• Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

GROOVEGRAAFF 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 16:44. Сообщение # 2
Помогите если сможете пожалуйста:
1.Уровень не повышается;
2.Написано открыть дневник в инвентаре и повысить уровень, но он никак не открывается;
3.

GROOVEGRAAFF - Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:44

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 17:00. Сообщение # 3
GROOVEGRAAFF, исправлено в последнем патче - /load/globalnye/nehrim_na_kraju_sudby/26-1-0-490 . Также можно скачать через NehrimLauncher.exe smile

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 17:36. Сообщение # 4
GreyArgonian, проверь, активен ли у тебя в Launcher russian.esp. Потому что у меня все нормально.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 17:44. Сообщение # 5
Ридми писали не мы. Я его просто перевел. Хотя мне кажется, что мы говорили насчет этого момента, про русский есп.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 17:53. Сообщение # 6
Akel, к сожалению, вам надо начать игру заново. Была проблема со скриптами - а они загрузились при старте и все испортилось... sad

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 18:18. Сообщение # 7
GROOVEGRAAFF, Нет. Похоже, дело совсем в другом. По какой-то причине у меня скрипт работает - у других нет (даже у других переводчиков). Сейчас пытаюсь разобраться.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 18:48. Сообщение # 8
с уровнем проблему только что решили. кажется будет ещё один патч. метров на 70. Новую игру (во всяком случае, с проблемой дневника) начинать не нужно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 18:57. Сообщение # 9
максимум через час. 70 метров - потому что Nehrim.esm 100 метров весит (в патче он сжат до 70). А его и надо обновить.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 19:26. Сообщение # 10
Quote (ingvard1979)
Как его правильно устанавливать?

Запускаешь инсталятор. Устанавливаешь в любое место (главное - не в папку с Oblivion) и качаешь последний патч.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 19:35. Сообщение # 11
И Russian.esp активируешь. (По кнопке Файлы данных в лаунчере)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 20:42. Сообщение # 12
voodjaz, версия какая?
GreyArgonian, желательно сразу скриншот ошибки делать. Так наглядней. Но я понял, о чём ты.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 22:55. Сообщение # 13
Quote (GreyArgonian)
это нормально, что заклинание лечения не имеет освещения и звуков?

Освещения и в немецкой не было (я кстати в обливионе этим часто пользовался когда темно biggrin ), а звуки - это проблема. Там есть идентификаторы, которые меняются, когда переводишь название заклинаний. В итоге пропадает их звук. Скорей всего по этой причине в английской версии заклинания не переведены.

Quote (Greazly)
чет не обновляется( и на сайте где ссылка на файл патча тоже ошибка.

Странно. А что говорит? У меня обновилось нормально.

Quote (kellanorb)
Нашел две лопаты, а стражник от ворот гонит может еще чего нужно?

Это в прохождения скорее подходит. Попробуй со всеми поговорить. Особенно с мужиком в шахте и с Поримом.
Вообще только что прошел этот квест ещё раз - всё нормально. Он меня отправил в шахту, я нашел там подсвеченные две лопаты, взял, появилось сообщение на экране. Развернулся, пошел к стражнику, а там маги уже напали. Он мне сказал типа ты молодец конечно, но опоздал. Потом замочили тех магов.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Сентября 2010 в 23:26. Сообщение # 14
Об этом знаю. С сервера стёрлись файлы с неримом и патчем. Сейчас восстанавливаю. Пытаюсь, по крайней мере.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
21 Сентября 2010 в 8:56. Сообщение # 15
Quote (Greazly)
апдейтер просто не качает,т.е. пишет что обновление есть,предлагает скачать,нажимаю "да" и ничего не происходит,если закрыть апдейтер,то перед закрытием говорит,что есть закачка.

Удалился патч 1.0.7.7, а у ProVal был тестовый патч, а лаунчер настроен на 1.0.7.7 - вот и не качалось.
Quote (GreyArgonian)
и... книги

Читаем новость:
Quote
Но, несмотря на это, хочу отметить, что мы будем и дальше поддерживать русскую версию, исправляя обнаруженные ошибки, так как все их нам выловить было почти нереально. И учтите, что книги переведены не все, а только самые важные для сюжета. Для справки, в английской версии тоже переведены не все книги. Возможно, в будущих обновлениях мы добавим перевод оставшихся книг.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru