Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2012 в 9:47. Сообщение # 1051
Quote (Lenfas)
Скорее всего всё будет в порядке, если мне каким-либо образом банально скинут репак

Репак не вариант и тут уже достаточно наступали на грабли по этому поводу, хотя иногда кой-кому и везло. Возможно имеет смысл просто скачать Нерим по новой и установить по ЭТОЙ схеме.

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 1:03. Сообщение # 1052
Quote
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0)
глупый вопрос конечно,но я так понимаю нужно сменить 1 на 0,но в General я не нахожу этой строки

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 1:12. Сообщение # 1053
Quote (Ликвидатор)
я так понимаю нужно сменить 1 на 0,но в General я не нахожу этой строки

Ликвидатор, она там есть. Я ее тоже не всегда сразу нахожу :

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 2:00. Сообщение # 1054
Прямо мистика.Переустановила ещё раз,вроде всё появилось на своих местах.Но,я не снесла Обливион,может тогда его можно оставить?Помню раньше всегда его удаляла просто...

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 2:04. Сообщение # 1055
Quote (Ликвидатор)
Но,я не снесла Обливион,может тогда его можно оставить?

Я Обливион никогда не трогаю. Он мне не мешает. А Нерим стоит рядом в отдельной папке.

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 2:16. Сообщение # 1056
Спасибо! Я удаляю Обливион т.к. читала что его лучше снести для корректной работы и вот чувствуется по старой привычке опять так и произошло,что помешало дальнейшим действиям smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 5:27. Сообщение # 1057
Quote (Ликвидатор)
Я удаляю Обливион т.к. читала что его лучше снести для корректной работы

Ранее это имело смысл, поскольку Обла и Нерим совместно пользовали папку настроек, что могло вызвать сброс настроек одной игры при запуске другой. Теперь в этом нет нужды, т.к. обновлённый лаунчер Нерима позволяет "разделить" общие ресурсы и настроить в ней лично-персональные папки настроек и сейвов:

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 11:47. Сообщение # 1058
По верх установленного Нерим 1.0.9.5 я так понял патч последний не ставится? Установил с него в папку с игрой, в лаунчере версия сменилась, но при запуске выдает ошибку
"Oblivion: oblivion.exe - ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х00498749" обратилась к памяти ... не может быть "read"" и так далее. Надо по полной переустанавливать или еще можно как то исправить.
Я понимаю вопрос крайне глупый и ответ очевиден, но все же ... biggrin

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 11:54. Сообщение # 1059
Quote (MarcArnchold)
"Oblivion: oblivion.exe - ошибка приложения Инструкция по адресу "0х00498749" обратилась к памяти ... не может быть "read"" и так далее. Надо по полной переустанавливать или еще можно как то исправить.

Хм. Вообще это к патчу никакого особого отношения не имеет. Попробуй переустановить...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 12:01. Сообщение # 1060
Quote (MarcArnchold)
Надо по полной переустанавливать или еще можно как то исправить.

На 1.0.7.5, без патча 1.0.9.5 - только так. Т.е. надь делать полный перевтык Нерима со всеми вытекающими.

protos12 

Почётный житель
Сообщений14
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 21:15. Сообщение # 1061
Вопрос: будет ли работать "Nehrim Global Mod"(/forum/55-570-33275-16-1326362266-1) на Нериме версии 1.5.0.5, или будут конфликты?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 21:26. Сообщение # 1062
Quote (protos12)
Вопрос: будет ли работать


Так и спросите у ваятеля. Напиши ему в личку и пусть озадачится доведением.

Hangman,
Таки да - пришлось переставить. Только я ставил не на золотое издание а на обычный лиценз обливиона с остальными плагами от 1С. Сижу перечитываю все книги и записки что встретил и собрал специально за этим до того biggrin
Всегда хотел спросить - в игре есть пара пещер без маркеров на карте к ним (типа пещеры берсерков в северном королевстве), почти все требуют ключ на вход, - они квестовые и так и должно быть или это считается багом разрабов?

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
19 Июля 2012 в 22:09. Сообщение # 1063
А есть где описание что новом патче на Русском ?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 22:34. Сообщение # 1064
Quote (Zloyelf)
А есть где описание что новом патче на Русском ?

на русском нет, но есть на немецком.
В 2-х словах:
Новые квесты. Закончена арена и "разыскивается". Получили завершение некоторые квесты (Связующие залы, портал в Зеробилоне (с выходом в 2 мира)). Фиксы всякие. Кузня
Там хватает всего. Я 3 дня проходила (только то, что патч добавил). Прокачалась на 5 уровней (с 35 по 40)
Кроме того, в Нерим появилось много новых локаций. Вроде избушек посреди леса. Враги стали значительно сильнее. и главное- нападают (раньше я могла пройти рядом, они даже не пошевелятся). Почувствовала необходимость в хорошем зачарованном(!) оружии и доспехах.
Некоторые квесты запутанные. Советую носить с собой много всяких (!!) зелий.
Одиноко и скучно точно не будет.

koresh32 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июля 2012 в 10:51. Сообщение # 1065
Скажите как правильно установить моды на Нерим?
Я установил и отметил все моды что закинул папку data,но с начала игры командой tcl долетел то монастыря и не один мод не работает..может из за того что не прошел вступление?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru