• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
12 Октября 2012 в 23:02. Сообщение # 1
НАСЛЕДНИКИ ЛЬДА И ПЛАМЕНИ.

Предисловие.

Что же дальше?

То, что произошло в последнее время в Скайриме, начинает приобретать совершенно иной смысл для самих участников этих трагических событий. Во всех городах и поселениях вроде бы наступило затишье, норды веселились от души, заливая всё вокруг мёдом. Даже мрачные подземелья и древние могилы перестали казаться такими страшными и гиблыми с армиями драугров которые неустанно стерегут тайны вознесшихся. Исчезли чванливые имперские стражники с их вечной жаждой, поймать и конвоировать, причём это касалось не только разбойного люда, а иной раз и просто чрезмерно захмелевших нордов. Ходят слухи, что в районе Хьялмарка собрались бывшие командиры легиона и устроили там пристанище для оставшихся имперских солдат, но такое положение вещей устраивает пока всех, ведь они не причиняют хлопот «победителям». Назвать "Братьев Бури" во главе с Ульфриком победителями не очень то уже и хочется. Благо мне удалось не стоять с ним перед толпой заляпанных кровью орущих воинов в разгромленном под чистую, Солитьюде. Неспособность к мирной жизни у "Братьев бури" привела к тому, что в Вайтране, который мне пришёлся по душе началась подковёрная возня между «Серыми гривами» и «Сынами Битвы», причём есть даже пострадавшие, только вотчина Эйлы и её собратьев не участвуют в этом бардаке, они вплотную занялись восстановлением гробницы Исграмора, все реликвии были переданы любезно в новоиспечённый орден «Путь Исграмора», многие, и не только норды уже во всю стараются понравиться Эйле, Вилкасу, Фаркасу. И как это моей разлюбезной суженой удалось захомутать всех под себя. Самое удивительное что разговоров о принадлежности к "волчьей стае" больше не ведётся, даже спасённый мною Торальд примкнул к нам, скоро у него инициация, он тоже надеется на волчью кровь как на дар свыше, я то знаю как будут тяжелы и неуклюжи его первые шаги в «волчьей шкуре». Ну да, о чём же я размышлял? Стало быть у «Братьев бури» всё валится из рук, крови то пустили много, а управиться с доставшимся «наследством» не умеют. Это и моя огромнейшая ошибка. Алдуин и схватка с ним по моему разумению должны были сплотить всех, а как только страх перед исчезновением мира пропал, пропала и терпимость людей,которым в общем и делить и жить мирно ничего не мешпло. Не иначе как кое кто здорово поработал на благо, вот только чьё это благо , пока не ясно. Конечно есть подозрения, после погрома в талморском посольстве. Уж слишком легко достались мне те записи, об Ульфрике, прямо сами в руки легли. Хотя понятно что «остроухие» пытаются захомутать всё и делают это умеючи, не скупясь на поощрения и убийства. Можно даже подумать о специальном поклёпе на "чистое имя", но тут уж только время и доказательства рассудят. Теперь талморский дух вышел вон из Скайрима, по крайней мере, он не ощутим так явно, на долго ли? Думаю нет, просто так Доминион не оставит нас да и Сиродил в покое.
Об этом нужно срочно поразмышлять с тем, кто в этом знает толк. Первым на ум приходит Партурнакс, но когда он объявится мне неведомо, большой дова – большие дела. Можно конечно и с Одавингом поболтать, но скорее он поджарит пару другую десятков разбойников, нежели углубится в размышления на тему политики! Славный Одавинг, он здорово мне помог, да, большое сердце оказалось у этого довы.
А всё же прелестно, что Мавен согласилась отдать мне свою резиденцию в качестве «приза за неудобства». Карлия тоже неплохо устроила свою «соловьиную братию», теперь у них с Мавен полнейшее понимание и свои тёмные дела они начали проворачивать где то за пределами Скайрима, я имею в виду «серьёзные тёмные дела», надо сказать что Рифт превратился в вполне респектабельный город, и паломников в часовню Мары там теперь пруд пруди, соответственно и ночлег теперь пользуется популярностью. Мьол как прежде ушла в поиски новых несправедливостей, поговаривают что её видели в обществе Дельфины и Эсберна, мол они направлялись в предместья города Брума, там где то была раньше резиденция клинков. Может когда и свидимся, хотя мне не слишком нравятся обиды со стороны Дельфины по поводу не убиения Партурнакса, но это моё решение и оно выстрадано с полна, думаю вскоре дойдёт до этой воительницы кто есть кто, и всё станет на свои места.

Глава первая 1.

Призрачный покой.

Уже почти полдень,сидя в зале подаренной мне резиденции самой Мавен, попиваю мёд, жду Эйлу и размышляю о событиях минувших дней, ну почему же она всегда опаздывает! Если надо что нибудь ей, то мне приходится стрелой лететь, ноги сбивать. Воистину женщина зверь, при том своенравный.
Возвращаясь к размышлениям о пройденном пути вдруг всплывает оно из первых, казалось бы незначительных событий. Эта женщина редгардка, как же её звали Сали, нет Сати, ах да Садия.
Почему то мне становится грько осозновать, что выдача её аликрцам была ещё одной моей ошибкой, причём она кажется, ещё отольётся мне новой кровью. Как знать, лгал ли мне бравый начальник вояк с «кривыми мечами» или нет. Почему то слова Кемату о том что, выслеживаемая им Садия была причиной взятия какого то города в Хамерфелле Доминионом мне показались правдой. Теперь я так уже не думаю. Нет надо с этим разбираться, нельзя же постоянно ловить себя на мысли о том, что всё сделанное мной – довакином одна сплошная ошибка. Вот дождусь свою «волчицу» и уговорю её сходить на Высокий Хротгар, пусть Арнгейн прольёт мне свет на мои вопросы, решать которые без оглядки я уже не стану, и так много нарешал.
Звук открывшейся двери, как ножом разрезал мой слегка захмелевший рассудок.
- Эйла, ну наконец то ты, что, оставила своих новобранцев в покое, наверное сидят, зализывают раны!
-Подожди, тут такое случилось!
-Ага, как всегда я просто обязан срочно в этом разобраться. Мне надо к Арнгейру.
-Дослушай. А потом решай, тем более, на Высокий Хротгар идти уже не прийдётся, Арнгейн и все седобородые уже там, куда я предлагаю идти тебе!
-Неужели «боги» спустились на землю!
-Оставь свои шуточки для Фаркаса любимый.
-Ладно,ладно Эйла, давай выкладывай, что там у вас ещё.
Всё как бы удачно сложилось, и Арнгейн и «проблемы любимой» - всё в одном месте и сейчас мы будем там. Хотя стоп, что делают седобородые среди людей, чтобы эти затворники вылезли из своей обители нужно или чудо или сто Алдуинов! Нет что то мне подсказывает, что дело пахнет жаренным …..
Да и у Эйлы на лице не было обычной её непробиваемого воинственного выражения, скорее всего небольшая растерянность,глаза выдали.
- Всё больше не буду подшучивать, что стряслось, обещаю быть вежливым слушателем.
-Бывшие ярлы, все, как….., почему то!
Эйла, сбиваясь, не могла договорить, такое бывало очень редко.
- Убиты!
Подытожил я с циничным хладнокровием.
- Да, точнее не совсем так, может……..
- Спокойнее. Спокойнее, ваши то все в порядке! И вообще, как вы все там "собрались"?
-Да, все уже в Вайтране, Вилкас никого не выпустит, пока я не прибуду.
-Вот и правильно девочка!
Зная, как отреагирует Эйла на «девочка», я намеренно добивался вернуть ей строгость мысли и духа.
-А ну прекрати так меня называть.
- Ну вот, теперь я вижу свою «волчицу».
- Мы практически добрались до ворот Рифтена, куда нужно прибыть?
- Помнишь талморское посольство недалеко от Солитьюда, они все там.
- Помню, ярлов держали в Солитьюде, как они оказались там?
-Ладно, Эйла, сейчас всё выясним, благо там есть ходячая книга знаний обо всём – Арнгейр, хотя, что вынудило его туда податься ума не приложу.

Velles - Воскресенье, 14 Октября 2012, 13:44

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
13 Октября 2012 в 2:05. Сообщение # 2
Это ты сам придумал или скачал откуда то?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Октября 2012 в 2:10. Сообщение # 3
GeneralReinhardt, он сам же пишет и вполне годно.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
13 Октября 2012 в 18:33. Сообщение # 4
Quote (GeneralReinhardt)
Это ты сам придумал или скачал откуда то?

Это чисто-конкретно мой труд! Вчера начал выкладывать, наработок хватит примерно на 70% истории,будут читать буду писать.Тут решил выложить прямо с пылу с жару, да и ещё один ньюансик, намеренно сократил предисловие, дабы никто не подумал прибрать написанное, но после, пропущенное будет раскрыто.
Quote (Hangman)
GeneralReinhardt, он сам же пишет и вполне годно.

На добром слове спасибо.

*****

- И всё же, чего вы там забыли, даже всех своих "волчат" с собой прихватили!
- Молодёжи из «Пути Исграмора», нужны реальные тренировки, а не лагерные посиделки парировала Эйла.
-Да, вот и первые вести «с полей», думаю что вашего «войска» немного убудет, если то, что они увидели, действительно заставило, даже «храбрую волчицу» занервничать.
-Они ничего не видели. Мы набрали только самых…….
-Я верю, верю, перестань.
Так, за «семейной беседой», мы добрались до места назначенного Эйлой "нужным мне". Хвала тому магу, кто изобрёл телепорты и заклинания «возврата». Подходя к постройке бывшего посольства, я вспомнил, как разметал его обитателей после "учтивого общения". Тогда план был удачен, хотя мне было неуютно в напыщенных дорогих тряпках, которые Дельфина заставила меня нацепить. Альтмеры, альтмеры всё всегда у них «самое лучшее», самое «чистое». Как же заносчивы эти остроухие, взять ту же Эленвен, сколько напыщенных речей, сколько пафоса по поводу ущербности иных и превосходства их, альтмеров. Неужели они все такие? Слышать приходилось и то, что эти «чистые и светлые» блюдя свои «непогрешимые цели» убивают девять своих новорожденных из десяти, и так стараются не связывать себя семейными узами с другими расами, что теперь практически все на одно лицо. Нет, крушение черепов талморских юстицаров ошибкой никак не могло быть. Смотри, ка, а ведь я нашёл первый признак того, что не всё сделанное мной неправильно!
Фаркас стоя по центру двора как всегда собрал вокруг себя кучу народа и о чём то громко рассказывал.
- Лоторн, привет, а где же наша сестричка!
Весело крикнул он мне. Надо сказать Фаркас со своим невероятным чувством весёлого повесы мог отвлечь от самых мрачных мыслей, даже в жёсткой схватке, получив несколько раз по шлему тяжёлым молотом он не терял чувство жизни и её прелести, а потом долго шутил над самим собой.
- Привет волк, Эйла со мной.
- Она вытащила тебя сюда, ну теперь есть надежда со всем этим разобраться.
Пока Фаркас орал мне с середины двора слова приветствия, в толпе воев пробежал шепот: «Лоторн – довакин, ух ты»! Ухмыльнувшись в усы я проследовал внутрь здания. Эйла осталась снаружи, конечно, ведь надо обуздать энергию Фаркаса, а то он своими байками совсем обессилит «войско Эйлы».
Пока глаза привыкали к полумраку помещения я пробирался сквозь нагромождения разломанной утвари и различного хлама, посреди зала для приёмов стояли седобородые и как всегда о чём то «молчали». Немного ближе в выходу лежала куча какой то одежды, сперва она не првлекла моего внимания…….
-Лоторн, приветствую тебя.
Выступив вперёд, произнёс Арнгейр, остальные кивнули своими «капюшонами» и вновь углубились в «бурное молчание».
- Чем обязан, я как раз собирался к вам!
- Мы знали, что ты будешь здесь, нужно передать тебе очень важные сведения.
- А почему….
- Высокий Хротгар пока небезопасен, некоторые наши мысли станут известны, там появилась другая магия, и она их поглощает!
- Да, дела приобретают зловещую суть.
-Партурнакс скоро прибудет в Скайрим, а пока возьми этот свиток, как прочесть его поймёшь потом.
- Взгляни на это!
Арнгейр ткнул пальцем в сторону кучи одежды. Теперь среди всего этого я отчётливо увидел фрагменты одежды Балгруфа. Её трудно не запомнить, может потому, что это был первый, встречный мною ярл, к тому же он одарил меня оружием и назначил таном.
-Это то что я думаю?
-Да, Именно так! Вот только когда мы тут появились тела ещё светились. Неприятное зеленоватое свечение. Я догадываюсь что это могут быть либо некромантские штучки, к примеру последователей Маннимарко, они ещё остались в Сиродиле.
-Либо……
Арнгейр замолчал, а мастера Борри, Вульфгар и Эйнарт даже выглянули из под своих капюшонов.
-Всё гораздо хуже. Трас, тебе незнакомо такое название? Там некогда обитали слоады, когда то они разнесли трасскую чуму и половина жителей континента просто исчезла. Так что поосторожнее с этой одеждой. А лучше сожги её туумом.
- И что там все низвергнутые ярлы?
-Да, они все не дождались своей участи в подвале Солитьюда.
-Но Ульфрик мне лично клялся всех выпустить и дать спокойно жить!
- Ульфрик не знает, пока ещё что навлёк на себя и весь Сккайрим, а может даже на весь континент.
- Тогда почему они сгинули здесь, а не в Солитьюде?
-Вот причина.
Из тени угла вышла фигура в шкурах. Маданах! А ему то что здесь нужно? Голова скоро лопнет от всего этого «салата».
-Что делает здесь «коренной житель»!
Попытался я как можно любезнее приветствовать Маркартского затворника.
-И тебе жить долго Лоторн.
Тяжело ответил Маданах. Это я их сюда вытащил. Был договор между нами и теперь уже почившими ярлами изгнанниками! Вы, норды как то быстры на расправу, в прочем, как и ваши предки, появившись на нашей земле, крушили всё что связанно с нами.
-Маданах, Может, перестанешь жаловаться, а расскажешь, что вообще здесь происходит?
- Маркарт, вот причина. Надо сказать, что Игмунд меня больше устраивал! Но этот зверёныш, Тонгвор Серебряная Кровь, совсем не видит мира, из за кровавой пелены в его глазах. Ульфрик вообще кроме своего Вндхельма и кончика собственного носа не хочет знать, а этот самозванец и кучка палачей просто житья не дают мне, и моему племени. Даже ваши норды к нам бегут. Вот я и решил. Что время восстановить справедливость. Подослал нужных людей к вашим затворникам ярлам, заручившись поддержкой от верных им людей, пообещал свободу и защиту на землях, которые я контролирую.
-А целью все же является Маркарт и Предел.
-Да, именно!
Ах Ульфрик, Ульфрик! И как же я не разглядел сразу. Вот ведь задал задачку, и теперь решить её никто не в состоянии. Мир катится в пропасть. А тут ещё какие то тёмные силы начали свои шашни.
-Лоторн, ты меня слушаешь?
Прервал мои мысли Маданах.
-Весь внимании!
-Так вот, когда мои люди провели ярлов сюда, я был ещё на полпути со своим отрядом. Уже на подступах к посольству наши разведчики увидели «зверёнышей Эйлы». Я решил подождать, когда «детишки наиграются»!
-А Эйла об этом знает?
-Я с ней после говорил, она нас учуяла, но не стала обострять ситуацию, а то неизвестно до чего «договорились» бы здесь Фаркас, Вилкас и Эйла с моими людьми, новобранцы не в счёт.
-Думаю вы оба поступили мудро.
- Дождавшись когда «игры» закончатся мы двинулись к месту. Вилкас со «стаей» отправился видимо в Вайтран. Эйла и Фаркас с небольшим отрядом почему то медлили. Я решил выйти один, и объяснить всё как есть, что мои люди и беглецы прячутся в строениях посольства и я хочу их лишь забрать и удалиться восвояси. Я же знаю, что политика и подковёрная возня чужды Йоррваскру.
-Несомненно, это так, даже Йорлунд ругается с Вигнаром и пообещал сильно стукнуть того, кто придёт к нему с разговорами о власти! «У меня есть Небесная кузница, а у куницы есть я» - частенько поговаривает он!
-Сказав своим людям сидеть тихо, я направился во двор. И тут как громыхнёт, аж камни с земли подскочили. Эйла и её люди так же были в недоумении и с удивлением глядели на меня. Зелёное сеяние окутало строение посольства, из окон так же выбивалось с шипением нечто похожее на зелёный пар. Не сговариваясь мы ринулись туда, даже замешкались со своим оружием в дверях, но когда вломились туда, практически ослепли на миг от какой то магии. Только огромный силуэт и разглядели. Фаркас рванул вперёд всех и чуть не посносил головы своим же, вот же «зверь».
-А он и есть зверь! А что же всё таки громыхнуло?
-Это мастер Борри «шепнул»!
Вмешался Арнгейр.
-Как, вы, там уже были!
- Да нет, он «шепнул» прямо из залы Высокого Хротгара. Я же говорил, что появилось ощущение чуждой силы, и мы стали «слушать Скайрим». Вот один из нас и услышал проявление сгустка этой магии именно здесь. А эти бедняги просто оказались не в нужном месте не в нужный час.
- Так значит после «лёгкого туума» мастера Борри, чужак или чужаки пропали.
-Да, как мёд у выпивохи!
Подхватил Фаркас, они с Эйлой уже стояли в зале и слушали нашу беседу. Эйла стукнула локтём по доспехам Фаркаса, на что тот комедийно скорчился, изображая «нестерпимую боль».
-Да прекрати же ты шут, сколько можно хохмить.
Маданах не улыбаясь взглянул на них и продолжил.
-И вот, когда ваш хохмач подлетел к желаемой цели, она неожиданно пропала, а на полу остались тела ярлов и моих трёх лазутчиков, от них всех исходило странное сияние и они потихоньку как бы испарялись. Первое что подумал я! Договор, закончился не начавшись. Фаркас ещё долго бегал по комнатам пытаясь найти хоть кого то, но тщетно. Его «воинственная атака» была остановлена мастером Арнгейром, который с товарищами возник на пути «очередного забега» Фаркаса.
-Да мой меч просто вылетел из рук, а я приземлился на пятую точку.
С досадой пробормотал Фаркас. На что Эйла улыбнулась и сказала: «Ну хоть кто то усмирил дикого волка»!
-Я же не хотел, чтобы моя голова слетела на пол.
Мягко сказал Арнгейр.
- Хорошо, что все высказались, не хватает лишь одного, кто нибудь понял что это и как это связано с Высоким Хротгаром?
Подытожил я.
- Думаю, эти события требуют более длительного размышления! А пока мы вас оставим, нужно найти источник чуждой магии в нашей обители! Не забудь про свиток прочитать его не легко, я тебя позову после.
Сказал Арнгейн, и седобородые растворились в призрачной дымке.
-Что же давайте попробуем поставить всё с головы на ноги.
Сказала Эйла.
- Надо полагать разговор будет долгим.
Произнёс Маданах.
- Значит, я попробую чего нибудь все же разнюхать.
Произнёс Фаркас, и не дожидаясь ответа быстро скрылся за дверью.
- Да Фракасу нужно "обязательно найти виноватых", я даже не удивлюсь если ему это удастся!
Размыслила Эйла подходя поближе к Маданаху и усаживаясь рядом с ним. теперь эти двое сидели напротив и видимо ждали что я начну объяснять что же это всё значит. Но почему то всё было так вязко, и так перепутано в голове! На миг воцарилось просто могильное молчание.
-Друзья, надо всё тут сжечь!
Разрядил атмосферу тишины я.
-Лоторн!Зачем это именно сейчас тебе?
-Но Арнгир....
-Не увиливай, сожгём потом, давай разбираться, что нам делать, и чем скорее мы это сделаем. тем лучше для всех
Так, значит меня назначили «основным расхлёбывателем всей этой каши». Ладно, но и я непремену «вбить по большому гвоздю» в головы, которые не пытаются даже начать думать.
Маданах, после бардака устроенного Ульфриком в его родных землях, конечно же «очень ему благодарен» и не применул возможности возвратить себе утраченное. Ульфрик даже и глазом не моргнул, хотя шпионы, наверное ему неоднократно докладывали о возне в «свободном Скайриме»! Какую игру он играет? Рядом с ним бывший легионер Галмар, он то как нельзя лучше ориентируется в шпионской сети, школа имперского вояки даром не прошла. Но есть одна неприятная для Ульфрика черта у этого воина, он нетерпелив и самомнителен, что не раз подводило «Братьев Бури», пожалуй стоит навестить эту «парочку» и раздать всем «подарки от довакина». Ведь в ситуации, которая сегодня всё больше захватывает нас, есть и моё прямое участие. Так же стоит посетить лагерь легионеров, там могут появиться нужные мне ответы, а может быть и сочувствующие. Поскольку изгои вот уже более 20 лет пытаются вернуть себе предел «земли предков», создаётся впечатление что Тонгвор, для того и поставлен, чтобы ускорить прогресс противостояния. Нет, сам Тонгвор не инициатор этого, он используется в тёмную, да и Ульфрик не сильно искушен в политике, наверное он думает. Что клан «Серебряной Крови» держит руку на пульсе обстановки в пределе, и считает доклады шпионов Галмара не иначе как паранойей самого Галмара, мол тот самолично пишет сценарии докладов и заставляет их озвучивать! Ладно оставим пока Маданаха и его врагов в покое. По крайней мере понятен первый из шагов, которые я начну предпринимать. Надо в Виндхельм, и там расставлять все точки над «и».
Теперь что делать с встревоженными седобородыми и их опасениями за Высокий Хротгар. Здесь придётся ждать, Арнгейр дал понять чётко и ясно.
И поскольку мне вручён какой то свиток, который к тому же непросто прочитать, надо искать того, с кем прочтение его труда не составит! Первое что приходит на ум, обратиться к Колсельмо, он наверное как всегда сидит в Маркартских подземельях и читает витееватые древние письмена. Вот уж кого не коснулись дрязги мирские, так это самых умных, всем они нужны, и «плохим и хорошим и даже очень плохим». Вот только Маданаху туда никак нельзя, значит он составит мне компанию до Виндхельма.
-Эйла, я решил, сперва мы с тобой доберёмся в Маркарт, мне надо поговорить с Колсельмо. Затем мы с Маданахом отправимся в Виндхельм, навестить одного «старого знакомого».
-Эй, «полегче на поворотах»! И вообще меня то ты ещё не слушал.
Быстро ответила Эйла.
-Но вы же молчанку тут с Маданахом затеяли!
Огрызнулся я. Вот так всегда, всё знают, а сказать не могут «как те собаки», думал я про себя.
-Маданах, ты как?
-Согласен, но пока ты в Маркарте будешь, я поспешу в свой лагерь, там наверное такой вой подняли, многие ведь с испугу разбежались и кто его знает что они принесли в своих воспалённых воображениях к очагам? Надо народ успокоить.
-Правильно, а то я боялся, что на фоне последних событий тебя придётся уговаривать не соваться в Маркарт.
-Злость на управителей во мне так и кипит, но не время смотреть какого цвета в действительности кровь у разбойников, которые сегодня правят моим городом.
-Замётано, на том и расстаёмся.
-Нет, постой Лоторн.
Возразила Эйла.
-Я не могу, не……
-Понятно, «детям нужна сиська». Ладно поспеши в Йоррваскр, пересчитай поголовно своих новобранцев.
Всё же у Эйлы очень доброе, хотя наполовину волчье сердце, и я знаю,что за каждого из этих соляков новопринятых в "волчью стаю" она порвёт глотку абсолютно любому. Чувство гордости охватывало меня каждый раз, когда я думал о своей избраннице и её жизненном кредо.
- Ну. Стало быть я побежала!
Бысро засобиралась Эйла.
-Я пришлю к тебе Фаркаса, думаю он где то неподалёку рыщет.
-Давай любимая, жди вестей и береги себя.
Маданах встал, ещё раз прошелся по залу, взглянул на одежду и следы зелёной жижи.
-Будешь жечь?
-Да.
-Я бы сжёг всё вообще, место здесь какое то гиблое. И что вообще искали здесь эти солаки или как их там?
-Слоады, так называл их Арнгейр. Постараюсь разузнать побольше у Колсельмо. Он правда не очень любит долгую беседу, всё боится потерять попусту время.
- И всё же, почему именно здесь, почему именно так!
Тихо буркнул себе под нос Маданах.
-Всё, до встречи, пошёл наводить порядок в мозгах своих соплеменников, не равён час что уже и поминальный ужин в мою честь стряпать начнут.
Теперь, когда я остался один среди разваленного холла и кучи остатков одежды, я стал вспоминать, что же здесь было такого, что могло привлечь столько народа, даже «таинственные тёмные силы» заглянули сюда «на огонёк»
Ничего примечательного не мог вспомнить, разве что один из камней «Барензии», котрорые меня любезно упросила разыскать Векс. Помнится я нашёл 22 таких красных камешка, ещё про какую то корону с могущественной силой мне рассказывала воровка, но тогда мёд был очень вкусен и очень хмельной, и кроме него ничего путнего я уже не вспомню. Поэтому я загляну на огонёк, к старым знакомым, и дослушаю историю про камешки и могущественную корону. Кстати остался у меня один такой найден был в "Разделённом ущелье", лежал себе тихонечко и ждал меня на столике практически рядом со стеной «Драконьей силы», наверное, как раз его и не хватает Векс, для «полного счастья».
А ладно, пустое всё это, больше тут меня ничего не удерживает, пора в дорогу. Надо ещё Фаркаса найти, небось всё бегает по местности в «поисках следа».
Ой, чуть было не забыл о просьбе Арнгейра. Так уж и быть, уважу старика. Выбравшись наружу, я ещё раз осмотрел округу, нет ли там кого «любопытного» и с чувством выполненного долга ударил по строениям туумом «YoL Toor Shul», всё полыхнуло мощным пламенем. Вот так закончили своё пребывание здесь некогда самые богатые и почитаемые ярлы Скайрима, хотя кто знает, может это просто иллюзия, в которую все играют. Кому теперь их судьба будет бередить душу, разве что оставшимся в живых детям и родственникам ближним!

*****

Velles - Воскресенье, 14 Октября 2012, 13:45

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
13 Октября 2012 в 23:28. Сообщение # 5
Velles,Молодец! Люблю читать,отлично пишеш! Продолжай в том же духе.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 0:36. Сообщение # 6
Хорошо. Сильно критиковать не буду, среди нас писателей нет) но советую внимательно следить за тем что пишешь, а то того и гляди выскочит что-нибудь более невероятное чем «детский садик», это в средневековом фентези-то... и конечно каждый сам рассказывает свою историю как хочет, но хорошо бы учитывать реальные факторы (я сам всегда внимательно изучаю то, о чём буду писать) серии игр TES, например то, что заклинаний телепортации не существует, такое встретилось только в Skyrim - снимаю шляпу перед мощью магов "псиджиков" или как их там, они даже время останавливать могут... надеюсь увидить их и в следующей игре. Т.е. не стоит путать "моды" и трюки из них, с реальной историей и начинкой серии TES. В целом нравится стиль, что повествование от первого лица, я всегда хочу писать именно в этом стиле, но почти сразу переключаюсь на 3d. И очень интересно что в предисловии всё-таки, побольше информации надо бы, чтобы разобраться во всём происходящем

Руфин - Воскресенье, 14 Октября 2012, 00:38

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 0:49. Сообщение # 7
Quote (Волк)
Продолжай в том же духе.

Хочется всё связать с прошлым и будущим, и когда стал редактировать, то что уже было написано понял, труд это адский. Постараюсь регулярненько обновлять, не хочу лажу на суд общий выносить. Но обещаю, будет очень интересно. Сам сейчас перечитываю кое что меняю!

Добавлено (14.10.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Quote (Руфин)
Т.е. не стоит путать "моды" и трюки из них, с реальной историей и начинкой серии TES.

Начинал до модов писать, я имею в виду "Скайримских", а уж Облу захватл по полной схеме, даже Морру досталось! Ну и насчёт "детского садика" в средневековом фентези, и то верно, значит не заметил, хотя просто даже на ум не приходит как назвать в шутливой форме "новобранцев", наверное "волчата" будет в самый раз. Так и сделаю. О предисловии, текста там больше ровно в половину, добавлю после, это чтобы не сильно "резво всё разложилось".

Velles - Воскресенье, 14 Октября 2012, 00:56

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 0:59. Сообщение # 8
Quote (Velles)
Ну и насчёт "детского садика" в средневековом фентези, и то верно, значит не заметил

Могу предложить замену этому словосочетанию, которое возможно будет больше подходить или соответствовать духу фентези - Детинец (для зверей - Зверинец, а для детей... biggrin )

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 1:26. Сообщение # 9
Quote (Hangman)
Детинец (для зверей - Зверинец, а для детей..

Это как раз, в стиле Фаркаса, которого я назначил "весельчаком" в этой истории истории. Скорее всего я вставлю таие эпитеты. Просто редактировать и дописывать последние главы одновременно у меня не хватает мозга. так что буду рад "наблюдательности" читателей.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 10:34. Сообщение # 10
Velles, Порадовал. И не только сюжетом. Хорошее чувство языка, приятный юмор. Полагаю, развитие событий в твоем рассказе? повести? доставит нам еще немало приятных впечатлений.

Quote (Hangman)
Могу предложить замену этому словосочетанию, которое возможно будет больше подходить или соответствовать духу фентези - Детинец (для зверей - Зверинец, а для детей...


Довольно веселое и вполне подходящее этому стилю определение, только опасаюсь, что найдутся те, у кого жажда многословия выливается не в творческие, а в саркастические опусы. Вспомнят какое-нибудь одно из значений слова детинец и понеслась...
Как обычно: ломать - не строить, хулить - не творить.

Quote (Руфин)
Хорошо. Сильно критиковать не буду, среди нас писателей нет) но советую внимательно следить за тем что пишешь


Профессор, снимите, пожалуйста, очки-велосипед. Velles просто от волнения перед предстоящим дебютом мог упустить какие-то детали. Ничего крамольного в детском саде не вижу.
Слегка удивил совет строго придерживаться реальных фактов... Это в мире фэнтези реальные факты? Мне лично понравилось, что оттолкнувшись от сюжета игры, он пишет свою историю дальнейших событий.

Quote (Velles)
буду рад "наблюдательности" читателей


Для меня это означает, что ты из тех людей, кто готов и умеет работать в команде, это первое. Второе - такой подход самый верный признак натуры творческой, ищущей, сомневающейся (в хорошем смысле), а значит впереди отрадные перспективы.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
14 Октября 2012 в 12:02. Сообщение # 11
Quote (Алхимик)
Полагаю, развитие событий в твоем рассказе? повести? доставит нам еще немало приятных впечатлений.

Я только недавно, стал догонять, что наработки написанные ранее, и выкладка материала в более менее красивом виде это труд титанический. Рассказ огромен, буду пытаться чтобы впечатления от него, действительно были позитивными.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
14 Октября 2012 в 12:38. Сообщение # 12
Quote (Velles)
Рассказ огромен, буду пытаться чтобы впечатления от него, действительно были позитивными


Это тебе уже удалось wink
Прочитанное позволяет воспринимать автора (тебя, конечно) как человека много, вдумчиво, с интересом и пользой читающего хорошую литературу.
Прочла о Седобородых, сошедших с "небес", - живо представила себе картину, не удержалась от смеха. Вторая замечательная находка - Фаркас балагур и весельчак!
Да, намерение называть молодое пополнение соратников волчатами - хорошая мысль. Казалось бы всего лишь легкий штрих в тексте, но как выразительно проявил трогательную заботу Эйлы о своих подопечных.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
15 Октября 2012 в 9:02. Сообщение # 13
Протяжный волчий вой рассёк воздух, это был Фаркас, и он говорил мне, где он есть. Обычно мы так общаемся, дабы ускорить понимание ситуации! Эйла сообщила ему о наших планах, и он готов следовать со мной. Что же, тогда в путь. Эх, разомну кости, разгоню медовый хмель, подумал я, обернувшись, устремился к «брату по крови». Мы встретились около Хафингара, там ещё недавно лагерем стояли мои «новоиспеченные братья по оружию». Теперь это место кажется таким чужим, даже ненавистным. Фаркас несся рядом, его прыть несравненно лучше чем моя, с жалостью подметил я, и кажется Фаркас это понял, издав рык, словно подшучивая. Я так же рванул за ним, проклиная всё на свете, куда легче воспользоваться телепортом или повозкой, но нужно не привлекать к себе особого внимания, ведь любое использование магии оставит свой след и неминуемо приведёт к тому, кто этой магией пользовался, тем более телепорт – просто бездонная съедает неимоверное количество маны. Наверно опрометчиво было использовать телепорт, добираясь в посольство, ну да ладно, что сделано то сделано. Перемахнув через речку, мы приближались к высоте «Драконий мост». И тут нечто мелькнуло среди подлеска, это было похоже на заклинание, причём молния или огненный шар, я сам такой магией изредка пользовался. Надо проверить, что там за возня.
«Ромру»- вырвалось из моего клыкастого рта, и мы свернули на право, быстро сокращая дистанцию.
По мере приближения стали различаться детали происходящего.
Девчонка, в синей магической мантии осыпала наседавшую на неё толпу искрами разрядов молний. Вообще людей поживиться за чужой счёт в Скайриме развелось неимоверно много, вот когда не хватает «чванливых легионеров» быстро пронеслось в голове.
Не успел я даже глазом моргнуть, как Фаркас уже рвал и метал незадачливых грабителей. Девчонка с недоумением и растерянностью глядела на эту жуть. Два огромных зверя появились из неоткуда и вмешались в неравную драку.
Пока Фаркас догрызал пытавшихся сопротивляться его напору разбойников, я решил принять нормальный облик, дабы не получить молнией или огненным шаром в голову. Перейдя к человеческому обличию я ещё больше насторожил нашу незнакомку, по крайней мере, мне так показалось.
-Лоторн!
Как можно приветливее выкрикнул я, и направился в её сторону.
-Стой там, с сильным акцентом последовал «приказ»!
-Хорошо, но не посылай свои молнии в нас, мы не враги…
-Что он делает, они же уже мертвы?
Закричала с ужасом девчонка и как подкошенная свалилась там, где стояла. Истощение и нервы, сразу понял я. Все женщины одинаковы, когда чувствуют, что опасности больше нет, сразу впадают либо в истерику, либо в обморок. Второй факт был на лицо. Фаркас, ну довольно уже, оставь хоть кости «братьям меньшим»!
Смачно облизываясь и урча от удовольствия, Фаркас пошел в нашу сторону, переходя в облик человека.
-Что там у нас за «трофей»!
Как всегда с шутливо произнёс Фаркас.
-Сколько их вообще там?
Переспросил я.
-Ты хотел сказать: «Сколько их там было». Не успел сосчитать, сами в пасть попрыгали. Ну и ладно, что с нашей «воинственной незнакомкой». Она им тоже успела «жару поддать».
-Видишь, ещё бы немного, и они бы её сцапали, совсем сил не осталось.
-Подождём, пока очнётся, или понесём в «Горный приют»? Он же рядом.
Спросил Фаркас.
- А она ничего, и кажется не северянка, даже не из Скайрима.
Втягивая носом воздух констатировал Фаркас.
- Опять «запах очарования» волнует нос старого волка!
Пошутил я.
-Смотри, она приходит в себя, осторожнее, не известно, сколько у неё ещё маны, и чем она может в нас швырнуть.
- А может она нас в лягушек превратит или в жидкую грязь.
Болтая без умолку, подошёл к девушке Фаркас, собираясь поднять её. И вдруг его лицо встретило остриё кинжала, который держала худенькая ручка.
- Вот тебе и «последний аргумент».
Добавил я. А Фаркас резко отпрыгнув, выпалил: «Значит маны больше нет».
-Что же девчонка, теперь ты на «нашей арене», и равных во всём Скайриме нам на ней просто нет.
- Фаркас, остынь, ты же не собираешься воевать с ребёнком.
- Я спас её, я хотел понести её, а она…..
С сожалением пробормотал Фаркас и отошёл, изображая обиду.
-Вообще, кто вы такие, и почему этот громила ко мне приставал, и где тот огромный зверь, который врезался в кучу бродяг и всех разорвал, а потом ещё и стал их есть!
-Столько вопросов, и как же на них дать ответ, чтобы он уместился в вашей прекрасной головке!

- А вы попробуйте, я не рассыплюсь.
А нрав у этой девицы сродни нраву моей Эйлы, просто она ещё совсем юна и немного нервничает. Да и кто тут не занервничает, отбиваясь от грабителей и просмотрев сцену в исполнении Фаркаса.
- Мы, скажем так, очень известные в Скайриме люди!
Ответил я.
- Теперь твой черёд назвать себя, и вообще что здесь делает такое юное создание. Разве мама с папой не говорили, что в этих краях ходить опасно?
- Вы, я так поняла люди – волки. И вам тоже не чужды убийства, что недавно доказывал ваш товарищ!Это же он тот огромный зверь?
Выпалила незнакомка.
- Девочка, очнись, я спасал тебя и убивал тех, кто хотел убить тебя, причём убили бы они тебя не сразу...
Грозно выдал Фаркас.
- Всё, давайте успокоимся и примиримся. Мы действительно не грабим и не убиваем невинных, скорее наоборот, избавляем свою родную землю от разного рода «злых существ», коими в данном случае были эти бродяги.
-Да они крались за мной от самой Брумы.
- Значит ты из Сиродила. Брума, в который раз слышу про этот город, но никогда его не видел. Туда недавно направились мои друзья.
Лицо девушки оживилось, недоверчивость сменилась заинтересованностью.
- Ну вот, а то «звери – убийцы», я бы предпочёл название «благородные волки», вот я Фаркас!
- Я уже слышала как вас зовут, когда ваш товарищ пытался отозвать вас от «кормушки».
- Смотри, а ведь с юмором у неё всё в порядке, и это мне по душе.
Улыбнувшись, добавил Фаркас.
- Так что вы сказали про ваших друзей? Мне встретились три путника, Мьол, Дельфина и какой то старикан, «Эрсобен» кажется!
-Наверное Эсберн!
Уточняя ответил я.
Я им подсказала, как быстрее добраться до храма «Повелителя Облаков», хотя там вряд ли кого можно застать, поговаривают, что собираются люди, но кто знает, что там происходит. Может это даже некроманты там устраивают свои сборища. А Мьол, рассказала мне где я могу найти «докиана», он кажется в городе «Риштен» живёт.
- Ну да, это и есть мои друзья-путешественники. Вот только «довакин» и «Рифтен», именно так правильно произносить эти слова.
Ответил я девушке, а сам подумал, да что же такое вообще творится, всем вдруг стал нужен довакин, причём даже и дня не прошло. Фаркас еле сдерживал смех, слушая нашу беседу, наверно он понял, что пока в мои планы не входит «ознакомление данной особы с истинным моим именем и статусом».
-Скажи, а имя довакина мои друзья тебе не сказали?
- «Лорион» его зовут, у вас Нордов такие сложные имена, но имя довакина я чётко запомнила.
- Вы должны знать этого «Лориона», раз вы говорите, что вы очень известны в Скайриме.
- Ну да, естественно, я и Фаркас очень хорошо знаем «Лориона – довакина», вот только сейчас он в Маркарте, можешь путешествовать с нами, там его и увидишь.
- Простите, я пришла в себя, просто раньше такого я не видела. Здесь, в порыве драки, выпал мой посох, он мне очень дорог, сейчас найду и пойдём.
- Не этот ли?
Фаркас протянул девушке её посох, а она мило ему улыбнулась.
- Вот и славно, теперь мы подружились и идём вместе, кстати, у нас там тоже дела есть.
- Я Малидия Джарол, мой дальний родич состоял в «гильдии магов Сиродила». Мне много рассказывали как геройски погиб он в форте «Телеман», сражаясь в одиночку, с дейдра . Это было задолго до падения «Имперского города» и убийства «Чемпиона арены – Защитника Сиродила» Посох этот мне достался от моей тётушки, она вытащила его из повозки альдмерских вояк, когда они грабили «Башню Белого Золота». Он даже служил некоторое время самому знаменитому герою Сиродила, который закрыл «Врата обливиона», потом отказавшись от звания архимага, он отдал его на вечное хранение в гильдию магов и сам Раминус Полус запечатал его в золотой витрине. Тепрь гильдии нет , её разогнали, когда этот Титус влез на трон, с тех пор всем магическим наследием распоряжается «Синод» и «Шепчущие», но там практически не осталось никого из старой школы, многие разбрелись по Тамриэлю, некоторые даже примкнули к «Последователям Манимарко». Я же решила изучать магию, как мой пращур только от старой школы, один из бывших имперских магов тайно обучает нас. Теперь я иду к довакину, он должен нам кое в чём помочь.
Рассказ девчонки был необычно прост, но то, что уже пережила она, хватило бы на множество жизней. Ох, и не простой же «подарок» повстречался нам на пути.
-А вас как звать величать? А то такой "шум" стоял от друга вашего, что я не совсем расслышала ваше имя!
Спросила меня собеседница, метнув колкий взгляд в сторону Фаркаса.
-Лоторн!
Очень быстро ответил я, чтобы «наша разумница» не заподозрила подвоха! Но та даже не остановилась, значит прошло, и я пока что для неё просто «очень известный в Скайриме человек».
Мгла начинала оседать на вершины деревьев и скал. Мы почти добрались до «Горного приюта», там, в хижине живёт охотник, он с радостью нас пустит переночевать, вот только надо намекнуть о том, что среди нас «довакина нет». Скажу Фаркасу, при удобном моменте, он мастер уловок и найдёт причину «ненадолго отлучиться» и найти общий язык с охотником!
Улучшив момент, когда Малидия была увлечена своим повествованием о жизни магов в, Сиродиле я намеренно громко сказал Фаркасу.
- Глянь там впереди что то есть!
При этом жестом показал, что надо бы навестить охотника в хижине, и сообщить ему о нашем «небольшом секрете». Моментально поняв мой намёк, Фаркас показушно вытащил свой громадный меч и умчался в направлении «Горного приюта».
- Куда это он?
С удивлением спросила Малидия, оторвавшись от своего монолога.
- Время позднее, он разведает дорогу впереди, мало ли чего там….
Как можно серьёзнее ответил я.
- Да, с его способами борьбы «со злом», сомневаться не приходится, что останется от напавших на на нас.
-Это да…..
Знала бы ты о моих «способах борьбы со злом», ухмыльнувшись подумал я про себя.
Вот и крыша хижины нарисовалась тёмным силуэтом впереди. Мы пришли, охотник с улыбкой, которую, уже «нарисовал ему Фаркас» встретил нас, и деловито стал подкидывать дрова в очаг.
-Сейчас будем есть и отдыхать.
Со знанием дела добавил гостеприимный хозяин. Вообще то это касалось только нашей гостьи, поскольку Фаркас уже «плотно набил своё брюхо» и даже не смотрел в сторону начинающего шипеть над огнём оленьего мяса. Напротив я был голоден, поскольку мне не удалось так резво заскочить в гущу «мяса и костей», а уж что говорить о Малидии…..
- Фаркас, ты в дозоре?
- Как всегда, ты же знаешь мои «привычки».
Я был несказанно рад, что именно Фаркас оказался моим спутником, будь это Эйла или Вилкас, всё пришлось бы делить пополам: и «хрустеть костями врагов», и стоять в дозоре.
- Лоторн, а ваш друг как я поняла, уже сыт!
Ехидно произнесла Малидия , и нарочито погладила себя по животу, чтобы Фаркас непременно это увидел.
- «Рхорт»!
Буркнул Фаркас, что примерно означало на волчьем «неблагодарная». Наверное обиделся, что у него не нашлось шутки в ответ на язвительность Малидии. Вот же парочка «взрывоопасная».
Мы стали уплетать мясное угощение охотника. Фаркас вышел из хижины и о чём то разговорился с хозяином. Ночь вступила уже в свои права. Малидия, дожевав свой кусок, моментально уснула, конечно, ведь «ребёнок ещё». Я тоже начал дремать, устроившись на полу, оставил хозяину его кровать, в чём тот, наверно несказанно был рад.

*****

Добавлено (14.10.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Quote (Алхимик)
Вторая замечательная находка - Фаркас балагур и весельчак!

Есть ещё несколько таких персонажей. Один из которых думаю полюбился всем без исключения это "товарищ Щеогорат" с его гламурными закидонами, если можно так выразиться. И поскольку его в Скайриме разрабы "сильно сократили", я ещё во время прохождения игры решил восполнить "эту непростительную оплошность". Думаю его сленговость мне удалась, хочется после появления его в сюжете услышать отзывы читавших. Тут я думаю надо угодить всем, а это тяжеловато, ведь Шеогорат это не моя придумка, поэтому нужно соответственно писать, как говорится "в яблочко", дабы не было заметно что придумал это совершенно не разраб.Т.е. сохранив базу слегка добавил Скйримского коллорита и новеньких - стареньких закидонов.

Добавлено (15.10.2012, 09:02)
---------------------------------------------

Ночь прошла спокойно, плотно укутав нас своим туманом и прохладой, был уже «Месяц середины года» и только мошкара доставляла неудобства во сне. С первым лучом я приоткрыл глаз и сладко потянувшись, встал с пола. Спасённое нами «чудо» ещё посапывало. Я лишь заметил, как цепко худенькие ручки Малидии впились в дорожную сумочку, значит, там спрятан какой то предмет, который будет показан или отдан только довакину. Это как бы мне, но не сейчас, думал я . Фаркас возник в проёме двери и громогласно сообщил всем что пора вставать и выдвигаться.
-Отдельное «спасибо» за ночлег хозяину этого дома, это «спасибо» лежит прямо перед домом.
Действительно свежая туша оленя, ещё тёплая, лежала прямо перед домом!
-Фаркас, как всегда загнал самого жирного и больного!
-Этот «жирный и больной» изрядно меня помотал по зарослям, словно сам Хирсин вселился в него.
Мы всегда так поступали, за ночлег отплачивали хозяевам добычей. Охотник уже разлепил свои глаза, и кряхтя пошел за ножом, ему предстояло нелёгкое но любимое занятие по разделке туши.
-Моя вам любезность, всегда рад таким гостям, заглядывайте ко мне чаще!
Услышали мы слова благодарности. Проснулась и Малидия.
-Что, готова к дороге! А то довакин может уйти «не дождавшись тебя».
- Сейчас, только умоюсь, здесь хотя бы вода чистая есть!
-Ждём тебя перед хижиной, поспеши, а то довакин может «не дождаться тебя»
Подтрунивал Фаркас.
-Давай решим, как будем добираться, сами то мы быстро доберёмся, а что насчёт Малидии. Что если до фермы Савлиев телепорт « быстро » а там пешком и тихо.
- А ладно, вёсравно уже телепортировались с Эйлой.
Согласился я.
- Тогда вперёд друзья.
Малидия подбежала и схватила мен за руку.
-Совсем не обязательно «водить здесь хоровод», заклинание сильное, надо просто рядом встать!
Уточнил Фаркас.
Вспышка ярко полоснула по глазам и вот мы уже около фермы Савлиев.
-Давайте быстрее, пока Вигдис нас не увидела, а то опять заставит меня собирать овощи для неё!
Мы проследовали по дороге мимо, конюшни и подошли к воротам Маркарта.
-Фаркас, пообщайся с Бенингом, вероятно у него будут вопросы по поводу «воспитания его собачек».
-Так он скоро весь язык наш выучит, после его предложения о «сотрудничестве» его дела пошли в гору, собаки настолько умны, что даже с Хаммерфелла есть заказчики.
С гордостью проговорил Фаркас.
- Пойду «пообщаюсь», а то давно в моём кармане не звенела «свежая монета», сколько мы Пределе уже не были, а всё эти драки и войны, будь они не ладны.
Удаляясь в сторону конюшни, размышлял Фаркас.
-Ну, Малидия, готовься, сейчас ты встретишься с самым учёным магом Скайрима. Зовут его Колсельмо, тебе приходилось читать его книги о двемерах, там несколько томов. Помогает ему Айкантар, думаю, с ним вы найдёте общий язык, мне кажется, что они порядком поднадоели друг другу. Ты же интересуешься магией старой школы? Девушка оживилась.
-Так пойдём те же поскорее!
-А довакин тебе всё ещё нужен?
Удивился я!
-Ведь именно к нему ты и пришла, как мне помнится из твоего рассказа, в момент нашего «знакомства».
-Господин «Лорион», точнее Лоторн я уже вас нашла, и понятно мне стало это, когда ваш собрат Фаркас бросился предупредить хозяина той милой избушки о вашей «игре в прятки». Вы и есть довакин.
Какая проницательная девица, и хитрая! В пух и прах размазала нас, с нашим казалось бы «гениальным планом сокрытия правды». Ну да ладно, по краёней мере от Малидии угроза не исходит, и на шпионку она не похожа.
Проходя по узким улочкам Маркарта мы беседовали о случившимся, Малидия осматривала шедевры высеченные в скалах.
-Какой величественный и неуютный город, это же всё из камня.
-Да, двемеры любят такие сооружения, на века, как говорят.
-А это храм Дибеллы!
- Да, он самый. Там даже жрицы Солнца есть, настоящие, я им даже помогал в одном очень важном деле. Думаю они после этого согласятся устроить для тебя небольшую экскурсию по храму и ознакомят тебя с реликвиями, которые в нём находятся. Поверь, там не каждый может даже находиться, не то, что «гулять и глазеть» на алтарь.
Разжигая интерес у Малидии, нахваливал я одну из достопримечательностей Маркарта. Надо придумать, как пристроить «этого ребёнка», пока мы будем решать свои не детские дела. Как ни как, теперь я за неё в ответе, но я не могу таскать её повсюду за собой и выводить из состояния обмороков! Хотя, кто ведает, на что ещё могут быть способны «юные жители Сиродила».
Заходя в «Подкаменную Крепость», я постарался быстрее проскочить, чтобы придворная толпа не поспешила сообщить Тонгвору, о моём прибытии. Хотя можно было сделать вывод, что верхушки сегодня в городе нет, иначе я не отвертелся бы от «радушного приёма» у ярла, а так же пришлось бы отвечать на пьяные вопросы, по поводу зачем это сам Лоторн пожаловал сюда, и делать вид что очень рад петь хвалебные песни во славу Ульфрика и его «победы». Мне же на руку такое положение дел.
-Это подземелье называется Нчуанд-Зел, тоже двемерский шедевр, тут и трудится наш умнейший Колсельмо. Пока мы будем общаться с ним, познакомься с Айкантаром, он тебе объяснит что такое пентаграмма, тебе это будет интереснее, чем наши свитки.
Посоветовал я Малидии, и направился к импровизированной мастерской мага.

- Приветствую вас! Как всегда «важнейшие письмена» и «умнейшие знатоки», и кто же побеждает!
Обратился я к двум фигурам, которые над чем то «колдовали», и видимо даже не услышали нашего прихода.
-Выйдите вон неучи!
Донёсся знакомый голос Колсельмо.
-Это же Лоторн!
Дёргая за рукав робы своего дядюшку сказал Айкантар
-Какой ещё…!
На полуслове Колсельмо осёкся, и оторвался от «важных дел».
-Дорогим гостям всегда рад.
С неподдельным счастьем воскликнул старик.
Надо сказать, что никто даже приблизительно не знает, сколько этому эльфу лет, может он даже старше, чем думает.
-А кто это там за спиной прячется!
-Малидия Джарол!
Опередила меня девчонка. Старик, на миг задумался.
-Джарол, знакомый род, вообще то я знавал Ирлава Джарола, знаменитый исследователь Айлейдских руин автор книги «Магия пришедшая с небес», мы довольно часто пересекались, он же был одним из мастеров магов в Сиродильской гильдии. Это под его руководством был раскрыт секрет «Ватакена». Я пытался связаться с ним по поводу одного артефакта «Древний Айлейдский шлем», очень интригующий артефакт! ». Жаль что Ирлав погиб, это было так давно. Не твой ли родич это дитя?
-Да это мой родственник.
Ответила Малидия, собравшись было поведать свою историю. Но Колсельмо продолжал свой монолог, он не отличался учтивостью к собеседникам, и порой слушал только себя и говорил только с собой.
-Очень хорошо. Теперь вы знакомы. Пусть Айнкантар расскажет Малидии о местных реликвиях, может и в музей сводит. Там много интересного, чего не найти в Сиродиле.
Ответил я, обрывая их «беседу в одну сторону».
-Вот возьмите, там послание от нашего учителя. Непременно его прочтите и скажите своё мнение.
Передала мне Малидия свою дорожную сумку. И взяв опешевшего Айнкантара за руку, сообщила ему: «Что ж, пошли в ваш музей». Обиделась, решил я, наверное думала что в торжественной обстановке она вручит «послание самому довакину», а вышло всё более чем обыденно.
Но пора переходить к делу. Я достал свиток, переданный мне Арнгейром, и протянул его Колсеельмо.
- Так, так, очередной древний манускрипт!
Многозначительно наморщил лоб маг.
- Ба, да это же, это то что я давно уже не видел. Спасибо Лоторн, где ты его раскопал, сейча я им займусь. Ах да, можешь выбрать себе что угодно из музея…..
Понесло Колсельмо, не остановишь, подумал я.
-Вообще то он предназначен мне, надо прочитать его, он написан на очень древнем наречии, так Арнгейр сказал.
-А я обрадовался старый болтун.
Обидчивым тоном произнёс старик, и как бы весь «сдулся».
-Я с радостью его оставлю вам, меня интересует содержание!
Поспешил успокоить Колсельмо я.
- Что, правда, ну тогда за дело. Сейчас, сейчас я вам его быстро прочитаю! Это же манускрипт от самих «Снжных эльфов», ну да, вот же, знакомая витиеватая стилистика письма, а какая печать, а что за материал, такого сегодня днём с огнём не найти.
-Колсельмо!
-Ой, ты же извинишь старика, я так долго живу, и так мало радуюсь, что уже забыл, как это делать.
Вот же старый пройдоха, делает из себя дряхлого старца. Помнится что прямо сох по Фалин, и слёзно упросил меня купить «стишки» у Ингвара. Ну да совет им да любовь.
Я с интересом взял развёрнутый свиток и смотрел на напоминающий узор манускрипт, конечно же я ничего не понял, прав был Арнгейр, прочитать его сложно, а может он имел в виду что то ещё. Вот Колсельмо, вот свиток, вот я, чего же проще! Вот же эти старцы седые, всё у них сложно, всё у них таинственно. Ох, чует моё сердце, что это только начало.
- Смотри, смотри, тут есть и на драконьем!
Вытаскивая у меня из рук свиток, тараторил Колсельмо.
- «Aak Alok» прочитал я , что означало (ведущий к появлению).
Видно это из древнего хранилища драконов, о нём как то рассказывал Партурнакс, и тамошние хранители ставили на всём свои пометки.
- Так где же он был найден?
Задал вопрос Колсельмо.
- Это Партурнакс раздобыл, и передал «седобородым».
-А, это тот дова с «Глотки мира», ну тогда не будем терять времени.
Колсельмо погрузился в перевод текста, а я принялся рассматривать какие то книги, видно только что найденные на раскопках. Долго маг что то бормотал и перерывал свои записи. Я уже стал уставать от его «гудения», оно было похоже на работу парового центуриона, только более надоедливое.
- Всё, Лоторн, вот твой текст, протянул он мне надпись, которую написал на старом пергаменте.

Храм средь камней древних гор отыщи,

Там лёд и огонь сошлись как мечи,

Глаза духу снежному ты поднеси,

Узрит он пути что ждут впереди,

И каплю дракона попросит крови,

Чтоб вскоре покой обрести,

Нашедшему луч, удачи в пути,

Но горе тому, кто не смог осветить.

(1 Часть) Защитник – хранитель Лирт Призрачный. «Остров» Солтсхейм .
(2 Часть) Защитник – хранитель Толлирик Снежный. «Алтарь Рождённого Небом»

Только вот есть одна заковырка, нужен второй свиток. Это своего рода «магическая песнь о пробуждении», а ещё нужен талисман или какие то артефакты, после этого, тому, кто его прочитает в нужном месте, откроется нечто древнее и наделит его силой знаний.
Да, вот это и есть «трудно прочитать», так и знал, «скайримские шептуны» тоже любят сказать всё, не сказав ничего.
- А этот свиток там не нужен?
Спросил я.
-Не знаю, но ты его можешь оставить у меня, я его так запрячу, что даже «Око Магнуса» не найдёт
Эта работа, каким то образом связана с именем «Снежного принца» там есть имена хранящих этот трактат, их двое. Первый хранитель – Лирт Призрачный, свиток его у нас, вероятнее всего он умер где то в «Первой эре» на острове Солстхейм, об этом свидетельствуют печати. Второй хранитель из Скайрима, так же печати говорят, что он из «Клана Больших», его имя Толлирик Снежный, есть ещё упоминание об алтаре «Рожденного Небом». Это всё, что удалось здесь прочесть.
- Не густо не густо. Магическая песня написана на двух свитках, которые с момента написания не хранились вместе.
-Именно так, скажу больше, обратись к Арнгейру, пусть покумекает, где можно найти этого Толлирика, ну или его потомков, мне известно, что великаны живут неимоверно долго, и сгубить эти создания довольно не легко, хотя зачем, это совершенно мирные жители нашего неправильного мира!
-Спасибо Колсельмо, я так и поступлю, ты очень мне помог.
-А свиток то!
-Оставляю вам, на хранение, но если понадобится…..
-Конечно, конечно, ты же знаешь меня.
Теперь о послании из Сиродила. Достав пергамент, я начал читать!
Хоть этот свиток написан на понятном мне наречии!

Лорду Довакину, лично.
Заранее приношу вам свои извинения, увы, имя ваше мне не известно. Я являюсь жрецом «Слепой моли», наша обитель,«Храм Мотылька Предка», давно пришла в упадок. Я последний из всех братьев, имя моё Олобариас Викарта Седой, вам оно ничего не скажет.
Войдите в моё положение, я прошу не за себя, под моим началом находится бежавшие от доминионских ищеек жители Сиродила, их немного, всего тридцать. В основном это маги, очень талантливые маги разных школ, есть несколько мастеров даже. Я старался их обучить всему, что успел узнать я сам. Сразу скажу, что я не в счёт, моё время уже на исходе, я чувствую это, к тому же я слеп. Это история с прочтением «Древнего свитка».
- Умоляю вас, как старец перед смертью, не дайте им погибнуть, примите под свою опеку, нас практически припёрли талморские юстицары в ледяных «Джеральских горах». Если вы спасёте этих жителей, они будут служить вам в благодарность.
Ещё есть очень деликатное дело, это «Камень Савиллы» - очень древний и могущественный артефакт, точнее очень опасный в «злых» руках. Его некогда украл у нас «Серый Лис», был такой король воров, чтобы снять с себя «Проклятье Серого Капюшона». Но позднее он был возвращён обратно в наши катакомбы, не знаю, может сама Ноктюрнал вмешалась в наши дела, это бывает очень редко, но тем не менее он у одного из моих послушников, брат Вируксис его зовут. Их трое,
ещё брат Гайтинор и мастер Эндрокар, они самые опытные, все вопросы можете решать с ними.
То «милое дитя», которое передаст вам этот свиток, потомок имперского мага Ирлава Джарола, прошу вас, помогите ей, она ещё так юна и не опытна, найдите ей достойное место в Скайриме. Слухи донесли, что у вас есть «Коллегия магов», может быть, они не откажутся принять наших людей?
Кроме камня «Савиллы», вам будет передана «Имперская Хартия Гильдии Магов», и уцелевшие части «Драконьих Доспехов», которые сделали специально для «Героя Сиродила». Остальное всё разграблено талморскими поддонками.
Если вы решите принять моё предложение, и согласитесь принять моих воспитанников, срежьте печать со свитка, она магическая, и сожгите её, я буду знать, что ваше согласие дано, и мы через день будем у пещеры «След Змеи», это почти на границе, там ваш город «Фолкрит» сразу за горами. Мы не имеем выхода на ваши телепорты, это конечно всё усложняет.
Сам же я останусь в Сиродиле, я очень привязан к этой земле, и мои кости и мой дух должен встретиться с братьями.
С уважением Олобарис Викарта Седой.( стоит личная печать)

01.Месяца Середины Года.
Написано братом Гайтинором – послушником и личным писарем Олобариса Викарта Седого.

Да, вот это дела! И что же там вообще происходит, Сиродил гибнет, его жители разбегаются, интересно, а есть ли хоть примерный подсчёт тем, кто уже сбежал от наглых «остроухих». Я конечно же согласен спасти нуждающихся, но сам всё это не осилю. Так нужно срочно собираться с мыслями и решать быстро и чётко.
Срезав печать со свитка, я направился к масляному светильнику.
- Колсельмо, ты знаешь о таком?
Поднося к пламени печать, спросил я. Она полыхнула ярко бордовым языком и вся пропала.
- Это жреческая «Печать Согласия», но заклинания такие хранились в строжайшей тайне! Я бы хотел такими овладеть, но ……
-Может быть, в скором времени весь Скайрим такими пользоваться будет!
Задумчиво произнёс я.
- Это Малидия тебе принесла?
- Да это на свитке была печать такая.
-Дам тебе совет: «Ты бы спрятал эту девчонку», эти вещи притянут за собой очень опасные события, вот увидишь»!
Тон Колсельмо сменился на какой очень серьёзный и непререкаемый.
- Что дело дрянь?
- Я бы сказал, дела начинаются совсем не шуточные. Могу я тебя попросить об одолжении?
Не дожидаясь моего ответа, Колсельмо продолжил.
- Я тут уже замучился с моим племянником, лоботряс и лентяй. Да и тебе я вижу надо пристроить девчонку! Давй ка мы отправим их к Иллии, в её «Башню Светотьмы». Думаю, такой защитник и учитель им будет как раз.
Ничего себе Колсельмо, может, когда хочет, я только приготовился ломать голову над «удочерением Малидии», а тут уже всё решено. Но вида надо не подавать, что я удивился. А то старик совсем раскомандуется.
-Да, Илия очень даже подойдёт, «потомственная ведьма» одним словом, а с такими шутки ой как плохи!
Изобразив тяжёлое раздумье, произнёс я.
- Ты иди, я об отправке позабочусь, скажу что это ты распорядился «чтобы заткнуть племяша», Малидия думаю, будет не против.
А старик то подловил меня, учуял мою растерянность, вот теперь и начал командовать. Ладно, это во благо всем нам!
- Хорошо Колсельмо, так и поступим. Да, передай Малидии, что я принял предложение их наставника. Она должна обрадоваться. И скажи, что она мне понравилась, естественно в плане поведения.
- Ой, Лоторн, смотри как бы Эйла об этом «понравилась» не прознала.
- Колсельмо, ты прекрасно знаешь, я очень «верный и правильный», и Эйла такого же мнения!
Улыбнувшись, ответил я.
- Давай прощаться, ещё стольким нужен довакин!
- Да уж, береги там себя, я всё выполню без ошибок.
- Удачи Колсельмо.
Выходя из ворот «Подкаменной Крепости», поравнявшись с охраной, я спросил у них.
- А почему так тихо, где ярл и вся его свита?
- Господин Лоторн, нам не велено уста…..
-Они отбыли на охоту!
Прервал говорящего другой стражник.
Странное время для охоты, леса опасны, да и «друзей» у нынешнего ярла прибавилось, особенно в лице людей Маданаха! Поживём, увидим, что за игрушки тут затеваются. И быстро зашагал к городским воротам! Сперва следует найти решение, как встретить беглецов, и найти им пристанище. Насчёт пристанища, думаю, Эйла не откажется, временно принять их в Йоррваскре, ну или хотя бы в предместье Вайтрана расквартирует. Нет никакого желания сообщать Вигнару кто эти люди и кто там ещё будет, и зачем они здесь. А вот по поводу «Камня Савиллы» всё куда сложнее и опаснее, тут нужен изворотливый ум и хитрость. Никто кроме Мавен и Карлии с этим не справится. Может даже прийдётся общаться с самой «Ноктюрнал», эх дела «Соловьиные»!
Выйдя из ворот, я окликнул Фаркаса .
- Лоторн, смотри что я выудил у Беннинга, аж три слитка «орихалка с огненной солью», такого я не слышал, но он клянётся, что это правда. Какой то торгаш из Хаммерфелла расплатился с ним за «собачек»
-И много «такого добра» у него?
-Сказал, что есть ещё немного….
- Покажи это Йорлунду, он ответит тебе точнее. А золотом нельзя было!
-Сказал что нет у него сейчас.
-А ты с радостью поверил, знаю я твои страсти по оружию, вот в один прекрасный день откроешь дверь, и получишь очередным оружием прямо в лоб, у тебя в доме уже просто «опасно ходить» стало!
Но Фаркас видимо не услышал последних моих колкостей, а всё разглядывал свои «особенные слитки».
-Положи их пока в дорожный мешок, есть важное дело.
Сказал я!
- А где Малидия?
Завертел головой Фаркас.
- Что уже заскучал!
Усмехнулся я.
- Нееет, я чую чужого мужчину рядом с ней, это моя добыыыча, я вцеплюсь чужаку в глооотку!
Разыгрывая страшного зверя, паясничал Фаркас.
- Всё, закончил!
Оборвал его маленькое представления я.
- О, не иначе как всё серьёзно! Я слушаю вас «Мой Славный Лорд».
- Тьфу, тебе под ноги!
Выругался я.
- Слушай и запоминай…. Начал обрисовывать ему ситуацию, не сказал лишь о «Камне Савиллы», а то излишне «нервный будет», закончил планом действий.
Как можно быстрее доберись до Йорркваскр, объясни всё Эйле, выбери только опытных бойцов, но не бери «целое войско», это привлечёт излишнее внимание. « След Змеи», помни, после завтра вас будут ждать, надо добраться туда как можно скорее, промедлим, можем потерять очень многое! Правда я не знаю точной дороги, но надеюсь вы найдёте нужный путь. Можно у местных, в Фолкрите расспросить, там народ бывалый и весь лес и горы как свои пять пальцев знают.
- Всё запомнил?
- Я постараюсь успеть вовремя. Вот и началась новая «большая игра».
Очень серьёзно и даже как то задумчиво произнёс Фаркас.
- Удачи тебе брат, «Береги себя и всех кто с тобой».
Это был негласный девиз «стаи», так мы провожали «братьев» в смертельно опасные походы.
- Спасибо Лоторн.
Крикнул, быстро удаляясь Фаркас.
- Если успею, я к вам присоединюсь.
Хотя это было скорее желание, чем реальность. Я знал, что Фаркас, выйдя за пределы обжитых территорий, тут же обратится, и будет бежать что есть силы даже ночью, и рвать каждого, кто станет у него на пути. Лучше него это не исполнит никто.

*****

Velles - Среда, 17 Октября 2012, 08:29

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2012 в 23:34. Сообщение # 14

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 9:59. Сообщение # 15
Заканчиваю читать с чувством сожаления, что продолжения ждать неделю (или больше)? Интересно! Легкий и приятный стиль изложения.

Quote (Velles)
Тут я думаю надо угодить всем, а это тяжеловато,


История рода людского доказывает - не просто тяжеловато, невозможно. Не оглядывайся на желание угодить, просто пиши. Заинтриговал перспективой появления Шеогората в повествовании...
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru