Страница 11 из 17«129101112131617»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 8:42. Сообщение # 151
вот в
Quote (Викинг)
Похоже, что ты это проверял. А американцу или немцу такое и в голову не придёт.

да ...было дело как раз с "рип стопом"-нейлон не потушить-прилипает и сходит вместе с кожей-результат 85процентный ожог кожи,да он не маркий, износоустойчивый но в бой в таком-увольте только по штабам терется.Неспорю наше"стекло"быстро вымывалось и стералось да и жарковато в нем было но надо принимать во внимание тот факт что комок выдавался на 1 год что себя оправдывало ну а с гигиеной-это уже от каждого в отделности зависит-подшивные воротнички например только у нас применяют,кажется-анохронизм но только потом панимаеш,салдатская работа грязная-а это индикатор.

Добавлено (12.12.2010, 08:42)
---------------------------------------------
вот еше вспомнил о форме и спецовках мотострелков воинов-интернационалистов(Афганистан)в ней применялись натуральные материалы-хлопок,шерсть и что паразительно она досихпор носится!!Ктото дачу в ней ковыряет ктото машину чинит-это сколько стирок?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 10:48. Сообщение # 152
Quote (wertuoz)
да ...было дело как раз с "рип стопом"-нейлон не потушить-прилипает и сходит вместе с кожей-результат 85процентный ожог кожи

Это типичный результат сгорания смесовой ткани, с большим содержанием полиэфира. Либо это был русский "рип-стоп", либо азиатская подделка. В настоящем "рип-стопе" синтетики меньше одного процента. Но в нём тоже не стоит курить после стирки в бензине. smile
Quote (wertuoz)
вот еше вспомнил о форме и спецовках мотострелков воинов-интернационалистов(Афганистан)в ней применялись натуральные материалы-хлопок,шерсть и что паразительно она досихпор носится!!Ктото дачу в ней ковыряет ктото машину чинит-это сколько стирок?

А у меня брюки костюмные есть, китайские. Им 20 лет, а они до сих пор как новые. biggrin
Это так лирическое отступление. Но самое главное: где эта афганка? Ткань там была не плохая, но на всю армию не хватило. Поэтому она всегда считалась дефицитом. Кроме того, сама конструкция, это опять тот же американский BDU. Толково сконструированная одежда начала появляться только в конце 90-х: "Горка", "Тропик" и т.д. Но в этом ходит только спецназ и то не весь.

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 11:12. Сообщение # 153
а мне горка не нравится во первых в ней жарко во вторых шуршит сильно-ну а тропик-это да для комсастава.Но я все равно настаиваю что для солдата самое простое является одновременно и самым лутшим-вспомнить те-же маск халаты применяются с 1915,а если олуха нарядить и обвешать всякими навароченными электронными штуками он от этого не станет солдатом,да это поможет в условиях городского боя(где не надо падать литцом в грязь и много укрытий)а в лесу и поле они замедляют движение.я считаю что все эти прибамбасы будут только мешать,отнимать лишние секунды на обдумывание.Да это приемлемо для спец групп а в простом пехотном взводе некчему радио связь между собой начнется гвалт-и GPRS должен быть у офицера,хотя подготовленный коммандир должен уметь орентироватся на месте согласно поставленной задачи без карты и компаса,Все сводится к тому что при эффекте ЕМИ подразделение остается небоеспособно.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
12 декабря 2010 в 16:51. Сообщение # 154
Quote (Викинг)
Чтобы это изменить, надо радикально поменять армию, а для этого, психологию народа, а это долго (лет 70).

в нелюбимом вами СССР, кстати, была хорошая армия, и психология у народа была та, что надо - ее привили мене чем через 70 лет. Но я с вами ни сколько не спорю... в РФии чтобы все переменить, надо поменять верха, а потом сознание и самосознание народа. Ибо, возвращаясь к массам, всем все пофигу.

Quote (Викинг)
Нет, СССР хуже чем США и хуже, чем гитлеровская Германия. Я слишком хорошо информирован в этой части, чтобы иметь иную точку зрения.

меня всегда очень умиляют такие фразы. Действительно хорошо проинформированные молчат об этом :) А все эти "скрывавшиеся ранее сведения" вполне могут быть информационной уткой, так же как и то, что у нас в учебниках пишут про XX век сейчас.
Quote (wertuoz)
Викинг, вот часто приходится сталкиватся с такими прозападными настроениями

камрад, я вот не увидела у Викинга никаких прозападных натроений, может, чего-то пропустила?))

Quote (wertuoz)
может несведушим покажется смешным -но простота залог успеха

ага, русские солдатики во флоре всех победят?
залог успеха не только в камуфляже и обмундировании :) прежде всего в тактике, стратегии, вооружении и моральном состоянии армии :)

По поводу камуфляжа...
Честно, я не знаю никакого нормального русского камуфляжа... хотя, на самом деле, та же флора, как бы ее не ругали все громко, очень и очень не плохо маскирует в лесу)
Викинг,
говоря о русской цифре, вы имеете в виду камуфляж "излом"?:)
Вобще, раз уж мы об этом заговорили...
амуфляж (деформирующее окрашивание официально) эффективен обычно на дистанциях до ста метров, иногда до двухсот, но на таком растоянии ни то что пятен не видно, человека мушка загораживает .максимальный эффект от камуфляжа достигается тогда, когда человек неподвижен. Если же он пошевелится(а боец обязательно пошевелится - в атаку - то бежать надо ), то камуфляж перестанет действовать - поэтому он должен, как защитное окрашивание, попадать в фон (а это невозможно достичь с камуфляжем окрашенным в тёмные тона) или иметь двухцветное окрашивание 35-го года бразца, с очень контрастными пятнами. С таким камуфляжем силуэт эффективно деформируется и противник не может сразу поразитиь перебигающую, прячущуюся цель. Есть специальные методы определения дистанции до человека ростом 1.70, они расписаны во всех книжках по боевой подготовке - с такого - то растояния видно лицо, с такого - то детали амуниции и тд. Камуфляж с мелкими пятнами нужен для сокрытия от оптических средств (сейчас даже на обычные винтовки и автоматы ставят оптику - на G-36 вообще нет механических прицельных приспособлений ), поэтому цвета должны быть светлыми иначе силуэт будет тёмным и его легко обнаружить(поэтому американцы отказались от тёмного вудланда и перешли на АСU и multicam).Так - что защитный цвет универсальней - поэтому у нас так хорошо покупают костюмы "ГОРКА" - цвет очень хороший, ещё советский + песочные накладки - в лесу , как это не парадоксально, камуфляж особенно - то и не нужен - дистанции очень коротенькие, много теней - силуэт разбивается "по умолчанию"...

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 18:50. Сообщение # 155
нужно учитыватьи то где каким державам приходилось воевать от этого и отталкиватся-доподленно знаю что светлую расветку имеют только камуфляжи морской пехоты сша преимушественно воевавшей на тихом океане и в ближнем востоке(жарких пустынных странах) они на это акцентированы.Национальная гвардия-же(т.е. внутренние войска сша)имеют милитари(коричнево-зелено-светлозеленую)раскраску,т.е для боя на своем кантиненте.В странах европы да и у нас тоже преобладает более темная раскраска.и я согласен что более крупное"пятно"лутше преломляет и маскерует чем цифра.но в лесу незаменима так называемая "Березка" или "тропик"опять-же такой раскрас у нато используется только в спец кастюмах(снайпер)-камки из него не делают почемуто.В любом случае профессиональный военный будет подводить свой костюм для себя и здесь одназначно хорошего решения быть не может-например из 3х наших убогих комка при должном терпении и с помошью ниток ножниц и иголки получается один первостатейный "леший" заводской и рядом не стоял.И на счетразгрузочных жилетов(по личному опату)натовский-отлично прочный не тяжолый с множеством полезных карабинов и карманчиков-и сразу минус перечеркиваюший все+ремни поддержки(на плечах)слишком узкие и плотные и если походить целый день с полной разгрузкой плечи очень ноют а на утро спину ломит-к сожалению нашу обшевойсковую розгрузку сделали по такому-же принципу.И вот тут торазительно отлечается разгрузочный желет ВДВ в нем реально удобнее но минус в плохом качестве креплений и ограниченном числе полезных карманов.Самым оптимальным,как мне кажется,решением стала разгрузка изготовляемая Питерским "Сплавом" для ОМОНа (в виде цельного жилета)при неболишой дароботке(кое что просто вырезать за ненадобностью)очень эффективна в полевых условиях и зимой и летом

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 21:05. Сообщение # 156
Тактический разгрузочный жилет

Цена: 2250

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 декабря 2010 в 21:44. Сообщение # 157
хотелось бы поподробней про крепления подсумков(снимок с подсумками)не отлетят при беге прыжках,не сползут?А так конечно ничего нового в особенностях(за исключением"эвакуционной ручки"-это 5)считаю такие модификации,в виде полного жилета наиболее удобними.Конкретно в этом плечики и поддержку спины можно было сделать пошире.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
13 декабря 2010 в 14:32. Сообщение # 158
Quote (avrora)
говоря о русской цифре, вы имеете в виду камуфляж "излом"?:)

Вот это "Излом".
А вот это "Цифра" (слева)

Вообще, общепринятой терминологии в обозначении рисунков, к сожалению нет.

Добавлено (13.12.2010, 13:58)

Quote (avrora)
в нелюбимом вами СССР, кстати, была хорошая армия,

Хорошая или плохая? Об этом можно судить только на практике. Армию готовили к полномасштабной мировой войне. Таковой не было, т.е. не было стоящей практики. Следовательно, любые выводы на эту тему являются только теоретическими. Если же сравнивать с существующей армией, то да, регрес налицо. И на лицо ещё то, что советская армия, которой отдавали (по разным оценкам) от 50 до 80 процентов ВВП, оказалась никому не нужна. Сейчас мы имеем (в лучшем случае) четверть от той боеспособности и ничего. Антервенты не пришли. biggrin Т.е., титанические услия всего народа, - псу под хвост. Лучше бы жильё строили. А то только одних Т-54/55 произвели более 100 тыс. штук. Это больше, чем произведено после войны всех остальных танков в мире вместе взятых.
И вообще, армия, - зто просто один из инструментов внешней политики. И не более того...

Добавлено (13.12.2010, 13:59)

Quote (avrora)
меня всегда очень умиляют такие фразы. Действительно хорошо проинформированные молчат об этом :)

Надоело молчать. И не мне одному...

Добавлено (13.12.2010, 14:05)

Quote (avrora)
залог успеха не только в камуфляже и обмундировании :) прежде всего в тактике, стратегии, вооружении и моральном состоянии армии :)

А вот это, - золотые слова. Подыитожить можно одним словом, - в мозгах. И тут о-очень большой вопрос...

Добавлено (13.12.2010, 14:09)

Quote (avrora)
Вобще, раз уж мы об этом заговорили...

Отлично. Чувствуется хорошая страйкбольная практика. Не дай бог,... боевая.

Добавлено (13.12.2010, 14:32)

Quote (wertuoz)
а мне горка не нравится во первых в ней жарко во вторых шуршит сильно-ну а тропик-это да для комсастава.

Горный костюм, он демисезонный. Конечно, летом в нём жарко. А не шуршат только ворсистые ткани (флис, сукно) и чистый хлопок (без полиэфира и вискозы), коего у нас не делают. А всё остальное шуршит в большей или меньшей степени.
На костюме "Тропик" не написано, что он для комсостава. Куртка у него так себе. Опять же, - смесовка. А вот штанишки, - шик. Звязки только поменять на манжетах. Кстати, идеальное сочетание: штанишки от "тропика", а куртка от "Горки". А какой у "горки" шикарный карман на спине: влазит свитер, 2 литра воды и ещё по мелочи.
Quote (наблюдатель)
Тактический разгрузочный жилет

Я лично клипсам не доверяю. Не знаю, может просто не везло, но мне никогла не удавалось обеспечить надёжную фиксацию подсумков на клипсах. Уж лучше широкая липа, но только в местах, где нагрузки минимальны.
Если с клипсами бегать и стоять рабочий день, - да удобно. Если жить несколько суток "на природе", - то сомневаюсь.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
13 декабря 2010 в 18:19. Сообщение # 159
Новости по теме "Гаусс-пушка":

Военно-морские силы США провели успешные испытания рельсотрона - самой мощной в мире электромагнитной пушки, способной поразить цель на расстоянии до 200 километров. Мощность выстрела этого футуристического оружия побила мировой рекорд и составила 33 мегаджоуля. Испытания были проведены в пятницу, 10 декабря 2010 года, в Центре разработки надводного вооружения ВМС США в Дальгрене (штат Вирджиния).

Рельсотрон способен выстреливать снарядом весом в 9 килограмм со скоростью в семь раз выше скорости звука. Электромагнитная пушка использует для выстрела не пороховой заряд, а гигантский всплеск электроэнергии, который разгоняет снаряд до восьми чисел Маха, отмечает NYDailyNews. Руководитель испытаний Чарльз Гарнетт сравнил механизм работы рельсотрона с фотоаппаратом, накапливающим энергию для вспышки, однако в гораздо большем масштабе.

При этом на снаряд не установлена боеголовка, взрывающаяся при ударе. По словам Гарнетта, это позволит кораблям ВМС нести на борту намного меньше взрывчатых веществ, а также значительно сократить число случайных взрывов. Более того, рельсотрон позволит атаковать вражеские суда с безопасного расстояния, а также использоваться в качестве защиты от крылатых ракет.

Электромагнитная пушка, за которой лежит будущее морских сражений, будет испытана на воде в 2018 году. Устанавливать рельсотрон на боевые корабли планируется в начале 2020-х годов. По словам ученых, к 2025 году они смогут удвоить мощность выстрела и развить ее до 64 мегаджоулей.

Видео

Первоисточник-Вести.Ru

P.S. Забыли указать два недостатка - из "чудо-оружия" так не удалось прицелиться и стрелять оно может только 5 раз.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 1:28. Сообщение # 160
Quote (наблюдатель)
P.S. Забыли указать два недостатка - из "чудо-оружия" так не удалось прицелиться и стрелять оно может только 5 раз.

Ну так, разработка не закончена. Впереди ещё 10 - 15 лет. Вот тогда и посмотрим. Ружьё сначала тоже было однозарядным и не имело прицела.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 1:50. Сообщение # 161
Quote (наблюдатель)
Новости по теме "Гаусс-пушка":

мне это почему-то напомнило статью из Mass Effect 2 о вооружении дредноутов. Конкретно - чтобы прицелиться, им приходится маневрировать, потому что главное орудие занимает корабль целиком (в длину).
Судя по видео, тут будет нечто очень похожее, и я как-то сомневаюсь, что за 10-15 лет ученым удастся существенно уменьшить установку.
Хотя, конечно, нет ничего невозможного...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 5:56. Сообщение # 162
Quote (VanRaven)
Хотя, конечно, нет ничего невозможного...

При стрельбе на 100 - 200 км. маневрировать особенно и не нужно: угловая величина цели слишком мала, кроме того, на корабле (теоретически) можно разместить любое орудие, в том числе немецкий "Колосаль" 1915 г., из которого Париж обстреливали с расстояния в 100 км., да ещё и сделать так, чтобы оно крутилось. Был бы кораблик подходящий. А вот здесь точно, нет ничего невозможного: корабль уже сейчас можно сделать, практически, любой.
Здесь самое интересное другое: для поражения цели будет использоваться не ВВ, а ударная волна, образующаяся за счёт встречи снаряда с целью на гиперзвуковой скорости. Здесь никакая броня не устоит и несколько метров железобетона не помогут. Этот принцип поражения уже давно рассматривается конструкторами, как наиболее перспективный.

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 7:26. Сообщение # 163
Quote (Викинг)
А какой у "горки" шикарный карман на спине: влазит свитер, 2 литра воды и ещё по мелочи.

ваше то карман для плащя ОЗК и если его туда ложить-квазимодо отдыхает,опять же повтарюсь-горка,как спец костюм(что из названия понятно-для гор)нефункциональна-в разряжонном горном воздухе шум на 1000м стоит и жара-потом обливаешся обезвоживание гарантировано.Уточню- да на тропике не написано что он для ком состава но это настолько редкая вешь(лично мне попадалась 3-4 раза на звездах выше полковника)т.е купить её мона тока в специализированном магазе на склады она никогда не поступала
Quote (наблюдатель)
Электромагнитная пушка, за которой лежит будущее морских сражений, будет испытана на воде в 2018 году.

К сожалению ученые заняты какой то фигней-давайте придумаем что нить чтоб пол человечества на тот свет отправить,а ведь уже придумали давно и не пол человечества а все(при ядерном ударе по цепочке)и зачем разрабатывать тратить кучу бабок все равно если появится тактический перевес кто нить нажмет пресловутую кнопку.Человечеству по сценарию эволюции пора переходить в новую,космическую эру.Мы же топчемся на уровне 70 годов(слетали на луну и все удачно похерили)и не будет никакого развития человечества в целом,если все его мысли небудут направлены на стремление вырватся в глубокий космос!Ну а разработка всякого смертельного хлама-приблежает нас к неотвратимому концу.

Добавлено (14.12.2010, 07:26)

Quote (Викинг)
Подыитожить можно одним словом, - в мозгах. И тут о-очень большой вопрос...

да собственно и вопроса нет никакого-американский солдат может отказаться выполнять свои обязанности если посчитает что нарушины условия его контракта(теплая кока в столовке)а наш солдат вынужден сам о себе заботится(теперь ты в армии нах)кормить,одевать себя и при этом выполнять поставленную задачу(а иначе пасодют)что по моему мнению очень развивает мозг на предмет смекалки.Тут в другом вопрос-устав нашей армии не менялся с 1917г а в тот устав многое взято из "царских положений о пехотной службе" вот и получается-как забривали нас в солдаты при Николае так до сих пор ни чё не изменилось.Армия -это отражение обшества,а не только инструмент внешней политики,хотя-бы то что это несколько миллионов умеюших держать в руках оружие мужчин по всей стране и обладаюших этим оружием-наталкивает на то чтоб не злить их особо и подкармливать понемногу но рано или поздно чаша терпения переполнится если не примут соответствуюших мер!Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую!

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 10:08. Сообщение # 164
Quote (wertuoz)
Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую!

Всё верно. Тут тока, в дальневосточных колониях у многих встаёт вопрос: а которая, собстна, армия "своя"? biggrin

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 декабря 2010 в 13:52. Сообщение # 165
вопрос резонный- но точна не та что у замкадышей,у мя кстати кореш-офицер дальней авиации уже который год на сьемной квартире с тремя чилдренами мучается в тайге под Хабаровском,но пока он там мне как-то спокойней чтоли!
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru