Страница 19 из 19«12171819
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
17 марта 2014 в 7:48. Сообщение # 271
Чувствуется скорое продолжение, - Velles, с определенностью вас! drinks

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
9 апреля 2014 в 13:31. Сообщение # 272
Нам бы пока не продолжения, а известий из жизни автора. Определенность наступила, а его все нет и нет.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
29 апреля 2014 в 0:48. Сообщение # 273
MarcArncholdAlchemiss,
Ребята, всё путём! Большое спасибо за сопереживание! Немного "заработался" на ином поприще. сейчас уже отошёл, всё продолжается! К тому же меняя начинку компьютера долгонько ждал "особенную материнку" и "очень особенную видюху".
Про политику говорить не стану, скажу просто человеческими словами "Те, кто сегодня спят, рано или поздно проснутся, как проснулись мы!"
Но а сейчас продолжаю публиковать историю!

Продолжение Глава 4 ("Следы времени")

-Теперь срываем пелену непонимания происходящего! Ты ведь не зря здесь очутился, посмотри, сколько твоих новых и старых друзей принимает участие во всём этом! Начала Азидаэль.
-Это жизнь! Коротко сказал я, посчитав, что наиболее точно понимаю происходящее.

-Для вас да! Это абсолют! Для таких как я, это мириады изменений, которых никто не в состоянии заметить, уж так мы устроены. Пояснила своё видение элементаль.
-Постарайся понять мои слова! Теперь в твоём мире родилось нечто, грандиозное. Никто из моего мира не знал точно, пока это не случилось. И прежде всего Хермеус Мора, он то понимал скорее всего что может случиться, но кто же его об этом спросит! Единственный, кто смог немного расшатать молчание повелителя Апокрифа, это уже известный тебе дейдрический принц. По большому счёту, они неким образом дополняют друг друга и да, что Шеогорат что Хермеус Мора самые древние из известных тебе дейдрических повелителей! Продолжила Азидаэль.

Явно что-то случилось. Но вот только понятия не имею что? Кроме того, всё тело прямо ломит от той неведомой мне энергии, которая раздавила моё сознание и каждый кусочек моего тела. Нет, я не был похож на развалину, и вместе с тем присутствовало ощущение нарастающей пустоты, я даже не понял, в чём это проявилось. Но что есть, то есть. Размышления сами собой сыпались в бездонную копилку моего я.

-Вспомнив разговор с твоим наставником «Пути голоса» ты приблизишься к основе всего, что с тобой произошло. Коротко сообщила мне Азидаэль.

Словно яркая вспышка озарила моё сознание, после обычного напоминания, я не только вспомнил, я даже увидел тот вечер.
Стоя на верхней площадке «Западной сторожевой» я смотрел на огни, которые зажигали стражники Вайтрана.
Арнгейр, отчитывал меня за чрезмерное самолюбие, хотя я бы назвал это желанием знать про себя как можно больше. И вот, то, что ещё тогда заставило меня сильно задуматься.
«Временной след» погибшего дракона! Как-то всё же смутно, но я помню. Что их нужно каким-то образом объединить, или совершить какие-то ритуалы.
-Тяжело! Фууу! Выдохнул я, пытаясь вновь сосредоточиться и вспомнить вновь ту беседу. Это естественно было тяжело, учитывая, что уже случилось со мной. К тому же время сейчас не то, что для воспоминаний, ведь к нам во всю «стучалась война», и судя по последним реалиям, война небывалая до сих времён.
Бродфик! Точно, тот неимоверно худой старец с ещё более, неимоверно бледной кожей!
Талисман, кажется «Проводник следа», после которого этот Бродфик изрёк своё первое слово.
А сцена с «боем» Вунферта и Бродфика из-за когтя Милмурнира!
Я практически увидел всё, что не так давно произошло в «Доме Теплых Ветров». При воспоминании «потасовки старцев». Я невольно улыбнулся. Настолько чудным показалось мне всё это.
Но, теперь я начал собирать воедино тайности событий и постепенно понял. Это и есть начало «обряда», о котором Арнгейр говорил мне на «Западной Сторожевой».

-Вижу, осознание постепенно завладевает тобой! Напомнила о себе Азидаэль!
-Скорее воспоминания! Медленно проговорил я, пытаясь поставить точку в этих неслучайных случайностях!
-Я согласна, но для вашего разума это воспоминания и какие либо деяния благодаря им. Для нас же это и есть осознание, ведь то, что ты вспоминаешь, уже случилось, значит, уже осознано кем-то! Улыбнувшись, сказала Азидаэль.
Я полностью понимал, что она говорит!

-Теперь о серьёзном! И то, что я поведаю тебе, может не понравиться! Но это не так важно сейчас, это будет важно в конце! Очень чётко проговорила элементаль.

Я посмотрел на окружающую меня обстановку и остановил свой взгляд на моей собеседнице! Тем самым дал понять, что пора преступать к объяснениям.
Элементаль еле заметно кивнула головой. Это был знак понимания моего настроя.

-«Посох Хаоса», истребил нечто важное для тебя, но в твоём понимании! Для моего мира это скорее очищение! Очень расплывчато сказала Азидаэль. При этом пыталась уловить мою реакцию!

Значит, действительно не читает мысли! Подумал я.
Но поймал себя на одном не очень понятном мне чувстве! Меня собственно даже и не удивило, что «Балак Турум» что-то истребил во мне!
Ладно, слушаю дальше, решил я и сам кивнул головой в знак согласия с продолжением озвучивания «приговора».

-Уже чувствуются первые признаки этого! Сделала вывод Азидаэль.
-Но да ладно! Вообще-то, по вашим меркам у тебя уже нет души! Добавила быстро элементаль и приготовилась снова увидеть мою реакцию.
Вот теперь ко мне пришло некое беспокойство, хотя не скажу, что я был ошарашен.

-Вместе с тем, у тебя осталось осознание, именно оно не всем подвластно в вашем мире, но тебе это по силам. Поэтому у тебя нет сейчас чувства потери, твой разум богат осознанием и временем, это не даёт полностью разрушить твоё я. Продолжила элементаль.
-Да, я прекрасно знаю, кем становятся те, у кого «исчезла душа»! Но не чувствую себя таковым! Согласился я!
-Очень интересно! С нескрываемым волнением произнесла Азидаэль. Её лицо и кожа будто бы засветились мягким белым сиянием.
-Это мои эмоции! За своё бытие, я лишь раз видела такие великие «переходы»! Добавила элементаль.

-А как с этим всем связаны Арнгейр и Бродфик? Я вспомнил всё. Что было связано с разговором на «Западной Сторожевой» и с происшествием в «Доме Тёплых Ветров»! Сказал в ответ я.

-Помнишь про то, что в мире времени не теряется ничего, что не исчезло благодаря «Едящим»! И такие «жители», как драконы, никогда не сгинут просто так, за ними будет оставлен «временной след», который после может быть воплощён в любое из созданий вашего или другого мира. Это необходимо для создания равновесия во времени жизни! Поясняла мне элементаль. Теперь она не заостряла своё внимание на понимании моей реакции.

Я тоже, отметил для себя, что всё предельно понимаю! И очень заинтересован в сути случившегося события!

-Вот тебе и первая ясность! Тот, кто назвался «Бродфик» и есть воплощение одного из «дова», которого ты сразил первым. Но, он сам изначально даже не может это вспомнить. Ему просто будут близки некоторые особенные артефакты и язык той расы, которая его породила. Вот тебе и вторая ясность про «коготь Милмурнира». Та, незатейливая вещица амулет «Проводник следа», который он утерял в тех страшных событиях, должна сопровождать только её хозяина, чтобы он мог общаться и понимать окружающий его мир. Это в принципе придумали в ордене «Едящих» ещё в те времена, пока они не стали узурпаторами. Хотя, некоторые из (DuTiid) сохранили своё истинное предназначение, и сегодня пытаются противостоять тем, кто в тесном сговоре с приверженцами Алдуина, рушат ваш мир. Рассказывала Азидаэль.
-И как же я смогу «поглотить временной лед» Милмурнира, он же живой, к тому же старец! Нужно его убить, или что! Cпросил я, вспомнив о разговоре с Арнгейром . Тогда седобородый дал пищу к размышлению, по поводу «таинственного ритуала».
«Останется только провести ритуал, и тогда мы получим результат. Увы, каков он будет, не известно»!
Именно так сказал Арнгейр тогда, на «Западной Сторожевой башне»!
-Лоторн, прежде всего тебе предстоит выбраться из «имперских подземелий». Минуя стражу и поисковые отряды талмора! А уж после будешь искать путь воссоединения. Очень расплывчато сказала Азидаэль.
Мне сразу стало понятно, что как всегда, толика правды была «любезно припрятана» элементалью. Но, ведь уже давно меня не удивляет такое поведение всех этих магов и магических существ. Да и пусть, главное что жив и вроде бы здоров. Что случится, то случится, во всяком случае, как все заявляют, это будет очень полезно для дела.

-В общем, Лоторн, наша беседа уже заканчивается, жаль времени на большее у меня нет, но своё обещание я выполню, и у тебя появится возможность узнать о нас, элементалях и повелителе Апокрифа!
Может быть, мы снова встретимся, может, ты встретишь моих «сестёр», кто знает, как побежит дальше время и бытиё! И вот тебе небольшое сообщение, помнишь, что-то пошло не так, когда ты перемещался сюда, и «Анеттилум Харагус» и Золуан это почувствовали! Сказала Азидаэль и улыбнулась.

-Это твой «очень настойчивый друг» не упустил возможности «прокатиться по временной дорожке». Правда магия Окато, не дала вам встретиться. Но это уже дело поправимое, ты теперь знаешь, как снять «временной замок»! Удачи тебе воин! Добавила элементаль, и всё исчезло в один миг.

Я снова стоял рядом с зеленоватой сферой, в которой светился Шеогоратов «Ваббаджек». Гоблины так же, словно свечки, торчали на прежних местах. Единственное что выдавало в них живых существ, это глаза, которые словно угольки замигали, увидев моё появление!

-Ну что! Уже успели соскучиться! Дружелюбно спросил я хранителей. Даже не знаю. Почему-то я спросил их именно так, словно малых детей.
-Нет «Тимд`Хгар Лоторн», мы переживали за тебя! Сказал Углуз-Зо, нарушив молчание.
Оживившись, хранители закивали головами, на их лицах, если так можно выразиться даже появилось подобие радости!
-Ну, теперь мы свободны! На некоторое время! Сказал Углуз-Зо и повернувшись к своим друзьям поднял руки вверх, так обычно хозяйка прогоняет настырных домашних птиц, которые норовят склевать всё, что можно!

Вся троица, зашуршала на своём наречии, еле слышно правда, так что я не сильно понял их разговор! Продолжая что-то «обсуждать». Гоблины постепенно растворились в темноте дальнего угла.
Интересное поведение, даже до свидания не сказали, и вообще, откуда они, и куда исчезли! Абсолютно верно, ни шороха, ни скрипа, их нет! Я совершенно один!
Пора начать уже действовать! Я, догадался, что «очень настойчивый друг», это никто иной как старина Вунферт! Как там Окато предупреждал: «После моего исчезновения, ты будешь знать, как открыть «временной замок»!

Только я успел вспомнить о «временном замке» как почувствовал слабый порыв ветра и оказался в совершенно не знакомом месте. Хотя, что тут говорить, здесь всё не знакомо мне!
Тоннель, в котором я стоял, имел ухоженный вид и на стенах, в держателях находились большие светильники, их свет довольно прилично освещал окружающее пространство. Я прекрасно рассмотрел, что тоннель заканчивается залом! К тому же, в самом зале ощущалось какое-то оживление.

Так, пора приготовиться к «встрече»! Осознавая, что уже не один, и что давно вышел из магического барьера, который «соорудил» Окато, я осторожно вынул меч, приглушая звон ножен перчаткой, и медленно направился в сторону зала.

Уже на подступах я стал всматриваться в глубину помещения, освещение в нём было, но из-за размеров всё равно царил полумрак.
А! Вот размытая фигура! Мой взгляд чётко выхватил её из полутёмного зала.
Я начал выискивать остальных, но больше никого не удалось обнаружить! Уже легче, значит один!

Не успел я завершить свои мысли, как резкий треск и искры озарили помещение! Внезапность этого действия даже не смутила меня. Я осознал, как только что, увернулся от магической атаки того человека, или существа. Причём, заранее не был готов, или не осознавал что готов.

-И что собака! Ты сейчас присоединишься к своим дружкам! Щенки, молокососы! Нашли с кем тягаться! Раздалась злобная брань, и зал снова озарило зеленоватое сияние искр, которые в едином порыве неслись в мою сторону.
Чтобы избежать «ранения» я просто бросился на пол, магический разряд пронёсся прямо надо мной!

Вунферт! Ты меня сейчас действительно убьёшь! Что есть силы, выкрикнул я. Несомненно, это был он, к тому же, манеру ругательств старика, спутать было не возможно, но и в добавок эти «зелёные молнии», как совсем недавно у «Перечной» называли магию некроманта дети!
На стороне «атакующего» стало тихо! Какое-то невнятное бормотание и треск «новой порции заряда»!

-Ага! Так уж и поверил! Жди! Прозвучали грозные слова, и новый заряд полетел в меня!
Я только и успел откатиться, сноп искр разбился рядом.
Да, так он не поверит! Пронеслось в голове у меня.
-Смотри, я тебя предупредил! Громко крикнул я.
-(WuldNahKest) «Вулд На Кест», этот «туум – стремительный рывок», обычно полностью обескураживает любого противника! Не стал исключением и Вунферт, он, аж сел от удивления!

-Лоторн! Только и смог произнести старик!
-Теперь да! Улыбаясь, подтвердил я, и протянул руку старику.
-Вот так дела, я то думал, что окажусь рядом с тобой, а нас вон как разбросало! Словно забыв о недавнем «бое», говорил Вунферт, подымаясь с пола.
-Видишь, а ведь я тебя узнал! Ответил я некроманту.
-Я совсем тут озверел с этими «доходягами»! Сказал Вунферт и небрежно махнул рукой!

Только сейчас я рассмотрел на полу, аккуратно сложенные труппы в талморских доспехах!
-Понятно! Значит, каким по счёту мне быть? Не скрывая шутливого тона, спросил я!
-Ах, оставь ты свои шуточки! Мы тут оказались в «гнезде врага»! Я уже со счёта сбился, скольких уделать пришлось, всё лезут и лезут! Ответил некромант и стал прислушиваться.

-Ну, ясно, это видимо патрули! Нам бы поскорее убраться отсюда! Но это только пол беды, ещё и по городу надо как-то пробраться тайно! Объяснил я Вунферту свой план.
-Хм! Незаметно значит! Пожалуй, я смогу это устроить для нас, но на некоторое время. Произнёс некромант и его глаза блеснули холодным огоньком в полумраке зала.

-А где ты вообще…? Начал было Вунферт свой вопрос. Но я остановил его.
-Много есть интересного, и я обязательно поделюсь с тобой этим. Но давай не сейчас! Предупредительно сказал я.
-Не забудь только! Я с нетерпением дождусь твоего рассказа, деловито ответил Вунферт.
-Слушай, старина, а зачем ты их трупы так разложил? Поинтересовался я у некроманта, «его художеством»!
-А это уже лишнее! Отмахнулся было Вунферт!
-И всё же? Настаивал я! при этом догадывался, что старый некромант задумал.
-Пойдём уже, ты и сам уже знаешь для чего! Ответил нервозно Вунферт.
-Не стану же я до полного истощения биться с их вояками в одиночку! Сделав паузу, добавил некромант.
-Ладно, ладно тебе! Просто так, для интереса. Поспешил я успокоить старика.
-Всё, забыли. Согласился некромант.

Мы направились в сторону следующего освещённого тоннеля! Не спеша, чтобы не создавать лишнего шума подошли к началу прохода.
-Что дальше? Задал обыденный вопрос я.
-Ну, что давай искать хоть какой-то выход! А вот когда найдём, тогда и подумаем что дальше. Ответил Вунферт.
Он был прав, мы ещё можем не раз нарваться на «талморцев». В отличие от предыдущих залов, в которых я повстречал Окато и остальных, тут были уже другие правила!

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
29 апреля 2014 в 0:52. Сообщение # 274
Velles, Не зря ждали - оно того стоило.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
29 апреля 2014 в 8:29. Сообщение # 275
clapping

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
29 апреля 2014 в 10:06. Сообщение # 276
Velles,

clapping

А жизнь-то налаживается dance

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 июня 2014 в 0:12. Сообщение # 277
Продолжение глава 4 ("Следы времени")

-Вон, там за рассыпанными блоками! Указал Вунферт в направлении кучи больших камней!

За их нагромождением слышался шорох, и скрежет метала, определённо это были наши следующие «собеседники», вот только какого рода общение ожидало нас, пока было не ясно.
Переглянувшись с некромантом, мы стали очень осторожно продвигаться вперёд, чтобы не раскрыть себя раньше времени.
Старина Вунферт, пытаясь ступать, как можно аккуратнее всё же шаркал ногами. И на мой укоризненный взгляд по поводу «излишнего шума», некромант состроил гримасу виноватости, продолжая при этом так же шаркать! Что поделаешь возраст, решил я и перестал обращать внимание на моего спутника, к тому же у нас впереди намечалась «встреча».
Подкравшись почти вплотную к первым блокам, отдававшим сыростью, впрочем, как и всё в подземелье, мы притаились.
Я осторожно выглянул, оценить обстановку.
Вунферт нервничал, пытаясь тоже выглянуть, но я аккуратно остановил его рукой.

-Что же там? Нетерпеливо прошептал некромант.
-Сейчас! Ответил я, продолжая вылавливать «шумящих»!

Парочка людей в доспехах «не талморских», присела над кучей какого-то хлама. Они разгребали этот хлам, откидывая не интересующие их вещи, но некоторые предметы складывали в большой мешок! Один стоял невдалеке, напряжённо вслушиваясь в направлении прохода!

-Видимо мародёры, или грабители, сдаётся мне, они разбирают свою добычу! Сообщил я Вунферту о своих наблюдениях.
-Так что, давай их того! Предложил Вунферт, порываясь выйти из нашего укрытия.
-Но! Дружище, в тебе проснулись первородные инстинкты «зловещего убийцы»! Укоризненно сказал я.
-Во первых , там их всего трое, во вторых мы можем пройтись вдоль блоков не подымая шума и спокойно выйти дальше по тоннелю! Нам же нужно когда-нибудь отсюда выбраться. Продолжил я.

-И что! Трое! Хе! Да я их без шума просто размажу! Сердито сказал некромант, и его глаза блеснули недобрым белым огоньком.
-Хотя постой, что это я! Прости Лоторн! Обливион меня побери! Я сам не свой стал, как только сюда попал. Виновато оправдывался старик.
-Да ничего! Я тоже не тот, что прежде! Ответил я, вспомнив о «Балак Туруме»,который уничтожил часть меня.

-Давай проберёмся тихо! Никто не гарантирует, что они не станут верещать, когда мы с ними будем расправляться! Добавил Вунферт и утвердительно кивнул головой.
-Оно-то и верно, ведь и патрули талморские тут могут оказаться, что нам совершенно не к чему! Согласился я.

Мы продолжили пробираться вдоль сваленных блоков, благо сумрачно и мы спокойно минули середину пути.
Вот и последний блок, осталось проскочить в арку тоннеля и идти дальше! Я помнил, что именно этот участок контролировался третьим «незнакомцем», поэтому повернулся к Вунферту, чтобы посоветоваться с ним.
Странно! Я ничего не слышал у себя за спиной, но, обернувшись, я увидел то, о чём не мог предположить.
Вунферт стоял как вкопанный, его рука,протянутая в сторону блока излучала какой-то дымящийся луч, заметность излучения выдавала еле заметная аура, на фоне полумрака подземелья. Луч, заканчивался на шее какого-то бедолаги! Видимо он был из той компании. Но как он оказался у нас за спиной.

-Видишь! Не получилось у нас тихо! Шёпотом сообщил мне старик.
-Да, уж! Согласился я, пожав плечами.
-Да отпусти ты его уже, пошли, поболтаем с ними! Предложил я старику, нарушая тишину.
-Я-то, отпущу! А вот отпустит его магия ох не скоро! Намеренно громко ответил мне Вунферт, небрежно убрав руку от своей жертвы.
При этом, тело незадачливого «следопыта» так и осталось «висеть» над полом.

-Это одно из лично моих заклинаний! Важно заметил Вунферт.
-Я это понял! А чьё же ещё! Улыбаясь, подыгрывал я некроманту.
Так «мирно беседуя» мы просто вышли из своего укрытия, и видимо сильно удивили тех троих, которых недавно пытались не всполошить.

-Аллидар, ты! Негромко спросил наблюдающий воин!
-Аллидар сейчас не может подойти, он спит! Ответил я.
Те, двое, которые копошились в куче хлама, засуетились и выхватили свои мечи, их примеру последовал и наблюдающий.

-Ну! Ну! Может быть это лишнее. Мы не талморцы, и как нам показалось вы тоже! Давайте не подымать шум, а то нам придётся спасать и себя и вас. Как можно дружелюбнее ответил я.

В процессе нашего «общения» я услышал знакомое потрескивание заклинания Вунферта. Старик не стал вдаваться в «дружественность» и просто решил подстраховаться.
Я одобрительно кивнул некроманту, давая понять, что всё совершенно правильно.

Так все и застыли. Мы, остановившись у конца нагромождения блоков, и те трое рядом со своим скарбом.
Видимо их, очень озадачили мои слова и исчезновение четвёртого.

-Кто вы? Прозвучал вопрос в повисшей тишине! Его задал один из «разгребавших добычу», в его правой руке зловеще блеснуло лезвие меча.
-Мы из Бруммы! Не долго думая, ответил я, потому как очень часто приходилось слушать про этот город.
Вунферт, треща своим магическим заклинанием недоумённо посмотрел на меня, но быстро сообразив к чему я клоню, оставил свои размышления на потом.

-Значит, вы тоже за добычей явились! Уходите, это наша территория! Нервно ответил нам всё тот же голос.
-И скажи магу, чтобы он ненароком не начал тут устраивать гром и молнию, а то сюда сбегутся все охранники! Добавил «собеседник».
Странно, почему нам так быстро поверили? Значит здесь это обычное явление, шайки сиродильских разбойников бродят по этим подземельям и берут всё, что плохо лежит? Так же нередки случаи стычек между ними и талморскими охранниками. Сделал вывод я.

-Ладно, мы уж пойдём! А то нас уже заждались! Сообщил я «случайным собеседникам» и сделал шаг по направлению к арке нового тоннеля.
-Ээээ! А наш брат Аллидар! Что с ним и где он? Вновь раздражительно спросил «въедливый собеседник».

-Да ты заткнись уже! Не стоишь и ломанного гроша в базарный день, и перед тобой я не собираюсь ответа держать! Очень злобно проскрипел Вунферт, и его руки стали подниматься вверх для магической атаки.
Я не успел остановить старика в его высказывании по поводу назойливости грабителя, но притормозил своей рукой его желание швырнуть в «наглецов» свой убийственный «зелёный трещавший шар».

На стороне наших «противников» началась суета! Двое упали на холодные камни подземелья, а тот, который охранял, стал быстро пятиться, пытаясь укрыться за выступом одного из блоков.
Вдруг, раздался звон металла и тупой шлепок о камни.
-Вот ваш «брат»! Брезгливо взвизгнул Вунферт. Причём, мне показалось, что эта реакция была адресована от части ко мне, из-за того, что я остановил его желание применить свои заклинания.
-Пойдём старина! Мы и так уже тут задержались! Как можно мягче сказал я некроманту, увлекая его в направлении прохода.

-И не вздумайте вставать! А то гром и молния покажется вам детскими шалостями! Язвительно ответил Вунферт грабителям.
Мы прибавили шагу, прислушиваясь к звукам подземелья. Хотя в моём понимании не было не малейшего представления, куда нам идти и сколько. Думаю, и у Вунферта представление о направлении тоже отсутствовало.
Шли мы молча, мгла почти не давала разобрать дороги.
-Вунферт, надо осторожнее с магией, иначе нас могут выследить. Ты же понимаешь, что мы в логове талморцев. Попытался я разрядить обстановку, чувствуя, что старик всё ещё дуется на меня.

-Лоторн, ты многого в магии не понимаешь! Я не уверен, что такую они отследят. Сказал некромант.
В следующий момент, Вунферт сделал взмах рукой, словно бросая что-то под ноги. На каменной кладке пола появился уже знакомого цвета шарик, который давал небольшой отблеск, освещая окружающее нас пространство.
-Теперь пойдём! Самодовольно продолжил старик.
Шарик, освещая путь, поплыл прямо перед нами.
-Здорово! Это одна из твоих новых игрушек! Заметил я.
-Да! И всё благодаря исследованию «временного пепла». Ответил Вунферт.
Теперь в его голосе уже не было прежнего раздражения. Сейчас последует долгая «лекция» по поводу создания новых заклинаний. Что же, это всё лучше, чем молчать. Подумал я.

-Даже тот заряд не отследили бы! Словно читая мои мысли, напомнил мне некромант.
-Но, я же не такой искушённый в магии, поэтому перестраховался. Подыграл я старику.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
14 июня 2014 в 0:15. Сообщение # 278
Своевременное пополнение интерпретации - как раз разбавит свежие интербредации. clapping

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 июня 2014 в 0:23. Сообщение # 279
Hangman, Да, вот появился просвет в "конце тоннеля" и решил залить (но не всё что хотел)! Правду скажу вторая часть не понравилась, потратил часть на изменение и снова не то, буду перерабатывать facepalm

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
14 июня 2014 в 0:30. Сообщение # 280
Velles, да ладно... это не может быть хуже моих интербредаций. biggrin

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
18 июня 2014 в 11:59. Сообщение # 281
Цитата Velles ()
Да, вот появился просвет в "конце тоннеля" и решил залить (но не всё что хотел)! Правду скажу вторая часть не понравилась, потратил часть на изменение и снова не то, буду перерабатывать

О том, что это - не то, знаешь только ты  smile Интересно, как и все предыдущие части. Заинтриговал грядущими изменениями... Любопытненько 
Относительно сомнений... Позволю высказать предположение: возможно какие-либо жизненные впечатления несколько изменили  воплощение задуманного?
Я о характерах, мотивации поступков, поведении твоих персонажей в определенных ситуациях.

Цитата Hangman ()
Своевременное пополнение интерпретации - как раз разбавит свежие интербредации
Цитата Hangman ()
да ладно... это не может быть хуже моих интербредаций

Явно погорячился... Или поскромничал  yes Не помнишь, кому принадлежат слова:"Все жанры хороши, кроме скучного" ? Это совершенно определенно твой случай.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
31 июля 2015 в 1:04. Сообщение # 282
Всем здравия! Продолжу потихому, покуда все спят! mail

Продолжение глава 4 ("Следы времени")

-Вот всё думаю! И куда же нам теперь? Спросил я, быстро переведя разговор в другое русло, При этом очень надеялся, что Вунферт забудет о своих «магических изысканиях» и сконцентрируется на насущной проблеме.
-Да что тут сложного, наш поводырь нас же и выведет! Отмахнувшись от меня, ответил некромант.
-И мы вот так, во всей своей красе предстанем перед талморской стражей, они, сейчас на каждом углу, в «Императорском городе»! Не унывал я.
- «Имперском», Лоторн, именно «Имперском», это жемчужина Сиродила и всей империи! Поправил меня старик.
-Точнее, был «жемчужиной»! С сожалением добавил Вунферт.
Теперь я видел, что некроманта больше не интересовали «лекции по снадобьям». Это и хорошо.

-Есть предложение по поводу нашего «незаметного появления в мир»! Не знаю, придётся ли оно тебе по духу, но других у меня нет. Сказал Вунферт, резко остановившись.

Я тоже остановился, начав оценивать слова некроманта. И правда, какое ещё может быть предложение от мага, кроме как «магическое»! Тьфу, ты, сам себя запутал, ну да ладно.

-И что же это за способ! Только, чур, не превращать меня в зомби! С некоторой шутливостью согласился я.
-Я оценил твой настрой! Отрывисто сообщил мне некромант. Он состроил гримасу задумчивости и начал что-то бурчать себе под нос. Языка я не разобрал, да и не нужно мне было это.

Моё внимание вновь привлёк небольшой сгусток магического света, который замер рядом с нами. Потом, попытался всматриваться в глубину прохода, естественно дальше границы освещения ничего не было видно.
-Кажется, понял! Сказал Вунферт, тем самым, остановив ползущее раздумье.
-Вот и славно, идём! Ответил я, устремляясь вглубь тоннеля.
Странно, я сделал несколько шагов, но «магическое светило со своим хозяином» остались на месте.
-Чего вы там примерзли? Нетерпеливо спросил я.
-Да мы уже на месте! Видишь «поводырь» как вкопанный стоит. Ответил Вунферт.
-Лучше помоги найти что-то вроде тайного замка, или люка, или ещё чего там они придумали. Добавил старик, пробурчав себе под нос неразборчивые слова, принялся шарить руками по стене.
Я понял, в чём дело, и стал внимательно осматривать пол и вторую стену.
-Так что там с нашим «незаметным появлением»? Между делом спросил я.
-Терпение Лоторн. Сейчас определимся. Ответил некромант.

Что-то лязгнуло, затем раздался скрип. Обычно так открывались потайные двери и разного рода мудрёные замки. Эти звуки я не спутаю ни с чем, за время своих похождений по пещерам и древним развалинам я их впитал, что называется с кровью.
Со стороны Вунферта пронёсся порыв воздуха, он не был свежим, но явно уже не принадлежал к этому тоннелю.
-Вот так, вот просто! Даже самое тайное место может иметь очень явный вход. Прошу. Сообщил мне старик, и указал на открывшийся лаз.

Заглянув в проём, который образовался прямо в кладке стены, я обнаружил обширное помещение, в котором было довольно освещения, чтобы понять пего предназначение. Придётся спрыгнуть, да и не сильно-то высоко.

-Вунферт, сдаётся мне, мы в ….! Предположил я.

-Да, мы в городской канализации. Я тут в молодые годы много раз бывал. Собственно говоря, тут вообще порой было даже больше народу, чем в «Храмовом квартале». Ответил Вунферт.
-Эх, и ведь ни за что не догадался бы, что в этих стенах спрятаны такие тайны. Конечно же, спрятано много чего, и несомненно много тайн, вот только где и какие? Задумчиво рассуждал старик.

Пока Вунферт предавался ностальгии по «молодым годам», я спрыгнул на пол помещения, через открывшийся тайный лаз.
Старик последовал моему примеру, почти беззвучно приземлившись рядом со мной.
-Вот мы и в Сиродиле! Ну, в какой-то мере определённо да. Вытирая об робу руки, сказал старик.
-Теперь смотри туда. Продолжил некромант, обратив моё внимание на зияющий лаз в стене.
-Это нужно как-то скрыть, или наш секрет перестанет быть секретом. Добавил Вунферт.

Долго не мудрствуя, некромант прошептал заклинание, сделав мягкий пас рукой, погрузил выход в зеленоватое марево то ли пара, то ли дыма! Эта субстанция, тихо потрескивая, как бы стягивала кладку в первозданное состояние! Ещё немного и перед нами была, совершенно девственная, если можно так сказать о канализационных сводах, стена!

-Всё на этом! Не скоро кто-то ещё раз там появится! С долей загадочности сказал Вунферт, и направился в сторону предполагаемого выхода!
Я поспешил за стариком, обдумывая предстоящий «выход в свет»!

Скрип старой порядком заржавевшей калитки вывел меня из коридоров раздумий! Ослепительный свет полоснул, по привыкшим к полу мрачным подземельям глазам.
-Эх, ни кстати мы выперлись! Проскрипел некромант!
-А что такого, Вунферт? Мы шли, шли и вышли! Подытожил я очевидность происшедшего!
-Ой! Как ни странно я это тоже ощутил! С сарказмом сказал старик.
-Дневные похождения, таких «жителей Сиродила», как мы, не очень понравятся талморским стражникам, если не сказать больше! Добавил Вунферт.
-Ну, тогда переждём до сумерек. Что нам стоит ещё немного просидеть в таком «приприятнейшем гостеприимном месте»! Так же с сарказмом ответил я.

-Э, нет, Лоторн, мне уже этот «аромат» так въелся в нос, что не скоро от него избавлюсь! Не буду я тут отсиживаться! Вон смотри сразу за водной гладью Айлейдские руины, это Вилверин, доберёмся туда, и если всё пройдёт как надо, вскоре будем щеголять по Сиродилу как захотим и куда захотим! Сказал Вунферт, пристально всматриваясь в руины!
-Старина, ты кого там высмотреть желаешь? Заинтересовавшись поведением Вунферта, спросил я, и не без интереса стал рассматривать территорию этого самого Вилверина!
-Не иначе как друзья твои давние нас встретят? Добавил я.
-Не иначе друзья, но иначе и враги! Странно ответил старик, и аккуратно перешагнул границу ворот!

Ну, естественно! Я помню, как Вунферт с упоением рассказывал мне о своих друзьях некромантах, про орден «Червя», и остатки «былой славы»! Видимо старик надеется кого-то из них встретить в этих руинах, но сам толком не знает, встретит ли! Конечно, если рассудить, то нам вдвоём и маленькая армия Талмора не помеха, но шуметь никак нельзя, поэтому буду слушать старину Вунферта, тем более, я в Сиродиле новичок, а этот сухой старик пробыл тут «не одну жизнь» как он один раз выразился!
Так думал я, осматривая местность ступая за своим «провожатым».

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3717
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
31 июля 2015 в 5:24. Сообщение # 283
Цитата Velles ()
Всем здравия! Продолжу потихому, покуда все спят!
И тебе не хворать. Долго ждали продолжения, но оно того стоило.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
2 августа 2015 в 13:44. Сообщение # 284
А жизнь-то налаживается... раз вернулся Довакин, да еще таким, проверенным неоднократно, путем.
Обещанное продолжение саги уже в Сиродиле? "Замечтательно". Ждем-с, по мере твоей возможности, развития сюжета.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru