• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
Мебельные магазины Нерима

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 18:42. Сообщение # 76
Quote (marutto2000)
в одной - только папка textures и ArchiveInvalidation (которыми я сейчас пользуюсь);

Понял! Тоесть просто замена всех дефолтных текстур гобеленов и т.д.! А так как магазинные используют дефолтные, то заменились и они! А "имперские"(те что золотые) остались как были, потому что они уникальные (их автор магазина сам делал). Уффф. wacko

Quote (marutto2000)
неужели из-за этого ассортимент магазина ополовинился??

Вряд ли. Меши то, как я понял остались на месте. МАссаракшш. Надо думать как проверить.
О!!! На втором этаже, в спальне в правом углу и на кухне на столе стояли "Свечи на тарелке", они у тебя были?

ТемныйКот - Воскресенье, 19 Июня 2011, 20:25

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
20 Июня 2011 в 9:46. Сообщение # 77
на "ты" действительно проще smile , тем более, я так понимаю, у нас есть общее хобби - делать совй дом уникальным и красивым, верно? wink

Quote (Inse)
, которая у порога лежит. 4-й скрин?

Но ведь эта шкура волка и в магазине она продается в кол-ве 2х штук, кстати там же шкура медведя имеется smile
А гобелены тебе разве не понравились? sad

Добавлено (20.06.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Упс! Пока писала ответ Inse, ТемныйКот объявился biggrin
Да, свечи есть и подсвечники тож стоят...И кажется я догадываюсь в чм может быть причина, нужно проверить!

P.S. А тебе тоже гобелены не понравились?? cry

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Июня 2011 в 14:13. Сообщение # 78
Quote (marutto2000)
А тебе тоже гобелены не понравились??

Нет, дело не в "непонравились", дело в том, что они заменяют дефолтные, а это не есть гуд. Надо бы добавлять, а не заменять.
Чем и займусь, как только доделаю этот ... ... ... ...ать его, сортировщик!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Июня 2011 в 14:50. Сообщение # 79
Quote (marutto2000)
Но ведь эта шкура волка и в магазине она продается в кол-ве 2х штук, кстати там же шкура медведя имеется smile

А я патчи не ставила, не 1-й, ни 2-й. И Нерим прошла давно.. biggrin Но потом как-нибудь еще сыграю.
Quote (marutto2000)
А гобелены тебе разве не понравились? sad

Не все.Если честно, то штуки 3.

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
20 Июня 2011 в 17:26. Сообщение # 80
Quote (ТемныйКот)
Надо бы добавлять, а не заменять.

те гобелены, которые на отдельных скринах - именно добавляются, автор сделал меши и текстуры, их нужно только в кс к еср привязать,прикрепить и т.п. (не знаю как правильно сказать :pardon:)
Quote (Inse)
Не все.Если честно, то штуки 3.

как говорится, на вкус и цвет... smile а по мне так все равно лучше, чем натуральные обливиона!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Июня 2011 в 17:33. Сообщение # 81
Quote (marutto2000)
как говорится, на вкус и цвет...

мне понравились те , что в твоем доме (где есть на скринах), а в сборке только :
1-й скрин - девушка и волны
2-й скрин - девушка и звезды, девушка с посохом (пойдет)
3- скрин -рыцарь на коне в лесу (напоминает рыцаря в Темном лесу)

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Июня 2011 в 18:40. Сообщение # 82
*сделав жалобную морду и шаркая лапкой* Девушки, а нет желания чуток КС освоить? В плане создания интерьера, а? Там просто все! Чесна! Век сметаны не видать!
Я таки добил этот сортировщик (в смысле скрипт написал. Ave Visman!) и теперь эту кладовку надо бы как то обставить sad

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Июня 2011 в 18:57. Сообщение # 83
Quote (ТемныйКот)
Девушки, а нет желания чуток КС освоить?

Я освоила CS настолько, насколько это мне нужно. Для переводов. Делать моды нет желания.. dry

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Июня 2011 в 19:24. Сообщение # 84
Quote (Inse)
Я освоила CS настолько, насколько это мне нужно. Для переводов. Делать моды нет желания..

sad
Жааль. Ну да насильно мил не будешь. Нет, так нет. Наставлю ящики покучнее, сойдет поди.

ТемныйКот - Понедельник, 20 Июня 2011, 19:26

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
21 Июня 2011 в 8:35. Сообщение # 85
Quote (ТемныйКот)
а нет желания чуток КС освоить?


Увы, мне грешной wacko на работе, как назло, всякие пакости и начальство свирепствует, чтоб ему... swoon2 наесться свежих огурцов и запить молоком!!
научиться-то я давно хочу, но что-то вечно мешает: то одно, то другое ,,начинаю подозревать, что просто лень biggrin

Quote (ТемныйКот)
теперь эту кладовку надо бы как то обставить

могу помочь только так: в доме, внизу есть пустая комната, обставлю ее, как представляю себе алхимическую лабораторию, сделаю скрины, а ты посмотришь smile Пойдет?

Quote (Inse)
мне понравились те , что в твоем доме (где есть на скринах), а в сборке только :

вообщем, согласна с тобой wink в сборке я бы тоже не все взяла, все-таки нуна что-то ближе к теме игры, просто других гобеленов я не нашла, а хочется чего нибудь новенького happy

ТемныйКот, а можно в магазин добавить еще добра разного, которого нет в оригинальном магазине? А то торговцы в нериме мало того что страшные до жути, так и еще и бедные как церковные крысы biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Июня 2011 в 13:43. Сообщение # 86
Quote (marutto2000)
ТемныйКот, а можно в магазин добавить еще добра разного, которого нет в оригинальном магазине?

Не мона, а нуна! В мебельных все же бледненько как то, дефолт + "имперская" из светлого дерева.

Quote (marutto2000)
в доме, внизу есть пустая комната, обставлю ее, как представляю себе алхимическую лабораторию

Я за лабораторию не брался ещё даже (позор мну), сейчас только Склад Трофеев делаю, с автоматической сортировкой, чтобы не распихивать в ручную по ящикам шмот, а скидал оружие, броню, одежду, кольца, амулеты, книги, камни, свитки, и т.д. в сундук, нажал кноповку и вся эта куча по ящикам рассортировалась! Скрипт готов, осталось сделать обстановку, расставить эти сундуки/шкафы.

Может я лучше отдельно сделаю ячейку с такими же размерами/конфигурацией как склад + один мод для таскания мебели от Visman`a?

В пустой комнате хотел Кузню поставить + сделать найм кузнеца который будет чинить/заряжать оружие. Ну... и возможно скупать всякую мелочевку.

З.Ы. Можно просто Кот, я привык biggrin

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
21 Июня 2011 в 14:55. Сообщение # 87
Quote (ТемныйКот)
В мебельных все же бледненько как то

ага, точно так! хотя когда появился этот мебельный магазин - я была счастлива до безобразия dance4 да и сейчас он меня весьма радовает gamer4 в принципе, других ведь подобных пока нет...или есть?? я не видела.

Quote (ТемныйКот)
сейчас только Склад Трофеев делаю,

а где он будет находиться? где одинокий ряд сундуков? Склад конечно не будуар, но его тож по разному увидеть можно: или просто ящиков всяких натолкать, или это будет уютная гардеробная с различными шкафами и комодами, с большим зеркалом, подставками для обуви, небольшим уголком для отдыха, чтобы когда умаялся наряды примерять, можно было присесть да и кофейку с рулетиком отведать, а не бежать для этого на кухню biggrin
Кстати, о еде - тесновата кухонька енд столовая cry можно ли метражу подбавить? и запасы негде хранить однако wink

Quote (ТемныйКот)
Может я лучше отдельно сделаю ячейку с такими же размерами/конфигурацией как склад + один мод для таскания мебели от Visman`a?

вот тут не совсем поняла, это что будет? склад-магазин? и какая у Visman`a есть мебель?? объясни пожалуйста!
Ну, не знаю насчет кузни , как-то я не представляю ее в своем жилище...честно говоря, и кузнеца не представляю тоже cool зачем мне чужой дядька в доме? может пусть приходит во двор в определенное время, ну как в нэповские кажется времена ходили такие старьевщики по домам - чинили мелочь бытовую, скупали всякий хлам.....:biggrin: Но конечно, решать только тебе, это ведь твой мод smile
А заявочку можно сделать на доп. ассортимент? angel

P.S. И еще вопросик: Кот, можешь ли ты что-нибудь сделать с этими ужасными "гранатами" называемыми бутылками??? Это же просто ужас какой-то angry с тоской вспоминаю красоту и разнообразие Reality Spectre's Better More Improveder Potions...

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
21 Июня 2011 в 16:19. Сообщение # 88
Quote (marutto2000)
в принципе, других ведь подобных пока нет...или есть??

Ну кроме Обловского мебельного магазина я никаких не знаю.

Quote (marutto2000)
а где он будет находиться? где одинокий ряд сундуков?

Да, там. Просто при создании самого зала получилась каморка, не стал убирать решил её под склад сделать.

Quote (marutto2000)
Склад конечно не будуар, но его тож по разному увидеть можно: или просто ящиков всяких натолкать, или это будет уютная гардеробная с различными шкафами и комодами, с большим зеркалом...

Пощады-ыыы! cry Я не умею обставлять интерьеры. Но увеличить место могу. Зеркало в магазин добавить тоже (только надо где то его взять)

Quote (marutto2000)
вот тут не совсем поняла, это что будет? склад-магазин? и какая у Visman`a есть мебель?? объясни пожалуйста!

Нет. Просто я делаю копию ячейки этого склада, накидываю туда мебель, делаю туда дверь гденить, ты эту ячейку обставляешь как надо, чтобы красиво было, скидываешь мне на мыло сэйв с обстановкой, а я ориентируясь на этот сэйв уже в самом моде обставляю склад в Зале Трофеев.

Visman мебель не делает, ну я во всяком случае не видел, оон в основном скриптами занимается (один из лучших российских скриптовальщиков), и сделал мод позволяющий перемещать ЛЮБУЮ мебель в Обле. Тоесть вообще ЛЮБУЮ! Хоть дефолтную, хоть модовскую, хоть какую. Правда ограничил только мебелью никому не принадлежащей, а то видать были деятели - пролезть к Шигорату, например, и утащить у него кресло biggrin

Quote (marutto2000)
А заявочку можно сделать на доп. ассортимент?

Можно. ТОлько нужны меши-текстуры что именно ты хочешь.

P.S. Я фсе могу! smile Но мало умею sad
Тоесть ты хочешь поменять меши-текстуры зелий?

marutto2000 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
21 Июня 2011 в 18:16. Сообщение # 89
Quote (ТемныйКот)
Зеркало в магазин добавить тоже (только надо где то его взять)

ну настоящее, чтобы с отражением, такого я пока нигде не видела sad хотя, умельцев много, может кто и придумал уже!

Quote (ТемныйКот)
Просто я делаю копию ячейки этого склада, накидываю туда мебель, делаю туда дверь гденить, ты эту ячейку обставляешь как надо, чтобы красиво было,

это я с превеликим удовольствием! будет не склад -конфэтка! good но не обещаю быстро-быстро, только вечером после работы получается за компом посидеть.
Quote (ТемныйКот)
перемещать ЛЮБУЮ мебель в Обле.

я знаю про этот мод, который мебель перемещает, но т.к. автор отметил, что не ручается за последствия, не стала рисковать, хотя очень хотелось убогие стандартные дома переустроить, да и с материалом дела были не очень, раньше ведь когда мебелей в продаже не было, приходилось шибко извращаться, чтобы слепить из сам знаешь чего wink нормальную обстановку biggrin что делать, капризная я дама по части интерьера...люблю шоб красиво было! Иногда не один вечер уходил на обустройство, особенно если это замок или большое поместье, зато потом зайти приятно и для скринов хорошо! smile

Quote (ТемныйКот)
ТОлько нужны меши-текстуры

я так понимаю, что из обломовских модов можно надергать?

Quote (ТемныйКот)
Тоесть ты хочешь поменять меши-текстуры зелий?

да, чтобы и бутылки тоже можно было использовать в украшении, так сказать wink

Quote (ТемныйКот)
Я фсе могу! Но мало умею

Кот, я в тебя верю!!! clapping Было бы желание, остальное нарисуем wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
21 Июня 2011 в 18:21. Сообщение # 90
Quote (marutto2000)
я знаю про этот мод, который мебель перемещает, но т.к. автор отметил, что не ручается за последствия,

Я переставляла, все прошло на ура.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Мебельные магазины Нерима (Тестовая демо-версия мода)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru