Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
20 Июля 2012 в 12:35. Сообщение # 1066
Quote (koresh32)
Я установил и отметил все моды что закинул папку data,но с начала игры командой tcl долетел то монастыря и не один мод не работает..может из за того что не прошел вступление?

koresh32, у тебя игра не работает, а не моды.

1. До Монастыря нужно доплыть на лодке, а не долететь на читах.
2. Нерим не любит консоль.

Переигрывай.

P.s. Хотя возможно, и моды тоже , если установлена версия 1.5.0.5. Моды делались под более ранние версии Нерим и пока еще не известно, какие из них наверняка совместимы с этой.

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
20 Июля 2012 в 23:25. Сообщение # 1067
Ошибок явных не заметил, дневник работает, и есть русский перевод, в общем все отлично, но вы бы не могли мне список нововведений дать?
Кстати, я не знаю как разработчики добились чтобы игра реагировала на применение чита tgm без obse но когда я ввожу чит телепорт не работает, когда отменяю - работает, конечно я догадываюсь, но все же гениально. Молодцы, в эту команду я поверил, а я мало в кого могу поверить.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Июля 2012 в 11:03. Сообщение # 1068
как разработчики добились чтобы игра реагировала на применение чита tgm без obse

Действительно - почему встроенные консольные команды работают без внешней помощи..? crazy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Июля 2012 в 11:07. Сообщение # 1069
Quote (MarcArnchold)
Действительно - почему встроенные консольные команды работают без внешней помощи..?

Имеется в виду то, что при игре с god-читом TGM на персонажа/персонажиху эпизодически не срабатывают ключевые скрипты и в результате у читера возникают проблемы с прохождением, плюс не работает телепортация.

Hangman - Суббота, 21 Июля 2012, 11:08

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Июля 2012 в 21:30. Сообщение # 1070
Мне вот даже как-то ошибки не удобно выкладывать,ведь вы так старались)) и всё же думаю на будущее будет важно.Пока вот что было замечено,орфография:
1)"Ты ,наверное, никогда про него (не) слышал"
2)Книга "Мирской Мрамор" без перевода.
И такой вопрос (скрины 3-4) у меня появилась розово-фиолетовая вода..потом пропала..потом опять появилась,просто интересно, это только у меня так?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Июля 2012 в 21:39. Сообщение # 1071
Quote (Ликвидатор)
меня появилась розово-фиолетовая вода..потом пропала..потом опять появилась,просто интересно, это только у меня так?

Тут бывало и хужее: кислотное море - баг текстур, который возникает при определённых обстоятельствах.

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Июля 2012 в 22:00. Сообщение # 1072

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Июля 2012 в 13:38. Сообщение # 1073
Quote (Ликвидатор)
2)Книга "Мирской Мрамор" без перевода.

А мы нигде и не говорили, что переведены все книги. Переведены особо важные и те, которые было желание переводить у Inse.

Raser 

Почётный житель
Сообщений127
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
24 Июля 2012 в 10:45. Сообщение # 1074
Quote (RJ)
Переведены особо важные и те, которые было желание переводить у Inse.

Нет перевод очень даже ничего, а за перево Предопределения особое спасибо Inse!

koresh32 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Июля 2012 в 22:16. Сообщение # 1075
Версия игры 1.0.7.8.
а если долететь на читах до выхода из шахты а дальше на лодке,должно заработать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2012 в 22:35. Сообщение # 1076
Quote (koresh32)
Версия игры 1.0.7.8.

Не актуальная и без обновления до 1.5.0.5 нормально поиграть не выйдет, при этом надо будет иметь в виду то, что некоторые моды могут оказаться не совместимы с текущей версией игры.

Quote (koresh32)
а если долететь на читах

Nehrim и читы плохо совместимы сами по себе и их использование гарантирует появление фатальных глюков. Рекомендую про читы забыть на время игры.

Hangman - Среда, 25 Июля 2012, 22:37

Lenfas 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Июля 2012 в 3:55. Сообщение # 1077
Господа товарищи. Являясь редким тугодумом, в чём с прискорбием сознаюсь прошу ответа на следующие вопросы:

1. Читая предыдущие посты... неужели наша замечательная команда закончила перевод последнего патчаО_о. Если да - то буду переустанавливать. Играю в последнюю англ версию.

2. После полной переустановки (обл + нерим) полностью полетела уровневая система. Таланты раскидываются сами, причём нереально сильно. На 5 уровне дали ачивку, которую дают за получение 30го. На 4 уровне грузоподъёмность - 800+ и ВСЕ ОСНОВНЫЕ навыки 54. В достижениях отмечена магия 1 ранга, однако спокойнно учу руны 3го.
Переустановка (опять же полная) ни к чему не привела.
Нуждаюсь в Вашей помощи. ну никак не поиграть с таким дисбалансом. А своими силами доведу себя до нервного срыва, пока проверю исправил ли я сам эту ситуацию или нет.

Спасите человека от многочасового перепрохождения пути Шахта-Монастырь.

надеюсь на вашу помощь.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Августа 2012 в 14:26. Сообщение # 1078
Появилась проблема с сохранением игры. Один раз после входа в игру удается сохраниться, при следующем сохранении выбрасывает. Автосохранение с таким же результатом - выбрасывает, как только доходит до автосохранения.
Помогите разобраться с возникшей проблемой.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Августа 2012 в 17:58. Сообщение # 1079
Quote (Алхимик)
Появилась проблема с сохранением игры.

Настройки, настройки и ещё раз настройки, естественно в лаунчере, если Нерим установлен корректно, но выкидывает такие фокусы, то проблема с настройками игры и/или с недостатком места для сохранений.

WerWolf3000 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2012 в 21:51. Сообщение # 1080
Здравствуйте господа.

Проблема с последним патчем, пользовался поиском но не нашел ответов.

Ошибка проявляєтся в том что при запуске игри через лаунчер появляєтся ошибка что приложение било закрито, хотя в 1.0.7.5. (версия установщика) игра запускется,но при пропатчивании 1.5.0.5. такая ошибка появляєтся.

Буду очень признателен если мне подскажут в чем проблема. ТЕС-золотое издание, под последний патч.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru