• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
Мебельные магазины Нерима

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
1 Июня 2011 в 2:44. Сообщение # 31
Quote (Hangman)
ТемныйКот, меньшая ванна выглядит получше.. А большая... ну ооочень большая и рассчитана на несколько человек.. surprised но бассейном не выглядит.. sad

Лана, меньшая, так меньшая) буду её ставить.
Хотя... *задумчиво листая gamesource.ru* несколько человек, - звучит занимательно. smile

Добавлено (01.06.2011, 02:44)
---------------------------------------------
cry Сделал таки Зал Трофеев в дом, скопировал манекены и3 Дарлана... 40шт (20 мужских и 20 женских)... фпс 11-12 cry cry cry И это у меня, на довольно мощном компе. Блин, чего делать?

NTBrennan 

Почётный житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 1:27. Сообщение # 32
Я тут коментарии почитала и запуталась, стоит вообще мод устанавливать или нет? dry dry dry

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 3:17. Сообщение # 33
NTBrennan, Хм... вообще то это тестовая версия. К сожалению у меня сейчас времени сесть плотно им заняться и закончить.
Но ставить можно, глобальных изменений не будет, будут только добавления.
Можно будет покупать пристройки в дом, такие как:
Ванная комната с ванной в которую можно НОРМАЛЬНО СЕСТЬ (уф, чего мне это стоило, и анимашка не айс получилась, не силен я в 3D Max, но это лучше чем тупо встать и кликнув просто услышать плеск, как в бане Эрофина), где можно вылечиться и получить заряд бодрости (тут пока не определился с баффами)
Зал с 40 манекенами (Только опять проблема - из за большого количества манекенов падает ФПС, и если на моем компе это не сильно сказывается, а слабом будет тормозиииить)
Кузня
Лаборатория

Это все в Загородный дом под Эрофином.
З.Ы. Через пару дней выложу патч с последними добавлениями (ванна, Зал манекенов)

ТемныйКот - Суббота, 04 Июня 2011, 03:27

NTBrennan 

Почётный житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 11:45. Сообщение # 34
Ну раз так, тогда попробую. Заранее спасибки. happy

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 12:06. Сообщение # 35
Quote (NTBrennan)
Ну раз так, тогда попробую.

Заодно и протестируешь.. biggrin Я бегала, вроде все нормально. Правда я бегала еще до появления ванны и зала с манекенами.

Quote (ТемныйКот)
Зал с 40 манекенами (Только опять проблема - из за большого количества манекенов падает ФПС, и если на моем компе это не сильно сказывается, а слабом будет тормозиииить)

А ты прямо рядышком его пристроил или переход организовал? Возле Эрофина и так тормоза..
А так ли нужны 40 манекенов? И они небось в ряд стоят? Лучше сделай, чтобы эти дарланские манекены оказались
в продаже в мебельном магазине. Какая разница , будут ли они у охотника или плотника (из магазина)..
Не все любят огромное число манекенов, да еще в ряд.. А так игрок сможет выбрать сколько манекенов ему нужно и самостоятельно их расставить...

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 17:45. Сообщение # 36
Quote (Inse)
А ты прямо рядышком его пристроил или переход организовал? Возле Эрофина и так тормоза..
А так ли нужны 40 манекенов? И они небось в ряд стоят? Лучше сделай, чтобы эти дарланские манекены оказались
в продаже в мебельном магазине. Какая разница , будут ли они у охотника или плотника (из магазина)..
Не все любят огромное число манекенов, да еще в ряд.. А так игрок сможет выбрать сколько манекенов ему нужно и самостоятельно их расставить...

1. 40 манекено... не, не мало, я хотел больше, но даж у мну зависать стало sad (вот и ограничился 40 - чтобы на все комплекты)
2. Да, стоят в два ряда в зале(расставлять их "вручную" сущее мучение!!! Будет время, попробую переделать способ "постановки" на пол) мужской/женский, манекены дарланские, поэтому их можно просто взять и перенести куда хочется.
3. Сначала Зал был в доме, но ФПС упало до 11-12, сейчас сделал Зал в отдельной ячейке - ФПС 22-26... тож не айс, но хоть так. В принципе тем у кого слабые компы достаточно убрать половину манекенов, и будет нормально

Платон 

Почётный житель
Сообщений133
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 19:34. Сообщение # 37
ТемныйКот, Не надо не каких ограничений , ( Просто сделай в зале дверку в еще одну новою ячейку - зал 2 ) и поставь там еще 40 манекенов popcorm1

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 21:28. Сообщение # 38
Э... эт уже не дом, а какая то секретная база получится biggrin - наверху мааааленький домик, а внизу залы, залы, залы, склады...

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 23:02. Сообщение # 39
Quote (ТемныйКот)
Да, стоят в два ряда в зале(расставлять их "вручную" сущее мучение!!! Будет время, попробую переделать способ "постановки" на пол) мужской/женский, манекены дарланские, поэтому их можно просто взять и перенести куда хочется.

А что их раскладывать? Выкинул из инвентаря и все. А те манекены , что в Дарлане продаются...Так мне,например, уже никакой дом не нужен. Вот если в начале игры- привыкаешь и лелеешь, а если чуть ли не в конце- не надо мне он. Я по игре в замке всего 3 раза была.. И то 2 раза, когда что-то тестировала..
Посмотри Замок "Хоарфрост" для Облы.. Мечта..моя..там 2 зала с подставками для 13 манекенов в каждом ,кажется.. и витрины- 16.. норм.. еще манекены можно по замку расставлять, чем и пользуюсь, а в выставочных залах вообще не ставлю манекены..

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 23:12. Сообщение # 40
Quote (ТемныйКот)
1. 40 манекено... не, не мало, я хотел больше, но даж у мну зависать стало sad (вот и ограничился 40 - чтобы на все комплекты)

попробуй сделать 2 зала по 30 манекенов в разных локациях, то-есть 1 зал муржских и 1 зал женских dry

Quote (Inse)
А что их раскладывать? Выкинул из инвентаря и все.

тоже верно.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 23:30. Сообщение # 41
Quote (AYuPro)
попробуй сделать 2 зала по 30 манекенов в разных локациях, то-есть 1 зал муржских и 1 зал женских

Наверное. Я собственно сделал, что они стоят м-ж-м-ж-м-ж... специально чтобы один и тот же комплект повесить в мужском и женском варианте. В общем лана, оставлю пока так, а там народ сам решит как им удобнее. Ещё один зал... ну может быть. НО ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! Ибо нефиг!

А что их раскладывать? Выкинул из инвентаря и все.
Ага... только када выкинул он оказывается канешн рядом с персом, но где угодно, кроме того где нужно (помнится запихивал энтот манекен в нишу... у-уууу... эт была что та)
Переделаю чтобы - выкинул энтот бюст, оттащил куда надо, активировал, и манекен появляется на месте бюста. Но это позже.

Добавлено (04.06.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Замок "Хоарфрост" попробую. ТОка надо хоть этот до ума довести. А замок... есть задумка сделать мод - "Строительство замка" с выбором места под стройку, достройкой, перестройкой... и т.д.. и т.п.
В обчем чтобы можно было замок строить где хоцца, и какой хоцца. Но сначала все же доделаю Мебель, хоть до релиза довести.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
4 Июня 2011 в 23:34. Сообщение # 42
Quote (ТемныйКот)
Ещё один зал... ну может быть. НО ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! Ибо нефиг

Ctrl+C и Ctrl+V ибо так проще biggrin и если в разных локациях то ФПС не будет падать cool

AYuPro - Суббота, 04 Июня 2011, 23:35

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Июня 2011 в 23:54. Сообщение # 43
Quote (ТемныйКот)
Ага... только када выкинул он оказывается канешн рядом с персом, но где угодно, кроме того где нужно (помнится запихивал энтот манекен в нишу... у-уууу... эт была что та)

Становишься вплотную к стенке, когда подойдешь, меть ,допустим, на середку ниши. Поворачиваешься спиной к стене. Затем делаешь 1-2 коротких шага от нее и выбрасываешь манекен. Он будет стоять как бы в нише (наполовину) и при смене позы (например, красться) не будет влипать в стену.. То же самое, если ниша большая и туда влезет 2 манекена. Выбираешь угол и становишься там вплотную к стене.. 1-2 шага вперед и 1-2 в сторону. маленьких шага (ходьба). И будет тебе счастье. wink Ну а дальше только разверни немного в сторону. Они у меня если по углам ниши стоят, то чуть-чуть боком к стене. Да ты на последний скрин мода глянь. Когда позу меняет, получается так как и хотелось..

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
5 Июня 2011 в 0:01. Сообщение # 44
Quote (AYuPro)
Ctrl+C и Ctrl+V ибо так проще

Создать дубликат ячейки ещё проще biggrin НО все равно ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! Если кто то хочет там подземный город отгрохать, пущай тратится!

Quote (Inse)
Становишься вплотную к стенке, когда подойдешь, меть ,допустим, на середку ниши...

Не-еее. Все эти пируеты, эта не наш метод! Надо сделать чтобы выкинул бюст-поставил-кликнул-СТОИТ ГДЕ НАДО. smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июня 2011 в 0:43. Сообщение # 45
Quote (ТемныйКот)
Надо сделать чтобы выкинул бюст-поставил-кликнул-СТОИТ ГДЕ НАДО.

А тебе зачем такие пируэты? Ведь есть еще что-то помимо манекенов. что ты хотел бы доделать. А манекены оставь игрокам. Пусть ставят как им хочется. Я в Обливион даже мебель из купленных домов удаляла, чтобы купить новую и расставить как хочется мне..
Но дело твое..Хочешь, то делай.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru