• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
Мебельные магазины Нерима

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
1 Мая 2011 в 23:00. Сообщение # 1
Мебельные магазины Нерима.

Базовым модом взят Imperial Furniture Renovated версии 1.3 туда добавлены еще несколько вещей (шторы, стулья, стол, картины), плюс добавлены два дома (один из мода Загородный дом )

В моде:
Два мебельных магазина, - один в Эрофине (недалеко от крепости. см.маркер карты) второй в Остиане (рядом с магической лавкой. см.маркер карты)
Два дома, - один рядом с телепортом Эрофина (см.маркер карты), второй на причале Остиана (см.маркер карты)
Дома покупаются (20.000 за каждый) в Эрофине у Камиана Ларкина (или тыцкните на табличку "продается" рядом с домом, начнется квест покупки)
в Остиане у Али Фатха (второй этаж мебельного магазина или опять же табличка о продаже)
В домах есть пивоваренный котел, виноградный пресс, очаг для приготовления (в каминах)

В Мебельные магазины добавлен "контейнер доставки" (ну не тащить же всю обстановку дома на собственном горбу). Просто покупаете у торговца магазина заклинание "Доставить контейнер", складываете в сам контейнер все покупки, идете домой, кастуете заклинание, и ваши покупки прибывают. После появления контейнера вам добавляется заклинание "Вернуть контейнер", как забрали вещи кастуете его и контейнер отправляется обратно в магазин
ВНИМАНИЕ! Заклинание "Доставить контейнер" ОДНОРАЗОВОЕ, поэтому призвав контейнер один раз вам придется покупать его снова (впрочем оно стоит копейки).
ВНИМАНИЕ! "контейнер доставки" именно телепортируется, поэтому если вы забыли что то из него забрать, и отослали контейнер в магазин, ваши вещи в нем сохранятся все равно (просто идите в магазин и заберите их из контейнера)

Что НЕ готово:
В демо версии не добавлены ещё некоторая мебель (не успел собрать по разным папкам)
В демо версии диалоги только под женского ГГ (не удивляйтесь играя мужским ГГ, если торговец назовет вас "юной леди")
Ну и ещё мелкие недоработки неизбежно всплывут

Качать ТУТ Nehrim_Furniture_Renovated
Архив получился довольно большим, 42мб примерно, это из за того что пришлось дефолтные меши мебели переделывать.

Пожелания, найденные баги и т.д. пишите, плиз, в этой теме




ПАТЧ v.0.1

Качать тут Nehrim_Furniture_Renovated_PATCH01.rar (2.35 МБ)






Уф... по просьбам, в срочном порядке выкладываю патч 0.2

ПАТЧ v0.2

Качать тут NehrimFurnitureRenovated-Patch02.rar

Патч 0.2 является накопительным, то есть в него включен патч 0.1

ТемныйКот - Воскресенье, 01 Мая 2011, 23:07

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 20:21. Сообщение # 2
А для чего?? Так много домов?))) и пивоварни с виногрдниками - кому они интересны?? если бы это был подвал со статуями и прочим как в Обле ( сорри забыл название) тогда да....

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Мая 2011 в 20:27. Сообщение # 3
Warchief, ты уже в тех. отделе выразил свое мнение. Спасибо. Но это только твое мнение.Люди скачивают Нерим и играют. И им это интересно. А если тебе что-то не понравилось, так это твои проблемы. Не для тебя лично это делается, а для тех кому интересно. Это дело вкуса. Не стоит навязывать свое "ИМХО" другим.

ТемныйКот, пошла тестить. Спасибо!!

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 20:35. Сообщение # 4
Спасибо что вызвали на флуд))) Это форум или нет??? разноголосие мнений. И я свое никому не навязываю, я его всего лищь высказал - или это здесь запрешено? Если оно против то значит .... можете банить. Спасибо за реакцианизм

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 22:09. Сообщение # 5
Quote (Warchief)
А для чего?? Так много домов?))) и пивоварни с виногрдниками - кому они интересны?? если бы это был подвал со статуями и прочим как в Обле ( сорри забыл название) тогда да....

1) Много домов - чтобы был выбор (одному хочется домик на берегу, другому с лесу, и т.д.).
Попозже ещё добавлю домов, и наверно сделаю возможность их продавать (тут над с народом посоветываться надо/не надо)
2) Пивоварня/винодавильны - без понятия зачем, но если в игре есть, пусть будет (можно к бутылкам домашнего вина прикрутить необычные меши/текстуры, и давить вино для украшения)))
3) Подвал с статуями/манекенами - это будет. Но за отдельные деньги (не знаю за скока, пока). ТОесть подвал с манекенами, кузню, и т.д. надо будет покупать отдельно в качестве пристроек.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
3 Мая 2011 в 22:56. Сообщение # 6
ТемныйКот, вот я тут вокруг Эрофина побегала. И решила написать, что нашла..

1. Картины и ковры (через "-") так и должны отображаться?

2.Здесь я провалилась :

3. Ошибки:

4.
Ты бы дописал там , где и у кого продается. Обычно оставляют координаты продавца biggrin .. И убери кавычки.. "Хм.."Продается".....".

5.
Ступени ведут в никуда.. поворачиваешь за угол и ..конец тропы. Или там в будущем что-то будет? Было бы не плохо , если бы ступени вели к воде.. smile

6. Домик тесноват. А если туда еще и мебель засунуть.. wacko

7. Телепортировала я контейнер. Телепортировалась следом (на улице), лень было по городу бежать.. Прибежала и нигде контейнер не нашла. Он где должен оказаться? Обыскала дом и окрестности.

P.s. Хочу просторный дом (чтоб и манекены поместились) и сад возле него.. biggrin
(в Обливион любимый домик- Замок Хоарфрост)

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 0:06. Сообщение # 7
1) "картины/ковры" Нет, это какой то глюк, сча проверю. Названия в базовом такие, я не менял. Наверное переписать в виде картина "Горы", картина "Анвил", и т.п.
2) провалилась Нипанятна, я не проваливаюсь (сча тоже проверю)
3) Апшипки Не проверял вообще, писал лишь бы лишь бы (общее направление). Диалоги все править надо, дописать мужские... в общем менять. (в релизе будет нормально)
4) Дописать Логично. Не подумал. (доишем) Мож даже объявление приклею (видел где то подобное)
3) Ступени Там задуман... "дом Мастеров" (не знаю ещё как называться будет, думать надо) В общем там будет сидеть продавец манекенов, портной (есть такая мысля, по типу "ковки" пошив всякой снаряги), мастеровые (заказ дополнительных комнат в дом), ну и ещё чего придумаю/подскажут.
6) Тесноват Ну, знаете ли! А что Вы хотели, красивая, за 20 то тысяч?! (если учесть что каморка папы Карло 10 кусков стоит, а там реально кошку не поселишь) angry
Вот попозже доплатите... 10-30 будет Вам зал манекенов (Большой. Очень.), ещё 20к и лаборатория (маленькая. Не очень)... ну и садик на крыше за 15к пристроим (маленький. Очень)
7) Контейнер biggrin Контейнер по заклинанию "Доставить" телепортируется не в дом, а к игроку (где бы игрок не находился, контейнер появляется рядом, в метре от него).
Я специально так сделал.

P.s. А заааамок... ну, несите чертежи, материалы (образцы), денежку на постройку, разрешение на постройку, купчую на остров где строить, камни магические... тагды, ой, посмотрим, мож построим.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Мая 2011 в 0:48. Сообщение # 8
Quote (ТемныйКот)
Ну, знаете ли! А что Вы хотели, красивая, за 20 то тысяч?!

Так там уже мебель стоит.. Ее куда девать? Например, я хочу купить кровать в магазине.. И куда я ее должна засунуть? surprised
В обливион есть мод (Перемещение объектов Beta ;Автор: Visman), который "двигает" предметы, закрепленные автором того или иного мода (кажется, не пробовала с модами. Но в доме Скинграда точно двигает).. Например, приобрела я домик, а он уже полностью с обстановкой. А я хочу что-то передвинуть или купить в мебельном магазине (мод). Вот и использую на свой страх и риск.. Но проблема в том, если я решаю убрать кровать со 2-го этажа, чтобы заменить новой, старая проваливается на 1-й этаж. Ну а там я ее под землю засовываю.
Так не проще ли дома в этом моде вообще без мебели сделать, а мебель пусть хозяин приобретает? Какую захочет..
---------------------------------------------
Quote (ТемныйКот)
Диалоги все править надо, дописать мужские... в общем менять. (в релизе будет нормально)

А может ли перейти на "ты", а диалоги сделать общими? Правда, попотеть придется, чтобы и вашим и нашим подходило.. Зачем 2 линии диалогов?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 1:01. Сообщение # 9
Quote (Inse)
2.Здесь я провалилась :

Исправил, там действительно кусок пола поехал.
Quote (Inse)
Так там уже мебель стоит.. Ее куда девать? например я хочу купить кровать в магазине.. И куда я ее должна засунуть?

Кровать в доме (как и все вещи, кроме свечей в коридоре, камина и встроенной мебели) тоже "магазинная". Счас гобелены в коридоре правлю, а то проваливались када разблокируешь.
Так что всю старую обстановку можно просто забрать и продать обратно в магазин.
З.Ы, Свечи в коридоре тож тогда заменю на "магазинные"

Добавлено (04.05.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (ТемныйКот)
А может ли перейти на "ты", а диалоги сделать общими? Правда, попотеть придется, чтобы и вашим и нашим подходило.. Зачем 2 линии диалогов?

Нет, линия диалогов одна, только вариант выводимого ответа разный (мужской ГГ, женский ГГ), так красивше смотрится+нетрудно делается.
1) мну раздражает "ты"-канье в играх (я с этими НПС на брудершафт не пил, моя лапочка ГГня тоже)
2) "обезличенное" диалоги как то не-айс dry "Выпуклости" не хватает в них.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Мая 2011 в 1:12. Сообщение # 10
Quote (ТемныйКот)
мну раздражает "ты"-канье в играх (я с этими НПС на брудершафт не пил, моя лапочка ГГня тоже)

ага, особенно в выражениях :" "Вы сука. Вы сейчас умрете".. ну или как-то так. Я в "Бара Сулл" половину прошла как "ВЫ", потому как легче переводить. А потом, когда пошли оскорбления, плюнула и перешла на "Ты". Потому как "Вы" глупо звучит..Соответственно исправив то, что уже перевела как "Вы".. Да и и весь Нерим переведен как "ты", насколько я помню..не уверена.
P.s. и это игра. не принимай так близко к сердцу фамильярность НПС.. wink

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 1:26. Сообщение # 11
Нет, давай не будем сравнивать. Када тебя пасылают сексуально-пешеходным, там канешн на "ты", но в разговоре все же "вы" звучит лучше biggrin
Счас Тхэсси диалоги пришлет, и будут варианты Эм и Жо.

Quote (Inse)
P.s. и это игра. не принимай так близко к сердцу фамильярность НПС..

Знать ничего не знаю, и знать не хочу. Ежли тыкают, пушай не обижаются ежлив в морду оформлю (у мну, и соответственно у моей ГГню оч тонкая, нежная, и ранимая психика)
"Я в натуре белый и пушистый!" angry

ТемныйКот - Среда, 04 Мая 2011, 01:26

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Мая 2011 в 1:28. Сообщение # 12
Да и в твоем магазине говорят: "Что я могу для вас сделать?" (во множественном числе "Was kann ich fuer euch tun")". А RJ говорил, что в средние века ihr- означало "Ты"..
или часто встречающаяся фраза у противников "Ich werde auf deinem Grab tanzen".. (Я станцую на твоей могиле).. Или нужно на "Вы"? biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
8 Мая 2011 в 21:32. Сообщение # 13

В дом под Эрофином добавил помещения под Кузницу, Лабораторию, Зал Трофеев (большой и хорошо освещенный, с местами для манекенов)
Вопрос: Что то ещё в дом добавить, или нет?

ТемныйКот - Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:34

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Мая 2011 в 21:42. Сообщение # 14
Quote (ТемныйКот)
Вопрос: Что то ещё в дом добавить, или нет?

Расширить комнаты. biggrin
Я там вроде ванной (рабочей) не видела, или она тоже продается? Сделай комнатку с маленьким бассейном- ванной (чтоб лечил).. можно пару кувшинок запустить. Эдакий аналог ванной Клеопатры.. wink
надо еще подумать...

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
8 Мая 2011 в 22:40. Сообщение # 15
Quote (Inse)
Расширить комнаты. biggrin

Не, с этим не получится. В смысле получится, но тормозииить будет на слабых. Там каждая стенка отдельно (респект автору, кстати, до такого додумался), и на кажную комнату их ОЧЕНЬ много уходит.

Quote (Inse)
Я там вроде ванной (рабочей) не видела,

О! точна! Ванная! Пасип, принял в работу.

Добавлено (08.05.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Еще проблема: В этот дом нужен сад с всякими травками для алхимии. НО его там просто некуда впихнуть sad
Есть идея:
На крыше дома разместить красивую клумбу с беседкой (если видели где то в модах действительно красивый парк/клумбу/сад, дайте ссылочку, плиз)
А в подвале сделать что то типа оранжереи с грядками под всякие полезности.
Можно будет и сделать и разные варианты посадок, тоесть покупаешь в магазине набор семян в зависимости от своих предпочтений в алхимии, и грядки засеваются.
(сделать это можно по принципу покупки мебели в фоллауте/обливионе - купил бумажку, пришел домой, а там выбранная мебель уже расставлена)

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru