Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
Мебельные магазины Нерима

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
16 Июня 2011 в 17:53. Сообщение # 61
marutto2000, пасип за отзыв)))
Анимация в ванной сырая, я не силен в 3D Mах, и даже на эту два дня убил sad Буду дорабатывать.
ГГ исчезает - с этим не сделать ничего, ну... по крайней мере мне на ум ничего не приходит(это движок облы, в положении "сидя" ГГтож пропадает). Единственное что могу посоветовать это осматривать ГГ в режиме свободной камеры (нажав R)

Quote (marutto2000)
активировал ванну и пошла анимация - гг залез в нее, сделал несколько подобающих движений и вылез из ванны

Это не... ну в общем не соответствует задумке. Дело в том, что пока ГГ сидит в ванной у него восстанавливается здоровье, выносливость и магия. Правда довольно быстро (с нуля до полной у меня уходило секунд 6-7) Тоесть если здоровье мало - сел в ванну, посидел пока восстановится и тогда вылез)))

Хм... а подсвечников и свечей в магазине должно быть много. Ну... на вскидку - 3 вида люстр, настольных 4 (кажется), три настенных и 2-3 канделябра. (это то что не залезая в КС вспомнил, вообще там около 20 разных свтильников)

А мона ссылочку на последнюю версию мода? smile

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
17 Июня 2011 в 13:10. Сообщение # 62
ТемныйКот, а нельзя совместить проигрыш анимации с функцией восстановления? Поскольку я в плагиностроительстве дуб-дубом, то даже представить себе не могу: что можно сделать, а что - нет scratch Подсвечники я имела ввиду напольные: с одной свечой, тройные ну и т.д.( кажется их четыре вида было) а так же свечи на тарелках и просто свечи. Учитывая средневековую атмосферность в игре, мне кажется такой вид освещения наиболее подходящий. По поводу версии: на нексусе последняя 1.3а http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=33996
но я пользовалась локализированной 1.3 с TesAll http://tesall.ru/search/?q=Imperial+Furniture+Renovated
Кстати, там штор не было, спасибо за столь уютную добавку smile

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
17 Июня 2011 в 22:35. Сообщение # 63
Quote (marutto2000)
а нельзя совместить проигрыш анимации с функцией восстановления?

Хм... нет. Дело в том что время проигрыша анимации фиксированное, а время восстановления идет со скоростью 5 ХП в секунду. ТОесть 50 ХП будет восстанавливаться 10 сек примерно, а 10 ХП 2 сек.
Quote (marutto2000)
Подсвечники я имела ввиду напольные: с одной свечой, тройные ну и т.д.( кажется их четыре вида было) а так же свечи на тарелках и просто свечи.

Смотрим внимательнее ассортимент товаров smile

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
18 Июня 2011 в 8:18. Сообщение # 64
Оченно странно wacko Почему у меня урезанный ассортимент получается?

Как с этим бороться? surprised
Вот здесь цветы ставятся в воздух [img][/img]

Добавлено (18.06.2011, 08:18)
---------------------------------------------
Извиняюсь, забыла еще спросить - а после покупки товара - будет ли его новое пополнение у продавца? А то пришла за новой порцией - а там пусто cry

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 10:49. Сообщение # 65
Quote (marutto2000)
Оченно странно wacko Почему у меня урезанный ассортимент получается?

Хм... Есть вроде мысля... А вот скажите где Вы такой гобелен с магом (2-й рис.) взяли? surprised В моде такого нет.
А у Вас Нерим случайно не в паку ОБливиона установлен? Рядышком с Imperial Furniture Renovated 1.3?
Quote (marutto2000)
Вот здесь цветы ставятся в воздух

Есть такое, спс за выловленный баг, исправлю!
Quote (marutto2000)
а после покупки товара - будет ли его новое пополнение у продавца?

Да. Все товоры респунятся. (через 3-е суток по умолчанию должно быть, но не проверял)
А какого товара добавить стоит? Ну, чтобы не ждать народу по три дня каждый раз.

ТемныйКот - Суббота, 18 Июня 2011, 12:14

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
18 Июня 2011 в 15:57. Сообщение # 66
Обливион у меня весь чистенький smile специально переустановила чтобы поиграть в нерим, так что там ни одного плага не стоит! И конечно, нерим в отдельной папке, это факт. Может причина в других плагинах? потому что практически все, что есть на нерим я установила. Разбаловалась я в обле, понимаешь, люблю когда красиво и разнообразно biggrin
По поводу гобеленов -текстуры взяты с нексуса, к сожалению не помню с какой страницы. pardon
вот еще какие есть

но это не все, т.к. в моем магазине "недобор" по неясной причине sad очень мне огорчительно, что помимо половины гобеленов и подсвечников я лишилась дивана, кресел и некоторых др. приятных мелочей
По поводу товаров: у меня например махом улетают ковры, скамейки, столики, стулья, настенные светильники и цветы, т.к. украшать люблю не только дом но и прилегающую территорию

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 17:50. Сообщение # 67
Quote (marutto2000)
но это не все, т.к. в моем магазине "недобор" по неясной причине

Это очень плохо sad Жаль тестеров мало, проверить бы только у Вас так или у многих, сравнить список модов (пересекаться не должно по идее ни с чем, но а вдруг)

С гобеленами не совсем понял, как Вы их поместили в дом? Через КС или поменяли текстуры на модовских гобеленах на эти?

З.Ы. 3-й, 4-й рисунки... ета 5! biggrin Я там в свое время голову часа три ломал пытаясь дорожку/порог пристроить, потом обозлился и плюнул, решил позже доделать... А оно вона как умные люди со вкусом поступают. Мои респект и уважение good2

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
18 Июня 2011 в 21:48. Сообщение # 68
ТемныйКот, можно меня на "ты", я не против smile Спасибо за добрые слова, эт приятно, честное слово yes
в гобеленах просто поменяла текстуры, я с КС никак не соберусь "подружиться" - лень-матушка,а там ведь вникать нуна. Если хочешь, могу поделиться текстурками, только не знаю как это сделать. И есть у меня в запасе другие красивые текстуры на гобелены в стиле фэнтези, но там нужно их через конструктор добавлять, а я -увы, как уже писала выше wink может возьмешься сделать? Извиняюсь конечно, ежели принаглела blush
По моду- устанавливаю буфет, а у меня туда ничего не хочет ложиться, такой баг был в первой версии магазина, в следующей это было исправлено...интересно, эт у меня только такой неприятный момент образовался?
Если интересно, могу скрины выкладывать - как домик обустраиваю smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Июня 2011 в 22:04. Сообщение # 69
Quote (marutto2000)
И есть у меня в запасе другие красивые текстуры на гобелены в стиле фэнтези, но там нужно их через конструктор добавлять, а я -увы, как уже писала выше wink может возьмешься сделать?

Хотелось бы , чтобы ТемныйКот взялся. А то как-то стандартные коврики на стену из Обливион(из магазина) не впечатляют (Извиняюсь, в моде не успела коврики развесить, так что не знаю, какие там). Надо бы выбор побольше..ИМХО. если не трудно. smile

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 22:34. Сообщение # 70
Quote (marutto2000)
в гобеленах просто поменяла текстуры

С этого места плиз поподробней. Как именно поменяла? В Нифскопе?

Quote (marutto2000)
По моду- устанавливаю буфет, а у меня туда ничего не хочет ложиться

Сделай плиз, скрин этого буфета. Я там скрипты почти не трогал (только переводы поправил, половина без них была)

Quote (marutto2000)
Если интересно, могу скрины выкладывать - как домик обустраиваю

Канешн интересно) Я в дизайне... даж не нуль, а скорее величина отрицательная (с несчастным интерьером ванной возился 3-4 дня!!! Под конец просто плюнул, и что под руку попалось вставил)

Quote (Inse)
Надо бы выбор побольше..ИМХО. если не трудно.

Надо канешн. Это не столько трудно, сколько муторно, и долго. Скрипты то уже готовые их только переписать, прикрутить к мешу текстуру тоже несложно, но это время... wacko час/два на один ковер тока так.

В общем затянул с этим... ВСЕ заканчиваю склад, делаю Кузню и Лабораторию (там опять интерьер cry ). И все пока! Можно будет неспеша шлифовать и всякими прибамбасами набивать (кресла, ковры, диваны, статуэтки, глобусы, и т.д. и т.п)

ТемныйКот - Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:41

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
19 Июня 2011 в 11:44. Сообщение # 71
Quote (ТемныйКот)
Как именно поменяла? В Нифскопе?


Совсем просто поменяла biggrin папку с новыми текстурами скопировала в папку Дата и на вопрос замены нажала "да"
Вот мой буфет
А это новые "косячки" в этом месте как будто подьем какой-то
несколько скринов
Вообщем, бедненько конечно в Нериме, красиво не заживешь sad

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 16:28. Сообщение # 72
Quote (marutto2000)
Совсем просто поменяла biggrin папку с новыми текстурами скопировала в папку Дата и на вопрос замены нажала "да"

Ничче не понял. Можно пошагово, плиз? Какую именно папку (название), папку только с текстурами или и папку с мешами? из какого именно мода (мебельного Облы или просто ретекстурного)? Просто вдруг именно из-за этого пропали некоторые вещи.

Quote (marutto2000)
в этом месте как будто подьем какой-то

Это тот же баг что и с висящим в воздухе цветком из поста выше. Исправил, в след.патче будет нормально, чашку со стойки просто уберу, нафиг не нужна. Буфет проверю.

Quote (marutto2000)
несколько скринов

рис 4, ну просто отпад! Блииин (исходя темнущей завистью), ну вот нет чтобы самому до такого додуматься, а. Там эту "встроенная" мебель косяки прикрывает, пришлось оставить (дом собран просто из стен, поэтому на карте "местность" и выглядит жутко)

Quote (marutto2000)
Вообщем, бедненько конечно в Нериме, красиво не заживешь

Ничче, будет и на нашей улице праздник - перевернется телега с пряниками! wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Июня 2011 в 16:58. Сообщение # 73
Quote (marutto2000)
несколько скринов

Quote (ТемныйКот)
рис 4, ну просто отпад!

А где такие шкурки дают? surprised

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
19 Июня 2011 в 18:13. Сообщение # 74
Quote (Inse)
А где такие шкурки дают?

Какие именно Вас заинтересовали? smile

Quote (ТемныйКот)
Ничче не понял. Можно пошагово, плиз?

Начну тады с самого начала biggrin где-то в прошлом году, а может и в позапрошлом, когда гуляла я с верным другом своим переводчиком Гуглей на чудесном, заморском сайте нексусе, то обращала внимание (в первую очередь конечно wink ) на разные красивые текстурки и всякие приятные глазу мелочи: вроде нефритовой посуды, статуэток разных, подушечек и т.п. вкусняшек для меня, т.к. страсть как люблю свои многочисленные дома и замки украшать на свой вкус и лад.. surprised Пардон, увлеклась blush итак ближе к теме! Очень мне понравились совершенно очаровательные текстуры на гобелены, картины и ковры и я их, понятно дело, позаимствовала. Две разные работы разных авторов: в одной - только папка textures и ArchiveInvalidation (которыми я сейчас пользуюсь); в другой - ресурс сеток, нужно через КС. Вот примеры

Красотишша, правда? вот такие бы в магазин yahoo
Зы Я не сказала, что это все для обливиона? Просто решила попробовать, пойдет ли в нериме - взяла да и скопировала ....неужели из-за этого ассортимент магазина ополовинился?? surprised

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Июня 2011 в 18:26. Сообщение # 75
Quote (marutto2000)
Какие именно Вас заинтересовали? smile

та, которая у порога лежит. 4-й скрин? И может лучше на "ты". wink
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru