Страница 18 из 19«1216171819»
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
8 января 2014 в 21:35. Сообщение # 256
Продолжение Глава 4 ("Следы времени")

-Знаешь! Ты там осторожнее! Вдруг сказал Шеогорат.
Я с удивлением посмотрел на моего «могущественного друга», задав немой вопрос: «Что, даже не посмотришь»?

-Не очень то я переношу чужую магию, меня от неё немного «заносит». Вот стоит только маленькой частице проникнуть в моё естество, как «заносит», определённо именно так! Объяснил Шеогорат свои «тайные нетерпимости».

Хотя, я не слишком-то понял, что он имел в виду, кажется, просто немного испугался. Я хотел ему сообщить о своих догадках, но не стал, в такой-то час.
Шеогорат виновато улыбнулся, это было мгновение, но я уловил эту черту. Затем его лицо приобрело прежний напыщенный, слегка надменный вид.
-В общем, до встречи! Я сейчас займусь «своим легионом»! Проговорил Шеогорат и моментально исчез.

Что всё это значит. Хотя нет, чему тут удивляться, я немного подзабыл, что имел разговор с дейдра, к тому же с одним из самых могущественных и непредсказуемых дейдра.
Пусть его внешность и смахивает на праздно шатающегося богатого купца, но столкнуться с ним, как с противником было бы не очень «полезно для жизни». Сделав такое умозаключение, я как бы оправдал действия «принца безумия» и свои раздумья.

Как прикоснуться-то к сфере этой? Думал я, взяв в ладони «Анеттилум Харагус».
-Смелее, ты уже сделал много шагов, так делай и этот шаг. Прозвучал мелодичный женский голос.
Я немного обернулся, посмотрел на хранителей. Те стояли, словно солдаты на торжественной церемонии.
Значит, им этот голос не слышался, размышлял я.

-Всё верно, я не слишком люблю общество, говорю только с тобой! Вновь услышал я голос.
-Прикоснись артефактом к «оболочке времени», только крепче держи его, обеими руками. Продолжал наставлять меня «голос».

Я настроился и поднёс «Анеттилум Харагус» к сфере. Всё тело пронзила нестерпимая боль, но я не мог отпрянуть или закричать.
Меня словно приклеило к полупрозрачной зеленоватой сфере. Казалось, сейчас затянет внутрь сферы.
Но я не паниковал, просто пытался сообразить, что дальше будет и как действовать.
Отводя глаза и прищурившись от нарастающего яркого света, он исходил только от места прикосновения артефакта к сфере, я понял, что вокруг тёмная, непроглядная мгла.

А хранители где? Я-то, вообще, где сам? Вопрос за вопросом сами собой сыпались в мой разум.

Непонятная «борьба с чем-то» продолжалась ещё пару минут. В это время не было ничего, кроме меня и мощного свечения, которое разрывало мглу вокруг.
Даже звук, куда-то пропал, это очень неприятное ощущение, словно ты выпал из живого мира.

Правда, мне почудилось, будто я видел нечто, похожее на огромное дерево, какую-то местность, два силуэта. Местность напоминала вершину скалы или …..

Да неважно. Ясность всё равно отсутствовала, к тому же видение было очень коротким.
Но вот, всё резко оборвалось, я увидел перед собой Углуза-Зо, его помощники держали посох.
Сразу и не понять, был ли это «Ваббаджек», или хранители уже достали «Балак Турум».

-Аккуратнее и с чувством полной уверенности! Снова подсказывал мне невидимый «поводырь».

Стало ясно, что это именно тот посох, вокруг которого столько «шума».
Прислушавшись к себе, если можно было бы так выразиться, я без лишней церемонности просто взял в руги «Посох Хаоса».
Ожидая нового удара боли, я с силой зажмурил глаза. Но, ничего такого не произошло.
Хотя, всё же несколько секунд спустя, некая опустошённость стала пробираться сквозь мои пальцы и дальше, дальше. Я чётко прослеживал «путь», неведомой мне энергии. И видимо вскоре она достигла своей цели.
Всё это время, звук моего сердца нарастал, и словно молот, ударил в моё сознание в последний раз……
Оглушение было мгновенным, и оно превосходило боль и всё вообще вокруг сущее. Даже самый мощный «туум» не подходил в сравнение с этим чувством, будь он произнесён прямо над моим ухом!

-Ещё жив! Прорвался сквозь эту «магическую стену грома», всё тот же спокойный женский голос.
-Да, Септимий Арвилий Сегоний куда начитаннее тебя, но всё же глупее и слабее. Произнёс очередную порцию своего монолога женский голос.
-Да ты можешь уже и сам говорить, ты уже пришёл в себя, хватит «нежиться» на полу. Речь, произносимая моей «невидимой собеседницей» становилась всё более чёткой.

Обстановка, в которой я оказался, была, мягко говоря, «не богатая». Стены без углов, пол идеальной полировки, без единой трещинки. Присмотревшись к стенам, я понял, что стены в точности повторяют пол. Цветов, кроме белого не было вообще. Я привстал, как это несколькими часами ранее пришлось мне сделать в первые «минуты знакомства с Окато».
Светло чисто, но откуда исходит свет, понятно не было. Я оглядывался по сторонам, хотя точнее сказать вокруг, ведь место моего пребывания очень походило на трубу с идеально ровными внутренними стенками, которую кто-то поставил на идеально ровную площадку.
Посмотрев себе под ноги, я не обнаружил тени, словно я тут и не присутствовал вообще.

-Да, так и есть! Тень, это слишком грубо для моего мира. Ответила мне таинственная собеседница.
-Однако, если ты уже готов меня видеть, так привычнее для вас, людей, ты меня увидишь! Добавил голос.
Я не совсем понял, причём здесь тот сумасшедший почитатель «Хермеуса Моры», бедолага Септимий, но, судя по голосу, который так настойчиво и со знанием дела меня направлял, я чётко представлял себе женщину и судя по всему довольно дружелюбную особу!
Это ещё на первых шагах на «пути голоса», Партурнакс объявил мне: «Сокрытое в мире, не спрячешь в слове»! Я помню ту беседу. Помню, делая вид внимательного «ученика», придумывал «грандиозный план побега».
Но мудрый «дова» тогда меня «раскусил» и сам предложил удалиться, до моего «созревания к этой беседе».
По прошествии времени, я стал разбираться в тех строчках не хуже самого Партурнакса, и даже пришлось принести свои извинения моему наставнику.
Партурнакс тогда даже улыбнулся, что было «крайне редко», если не сказать что этого никто кроме меня не видел. Вот и теперь, все звуки и тон речи, сами собой воспроизвели мне портрет моей «невидимой собеседницы».

-Да! Именно таковы ваши категории восприятия! Я лишь подчёркиваю, усугубляя их. Женский голос прозвучал прямо за моей спиной.

Я обернулся, увидев перед собой стройную женскую фигуру в странном одеянии. Одежда очень явно подчёркивала естество женственности. Пространство, вокруг силуэта всё ещё отблёскивало синеватым оттенком, словно разрозненные его кусочки стремились сойтись снова, в единое целое.
Бледное лицо, как бы переливалась от глубокого синего цвета к чуть заметному, светло-голубому.
Идеально лежащие волосы, такие же белые как снег, повторяли контуры головы.
Особенность, скорее всего самая явная и выразительная, это глаза. Их окаймляли светлые, как волосы, ресницы.

-Всё, по-твоему, всё, как ты и представил? Таинственно сказала незнакомка.

-Сразу оговорюсь, это то естество, которое более близко к твоему восприятию. Но есть и несколько иное! Не хочется тебя сильно будоражить, но, присмотревшись, ты сможешь и его увидеть. Дополнила незнакомка своё объяснение.

Я попытался сделать то, что предложила мне незнакомка. Посмотрев более пристально, на неё, я обнаружил, что лицо странным образом «изменилось».
Точнее сказать одна его половина осталась такой, какой я её уже увидел, а вторая трансформировалась в неисчислимое количество складок, с зеленоватым оттенком.
В этих линиях прослеживалась определённая художественная стройность.
Наравне вроде бы с пугающими чертами той, второй половины, в ней была и некая притягательность.

В общем, я не удивился, не испугался такой метаморфозе. Тем самым, скорее всего, дал понять моей собеседнице, что все в порядке.

-Раз так! Давай перейдём на ваш принцип общения! Предложила незнакомка.
-Я имею в виду обычный человеческий разговор! Добавила она улыбаясь.

-Согласен! Произнёс я первое слово, за всё это время.
Вместе с первым словом пришло понимание, того, что то, из-за чего я оказался в очередном «таинственном месте» или в «неопределённом состоянии» исчезло.
 «Балак Турум», он пропал, как и не было его вовсе. И было ощущение, что чего-то не достаёт и мне самому. Вот только чего?

Вопросительно посмотрев на незнакомку. Я стал ожидать ответа.
Та, слегка улыбнувшись, тоже пристально посмотрела в мои глаза. Этим самым видимо давала понять мне, что пора говорить.

-Извини, собственно я всё ещё нахожусь под впечатлением ….. Чего сам не понимаю пока! Выдавил я из себя. Способность моих «новых друзей» читать мысли немного сбивала с толку, и почти вошла в привычку, я думаю, они читают и отвечают.

-Ах, да! Это своего рода «пристрастие»! Канцлер Окато, Шеогорат, я! Естественно «дова»! Ответила незнакомка и звонко рассмеялась. Странновато конечно видеть, как столь суровая на вид особа может смеяться, но что есть, то есть! Я немного приободрился, после столь позитивного знака.

-Вот именно! Ответил я.

-Но да ладно! Пока мы не представились друг другу. Хотя я очень хорошо знаю, кто ты, а у тебя на мой счёт пока догадок не было. Пора мне представиться. Произнесла незнакомка.

-«Азидаэль»! Произнесла незнакомка своё имя.
Словно капель, подумал я.
-Ты очень внимателен к звукам! Сказала Азидаэль, намекая на то, что я почувствовал мелодию имени.

-Мы, единственные из элементалей, уцелевшие с древнейших времён! Некогда мы сотрудничали с великими магами «снежных эльфов» находившись на службе у «первого Пантеона богов»! Продолжила Азидаэль.
-Мы? Есть ещё кто-то? Спросил я.

-Да, но только «первородные», самые сильные остались! Кстати, у тебя есть наша работа, «Магическая Песнь»! На закате своего творчества мы участвовали в созидании таких артефактов, в них вся наша сила и всё бытиё. С грустью ответила элементаль.

-Но как, почему ты здесь и что со мной происходит? Наконец-то я собрал все свои мысли и задал «вопрос вопросов».
-Собственно этому ты обязан судьбе! Кстати. Я именно та элементаль, которая и занимается судьбой. Конечно, не в таком масштабе как это было раньше, и всё же. Ответила Азидаэль и пристально посмотрела на меня.

-Судьба! Как же много и, ничтожно мало в этом слове. Ответил я.
-И, да и нет! Немного поправлю тебя, много для души, но мало для времени! Сказала Азидаэль.
-Именно в самую суть. Но так я ещё не рассматривал значение судьбы. Несколько смущённо ответил я.
-Всё ещё впереди, всё еще далеко! Замысловато ответила элементаль.

-Но, конечно было ещё кое-что кроме судьбы! Вернее кое-кто! Стены «Апокрифа» просто трясутся от его посещения. Даже самые древние «Искатели» и те впали в такую «тоску»! Сказала элементаль и снова рассмеялась.
-Так ты из царства «Хермеуса Моры»! А этот кто-то Шеогорат. Припоминаю наш разговор с ним по поводу его намерений попасть к Хермеусу Море на аудиенцию. Сообщил я.

-Ну вот, теперь всё стало на свои места. Хотя от той «аудиенции» у моего повелителя случился нервный шок! Ведь Шеогорат, просто не выносим со своими вечными, «многократными подходами» ко всему и сразу. Тем не менее, мой повелитель и сам думал о встрече с тобой, поэтому я здесь и поэтому ты узнаешь всё, что тебе знать необходимо. Сказала Азидаэль.

-А как это вы, там, в Апокрифе оказались! Спросил я, думая над превратностями судьбы.
-Ну, собственно ровно так же, как «тёмные соблазнители» оказались у Шеогората. Хотя они по существу ещё дети, по сравнению с нами. Но, да ладно, не будем о нашем мире, поговорим об общем бытие. Сказала Азидаэль.

Согласившись, я кивнул головой, и всё же так хотелось узнать больше.

-Даю слово, если останется время, я тебя просвещу по данному вопросу! Или книгу прямо из наших архивов подарю! Добавила элементаль.

Это меня устраивало более чем. Поэтому я приготовился «войти в омут событий» и проводником для меня там будет Азидаэль. Именно такой путь прорисовывался в моём разуме.

-Приятно слышать твои чистые и искренние мысли, я просто наслаждаюсь! Внезапно сказала Азидаэль, но осеклась на полуслове.
-Ты, прости, но за долгие времена, я просто отвыкла от столь искренних и чистых мыслей. Поспешила добавить элементаль.

Это одна из элементалей Азидаэль. Такие создания некогда были основой магии в первых мирах. Их закат пришёлся на закат целой расы "Снежных эльфов", вместе с этим эти магические сущности постепенно утрачивали свои силы и остались только наиболее сильные, как выразилась сама Азидаэль "первородные элементали". Дейдрический принц "Хермеус Мора", как многие считают самый древний и самый сильный, потому как его прерогатива "деяния над судьбами", посчитал, что такие помощницы ему пригодятся и принял их под свою опеку. Но в самом плане "Повелителя судеб" элементали появляются лишь изредка, как сами они говорят, "не прижились пока что". Но скорее всего им чужд этот мир, даже при полной благосклонности его хозяина.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
8 января 2014 в 21:44. Сообщение # 257
Ы. Теперь и с иллюстрациями автора сразу. clapping Сырно, однозначно сырно. good

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
9 января 2014 в 14:16. Сообщение # 258
Пожалуй, если автор не будет возражать, по окончании публикации, "переведу" в бумажный формат (тiлькi для себе) и начну с начала. Хочется пройти всю историю без "перерывов на обед". 

Прочтя: 
Цитата Velles ()
Пусть его внешность и смахивает на праздно шатающегося богатого купца

повеселилась, вспомнив своего ГГ в Обливионе. Мне так приглянулся наряд Шеогората своими характеристиками, что в нем так и играла до самого, что ни на есть конца wink biggrin

Спасибо, интересно и приятно погружаться в твою интерпретацию.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
9 января 2014 в 16:59. Сообщение # 259
Alchemiss, уже сделал бумажный вариант в 4 Word-документах, с отредактированными пробелами и прочей пунктуацией (правдо частично - закрутился и забыл доделать sad )

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
13 января 2014 в 20:40. Сообщение # 260
Цитата MarcArnchold ()
бумажный вариант в 4 Word-документах
Не поверишь, я сам скачал biggrin

Цитата Alchemiss ()
бумажный формат (тiлькi для себе) и начну с начала
Не возражаю вовсе, я радуюсь! Только помните, то "три приличных дольки" от этого пирога, пока не видели света! Но уверяю, впишутся в уже пройденное по окончании всего.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
13 января 2014 в 20:58. Сообщение # 261
Верю. Я там немного вышел за правку пунктуации, - где Розенталь сильно громко переворачивался, - подрезал окончания в трех или пяти фразах (по типу "он сказал" или "он подумал")

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
13 января 2014 в 21:04. Сообщение # 262
Цитата Hangman ()
Сырно, однозначно сырно.

Аллегорический сыр в спойлере. Это по поводу "Нового Года" по "Старому Стилю". Напредумывал вам тут немного, стилистика "несколько иная" правда. Даже есть "скрытый персонаж", который появится в дальнейшем. В общем предлагаю пройтись по аллегорическим тропинкам "Скуримского быта".

Добавлено (13 января 2014, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата MarcArnchold ()
подрезал окончания в трех или пяти фразах (по типу "он сказал" или "он подумал")

Скажу честно, сперва "грешил" потом стал "прислушиваться и приглядываться", теперь у меня даже права "так нагрешить" нету! facepalm

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
13 января 2014 в 21:09. Сообщение # 263
Во имя дядюшки Шео и во славу Его  crazy

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
13 января 2014 в 21:14. Сообщение # 264

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
13 января 2014 в 21:16. Сообщение # 265
Цитата Velles ()
Аллегорический сыр в спойлере. Это по поводу "Нового Года" по "Старому Стилю".
Да это же настоящая сырная прода, токмо без Дуракина clapping

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
14 января 2014 в 11:55. Сообщение # 266
Цитата Velles ()
по поводу "Нового Года" по "Старому Стилю"
Цитата Velles ()
Шуточная аллегория по саге «Наследников» и вообще на «Скуримскую» тематику

Славненькое начало Нового года по Старому стилю  good Замечательный каламбурчик на заданную (автором) тему!

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
1 марта 2014 в 15:08. Сообщение # 267
Жителям сайта здравия! Не мог почему-то попасть даже в Л.П. свой уже долгое время? И тут вот резко "ввалился". Шаманил с "виндой", видимо переусердствовал. К тому же, не хотел бы сильно тут лирику про нашу политику разводить, ей уже все сыты с полна на Украине. Но я из Севастополя, а это даёт понять понимающим, что я временно не мог продолжать свою историю. Сегодня в голову забрались совершенно другие мысли, и поскольку я не хочу испортить свой рассказ о "Наследниках льда и пламени" скороспелыми и не связными "отписками" поэтому, чуть чуть приторможу выкладку темы.  Читая то, что  уже успел набросать в продолжении, я подловил самого себя на том, что "сбился с курса". Мне это не понравилось. Как только исправлю, продолжу выкладывать написанное. Всем мира и терпения с уважением к вам Velles!

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений308
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
1 марта 2014 в 15:18. Сообщение # 268
Цитата Velles ()
я не хочу испортить свой рассказ о "Наследниках льда и пламени" скороспелыми и не связными "отписками" поэтому, чуть чуть приторможу выкладку темы
Да все пучком!  good Тут все понимающие.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3718
Награды93
Репутация248
ПолМужчина
1 марта 2014 в 16:26. Сообщение # 269
Цитата Velles ()
Как только исправлю, продолжу выкладывать написанное.
Дольше ждали, так что и ещё подождём. good

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
2 марта 2014 в 23:29. Сообщение # 270
Цитата Velles ()
я из Севастополя, а это даёт понять понимающим

Большинство из нас понимающие. Твори, а мы будем ждать. Главное, чтобы обстоятельства с курса не сбивали.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru