутся до рассвета на дворе Йоррваскра. Утром начнём приготовления к похоронам. Лоторн, начнёт собирать отряд в дальний поход. Объявил Вингар.
Люди начали расходиться, многим не терпелось проверить мои слова, и они направлялись, скорее всего, к «лечебнице Аркадии».

-Как получилось что столько раненых в городе! Не скрывая удивления, спросил я у Вингара.
-Сам не пойму. Когда вы побежали из города в сторону сгоревшей медоварни, все, кто был в состоянии сражаться, начали вооружаться. Снмир организовал людей, и они заняли места на стенах.
Из Йоррваскра быстро выбежал отряд «новобранцев», ими командовал Эндрокар. Знаешь, кого они мне напомнили? Легионеров, что – то было в их организованности и сосредоточенности. Я не стану сильно расспрашивать, где вы их нашли, и кто вообще эти бойцы, но помогли они нам здорово. Я таких сражений мне видеть не доводилось.
Рассказывал мне Вингар о событиях в городе.

-А пойдёмте в зал обедов! Там и скоротаем время до утра. Заодно всё обсудим. Предложил Фаркас.
-И, правда. Пойдёмте! Повторил предложение Фаркаса Маданах.
-Я, приглашаю всех желающих, присоединиться к нам, столы там большие, всем места хватит, и мёда тоже вдоволь. Добавил я, чтобы оставшиеся во дворе, услышали.

-Да сколько там до того рассвета осталось! Всего ничего. Взглянув в темноту неба, сказал Маданах. Мы медленно пошли в помещения Йоррваскра.

Ещё раз, взглянув на погибших, я увидел Олфрида, он сидел рядом со своей супругой и гладил её старую руку. Взгляд был отрешённым и если бы у этого «каменного норда» были бы слёзы, наверное, он заплакал бы.
-Олфрид, мы тебя ждём, приди и испей крепкого мёда с нами. Обратился к Олфриду Вингар. Олфрид очнулся и попытался улыбнуться в ответ.
-Я побуду ещё здесь. Простите друзья. Потом приду. Ответил он нам, и принялся поправлять шкуры под телом Бергитты.

-Оставьте его, пусть сам решает. Сейчас его разум далеко отсюда. Сказала Сапфир.

-Лоторн, я пойду к себе, присоединюсь позднее. Сказала Эйла, и направилась к своей комнате. Этот разговор не прошёл незаметно для ушей Фаркаса. Он многозначительно взглянул на меня. Но я только пожал плечами. Что поделаешь я «очень сильно впрягся, и теперь тяну этот воз», пришло мне в голову сравнение своей роли с тяжеловозом.

Маданах и Сакс шли рядом и беседовали между собой. Так мы все зашли в зал обедов и расселись за столом, некоторые из сиродильцев тоже пришли по моему приглашению, и устраивались, выбирая себе места, чтобы лучше слышать наши разговоры.
Я обратил внимание на них, это были совершенно разные люди, даже по сословию они сильно разнились, хотя все доспехи были одинаковы. Это Йорлунд постарался и Эйла. И вместе с тем, эти люди были «единым целым», сказывалась выучка от монахов.

Эндрокар, и подошедший Фаренгар сели рядом и тоже о чём – то разговорились. Я вспомнил, о найденном, старике недалеко от стен Вайтрана. И решил расспросить у Сакса и Маданаха более подробно об этом.
-Сакс, Маданах, а что старик ведь не из этих мест. Спросил я у своих друзей.
-В городе его видят впервые. Ответил Вингар, опередив Маданаха.
-Может какой – то торговец, или алхимик пошёл за травами, а тут такое началось……
Предположил Вингар.
-Всё может быть, вот придёт в себя, и узнаем. Ответил Фаркас.

-Мастер Эндрокар, а что вы скажете нам об этом нападении? Заинтересованно спросил я у сиродильского мага.
-Мы, все сплоховали, и Снмир и я, и «остальное ополчение». Сказал Эндрокар. Стало очень тихо.
- Я сейчас всё объясню.
В горячке стража и большая половина наших защитников полезла оборонять стены, при этом совершенно забыв о внутреннем периметре города. А эти жуткие создания полезли как раз из нутрии города, и возникли, словно из воздуха. Вот поэтому многие пострадали. Объяснил маг причину большого числа раненых.
-Ну да, оно и понятно. Таких, мы ещё не встречали. Жуткая магия! Эмоционально добавил Гаитинор. Он стоял рядом с Эндрокаром, по - видимому, этот молодой маг был его правой рукой.

-Я тоже удивлён, и могу сказать, что мастер Эндрокар очень «скромничает», с его – то магией! Вот где «жуткая магия». Сколько там было этих «псов»? Да штук пять, не меньше. Так вот, если бы не сметающая сила того заряда, который Эндрокар смог направить в эту стаю, погибших было бы больше. Рассказал Вингар о перипетиях битвы за Вайтран.

Маданах встал и подошёл ко мне.
-Я отлучусь ненадолго, надо бы поговорить с одной особой. Сам видишь, всё никак не удаётся. Тихо сказал он мне.
-О, Сапфир, Сапфир, ты камень мысли моей! Так же тихо сказал Фаркас, вальяжно откинувшись на спинку стула.
-Правильно, не известно, когда удастся «выбрать момент». Ответил я другу. И тут же подумал про Эйлу. А ведь она мне намекнула своим уходом, что пора бы и «отвлечься от дел геройских».
В зал зашёл Вилкас, и решительно направился к Вингару. Я понял, что вот тот момент, когда можно «сбросить груз забот» на плечи «соратника».

-Друзья, мы с Маданахом пойдём, присоединимся к вам с первыми лучами солнца. Думаю, собрались здесь достойные люди и им по силам решить многое. Объявил я окружающим своё решение.
-Да, у Лоторна ещё есть «незавершённые дела», и только он может их решить! Хитро улыбаясь добавил Фаркас, и легонько толкнул меня плечом, предлагая покинуть «насиженное место».

-Йорлунд, мастер Эндрокар, я обязательно с вами пообщаюсь. Сказал я и направился на выход. Маданах последовал за мной.

Скорее всего, все поняли мои намерения, столь спешного ухода, по крайней мере, это поняли те, кто хорошо меня знал. Про «манёвр» Маданаха, догадался Фаркас. Сакс посмотрел на своего друга, и хотел, было отправиться с ним. Но Фаркас, остановил его, предложив «экскурсию» в «Небесную кузницу Йорлунда». Я это расслышал. Орк не долго думая, согласился, ещё бы, он же «орк».
С такими мыслями мы, с Маданахом, вышли в коридор, и направились каждый в своём направлении.

Аккуратно толкнув дверь в комнату Эйлы, я вошёл и увидел сидящую на краю стола супругу.
-Как долго до тебя всё же доходит, я тут чуть не состарилась, пока ждала. Шутливо высказалась Эйла.
-Что, бежим от этого всего, пусть хоть немного времени мы будем принадлежать друг другу. Добавила она, и взяв меня за руку, увлекла к выходу.

Я не сопротивляясь, поддался порыву Эйлы, и мы, словно «дети совершившие проступок», стали тихо пробираться на выход.
С другой стороны коридора, так же крадучись вышел Маданах, с ним была Сапфир.
Мы с Эйлой на миг задержались и стали вглядываться в «наших нечаянных встречных». Подойдя ближе, Сапфир с Маданахом уставились на нас. Ещё миг, и у всех на лицах «растянулись улыбки», не слова не говоря, мы все вчетвером благополучно вышли на улицу и быстро направились к выходу из города.

Эйла слегка толкнула меня, добиваясь моего внимания. Я посмотрел на неё. Она показывала на идущих рядом с нами Маданаха и Сапфир, при этом её глаза лукаво растянулись и еле скрываемая улыбка доказывала, что она поняла, что к чему.

-И не зачем так рассматривать нас, сами такие же. Тихо сказал Маданах ,обратившись ко мне, но, скорее всего эта реплика была адресована Эйле.
Сапфир, как – то застенчиво стрельнула глазами в нашу сторону и быстро отвернула взгляд. Стесняется, это что – то новенькое. Я знаю эту девушку, как «крепкий орешек», а тут вдруг стеснение.

Наш «молчаливый отряд» уже пересёк большую половину пути, и ворота Вайтрана со скрипом стали открываться.

-Вот ведь, незадача! Сказал Маданах, указав в сторону «Дома Воительницы».
Из галдящей толпы жителей, которые пришли увидеть «чудеса исцеления» раненых пытался выйти Вунферт.
Видимо старик разглядел нас, или «унюхал» каким – то своим особым чутьём. Но он явно пытался нам что – то сказать.

-Лоторн, Маданах мы …….! Начал свою речь Вунферт.
-Утром Вунферт, Утром! Крикнула Эйла старику.
И решительно вытолкнула меня и Маданаха, мы замешкались на выходе, тяжёлые ворота сомкнулись за нашими спинами, приглушив «взывания Вунферта».

-Теперь бежим! Произнесла Сапфир, и мы последовали её совету.
-Прям как «шпионы». Охарактеризовал наш тайный выход из города Маданах.

-Мы к «Белой Сторожевой». Быстро сказала Эйла.
-А мы не сильно тут места знаем, у нас выбор прост. Ответил Маданах, и они свернули в сторону «Приречной Заставы».

-Утром свидимся! Произнёс я, и мы с Эйлой устремились в остатки ночи.

Velles - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:16

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Декабря 2012 в 19:33. Сообщение # 88

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
17 Декабря 2012 в 15:39. Сообщение # 89
Я уже почти играю biggrin

Благодаря тому, как мастерски ярко рисуешь образы, плюс знание "местности" и порой забываю, читала твою повесть или не прошла удивительно интересную часть игры. Спасибо за этот интересный и такой живой мир.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
18 Декабря 2012 в 0:18. Сообщение # 90
Quote (Алхимик)
Я уже почти играю

Расскажу о повторном прохождения, ради забавы TES Skyrim. У меня возникает ощущение, "недосюжетности".
Во блин "дописался" surprised
Когда моего ГГ встретила Эйла и Ко ( это когда на одной из ферм соратники с великаном расправились), и сказала тупую фразу, мне сразу стало не интересно.
И Фаркас не такой уж и "шутник". В общем "паранойя по поводу отсутствия в игре того, что придумал и написал". А дальше больше будет....... Теперь точно, уже сейчас, надо с кем то договориться про мод-аддон на данную тематику, правда такого рода вещи здорово во времени растянуты cry

Velles - Вторник, 18 Декабря 2012, 01:47

Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru