• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля (Пошаговая инструкция с картинками)
Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Мая 2011 в 9:28. Сообщение # 1
1. Устанавливаем TES 4: Oblivion Золотое Издание. (TES 4: Oblivion ЗИ нужен лицензионный, без каких-либо сторонних дополнений и модификаций, устанавливать репакнутые версии категорически НЕ рекомендуется). Установку рекомендуется делать не в C:\Program Files (особенно если у вас Windows Vista/7-ка), а в отдельную папку, которая в идеале не находится на системном жёстком диске (системный жёсткий диск обычно С:), например: D:\My Games папка Oblivion будет добавлена автоматически.

2. Устанавливаем патчи для TES 4: Oblivion Золотое Издание. Скачать их можно ТУТ. Патчи автоматически находят установленный Oblivion. Патч 1.0 для TES 4: Oblivion Золотое Издание требует 1,2 Гб свободного места на диске С: не зависимо от того, куда был установлен Oblivion.

3. Запускаем лаунчер Oblivion-а, выбираем "Файлы данных" и щёлкаем применить/ОК, выбираем "Настройки" и щёлкаем применить/ОК. (это необходимо для автоматического создания некоторых файлов, которые будут нужны далее). Чтобы проверить правильность установленной версии, запускаем игру - версия будет указана в левом нижнем углу (1.2.0.416):



4. Устанавливаем Nehrim. (Скачать его можно ТУТ или с торрентов, но версия должна быть RU и БЕЗ каких-либо встроенных дополнений, так же на торрентах встречаются репаки с уже добавленными файлами от Oblivion (для установки без Oblivion-а), но у этих версий может возникнуть проблема с установкой последнего патча для Nehrim ) Установку желательно производить в ту же папку, в которую был установлен Oblivion, например: D:\My Games папка Nehrim будет добавлена автоматически. Производить установку на разные жёсткие диски НЕ рекомендуется, поскольку это иногда приводит к не корректному копированию файлов.

5. Устанавливаем патч 1.5.0.5. Скачать его лучше всего ЗДЕСЬ Устанавливать патч следует в ту же папку, в которую был установлен Nehrim, например: D:\My Games папка Nehrim будет найдена патчем автоматически:



6. Запускаем лаунчер Nehrim-а (Пуск -> Программы -> Nehrim - На краю судьбы -> Nehrim Launcher). Если установка патча прошла успешна, то в левом верхнем углу лаунчера будет указана версия 1.5.0.5:



Выбираем "Файлы данных" тут нужно отключить файлы Oblivion-а и включить файлы Nehrim-а и щёлкнуть "Применить":



Выбираем "Настройки" и настраиваем графику на своё усмотрение, щёлкаем "Применить":



Теперь Oblivion можно удалить, но с сохранением файлов сохранений и настроек (выбирается в конце процедуры удаления, когда выводится соответствующий вопрос). Можно и не удалять, но это в ряде случаев приводит к проблемам запуска Nehrim-а.

Так же рекомендуется установить Oblivion Script Extended (OBSE) поскольку это потенциально сокращает количество проблем с глюками скриптов. Установка: распаковать архив в папку игры, например: D:\My Games\Nehrim (запускается вместе с лаунчером, по этому игру лучше запускать именно с лаунчера)

После запуска игры, можно проверить правильность версии использованного Oblivion-а (в случае, если Oblivion не был установлен с нуля) версия будет указана в левом верхнем углу (1.2.0.416):



В ряде случаев после установки игры был отмечен баг с сохранением настроек. Решение: Запустить лаунчер, перейти в "Настройки", щёлкнуть "Сбросить изменения (создать новый INI)", произвести настройки и щёлкнуть "Применить":



Или запустить игру, изменить в настройках игры настройки графики, выйти из игры, запустить лаунчер и перейти в "Настройки".

Hangman - Четверг, 19 Мая 2011, 11:09

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 10:53. Сообщение # 2
Вот мне подфартило с Неримом. Я эту игру скачал уже как отдельную (со своего трекера), ее очистили от всего ненужного мусора от Обливиона и все пути реестра сохранили... В общем устанавливаю, ставлю патч и играю+конструктор в комплекте, никаких Вуду действий.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 15:06. Сообщение # 3
Quote (Zloyelf)
Вот мне подфартило с Неримом.

Увы, но не всем везёт с этим и как-либо оценить адекватность репака перед его скачиванием/установкой весьма проблематично. По этому в инструкции предостережение относительно репаков. Да и Вуду действий и шаманства тут практически нет, а какие есть - являются проверенным (на живых людях smile ) средством решения проблем, которые возникают или могут возникнуть в процессе.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Мая 2011 в 15:24. Сообщение # 4
Quote (Hangman)
Да и Вуду действий и шаманства тут практически нет, а какие есть - являются проверенным (на живых людях )

Все действия протестированы мной буквально пару дней назад, когда устанавливал Нерим на Семёрку. Всё работает оменно,
никаких ошибок в процессе игры не заметил. Поэтому тем кто по какой либо причине не хочет устанавливать репак, и
тем кто устанавливает Нерим в первый раз, либо не первый, но не помнит как в точности это делается (мой вариант),
эта инструкция будет очень даже полезна.
Лучьше сделать всё правильно один раз, чем потом искать и исправлять ошибки.

Sayrus - Воскресенье, 22 Мая 2011, 15:25

BERSERKER 

Почётный житель
Сообщений138
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Августа 2011 в 23:33. Сообщение # 5
Я вобще Nehrim купил на диске))
Мне его прорекламировали как The elder scrols V biggrin
Была уйма глюков и багов,потом появился у меня интернет,я скачал нерим отсюда и всё заработало как надо.

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
16 Апреля 2012 в 23:51. Сообщение # 6
А я купил на диске, у меня иннет очень глючный, и что же работает без единой ошибки! Все как надо!

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
18 Июля 2012 в 12:37. Сообщение # 7
подскажите пожалуйста на какую версию лучше устанавливать русский патч 1.5.0.5?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июля 2012 в 12:41. Сообщение # 8
Quote (SnAkeRAW)
на какую версию лучше устанавливать русский патч 1.5.0.5?

Сразу на 1.0.7.5, минуя установку патча 1.0.9.5.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2012 в 12:42. Сообщение # 9
Благодарю сегодня попробую, кстати ссылка "ТУТ" даёт битый файл, а по второй ссылке на 1С софт клаб патч для рыцарей, его можно использовать?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Ноября 2012 в 12:39. Сообщение # 10
Quote (Novum)
кстати ссылка "ТУТ" даёт битый файл,

В чем это выражается "? Проверила. Архив скачивается без проблем, распаковывается тоже. Устанавливать не пробовала.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 13:21. Сообщение # 11
Пишется "Нет файлов для извлечения". Но это всё ладно, не получается установить патч, у меня стоит 1.1.0.511. версия от 1С, пишет либо нет старого файла либо вообще нет игры. Скачивал с разных сайтов версии 1.2.0416 но та же проблема. Очень надеьсь что поможете

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Ноября 2012 в 15:25. Сообщение # 12
Quote (Novum)
Пишется "Нет файлов для извлечения"


есть там файлы. Сегодня проверяла. Обнови прогу

Quote (Novum)
Но это всё ладно, не получается установить патч, у меня стоит 1.1.0.511. версия от 1С, пишет либо нет старого файла либо вообще нет игры.

Куда ставишь? У тебя случаем не получается "Матрешка" при установке? То есть приблизительно так : ****\Oblivion\Oblivion

Кроме того, версия 1.1.0.511, похоже, совсем не Золотое издание. У тебя ведь нет аддонов "Дрожащие острова" и "Рыцари девяти"?

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 15:45. Сообщение # 13
Нет, не ЗИ, когда-то устанавливал острова но было это давно всё удалил.Я всё стараюсь делать чисто матрёшки нет, запустил через 7zip пишет игра не установлена, но покупал в хорошем магазине т.е. не пиратка.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Ноября 2012 в 15:51. Сообщение # 14
Novum,
1. Nehrim будет работать только на Обливион+Острова или Обливион ЗИ (Острова и рыцари)
2. Ты не сможешь пропатчить игру патчем, который на нее не идет. Сначала нужно установить аддоны.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 15:55. Сообщение # 15
Нужны оба аддона? Я ещё слышал что все данные о патче хранятся в exe-шнике, если это возможно, можете скинуть его? Ибо качать аддоны чтобы потом удалить dry
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля (Пошаговая инструкция с картинками)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru