Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 17:45. Сообщение # 16
Quote (Алхимик)
продолжения ждать неделю (или больше)?

Я стараюсь, сегодня на работе правил и изменял. Знаешь как то самого захватило, вот уж не думал что написанное собою же ранее так увлекает. А придирчивый стал прямо как "злой учитель", это который тетрадки первоклашек проверяет. Увы, придётся немного даже переписать, но это вторая глава. Закину и начальную фазу рассказа, я то ориентируюсь в Беседковском творчестве ТES, а многие подзабыли, придётся выдать "базу", от чего я отталкивался, и вообще что меня толкнуло "замахнуться на святое".
Quote (Алхимик)
Не оглядывайся на желание угодить, просто пиши

Даже не собираюсь угождать, я "жёсткий дядя", вот просто желание не испортить "продукт" очень сильно.
Quote (Алхимик)
Заинтриговал перспективой появления Шеогората в повествовании...

Этот "образок" мне дался в принципе легко (мы все немного Шеошедшие), но писать пришлось очень долго в плане: написал, вроде здорово, пишешь дальше, а в голове "а если так", и по новой..... Вот и шуточка Шеогората, "далось легко - да трудно было"! Дальше не стану "раскрывать карты", есть ещё одна фишка, глянул по различным фанфикам. такого не увидел, а у меня появится.....

Velles - Вторник, 16 Октября 2012, 17:48

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 17:54. Сообщение # 17
Скажу честно, когда я увидел текст в своей первой, неотредактированной и сырой версии, то пришёл в ужас от количества пунктуационных ошибок и других недоработок, которые делали его нечитаемым. Но посмотрев на него попозже, когда ты его исправил, я понял, что рассказ на самом деле вполне нормальный и читабельный. Мой тебе совет - проверяй тексты перед тем, как их выложить. wink

P.S. Все рассказы на форуме почему-то не разделены на абзацы. А зря - при таком большом объёме сообщения они делают всё гораздо приятнее глазу. Но это я просто ворчу.

jiija - Вторник, 16 Октября 2012, 17:54

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 20:52. Сообщение # 18
Quote (Velles)
А придирчивый стал прямо как "злой учитель", это который тетрадки первоклашек проверяет


Quote (Velles)
я "жёсткий дядя", вот просто желание не испортить "продукт" очень сильно


Есть одно замечательное качество, ответственность называется, приятно, что ты именно так относишься и к своему творчеству по мотивам TES. Для меня это означает так же и уважительное отношение к тем, кто будет твоими читателями.

Quote (Velles)
Этот "образок" мне дался в принципе легко (мы все немного Шеошедшие), но писать пришлось очень долго в плане: написал, вроде здорово, пишешь дальше, а в голове "а если так", и по новой...


Муки творчества wink Понравится, выложишь, прочтешь уже в теме, опять что-нибудь захочется исправить.


Quote (jiija)
Все рассказы на форуме почему-то не разделены на абзацы. А зря - при таком большом объёме сообщения они делают всё гораздо приятнее глазу


Совершенно верно. Когда начала читать, сразу вспомнила "Войну и мир", в томах, посвященных войне, закрывала текст чистым листом, иначе просто не могла читать.
Думаю, постепенно все станет на места. Поначалу бывают шероховатости. Основное - читать интересно и легко (но это уже повторяюсь).

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Октября 2012 в 21:44. Сообщение # 19
Quote (Алхимик)
Поначалу бывают шероховатости.

Обзацы значит, обзацы! Теперь буду пытаться делить. Правда упор делается именно на диалоги, это уже само по себе маленькие абзацы. А вот про спойлеры, это да, надо будет применить!

Добавлено (19.10.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Продолжение: (Глава 1 "Призрачный покой").

Словно снежный ураган, закрутился черёд событий. И пока что конца ему не было, только начало.
Взяв коня с конюшен «Маркарта» я уже нёсся встретиться с Маданахом, хорошо что «Оплот Друадах» находился в пределе, правда «спрятан был на славу». Сначала надо попытаться связаться с Арнгейром, чтобы он растолковал мне кто вообще такой Толлирик Снежный? И вообще, насколько я знаю, в том числе и из собственного опыта, великаны и разговор с ними просто несовместимые вещи.

Жив ли тот, кто мне нужен? Когда это дело разрешится, отправимся в Виндхельм с Маданахом, и побеседуем с главным «патриотом»!
Вот и знакомое место, я помню как впервые тут очутился, ох и набегался же тогда искав вход.
-Лоторн я здесь!
Выехал верхом Маданах. И как удаётся им выпрыгивать из неоткуда и скрываться в некуда. Ах да, они же «коренные жители» этого мира. Об этом не устаёт повторять Маданах, в любой беседе. Теперь его обиды и переживания вполне мною осмыслены, и я вполне могу считать его и всех кто под его началом нормальными. Раньше мне так не казалось….. Да хватит уже ныть о себе любимом, пора за дело.
-Планы немного изменились, мне нужно разыскать одного великана, у него есть очень нужный предмет.
-Ты что, безумен!
Удивлённо, привстав в седле, задал вопрос Маданах.
-Даже драконы облетают их стоянки стороной!
-Да знаю я всё, там история другая и очень путанная!
Отмахнулся я.
-По мне так пожалуйста, но учти, я не полезу с ними в драку, мне ещё «справедливость восстанавливать».
Сейчас он скажет «об угнетённых коренных жителях» и «злых нордах», всё как всегда.
- Согласен, и мне не хочется «летать», поэтому будем осторожничать. Нам надо добраться к «Алтарю Рождённого Небом».
- Я знаю, там стоянка есть этих громил, прямо на утёсе «Каменный Холм», мои следопыты там частенько сырком разживаются! Коротким путём мы успеем к рассвету.
Рассказывал Маданах.

Рассвет, рассвет, хоть бы всё получилось, пронеслась мысль о нашем предприятии по спасению беженцев.Фаркас сейчас тоже где то мчится, к Йорркваскру.
- Мне совершенно не нравится этот «сырок», запах ужасный, на вкус даже не пробовал.
- Ладно, ладно вам бы мяса, да парного.
Улыбаясь, ответил мой спутник.

Кони неслись по еле заметным тропкам, уклоняясь от навалов камней, перепрыгивая расселины. Как же связаться с Арнгейром, он сейчас очень кстати был бы. Ладно, прибудем на место, попробую придумать, как это сделать.
- Если кони устанут, сделаем привал.
Крикнул Маданах. А конь у него резвый, не с маркартской конюшни, подметил я. Вдруг что то щёлкнуло в голове, я упустил одну деталь, как я пойму, что у Фаркаса всё получилось, всё в порядке с сиродильцами? Сейчас уже поздновато себя укорять, пусть случится так, как случится. Ведь не «детишки неразумные» будут заниматься этим, как никак за дело взялся «Путь Исграмора», улыбнувшись, подзадорил я себя.
Переходя от рыси к галопу, мы всё мчались и мчались, из-за однообразия природы, казалось, что мы скачем по кругу.
-Маданах, где мы уже?
Крикнул я.
Мой конь стал уставать и Маданах всё больше отрывался вперёд
-Сейчас привал!
Словно уловив мои мысли, сказал Маданах.
-К «Морфалу» думаю, до темноты доберёмся, ещё немного осталось. Поражаюсь его чутью и ориентации, у меня так только в «волчьем виде» получается. Странно, я не раз рыскал по «Хьялморку», но вся местность сейчас, для моих глаз просто слилась воедино.
-Станем здесь у воды, дальше вверх будет мост.
Притормозив своего скакуна, сообщил мне Маданах. И соскочив начал рыться в своей дорожной сумке.

-У меня тут есть напиток, сейчас напоим коней и дальше! Твой, совсем утомился, вон как парит.
Бормотал Маданах, вытащив бутылочку с зельем и плеснув в ладонь, приложил к конскому рту.
-Давай и ты.
Передал он мне остатки зелья.
- Потом поим и выдвигаемся.

Да, привал оказался «необычайно быстрым», отметил я про себя.
Кони напились воды, и мы потихоньку стали удаляться от места «молниеносного привала».
Вскоре показался мост, миновав его, мы рысили по уже знакомой мне дороге в направлении «Морфала».
-К Идгрод Чёрной не будем заглядывать?
Спросил я. Хотя знал ответ Маданаха заранее.Она ещё сидела на своём прежнем месте, хотя просто бесилась от присутствия людей Ульфрика . Её не стали смещать «новоиспечённые хозяева Скайрима». Может из-за того, что все в округе считают её немного «повёрнутой», может, просто никто не захотел сидеть на её месте.

Хьялморк вообще то просто «большое болото, на котором есть кусочки суши», говорят пренебрежительно жители других городов. Трудно не согласиться с этим. Я давно приметил такую вот особенность нашей жизни «не верь тому, что пишут, но прислушивайся к разговорам на кухне», порой эти самые «разговоры на кухне» губят целые империи, или спасают целые народы.
-Да она же меня до сих пор считает «палачом», хотя поклясться могу, что в Хьялморке интересов у нас никогда не было и жителей мы не тревожили. Может кода никогда наша молодёжь подворовывает чего по мелочам. Это те «сбрендившие» ребята, которые тоже себя считали «изгоями» может тут шороху наводили. А может те, кто ночами по болотам шныряет, да народ пугает. И это, конечно же «Маданах-душегуб» посылает своих «головорезов».
- Да ну её, с её «видениями».
Говорил, трясясь в седле Маданах.

-Давай остановимся у Йоргена. Я с ним знаком. Смотри, вытащив из перчатки «Бритву Мерунеса» сделал ей зигзаг в воздухе. Это самого «Мерунеса игрушка».
-Да ну!
-Было дело.
Таинственно произнёс я. Увидев неподдельный интерес Маданаха, сама собой пришла в голову
Мысль обменять кинжал на одного из скакунов «изгоев».
-Я согласен, пошли к твоему Йоргену.
Морфал встретил нас ночным дыханием. Мы спешились и подошли к дому Йоргена. Стукнув посильнее в дверь, я назвал себя. Дверь приоткрылась, и чёрная борода Йоргена просунулась
вперёд.

-Это не таверна! Это дом Йоргена и Лами.
Пробормотала борода, и от неё пахнула «многодневным мёдом».
-Не делай вид, что не узнал меня, открывай, нам нужно только переночевать.
Громко, чтобы «отрезвить» сказал я хозяину.
-Да открываю уже, а это кто с тобой?
-Это мой собрат из Йоррквйскра. Мы только до утра, уйдём с первыми лучами.
- Что за привычка, вламываться в дом, среди ночи, мало нам «душегубов болотных», и пьяной стражи…
Поругивая «жизнь» удалялся в свою спальню хозяин, обивая косяки и расталкивая домашнюю утварь.
- «Приветливый тип».
Выразил свои мысли в слух Маданах.
- От этого нам ничего не добиться, который день «пчеловодит», устраивайся удобнее, из кроватей сегодня только пол, уже скоро рассветёт.
Так, ворочаясь, в полудрёме скоротали остатки ночи у «приветливого хозяина», а на рассвете, как и обещали «ворчуну», двинулись дальше.
*****
Оставив позади «Лабиринтиан», мы уже видели смотровую площадку на вершине горы. Вспомнилась «Стена Драконьей Силы» и слог, выученный мной « Fo», что значит мороз, и дракон, который задал мне тогда трёпку. Скоро доберёмся и узнаем, кто же сейчас счёл своим прибежищем это величественное место. Там могут оказаться и вездесущие «ледяные пауки» или не менее малочисленные «ледяные тролли». Надо быть готовым к схватке.

Вот и алтарь. Надо заглянуть в «Святилище Акатоша», и ещё раз испросить прощение за убиенных мною его «детей». Так я буду делать до тех пор, пока не пойму, что прощение дано, я даже со счёта сбился, сколько душ драконьих поглотил. Это Партурнакс настоял, чтобы я молился в каждом встреченном мною храме «Великому Дракону Времени».
- А вы быстро примчались, и очень похвально, что не использовали телепорт.
Услышал я знакомый голос Арнгейра.
- На ловца и зверь бежит.
Радостно произнёс я.

-У Фаркаса всё в порядке, он уже собирает отряд, скоро будут в пути, пока мы не можем узнать о тех, кто просил у тебя помощи, но скоро всё прояснится. Да, и не волнуйся за них так сильно, у мастера Эйнарта очень болит голова от твоих мыслей! Мы если что поможем, «чем сможем».
-Так вы всё знаете, и почему это меня не удивляет?
-Мы «знаем» только то, что можно сейчас знать. Сейчас я тебе расскажу про второго «хранителя», и поспешу к братьям! Мы вынуждены поочерёдно сопротивляться «чужой магии» пока совсем её не одолеем. Увы пока не удалось найти источник, но мы начинаем понимать что это как то связано с временем.
Арнгейр на миг умолк, и стал прислушиваться.
- Пустое, видимо устал, теперь, кажется всякая всячина.
Промолвил седобородый.

-Так вот слушай, «Аллерик Кость» обитает недалеко от утёса «Каменный Холм», но в самом лагере его не найдёшь, его выгнали местные великаны. Чем то он не пришёлся к их двору. Может его хромота, может то, что на него постоянно устраивают охоту даэдра, которые лезут из Святилища «Мерунеса». Он очень дружелюбен, и частенько приходит в поселение «Каменные Холмы» чтобы помочь рудоискателям, местные его остерегаются, но жалеют.
-Постой, Арнгейр, «Толлерик Снежный», нет там никакого «Аллерика Кости»!
-Это его сын, хотя он старше всех мастеров Высокого Хротгара вместе взятых.
Продолжил свой рассказ Арнгейр.

- Раз вы всё знали наперёд, зачем тогда я теряю время, и мотаюсь по всему Скайриму, мог ведь и Фаракасу помогать.
С досадой сказал я!
- Юный Довакин, одно то, что я стою здесь, это уже грубейшее нарушение всех правил. И лишь серьёзность грядущего, заставляет меня продолжать нарушать все запреты, даже Партурнакс сейчас идёт против свода тысячелетних законов. Так что слушай и действуй.
Железным тоном произнёс Арнгейр.
- Извините мастер Арнгейр.

- Аллерик часто приходит к «Башне Мзарк». Помнишь, там была машина для чтения древних свитков. И пытается «прочитать» тот свиток, точнее вторую его часть. Бедняга не догадывается что это не «Древний Свиток». Но, тем не менее, пробует снова и снова. Попробуй, убеди его в этом и получи вторую его часть. И вот возьми и больше не оставляй то, что тебе дано, по крайней мере пока дело не завершено.
Протянул мне первую половину свитка Арнгейр.
-Не беспокойся, Колсельмо умный старик, он сразу понял, что к чему. Кстати, если это будет возможно, то можешь ему отдать обе части, когда всё завершится. Я хочу, чтобы у тебя всё вышло, и поэтому тебе помогаю, насколько могу.
Последняя фраза меня успокоила. Внимательность, вот теперь моё оружие.
- И ещё, Колсельмо сказал о благополучном отбытии Малидии и Айкантара, к твоей старой знакомой.

- Всё я закончил, и удаляюсь, найдите великана, пока он снова не попал в переделку. Хотите совет: «Окажи хотя бы единожды помощь великану, и ты станешь его самым лучшим другом»! это всё потому, что все великаны с молоком матери впитали, что мы, мелкие человечки, все как один злые и коварные, хотя отчасти это правда. До встречи Лоторн, до встречи Маданах.
Старик снова исчез в синеве тумана. А мы ещё некоторое время стояли молча, и пытались осмыслить услышанное.
-Давай искать этого «Аллерика», а почему именно кость!
Первым «вышел из оцепенения» Маданах.
-Наверно из-за хромой ноги.
Предположил он.
-Где искать то начнём? Разделяться не стоит, места здесь очень недружелюбные, к тому же Арнгейр упомянул про каких то дейдра!
-Давай сначала к двемерской башне. Может быть он там сейчас.
Сказал Маданах.
-Поехали, поглядим.
Согласился я.

Мы двинулись в сторону «Мзарк», пробираться туда не долго, но очень трудно верхом, спешившись, мы продолжали свой путь. Нам пришлось сделать небольшой крюк, чтобы не всполошить великанов в лагере на утёсе «Каменный холм». Не очень то хотелось ввязаться в не совсем равную борьбу
с его обитателями. Раз уже мне пришлось тут поскакать по скалам, убегая от двух рассвирепевших исполинов, тогда всё обошлось.
-Всё обошли «больших».
Тихо промолвил Маданах, оглядываясь с опаской назад.
-Это конечно прекрасно, вот только я ни следа не вижу, наверно не туда мы идём. Вот будет досадно, когда доберёмся до башни, а там только ветер гуляет….
- Ну да, и начнём тут «обживать места», покуда не нацепляем себе «на хвост» кучу ледяных пауков или безмозглых троллей.
- Ой, да ладно, и не в таких местах «иголку находили», а тут как ни как целый великан!
Подбадривал я Маданаха.

Впереди «башня Мзарк», и тут Маданах резко остановился прислушиваясь. Я тоже уловил странный шипящий звук, исходил он со стороны нашей конечной цели.
-Что там может быть?
Сказал Маданах и крадучись направился вперёд, я поспешил за ним.

Добравшись до места, мы обомлели от происходящего. Приличная толпа, каких воинов то в дейдрических доспехах топталась у массивных дверей входа в башню, видимо они решили туда зайти. Один, из них, боевой маг, скорее всего, полосовал по дверям заклинанием, которое издавало неприятное шипение, но двери не поддавались. Всё это сопровождалось криками наваливающихся вояк.

-Вот и те «дейдра», о которых упоминал Арнгейр! Слышишь, ругаются на «чистокровном дейдрическом». Могу предположить, что за дверями может скрываться, тот, кто нам нужен, ну или те, кому нужна наша помощь.
Констатировал я.
-Ты как, будешь «выделываться» или по старинке!
С шутливой ноткой заметил Маданах.
-Давно я не рубился с «дейдрами по правилам», положим их так! Ноесли начнут «шалить», можно и «наказать всех сразу»!
Поддержал его бравый настрой я.
-А я думал даже оружия не придётся вынимать! Ведь со мною сам Лоторн – довакин!
- Да, а со мною сам Маданах – душегуб!
Весело шутя и подзадоривая, друг друга, мы медленно подходили к месту «маленькой осады», которую какие то дейдра устроили около башни.

-Я сейчас попробую их отвлечь, а ты не показываясь, обойди их сбоку, и жди, когда я начну. Не думаю, что просто так их удастся успокоить! Маг с ними думаю самый обычный, поэтому, максиму, на что его хватит, так это, несколько огненных шаров. Вот, возьми, шит, сам «Периайт» жаловал, очень полезная штука, сейчас мне без надобности, броня что надо.
Маданах снял щит и стал обходить воинствующих молодчиков.

Выйдя на более свободное пространство, и встав лицом к «осаждающим», я стал пристально всматриваться в них. А, старые знакомые «дремора» - элита «Мерунеса», и что же им тут надо? Пока «кричать» не буду, решил я, но если ситуация будет критической, то всё закончится очень быстро.
-Эй «дремора», что это вы тут забыли? Или у «Мерунеса» стало тесно!
Как можно громче прокричал им в спины я.
Осадившие мощные двери «Мзарк» прекратили шуметь и напирать на них. Теперь семь пар красных глаз уставились в мою сторону. Маг, тоже смотрел на, меня и шипение с его рук понемногу угасало.
Так, «школа разрушения», огненный шар, отметил я для себя. Ну, с этим справлюсь, половина его шаров полетит ему же…

Замешательство «дремора» прошло и один из них, выступив вперёд, произнёс какую то фразу! Надо сказать, что для меня это был просто набор звуков! Оставшись стоять на месте, я смотрел на этого воина и думал, что ему сказать. Раз он пытается общаться на своём языке со мной, то может ему ответить на «драконьем» или «волчьем».
- «Ронстор игурд», Что значит « говори громче»!
Удивление появилось на лице «дремора», и на ломаном языке людей он произнёс.
- Я «дремора Кинрив», то, что делают мои «кинвалы», тебя не касается. Твоя наглость, смертный настолько глупа, что если ты уйдёшь немедленно, останешься жить!
-Я Лоторн – сын Скайрима, и почему ты решил, что я должен тебя слушать, я здесь живу и хожу где хочу! Меня «очень интересуют двемерские башни», и вот какая штука, именно в эту башню мне и нужно.
- Много таких как ты, «сынов Скайрима» отправилось к праотцам, потому что перешли нам дорогу, и ты отправишься туда же смертный. Уйди с дороги, или мы тебя разорвём на части.

Рвать на части, как точно подметил этот «Кинрив», вот только «рвать на части» больше подходит как раз мне. Сразу вспомнил Фаркаса, если бы он стоял рядом, я представил себе картину дальнейших событий, после такого выражения этого «дремора».
И тут, мне стало весело, я начал смеяться, причём, не изображая смех, а именно смеяться искренне, даже прослезился.

В то же время, «Кинрив» отрывисто выкрикнул команду своим солдатам, и те ринулись в мою сторону. И буквально на последнем звуке «дремора» свалился замертво, из его головы торчали три стрелы! Маданах – стратег «долбанный», бьёт по командиру, в принципе правильно, но мне то достанется сейчас аж четыре «кинвала», причём это не разбойнички, а самые отборные рыцари лорда «Мерунеса». В то же время, маг, подметив, откуда прилетели стрелы, швырнул один за другим аж три шара, вот и пригодился, шит Маданаху, эх не предупредил его что, изредка его надо убирать с линии атаки для восстановления магии поглощения. Разберётся сам, теперь моя очередь.
- Маданах спасибо!
Успел выкрикнуть я, и на меня навалились «кинвалы» с угрожающими гримасами и воплями!
- Ну, держитесь «дети зла»!
Заорал что есть силы я, выхватывая скимитары.

Столкновение было мощнейшее но «убийственно быстрое»! Двое первых мигом «потеряли головы», но на остальных это даже не подействовало. Знают, «мерзкие создания», что возродятся в своём мире, вот только как их лорд посмотрит на то, что двое нордов, с лёгкостью крушат его отборных вояк. Оба меча нападавших влетели в мою броню, я отпрянул назад, чтобы смягчить удары, при этом
резко, выбросил оба скимитара, и подобно «кабану на вертеле» оба «кинвала» наткнулись сами на них. Нет, простым «ломовым» приёмом со мной не справиться. Да и откуда им знать, с кем они столкнулись!

Маданах выбрался из своего укрытия, выставив вперёд «Поглотитель заклинаний» подбирался к магу! Ждёт, когда маг «потухнет», подумал я и двинулся со своей стороны к оставшемуся «дремора», тот, вцепившись в свой молот, стоял у дверей и вертел головой, выбирая «цель». Вот же «тупое отродье», бежать тебе надо, а ты ждёшь, когда тебя прикончат, думал я, выбирая угол атаки.
И вдруг «бац», дверь с грохотом распахнулась, и от моего «предполагаемого соперника» осталась только груда доспехов. Молот лежал рядом, надо потом прихватить, вещь ценная, и Фаркас обрадуется «очередной игрушке».

Маг практически выдохся, и Маданах нанёс ему страшный удар щитом. Я даже скривился от боли, так этот артефакт я никогда не использовал, берёг его «на чёрный день»! Последний «дремора» свалился мёртвым, а Маданах, взглянув на меня виновато пожал плечами и «ласково» погладил по щиту рукой!
- Я просто чтобы время не терять, а то хлебнёт своего зелья и как даст опять зарядом!
Виновато сказал Маданах.
- Все целы, ни царапины, ну и хорошо!
С чувством победителя ответил я.

Мы совершенно забыли про то, как двери башни «Мзарк» с грохотом открылись, и что или кто их открыл. Устремив свой взгляд на них, мы увидели великана, который пытался разглядеть своих «бывших преследователей». Потом он повернул голову в нашу сторону, и начал потихоньку сползать пока не сел на камни у входа! Он опустил свою огромную голову и как то весь скрючился, его палица выкатилась из руки свалившись рядом. Странно засопев, он отвернулся от нас, как бы прикрываясь!

-У меня странное чувство, мне показалось или это так и есть. Он ведь плачет, кажется!
Тихо сказал Маданах.
-Никогда такого не видел, вот так дела!
Ответил я.
-Давай немного подождём, а потом подойдём поближе и расспросим его, кто он и что вообще тут происходит!
Предложил я.
Мы стали невдалеке и смотрели на исполина, поддавшегося каким то неестественным для этих созданий чувствам.

-Как думаешь, он поймёт наш язык?
Задал мне вопрос Маданах.
-Арнгейр говорил, что он наведывается в шахты «Каменные холмы» и местным рудоискателям даже помогает! Должен вполне понимать!
-Давай ты.
Глядя в сторону великана, предложил мне Маданах.
-Я попробую.

-«Аллерик Кость», если не ошибаюсь?
Спросил я, медленно подходя к нашему новому «знакомому». Великан медленно повернул свою косматую седую голову и после тяжёлого вздоха ответил.
-Он самый. С кем я сейчас буду говорить?
-Я Лоторн, это мой друг Маданах, у нас к тебе «Аллерик» есть вопрос.
- Вы же не за моим свитком пришли?
Поинтересовался Аллерик.
- Не совсем за свитком, а за его историей!
Уклончиво ответил я.
-Значит и вам тоже нужен этот «проклятый свиток».
Вздохнул тяжело великан и стал шарить вокруг себя, ища свою палицу.
-Осторожнее крикнул Маданах, и попятился назад!
-Я с вами сражаться не стану, просто потому даже, что вы вдвоём оказались сильнее моих мучителей!
- Всё хорошо, нам не угрожают!
Объяснил я своему спутнику.
-Если вы меня хотя бы дослушаете, я поделюсь с вами историей этого свитка! Я уже давно ни с кем не общаюсь, раньше, когда я мог ходить к рудокопам, у меня было самое лучшее время в моей жизни. Мои соплеменники меня прогнали и я стал скитаться в поисках пристанища, да так и не нашёл его.
-А почему они так поступили с тобой?
Спросил я.

Всё дело в свитке, историю которого вы просите вам рассказать. Они решили что он «проклятый» и приносит зло его обладателю и тем, кто рядом. А я просто его храню, так очень давно сказал мне мой отец. И что бы я не говорил своим собратьям, как не пытался сказать им, что его надо надёжно охранять, они мне не верили. Так вот вскоре, после смерти моего отца со мной стали происходить странные и ужасные события. На меня стали нападать, и «ледяные пауки» и «тролли», какие то люди маги, а потом появились эти «дейдра», они самые жестокие и страшные из всех моих обидчиков. Это длится всю мою жизнь, да только раньше я с лёгкостью давал им всем отпор, а сейчас я старый и почти слепой, к тому же остался вообще один, когда эти «дейдра» убили моего последнего мамонта «Шумимка». Всего их было три. Осталась у меня только палица от отца, и этот «злосчастный свиток».

-Да грустная история. И что совсем нет у тебя друзей?
С сожалением спросил я.
- Я уже забыл, что означает слово «друг». Так и умру, а кости мои обгрызут «ледяные тролли».
-Не торопись, может всё ещё образуется. А почему ты стал плохо видеть?
- Да это случилось лет двести назад. Я тогда пытался начать жить заново. Искал похожих на себя.Забрался аж в Сиродил. Но там я встретил лишь диких «Огров» и «горных троллей». А с такими «друзьями» естественно не уживёшься. Блуждая, я выбрался в район графства «Брума», оказалось, что там кругом кишат «дейдра» их, прислужники. Там я и попался на пути у «грозовых атронахов», как я тогда не погиб только? Их молнии меня и ослепили, потом зрение вроде бы вернулось, но не надолго. Сейчас, по прошествии стольких лет, я вижу лишь силуэты, а если забреду туда, где много снега слепну сразу. Можно было конечно это вылечить, да только кому я был нужен!

-Вот же бедолага.
Осмелев, посочувствовал Маданах.
-Знаешь, Аллерик, послушав тебя, я понял, что есть такое одиночество.
-У тебя Лоторн, «доброе сердце».
Немного приободрившись, ответил великан.
- Я и не надеялся на помощь со стороны, открыв двери, за которыми прятался, думал что «приму свой последний бой».
Теперь я даже растерялся, может быть, я повторяюсь, но это от волнения! Ко мне впервые за всю мою жизнь хоть кто то пришёл на помощь. Да ещё и уничтожил «мой вездесущий кошмар»!

-Раз уж вам нужен «свиток» который есть у меня, я хочу попросить ещё об одной услуге, вас. Я знаю, откуда лезут эти «дейдра», и если бы вам удалось избавить меня от их «назойливого присутствия», я отдал бы вам этот «свиток» и ещё несколько очень полезных книг и карт. Я их все знаю наизусть и даже с невидящими глазами могу вспомнить каждую страницу! Как вам моё предложение?

Мне даже показалось, что «потухшие» глаза Аллерика, когда он произносил последнюю фразу, загорелись «огоньком мести». Ещё бы, нам нужен «свиток», ему нужен «покой». А вообще то, можно ли считать «вечное одиночество» покоем? Надо помочь старому великану, видно как он страдает. И я даже понимаю, что его просьба вызвана безысходностью его положения, в ином положении он никогда бы не обратился за помощью, просто не приучен к этому.
-Да, Лллерик, мы попытаемся помочь тебе. Рассказывай, что нам нужно сделать?
Подмигнув Маданаху, с готовностью сказал я!
- Я слышал, что в Скайриме объявился довакин, он может разрешить мой вопрос раз и навсегда, по крайней мере, «дейдра» перестанут охотиться на меня, точнее за моим «свитком». И я умру более подобающим образом.

-Да что ты себя всё время хоронишь! Довакин, это я. И если у меня есть хотя бы крохотный шанс помочь кому то, я за это берусь, берусь и тогда, когда шансов даже не намечается!
-Вот это несказанная удача, видно боги сжалились надо мной, а я то думаю, откуда такая сила у этих двоих. Я сразу понял, что вы не простые люди!
Обрадовавшись, продолжал великан.
-Здесь, не слишком далеко есть «Святилище Мерунеса Дагона», так вот именно оттуда постоянно выползают «эти твари». Что если вы, с помощью «драконьих слов» уничтожите этот портал!
Быстро выдал нам великан.
-Вот так «пожелание»!
Протяжно вставил своё слово Маданах.
-Мы берёмся, к тому же «дремора» представляют нешуточную угрозу всем вокруг.
Оборвал я Маданаха.

-Я пойду с вами, и постараюсь разглядеть всё, что вы сделаете с этими «захребетниками».
-Не стоит, для тебя, Аллерик, это опасно, да и для нас тоже. Я с «Мерунесом» как то имел уже «дело», но тогда мне удалось его перехитрить, он сам не может сюда заявиться, поэтому шансы у нас есть выполнить твою просьбу. Теперь это не просто просьба, это моё решение!
Заявил я.
- Не доверяет.
Шепотом сказал мне Маданах.
-Простите, пожалуйста, но я такой старый, а «недоверие – это правда стариков». И слух теперь мне помогает выжить, поскольку краски мира для меня больше не существуют
-Да я не с умыслом.
Стал оправдываться Маданах.
-Аллерик, а почему такое прозвище «Кость»?
Задал я вопрос, чтобы уйти от неловкого разговора на тему доверия!
- Я раньше звался «Аллерик Пастух», это от того, что у меня одного было приличное стадо мамонтов, я и сегодня всех помню поимённо, и кто когда умер, а сыр какой был, объедение просто!
-И у нас, ваш сыр в почёте!
Добавил Маданах.
-Правда, а как же вы его делаете?
С интересом спросил великан у Маданаха. Тот было открыл рот, чтобы ответить, но не нашелся, что и сказать.
Да и что ответить ему было, "изгои" его просто воровали у великанов.
-Оставим в покое пока что «сыр», у нас тут серьёзное дело «на примете»!
Прервал их «кухонные разговоры».
-Твоя правда, давайте. А что до «Аллерик Кость», так это из-за этой кости, это осталась от одного из моих любимцев мамонтов.
- Там и хранится тот «злополучный свиток».
Сказал великан, вынув кость из-за пояса и показал её нам.

-Ну что же, давайте двинемся к «Святилищу Мерунеса» и положим конец наглости «дейдра». Аллерик, ты остаёшься, даже не думай идти с нами.
Поучительно важно сказал я.
- А кстати Маданах, посмотри, нет ли у тебя там каких зелий, выносливости или чего похожего. Дал бы Аллерику, он совсем ослаб, того и гляди «развалится».
Подчёркивая свой командирский статус, распорядился я.
Маданах махнув рукой в мою сторону, полез искать зелья в поясной сумке, и найдя два фиала отдал их великану.
-Вот и славно, мы пошли! Жди нас здесь. А лучше спрячься снова за этими дверьми, там безопаснее.
-Удачи вам, приходите поскорее, я верю, что у вас всё выйдет. Говорил нам в след Аллерик, прислушиваясь как мы удаляемся, и пытался увидеть нас, вытянул шею вперёд и широко открыл еле видящие глаза.
-Да разволновался не на шутку.
Сказал Маданах.
-Я тоже это заметил. Помнишь, как он отреагировал на нас вначале? Вот как мало надо «одинокому великану», всего лишь кучка «очень мёртвых дремора», и двое собеседников.
Ответил я.

Velles - Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:59

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Октября 2012 в 21:59. Сообщение # 20

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
19 Октября 2012 в 23:56. Сообщение # 21
Думаю что весь рассказ лучше публиковать в начале(шапке) форума,что=бы постепенно собиралось целостное произведение а не смешивалось с комментариями.имхо.

Волк - Пятница, 19 Октября 2012, 23:58

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Октября 2012 в 0:24. Сообщение # 22
Quote (Волк)
Думаю что весь рассказ лучше публиковать в начале(шапке) форума

Редактирование собственных сообщений доступно в течение относительно не большого промежутка времени. Изменение/дополнение текста в шапке ни как не "сигнализирует" об обновлении/дополнении сообщения - сложно будет следить за продолжениями рассказа.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
20 Октября 2012 в 9:41. Сообщение # 23
Quote (Hangman)
что=бы постепенно собиралось целостное произведение

Да, моё желание начать с выкладыванием текста "не совсем совпало" с его читабельностью!И поскольку:
Quote (Hangman)
Редактирование собственных сообщений доступно в течение относительно не большого промежутка времени

То "добив" первую главу, вторую выложу только после тотального редактирования целиком. Это наверное будет более удобно для желающих прочитать!

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
20 Октября 2012 в 12:54. Сообщение # 24

Алхимик - Суббота, 20 Октября 2012, 13:08

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
22 Октября 2012 в 20:31. Сообщение # 25
Продолжение (Глава 1 "Призрачный покой").

Проходя по знакомой местности, я вспоминал прошедшие деньки. Они были более чем насыщены страданиями и кровь, лилась просто реками. Ну почему такой тихий и величественный край получил в качестве своих «хозяев» таких неуравновешенных и злобных существ как мы, конечно же есть «исключения», взять того же Аллерика, или седобородых с их «закрытыми ртами», хотя даже эти старикашки некогда были более чем воинственными.
Теперь, я с одним из тех, кому в действительности принадлежали эти земли из поколения в поколение идём «утверждать мир и покой» и делать это будем отнюдь не «разговорами за общим столом».

-Что думаешь обо всём этом, как бы наш «большой друг» чего не учудил бы! Прервал мои воспоминания Маданах.
И у меня сразу возникло ощущение, что Аллерик может не справиться с «жаждой отмщения», и решит «присутствовать при серьёзном и очень грубом разговоре», а это может очень плохо сказаться и на его и на нашем здоровье. Но и у меня есть свои «убийственные секреты», так что посмотрим, как оно всё сложится.
-Я твёрдо решил, если «разговор не сложится», скорее всего, что будет именно так, я попробую стереть в порошок это святилище, «Мерунес» конечно принц дейдра, но его «дремора» и почитателям его культа придётся довольствоваться только тем, что оставим им мы. С самоуверенной жёсткостью сказал я Маданаху.

Маданах приумолк. Видно было, как он тоже нервничал. Это и не мудрено, впервые ему придётся столкнуться с «прихвостнями Мерунеса» да ещё на «их территории».
Вот и показалась каменное изваяние лорда «Дагона» принца разрушения. Вокруг самого святилища не было ни души. По крайней мере, нас не ждут. Вот почему «дремора» гоняют беднягу Аллерика, по всему Хьялморку, ясно как «пьяный в луже» в дождливый день, им тоже нужен этот свиток! Вот причина получения его «любыми путями» не совсем понятна. Неужели он понадобился самому лорду «Дагону», для решения каких то его «больших дел»? Тогда наша «вылазка» может превратиться в «маленькую войну, с большим шумом». Что же посмотрим, кто есть кто! Размышляя о своих «союзниках» и силах я не мог решить, с кем мне будет более «спокойно», если из закрытых дверей святилища на нас вывалится орда «дремора». Может быть Одавинг, может и Дорневир, будут кстати, а может их вдвоём позвать? Правда, как Одавинг и Дорневир отнесутся друг к другу.
Драконы ведь очень своенравны! И ещё одно, Дорневир со своими некромантскими штучками, может перебрать с «армией нежити», а потом бегай за этими мертвяками по всему Скайриму. Тут нужно аккуратнее действовать.
-Смотри, там впереди опять «дремора»! Отвлёк меня Маданах, и снял свой грозный лук , приняв боевую изготовку.
-Сейчас я его….. Стрела вырвалась со свистом и устремилась в сторону «дремора», а следующая уже лежала на рукояти лука.
Вот так скорость, позавидовал я. Не пролетев и половины расстояния, стрела вспыхнула ярким пламенем и исчезла.
-Это что ещё за «шутки»! С удивлением воскликнул Маданах, и начал выпускать стрелы одну за другой.
-Постой, не трать понапрасну запас. Опуская его лук, сказал я.
-Тут, какая то магия, и «дремора» перед нами не простой, это, скорее всего, какой то высший из них. Видишь он один, и стоит себе вполне спокойно.
-Ах ты наглая рожа, да я тебя…… Разозлился Маданах и стал быстро приближаться к стоящему, как ни в чём небывало воину «дремора».
-Постой, постой! Останавливая его, сказал я.
-Посмотри на этих. С обеих сторон от святилища появились ещё двое «дремора».
-Они что, растут как грибы в сезон! Осматривая пространство вокруг, говорил Маданах.
-Ага, а мы «корзинок с собой не прихватили»! Поддержал его я.

-Стойте на месте, смертные. С вами говорит «Валкиназ, лорд Валаак Сейн», один из «Великого Валкина» личной охраны лорда «Мерунеса Дагона», властителя «Мёртвых Земель»! Прозвучал голос «дремора» и мы, не ожидая от него такого «нахальства», замешкавшись, остановились.
Двое других «дремора» молча стояли в стороне, не проявляя вообще никакого интереса к нам!
-Мы вынуждены явиться сюда прямо из зала совета, по приказу нашего лорда «Дагона». Меня сопровождают два «Маркиназа» из «Великого Маркна лорда Мерунеса Дагона».
Лорд Баалук, и лорд Мрадок.

Слушая длинную речь этих важных «дремора», мы словно под чарами, на некоторое время даже забыли, о том, что нас сюда привело. Когда монотонный голос прекратил вещать, с нас будто спало тяжёлое одеяло, переглянувшись, начали обдумывать дальнейшие свои действия.
-Ооо, видать важные лица, раз так себя ведут. Тихо произнёс Маданах.
-Сколько раз я слышал такие «напыщенные речи». Ответил я ему.
-Чем обязаны вниманием! Стараясь не показать волнения, произнёс я, обращаясь к «валкиназу».
-Лорду Мерунесу Дагону известно кто есть ты Лоторн – довакин, и он желает, чтобы ты не вмешивался в наши дела!
Однако какая наглость, так заявлять человеку, которому совсем недавно пришлось усмирять «Алдуина». Я понемногу стал «закипать» от негодования.
-Лорду Мерунесу Дагону, так же известно, что я сейчас стою на своей родной земле, ему так же известно, что это не земля «дейдра» и что «ваших дел» тут быть не может. К тому же, великан Аллерик уже пострадал от ваших «загонщиков», и поскольку он коренной житель Скайрима, то я буду его защищать, так я решил. Выпалил я в ответ «Ваалаку Сейну».

Маданах, старался мне что то сказать, но я словно не слыша его, продолжал свою «грозную речь».
-Ваш лорд, немного не владеет ситуацией, ведь первая часть свитка сейчас находится у меня!
Сильный толчок в бок, отвлёк меня от моей тирады, и я увидел то, к чему пытался привлечь внимание Маданах. Он указал на самую верхушку скалы, прямо за изваянием «Дагона», там начала закручиваться чёрная воронка из тумана, в середине её бились молнии, с нарастающим зловещим шумом.
-Лоторн, пора, что то делать, это похоже на «магический шторм». Быстро проговаривал маданах, стаскивая «Разрушитель Заклинаний» из-за спины.
-Сейчас, сейчас…… Пытаясь собраться ответил я ему, ведь к такому мы не готовились, и плана у нас не было. Тут попахивало вмешательством самого «Мерунеса», видимо поэтому «дремора» так спокойно себя чувствовали, прямо как «у себя дома».

- Это меняет ход наших с вами «переговоров», они отменяются, сам лорд «Мерунес Дагон» так решил. Невозмутимо сообщил нам «валкиназ» и двое его спутников приготовились к атаке.
В сторону «общение», я и так упустил инициативу и момент внезапности.

-Маданах, ложись, сейчас будет «туум». Скомандовал я, резко оттолкнув его назад! Сопроводив взглядом кубарем скатывающегося Маданаха, я резко повернулся и врезал «Безжалостной силой» (Fus Ro Dah) по нашим противникам. Видно было, как сорвало с места камни, и упавшие деревья полетели словно пушинки, а гром от «крика» оглушил даже меня. Когда волна страшного удара прошла, я увидел, что противники целы и невредимы, правда один из них был сбит с ног, но он благополучно встал отряхиваясь. Теперь последует атака, нужно поскорее себя обезопасить, это «матёрые ребята».

Мгла урагана и его свист постепенно захватывал пространство, подбираясь ко мне. А «дремора» начали готовить заклинания для удара. Так пора и «помощи» попросить, и подняв голову в небо, я позвал «Одавинга», пока прилетит, пройдёт время! Всё происходящее проносилось как «монии», я даже не задумывался о действиях, они выстраивались, на каком то подсознательном уровне.

Увидев, как в мою сторону летит сноп искр, я со всей силы отпрыгнул от прежнего места, но удар был такой силы, что меня отбросило, много дальше. Броня заструилась синеватыми бликами и стала издавать неприятный «трескучий звук». Ещё пара «таких зарядиков» и я останусь в «в чём мать родила». Надо хотя бы на время избавиться от этой мглы, которая всё больше окутывала меня.

- Маданах, беги к великану, спрячьтесь в башне! Выкрикнул я и прозевал очередной удар, он пришёлся прямо под ноги мне. И снова меня отбросило на приличное расстояние. Ну, хотя бы я вылетел с этого «урагана». Значит, они меня тоже не слишком отчётливо видят, это и мне на руку, нужно держаться на границе этого смерча и пытаться достать их туумом.

Быстро взглянув в сторону, куда скатился Маданах я понял, что он меня не услышал, он стоял и стрелял из своего лука в сторону «урагана», поскольку «дремора» практически скрылись в нём.
Жестами я привлёк его внимание и показал в сторону башни. Тот, кивнув в ответ, показал мне «Разрушитель Заклинаний» и швырнул его в мою сторону. Опять он «за старое», пронеслось у меня в голове, как так можно обращаться с такими ценнейшими артефактами!
Подобрав щит, я снова сконцентрировался на схватке.

-Туум «Чистое Небо» (Lok Vah Koor) сделал своё дело, теперь мне стало видно моих соперников, да и они были огорошены тем, что пропала мгла урагана. Хорошо, теперь поговорим по другому………. И я приготовился ударить «Огненным Дыханием» (Yol Toor Shul), такому «тууму» даже «дейдра» рады не будут.
Высоко в небе сильно засвистело и стена пламени, минуя меня, с огромной силой врезалась в место, где стояли «дремора». Одавинг, с радостью увидел я силуэт дракона.
Не дожидаясь, пока пройдёт магия «довы», я тоже врезал туда «Огенным Дыханием». Сейчас посмотрим, что там осталось, немного переводя дыхание, думал я, двигаясь к кипящему пламени.

Дракон, сделав круг, начал снижаться, находя место приземления. Хочет посмотреть «свою работу», подумал я.
В это время ураган снова стал проявляться, значит, всё ещё не закончилось, и «дремора» живы. Да с такой магией трудно тягаться. За спиной раздался шум, и поток воздуха чуть не свалил меня с ног. Одавинг ловко приземлившись, проехался вперёд, «вспахав скалу, словно грядку».

-Я уже здесь! Приветствую Лоторн. Так мы что, ещё не победили! Прогремел Одавинг, и подавшись вперёд стал поливать всё вокруг огнём, даже ураган начал «плавиться».
Оторвавшись от «любимого занятия» Одавинг, сделав удивлённую гримасу, спросил у меня.
-А что за «фрукты» твои враги?
-«Валкиназ Ваалак Сейн» и ещё двое важных лиц, какие то «маркиназы». В общем, приближённые «Мерунеса». Ответил я!
-О-го-го, и чем же ты им досадил? Ещё более удивлённо продолжил дракон.
-Одавинг, давай потом всё расскажу, смотри что творится. Отвлёк я его от «философских бесед».

Мгла урагана снова почти подобралась к нам, и была заметна её неприятная особенность, она начала наносить урон разрядами сначала терпимыми, но по мере приближения они стали всё более ощутимы.
-Так, меня скоро оставят без брони, а дальше…… Успел сказать я Одавингу! Тот, нагнув голову как можно ближе к земле начал продираться сквозь тёмный смерчь к «дремора».
-Я с такими раз уже встречался, тогда я был молод, и чуть не погиб. Сейчас я их «достану». Готовясь к рывку, проговорил Одавинг. Свист и шум практически не давал разобрать нашу речь, но я услышал его затею. Правильно, подумал я, побьём их в рукопашной!
Прикрываясь щитом «Периайта» и теснясь к Одавингу, вместе мы с огромными усилиями продвигались к нашим «соперникам».

Вот уже стали видны силуэты трёх «дремора», они стояли рядом, скрестив руки на груди, накапливали очередной могучий заряд. Он может стать и последним, в первую очередь для меня, поёжился я от неприятного вывода.
И тут, Одавинг рванулся к атакующим, открывая свою огромную клыкастую пасть и нависая над целью. Всё это сопровождалось рёвом магического шторма и боевым кличем дракона! Из меня словно ушла вся жизнь, я был так измотан и не мог не то, что ударить «туумом» по врагу но, и стоял еле, еле.
Вдруг вся эта картина словно остановилась, Одавинг завис в своём мощном рывке, «дремора» застыли с поднятыми руками, сам шторм, замедлил свой «смертельный танец», только еле слышное шипение собранного сгустка энергии неприятно резало слух, который «освободился» от ужасного шума.

Не в силах двинуться, я прислушивался и вертел глазами как «рыба в сети». Вспомнилось, почему то, моё похождение в «Синем Дворце» и «спящий Пелагий» я хорошо помню, что он спал, но глаза у него были открыты и он в страхе двигал ими. Но ничего не мог поделать! Вот так «шутник» тот «дейдра»,как же его там? Шеогорат кажется. Неужели это снова его «шуточки», в такой то момент!

-Нет, смертный! Раздался голос, откуда то сверху, хотя он был похож на раскат грома. С тобой говорит принц «дейдра» Мерунес Дагон, это по моей воле всё замерло вокруг. Мои слуги сейчас возьмут то, что принадлежит мне, и как они поступят с вами мне совершенно не интересно. Прогремел голос словно «туум». Вот и всё, как то не героически придётся нам погибнуть. Интересно, что думает Одавинг наверное, весь вскипел внутри. «Дремора» зашевелились и медленно двинулись в нашу сторону. Я со злостью пытался начать оказывать хоть какое то сопротивление, но ничего не получалось.
Наблюдая приближение «дремора», я смотрел то на их лица, то на Одавинга, который тоже мог только сопровождать «свои неудавшиеся жертвы» только глазами. Его изумление было наверное больше моего, как же, дракон, и вот так просто его «поймали». Хотя «ловчий» не простой, как никак один из принцев «дэйдра». Вдруг в «Валкиназа Ваалака Сейна» прилетел снежок, и разбился о его латы. Я даже от удивления закрыл глаза. «Дремора» тоже оторопели от неожиданного появления снежка, в такой «решающий момент».

-Это что вообще значит? С недоумением, глядя друг на друга, и на меня спросили они!
Вам, «собакам Мерунеса» и не получится понять, «Что это вообще значит». Я вам постараюсь растолковать….. Издали, продолжая свой разговор к нам приближался какой то человек, позади него шли ещё двое, но одежда их как то не походила на знакомую мне, то ли это броня, то ли наряды какие то.
Теперь становится ещё интереснее. Думал я, хорошо, что это «новоявление» произошло практически в последние секунды моей «геройской жизни».
«Дремора» как то нелепо попятились и даже опустили свои руки, как бы боясь «нечаянно выбросить молнию или огненный шар», мне показалось, что они даже попрятали их за спины!
-«Валаак Сейн», ты же из знатного рода, древнее тебя в «Валкине» никого нет, и что же ты прячешься от обычного человека. Продолжая неспешное идти, обратился незнакомец к главному «дремора».
-Это что вообще значит? С недоумением, глядя друг на друга, и на меня спросили они!
Вам, «собакам Мерунеса» и не получится понять, «Что это вообще значит». Я вам постараюсь растолковать….. Издали, продолжжал свой разговор человек, позади него шли ещё двое, но одежда их как то не походила на знакомую мне, то ли это броня, то ли наряды какие то.
Теперь становится ещё интереснее. Думал я, хорошо, что это «новоявление» произошло практически в последние секунды моей «геройской жизни».
«Дремора», как то нелепо попятились и даже опустили свои руки, как бы боясь «нечаянно выбросить молнию или огненный шар», мне показалось, что они даже попрятали их за спины!
-«Валаак Сейн», ты же из знатного рода, древнее тебя в «Валкине» нет, и что же ты прячешься от обычного человека. Продолжая неспешное путешествие к нам, обратился незнакомец к главному «дремора».
-Ах да, я и забыл, он, видите ли с «боевым товарищем», славным Одавингом! Проходя мимо меня в сторону «дремора», продолжал свой монолог «нежданный спаситель».
-Знавал я одну такую парочку, помните «Тайбера и Наффлиларгуса», теперь один «Аэдра» а другой, всё так же ему служит. Ну да ладно! Перейдём к текущим событиям, и как стало понятно тут всем, они мне ох как не нравятся, просто бесят меня, и ничего не могу с этим поделать.

Вслушиваясь в его тираду, я с огромным для себя удивлением стал понимать, что это был тот самый «даэдра» Шеогорат! А вместе с ним, явились, видимо его телохранители. Две красивейших девы в броне сопровождали его, не проронив ни звука, их взгляды прямо впивались в стоявших поотдаль «дремора». И чем же всё это закончится, мне стало жутко интересно, я даже забыл про своё «не совсем нормальное положение истукана».

-Давайте решим одну интересную загадку, пока решение этой загадки не решило всё за нас! Произнёс Шеогорат фразу, от которой стало даже немного страшновато.
-Кто здесь и сейчас, среди нас, может «похвалиться» что он принц «дейдра»! С задоринкой выкрикнул Шеогорат и умолк, приложив руку к уху, стал вслушиваться, воцарилась гробовая тишина!
-А, ладно! Махнув рукой в сторону «дремора» произнёс он и повернулся ко мне.
-Я и сам часто задаю себе такую загадку, а задавая её другим, переживаю, чтобы их крошечный мозг не перегрузился и не вытек через уши! Не правда ли весёлая перспектива! Продолжал насмехаться над «дремора» Шеогорат.
- Ой, извините друзья, сейчас я восстановлю «всё как было», «только не драться», я очень люблю дождь, а когда дерутся, впадаю в меланхолию! Договорились! Вот и хорошо. Беседуя с собой, и со всеми сразу Шеогорат показушно вытянул левую руку и щёлкнул двумя пальцами.
В тот же миг, пасть Одавинга сомкнулась, с неимоверной силой, лязгнули клыки и «дремора», обдало горячим паром!

-Повезло! С сожалением сказал Шеогорат.
Одавинг грузно свалился на камни, и грозно сопя начал подходить к «дремора».
-Хочу посмотреть, какой ты смелый вблизи! Рокотал Одавинг приближаясь к одному из «дремора»! Тот беспомощно пятился, глядя то на своих соплеменников, то на Шеогората. А «принц безумия» вальяжно стоял и весело созерцал происходящее.
После того, как оцепенение спало, я плюхнулся на землю, сил, как и не было.
-Одавинг, я знаю, как хочется тебе «запечь пирог», но мы же договорились, а что может быть дороже уговора, только жизнь…. Я сам обожаю вкусно поесть, но поверь мне, «пироги из них пышными не будут». Сказал Шеогорат намекая перестать «пугать» и без того потерявших самообладание «дремора».

-Довольно! Это ты «шут», опять ты вмешиваешься в чужие дела! Прогремел сверху уже знакомый голос Мерунеса.
- Ну, до чего же противный «тип»! Обращаясь ко мне, сказал Шеогорат.
- Мерунес, я не совсем понял, что ты этим хочешь сказать! Ты там, у себя в «Мертвых Землях» сидишь и пытаешься качать права здесь! Очень неприятным голосом, переходящим в шипение произнёс Шеогорат, и глаза его сверкнули жутковатым зелёным огоньком.

-Да как ты …..! Начал, было «греметь» голос Мерунеса. Но Шеогорат вновь щёлкнул пальцами, и стало тихо, исчезли даже признаки урагана.
-Ну, просто не возможно и слова вставить, он, как и его братец «Молаг Бал», спешат понравиться себе! Обратившись к «дремора» произнёс Шеогорат.
- Дорогу знаете? Тогда счастливого пути, выпейте за своё «счастливое избавление» в «Чертогах Смятения». Если конечно вам, позволят служить дальше. Глядя на пятящихся вояк Мерунеса, приговаривал Шеогорат.
-Да, я думаю теперь вам сюда, больше не придётся выходить! Добавил он им в след.

-Немного терпения «друзья», надо перекинуться парой фраз со стариной Мерунесом. Извиняясь, сказал Шеогорат начал свой монолог, с собеседником, который не мог ответить ему!

-Мерунес, тебе напомнить случай с «Копьём Горькой Милости», или у тебя ещё свежо воспоминание как один из Септимов, точнее «Дух Акатоша» «припечатал» тебя лет двести назад!
-Знаю, сейчас ты в истерике, раньше мне нравились твои «игры», но когда ты стал лезть выше своих сил и возможностей, я стал сомневаться в себе и своих радостях.
-Тебе, никогда не приходилось столкнуться с моим вторым я! Тебе бы пришёлся по нраву «Серый Марш», но, скорее всего только в самом, самом его начале!
-Нам обоим прекрасно известно, что тебе не выбраться из твоей «тюрьмы», а я спокойно могу появиться хоть у «дохлого кабана в щиколотке».

Дальше Шеогорат перешёл на «дейдрический» язык, и я понемногу стал осматриваться. Одавинг, устроился поудобнее слушал принца «дейдра», скорее всего он понимал этот язык, надо будет, потом расспросить, о чём с таким упоением говорил Шеогорат своему «немому слушателю».
Воительницы «дейдра», нет сомнения, что они, как и их хозяин, тоже «дейдра», стояли и смотрели на нас, с совершенно безучастным, и в то же время пронизывающим, взглядом. Вот так история приключилась, неслись мысли в голове. Такого еще со мной не случалось, что же, почином Лоторн, сам себе пожелал я.

- Лоторн, я всё ещё здесь! Выводя меня из круговерти раздумий, сказал Шеогорат.
- Давай побеседуем с глазу на глаз. Кстати забыл представить мою «личную гвардию», это «аурил Либития», это «мазкен Фокрит». Указывая поочерёдно на девушек в броне, объяснял мне Шеогорат.

-Вообще то они не совсем меня слушают, точнее совсем меня не слушают, а если слушают то очень редко. Видишь, сегодня мне повезло, это как раз тот редкий случай. Почти запутал меня своими высказываниями Шеогорат, но основное я понял, что те девушки в броне, его личная охрана.
-И пока они мне подчиняются, отправлю я их обратно, прямо на «Дрожащие Острова». Ты никогда не был в «Нибинейской Бухте», там у меня есть «небольшая приёмная», если когда «ветер странствий» тебя занесёт туда, милости прошу. Кстати, там есть один очень «придирчивый мой камердинер», он вообще очень много знает, даже больше чем думает. Так ты ему скажи что я прошёл «испытания», помнишь ту маленькую «шутку – загадку» которую ты разгадал, а я даже моргнуть не успел глазом, ну может быть успел моргнуть, но очень мало! Когда ты «возился с безумством Пелагия» я вспомнил одного смертного из Сиродила, как мы с ним «веселились» в «Нью Шеоте»……
-Прости, думал что думаю, а на самом деле говорил что думаю! Так бывает всегда, когда мне весело.
Шеогорат, вываливал на мою голову огромный поток информации, из которого мне удавалось запомнить лишь незначительную часть сказанного.
-Славный Одавинг, мы тут решили поболтать с Лоторном, смею ли я просить вас, на некоторое время нас покинуть! Обратившись к дракону, учтиво сказал Шеогорат.
-К тому же вы можете сообщить, вашим двум друзьям о «нашей маленькой победе»! Особенно скажите Аллерику, что Лоторн раздобыл для него «очень ценный подарок».

-Вы не вправе распоряжаться временем дова, пусть даже вы и один из принцев «дэйдра». Сказал Одавинг, но как то очень спокойно и без злости, обратившись к Шеогорату.
-Значит, мы поняли друг друга! Весело сказал «дейдра» и его телохранители растворились в воздухе.
Очередь за мной, приходя понемногу в себя, подумал я, и обратился к Одавингу.
-Думаю можно «отнести на крыльях» радостную весть!
-Да с удовольствием, а то от этих «воздушных цепей» я прямо весь окостенел, но если что, я близко! Ответил Одавинг, многозначительно глянув на Шеогората.
- Благодарю, «Снежный Крылатый Охотник». Кланяясь, заявил «дэйдра».

Поле недавней битвы опустело, и мы остались одни. Дэйдра, который с лёгкостью усмирил «воинственного собрата» и я, чья жизнь совсем недавно весела на волоске!

*****

Показалось что, прошло очень много времени с момента моего прибытия к дверям святилища Мерунеса. Все события как то завязли в моём разуме и «толпились, там шумя и подталкивая друг друга», сливаясь в один монотонный гул. Ни на чём отдельно я сконцентрироваться не мог. Да, тяжела ты «ноша героя».

-Как чудесно всё сложилось, не правда ли, Лоторн! Сказал мой собеседник, и тут же продолжил.
-Я расскажу тебе много интересного, но только то, что могу рассказать, вот поэтому я и постарался спровадить Одавинга, у драконов, понимаешь ли, во всей этой «истории» свой путь, зная их нрав, можно предположить, что можно и не предполагать вовсе. Выразил свою мысль Шеогорат.
- Сейчас твои друзья, у башни «Мзарк», очень оживлённо обсуждают случившееся здесь, дадим им времени побольше!
-Наверное, тебя мучают раздумья, как же сталось так, что я появился здесь! Это своего рода напоминание о том, кто является «главным». Мерунес, конечно же необходим, ровно как и Молаг Бал, по сути они братья, но будь моя воля, я удушил бы их собственными внутренностями. Вот и сейчас, берёт чужое и пытается им управлять, это я про ту «бурю в кружке»! В то же время ты соизволил вспомнить нашу «милую развлекательную игру» в разуме Пелагия, и даже имя моё назвал! И вот я появился, хотя мог бы и не вмешиваться!
-Но, я сам давно уже ищу встречи с тобой, и всё как то «не попадает под руку» подходящий момент.
-Кстати, у меня есть ещё одна маленькая просьба, которую ты можешь выполнить, а узнав мои соображения ты её выполнишь обязательно. Но об этом потом!
Я слушал как заворожённый, мне даже не приходилось открывать рта, казалось Шеогорат ,всё знает наперёд. Ладно, сделав, посерьёзней лицо, буду слушать принца «дейдра». Вспомнив о словах Шеогората : «но только то, что могу рассказать», я невольно вспомнил, что и Арнгейр сказал подобную фразу. И что они все так боятся рассказать, или не могут, но знают намного больше. Надо собирать всю информацию и попытаться построить общую картину.

-Да, несомненно, так и поступим! Продолжая разговор, сказал Шеогорат, как будто он меня слышал!
-Ты последний из смертных и вообще из всех, кто пообщался с «Хермеусом Мора», хотя ваше «общение» было не слишком долгое, но показательное. Теперь ты знаешь, что он хранит. Несмотря на его «расхлябанную сущность», он самый древний из нас и наверное самый могущественный, даже почитателей у него перечесть можно по одной руке с двумя отрубленными пальцами.
-Скажу тебе по секрету, я его тоже боюсь! Хотя все остальные для меня как «новорождённые». Да, я второй по могуществу, был бы первым, но я не люблю долго хранить вообще что то. А, Хермеус хранит такие тайны, что если хоть одна буква из его «библиотеке» вырвется в пространство «Нирна», то последствия будут непредсказуемыми, даже теми, кто их создаёт.

-Однажды я сказал Хермеусу, что если очень долго, что либо хранить, то обязательно ограбят! Думаю, что только сейчас до него дошло, он заперся в своём «Апокрифе» и молчит молчаливым молчанием. Это говорит мне о самом главном, что дела очень, очень плохи, настолько плохи, что просто умереть.
-Твой большой друг Партурнакс, наверное, уже раскопал немного истины, но её может и не хватить чтобы зажечь огонь решений.
-Сиродил практически погиб, и это сделано руками его жителей. Талморский Доминион, почти выполнил назначенную ему роль, и вскоре будет «пожинать урожай», а потом этот «урожай» пожнёт и их. Очень серьёзным тоном объявил Шеогорат.
-Создавая конструкцию «Нирна», Магнус упустил одну малюсенькую деталь, и эта деталь, разум смертных, оказалась настолько проста насколько и сложна. Не сказав другим о своей « маленькой оплошности» он благополучно удалился в свой план, и сейчас там так же ломает голову над нависшей катастрофой.
-Вся ваша жизнь!- Игра.
Сюжет?- Простой.
Зато, какие краски!
Задумчиво произнёс Шеогорат, и пристально посмотрел мне в глаза. От этого взгляда веяло жестоким холодом и жаждой чужого страха.

-Да, что это я! Встрепенулся «дэйдра» и продолжил свои речи.
Видать, разговаривать ему в последнее время было не с кем, вот и накопилось. Подумал я.
-Ты ещё не забыл о «беженцах из Сиродила»? Спросил меня Шеогорат, огорошив своей осведомлённостью.
-А что с ними, Арнгейр сказал, что всё будет хорошо. С волнением произнёс я.
-И не сомневайся, всё именно так и будет. Успокоил меня Шеогорат, проводя плавно рукой в воздухе, как бы показывая чистый путь.
-Не знаю, поймёшь ли ты то, что я сейчас скажу, потому что прямо сказать я не могу. Мы даже с Азурой заключили «мирное соглашение», наш общий друг «Клавикус Вайл» тому сведетель. Видишь, до чего дело дошло!
Я, конечно же, не сильно понял, но общий смысл уловил. Шеогорат и Азура прекратили вражду, по какому то пока непонятному стечению обстоятельств.

-Как славно, что я в тебе не ошибся! Снова непостижимо точно подметил «дейдра».
Детали можешь узнать у «жрицы храма Азуры», если у тебя будет время на это, а его не будет, занчит придётся мне поверить на слово.
-Так вот, письмо старика монаха Олобариса, это очень простой и в то же время важный шаг. И от того, как именно ты, и твои друзья справятся с этим делом, будет зависеть очень многое в нашем и вашем существовании.
-Упоминаемый им «камень Савиллы», не зря был возвращён монахам этого забытого храма, поскольку простые смертные не могут сотворить с его помощью то, что могут сделать с его помощью «создатели всего». Пока он, остаётся, не доступен им, прячь его так, чтобы даже ты не смог «протянуть к нему руки». Если ты предложишь его кому то из нас, то сильно подумай, прежде чем выбрать «хранителя».
-Я не в счёт, порой бывает, что я сам себе не верю. Поспешил отговориться Шеогорат.
-Можешь постараться с Хермеусом поговорить, но я уже тебе рассказывал о его сегодняшнем «желании решать что либо». Хотя может быть его рыхлое тело перестанет «трястись от неминуемого» и он вспомнит что он всё же один из принцев «дэйдра».

-Теперь о магическом свитке, который ты получишь вот уже скоро. Знаешь, а твои друзья оказались не совсем «послушными», уже скоро придут сюда!
-Выполни то, что там записано, тебе это по силам, скоро у тебя будет «отличная маленькая армия».
-Большего сказать не могу, точнее, хочу, но не дают.
-И самое «незначительное» в нашей беседе, это моя малюсенькая просьба! Возьми этот медальон. Сам его можешь не одевать, он не для этого. Просто найди более, менее подходящее место в Скайриме для моего «небольшого посольства» и положи его там. Сразу появится мой камердинер и отдаст тебе некоторые вещи, поверь, они тебе очень пригодятся.
- Не думаю, что ты откажешься сделать для меня такой «широкий жест». Хотя постой, а я ведь об этом не думал, пока не подумал.
-Я выполню вашу просьбу лорд Шеогорат. Участливо сказал я, это была одна из моих немногочисленных реплик в «море слов Шеогората».
-Принято! Теперь подарки! Всем сыру…. Постой, ка, это я когда то очень давно говорил?
- Я дарю тебе, свиток с заклинанием на вызов моей личной гвардии, только смотри там поосторожнее, ну ты понял….. Расхохотался Шеогорат.
-Заклинание не просто выучить, а ты что подумал! Вот я т говорю «поосторожнее»! Снова рассмеялся Шеогорат.
-Единожды прочитав этот свиток, только читающий будет обладать таким заклинанием, названия его я и сам не знаю! Это Хаскил, тот, который мой камердинер, что то там выдумывает и сочиняет.
-Правда, для этого надо «устроить амулет» сначала.
- Вроде всё сказал. Да так оно и есть. Сказал всё, а отдал не всё, вот ещё один свиток, это для вашего «нового друга», «двемерские письмена» их «граммиты» таскают у талморских архивариусов, бывает, даже дерутся с ними, хотя я не люблю, когда дерутся, особенно когда я этого не хочу.
-Думаю, Колсельмо будет прыгать от радости, когда переведёт текст, ну и, скорее всего это очень поможет великану.
-Вот и твои друзья. Я повернулся и увидел Маданаха, который шел чуть впереди Аллерика, в его руке была верёвка, другой конец держал великан и осторожно ступал следом. Одавинг, парил на небольшой высоте впереди всей этой «трогательной процессии».
-Вот так дружная компания. Воскликнул Шеогорат, обратившись ко мне.
-Я всё знаю! Я очень хотел вам помочь, но Маданах меня не пускал. Заговорил, из далека Аллерик.
-Да уж, «помощник до первого камня». Смеясь, ответил ему Маданах, поднимая руку и показывая верёвку!

-Аллерик Пастух, я склоняюсь пред твоей самоотверженностью, теперь твои мучители, надолго запомнят «урок вежливости» от твоих друзей! Это говорит тебе Шеогорат! Громогласно объявил «дэйдра» и поклонился.
-Я знаю, как ты пострадал, у нашего общего друга есть для тебя «избавление». Продолжил Шеогорат, и шёпотом, наклонившись ко мне, добавил. –По крайней мере я очень надеюсь на это.
-Благодарю вас лорд Шеогорат, вы очень добры ко мне, правда, не знаю, чем я заслужил ваше снисхождение? Сказал Аллерик, глядя невидящими глазами в сторону принца «дэйдра».

-Скажем так, у меня «нюх на хороших»! Ответил ему Шеогорат и посмотрел на удивлённое лицо Маданаха.
-Будем знакомы, теперь мы станем часто видеться. Обратился он к нему.
-Тепрь я должен вас оставить, у меня ведь на «Островах» столько ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать! С последними словами Шеогорат хлопнул в ладоши и исчез.

Пропав так же быстро, как и появился, «принц безумия» оставил нас в тишине. И так стало пусто, и вместе с тем спокойно….. Уже забылись «дремора», которые чуть нас не убили.
-Дааа, этого «дэйдра» понять легко и непросто одновременно. Но он мне пока что внушает доверие, и не будь он тем, кем на самом деле является, я бы счёл его другом. Сказал, как бы подытожив все события Одавинг.

Аллерик неуклюже опустился на камень и вытаскивая из пояса кость со свитком протянул её в мою сторону.
-Возьми Лоторн, вы все сделали для меня больше, чем я сам за всю свою жизнь. Теперь я не хочу более даже прикасаться к этому свитку, он мне принёс только горе. Расшифруй, а я потом, если надо расскажу всё что знаю, чтобы облегчить ваши поиски того, что скрывают эти письмена.
-А как ты будешь здесь дальше выживать! Поинтересовался Маданах. Видно было, что у него есть какой то план, я даже примерно догадался какой.
-Мамонтовый сыр, больше не придётся воровать? Шёпотом, еле сдерживая смех, сказал я ему на ухо.
-Да тише ты! Подтолкнул меня Маданах, стараясь не раскрыть свой «маленький план».
-У нас есть неплохой лагерь, ты можешь жить рядом, там тебя в обиду не дадут! У наших охотников даже два мамонта есть, правда они не знают, что с ними делать.
-Мамонты! Встрепенулся Аллерик, и тут же сник.
-Я туда сам ковылять буду вечность. Да и ориентиров не вижу, я как то здесь попробую переждать…… Начал, было, великан свои унылые речи.
-Одавинг тебе поможет ориентироваться. Правда, Одавинг! Прервал я Аллерика и посмотрел на дракона.
-Да мне в радость будет, надоело без дела круги нарезать над «Глоткой Мира», или сидеть в снегу, как «драокониха на кладке». Обрадовался дракон такому повороту событий.
-Проведёшь к «Оплоту Друадах», только народ до полусмерти не напугай! Сказал я Одавингу, и взглянул на Аллерика.
-Путь не близкий, следите, друг за другом, с Одавингом ты не пропадёшь, как только слышишь его крик, значит тебе туда, так и доберётесь.
-Постойте, вот тебе мой перстень, отдашь его моим людям, он зачарован, и они знают, что с ним делать. Отдал я его добровольно, или же с меня его сняли. Сразу станет известно, не потеряй только, а то могут «не понять» тебя и твои намерения, ну и то, что ты говоришь на нашем языке, это их немного успокоит. Давал наставления Маданах.

Я стал собирать всё воедино, нужно наверстать время. Либо снова возвратиться в Маркарт и прочесть вторую половину свитка, либо продолжить путь в Виндхельм? Маданах наверное весь извёлся!
- Теперь в Виндхельм? Произнёс Маданах, и в глазах его было одно выражение «Да».
- Давай в Виндхельм! Сказал я. Причём без особых колебаний, как мигом ранее размышлял «куда же отправиться».
-Прекрасно! Радостью крикнул Маданах, глядя на присутствующих.
-Вот только коней мы «посеяли». Сказал с сожалением я.
Маданах, хитро прищурился и произнёс. – Только не сегодня!
Приложив руки ко рту, он, издал какой то крик.
-Это, «туум изгоев»! Сейчас они прилетят. Весело пошутил он.
-Мой, с Маркартсих конюшен. Напомнил ему я о своём жеребце.
-Сейчас поглядим! Деловито ответил Маданах, стал сматывать верёвку-поводок и готорить своё снаряжение к походу. Я тоже начал возиться со своей бронёй, ей здорово досталось, надо бы при первом же удобном случае, её отремонтировать или вообще новую заказать.

-А мы уже выдвигаемся. Сказал Одавинг, взмыв в небо и сделав круг спустился на приемлемое расстояние, чтобы сопровождать Аллерика.
-Аллерик, осторожнее там! Пожелал ему Маданах.
-До встречи, дойди до лагеря целым и невредимым. Сказал я.
-Я буду очень осторожен и внимателен, насколько могу, теперь это для меня имеет значение. Я стал нужным в этом мире. Я не подведу. Вам с Маданахом удачной дороги! Отвечал нам великан, следуя на звук рёва Одавинга.

Velles - Среда, 24 Октября 2012, 08:30

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2012 в 21:09. Сообщение # 26

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
22 Октября 2012 в 23:11. Сообщение # 27
Hangman, Извольте, добавляю, правда не очень много, но думаю "добавка" порадует! Вот и появился на горизонте мой любимый персонаж!!!!!

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
23 Октября 2012 в 10:29. Сообщение # 28

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
24 Октября 2012 в 8:26. Сообщение # 29
Quote (Алхимик)
Желаем продолжения банкета.

Банкет ожидается долий! Скажу цитатой Шеогората: "Стоит нанести визит, или остаться навечно".

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
25 Октября 2012 в 9:51. Сообщение # 30
Quote (Velles)
Банкет ожидается долий! Скажу цитатой Шеогората: "Стоит нанести визит, или остаться навечно"


Это радует. Интересного много не бывает. Следуй заветам своего Шеогората. Образ приобрел несколько неожиданные черты, но это и замечательно. Полагаю, что и линия Аллерика в повествовании тоже будет довольно интересной. Да и вообще... Тебе удалось создать весьма колоритные образы в не менее колоритном сюжете.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru