Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Ноября 2010 в 18:17. Сообщение # 16
Quote (VIPerFnF)
очень трудно сказать кто-кого, да и посути это просто так сказать не возможно. если будет война - увидим кто-кого

Войны, в том виде, в котором она была раньше уже не будет. Бегущие друг на друга орды, смешанные из военных и простых крестьян, закончились на второй мировой.
Во второй половине двадцатого века был переходной тип войны (Вьетнам, Афганистан). Теперь же, с развитием технологий (в том числе связных и информационных), в подобных побоищах просто нет смысла. Это неэффективно и экономически невыгодно. Современные боевые действия (Modern Warfare, ага) - это маленькие, но адски обученные группы бойцов, которые штурмуют отдельный, четко локализованный объект военного интереса. Быстро и эффективно. И не нужно для этого тратить сотни тысяч людей. Ну и разведка тоже ведется уже совсем не так, как раньше. В общем, к чему это я. Если будет война, то мы узнаем об этом лишь по телевизору. Так как нападать на обычное население просто не имеет смысла. Оно не представляет особого интереса. Если и будут нападать, то точечно, на стратегические объекты. Если, конечно, это не террористы.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
24 Ноября 2010 в 18:20. Сообщение # 17
Quote (VIPerFnF)
идеальная тема для жестокого и беспощадного троллинга и бесконечного спора.

Абсолютно согласен и предлагаю эту тему за сим закрыть. Кому нужна эта нервотрёпка.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Ноября 2010 в 18:27. Сообщение # 18
Ну. И теперь будем все интересные для активного обсуждения темы закрывать? Не хотите - не захотите в тему.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
24 Ноября 2010 в 22:37. Сообщение # 19
biggrin ТРЕШ-УГАР!

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 2:33. Сообщение # 20
Ух ты, какая многообещающая тема! Как же это я мимо-то прошёл ?

Викинг, при всём уважении - ты был несколько резковат в своём споре с conrade, хотя я тебя могу понять.

Короче разговор на эти темы может быть долгим, мучительным и бессмысленным.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 3:53. Сообщение # 21
Quote (DerPaladin)
На счёт американской армии.

Почему-то у нас все любят сравнивать нашу армию и американскую. А ведь США наименее вероятный противник.
Quote (наблюдатель)
тем паче, что винтовка Мосина-Нагана, насколько мне помнится, почти никакого отношения к Нагану не имела по коструктиву, наличие его имени - дань уважения к нему со стороны Мосина

Не, там другая и не очень красивая история. Не вдаваясь в подробности, скажу, что деньги за винтовку получили двое: Мосин - 30 тыс. рублей и Наган - 300 тыс рублей. Сама винтовка явилась компиляцией разработок Нагана, Мосина и членов комиссии с использованием конструктивных решений винтовки Лебеля. Так что,- это сборная солянка. Поэтому, винтовка была принята на вооружение под наименованием "Русская трёхлинейная винтовка обр. 1891 г." без указаний имён и производителей. Случай, в то время, достаточно редкий. Фамилия Мосин появилась в названии только при большевиках из патриотических соображений. Фамилия Наган там вообще официально никогда не фигурировала. И её уже вытащили на свет божий историки.
Quote (наблюдатель)
Но вот уничижительно об этом оружии отзываться совершенно не стоит

Для своего времени, это была передовая конструкция. Но она не может таковой оставаться вечно. Самое смешное, что из этого автомата сделали одушевлённого идола и любые нападки на него воспринимаются как личное оскорбление. wacko Но ведь это же железка! И если мне эта железка не нравится, я пишу что она мне не нравится. Это же касается и других железок. У меня нет идолов.:smile:
Quote (наблюдатель)
Короче разговор на эти темы может быть долгим, мучительным и бессмысленным.

Вот поэтому я и предложил закрыть эту тему. Потому, что сколько людей, - столько мнений. smile И каждый будет отстаивать свою точку зрения с пеной у рта. И появится ненависть (из-за железок). wacko

Викинг - Четверг, 25 Ноября 2010, 03:57

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 3:54. Сообщение # 22
Quote (Викинг)
А ведь США наименее вероятный противник.

Неужели?

Quote (Викинг)
Вот поэтому я и предложил закрыть эту тему. Потому, что сколько людей, - столько мнений.

Давайте форум закроем, чо. И каменты на сайте тоже. А можно и вообще интернет закрыть. Чтобы наверняка.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:02. Сообщение # 23
Quote (ProVal)
Неужели?

А Вы не знали? wacko

Quote (ProVal)
Давайте форум закроем, чо. И каменты на сайте тоже. А можно и вообще интернет закрыть. Чтобы наверняка.

Ну... Хозяин - барин...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:09. Сообщение # 24
Quote (Викинг)
А Вы не знали?

Что мы не знали? Объясни, с чего это вдруг наиболее вероятный противник стал наименее вероятным. Вероятность нападения какой-нибудь Эфиопии больше, чем вероятность нападения США? Как же, ага.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:09. Сообщение # 25
Quote (ProVal)

Quote (Викинг)
А ведь США наименее вероятный противник.

Неужели?

Ага. Меня тоже улыбнуло. Надеюсь грузин за противника всерьёз здесь никто не считает ?

Шведы были в 18 веке самой сильной армией мира.
Французы - в 19-м.
Немцы - в 20-м.
Американцы - в 21-м веке являются таковыми.

И в каждом веке самая сильная армия мира лезла на Россию, а мы их "провожали до дому до хаты", несмотря на то, что теоретически - не могли.

США - это ЕДИНСТВЕННЫЙ сегодняшний противник.

P.S. Кстати. Не хотелось бы каркать, но самый выгодный период, по совокупности факторов, для развязывания войны пиндосами против нас приходится на период 2011-2013. Ни о чём не напоминает ?

наблюдатель - Четверг, 25 Ноября 2010, 05:26

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:32. Сообщение # 26
Quote (наблюдатель)
Ага. Меня тоже улыбнуло. Надеюсь грузин за противника всерьёз здесь никто не считает ?

В серьёз или нет, но с ними недавно воевали.
Quote (наблюдатель)
США - это ЕДИНСТВЕННЫЙ сегодняшний противник

Интересно, а он об этом знает? biggrin Ну, а если серьёзно и если без ура-патриотизма, то считать США наиболее вероятным противником, - значит готовиться к войне с ним. А готовиться к войне с США, - глупо. Я думаю, не надо объяснять, чего стоила стране гонка вооружений в 20-м веке.
И вообще. Кого считаю я вероятным противником, ты или ProVal ,- не имеет значения. Главное, что по этому поводу думает генштаб. А что он думает, - это большой секрет. Но если судить по косвенным данным, то наши, наиболее вероятные противники, проживают южнее России. smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:36. Сообщение # 27
Монголы чтоли? biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 4:55. Сообщение # 28
Quote (ProVal)
Монголы чтоли?

Ну я же те не Генштаб! Спроси у него. biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 5:11. Сообщение # 29
Хм. Так это с тобой Генштаб делится косвенными данными о вероятных южных противниках России?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Ноября 2010 в 6:13. Сообщение # 30
Quote (ProVal)
Хм. Так это с тобой Генштаб делится косвенными данными о вероятных южных противниках России?

Почему? Со всеми. Смотрим телик и не только наш, читаем статьи, анализируем внешнюю и внутреннюю политику, изучаем концепцию строительства вооружённых сил. Очень внимательно слушаем наших президентов. Они, иногда такое ляпнут... И делаем выводы. Первый и основной: Россия, в отличии от СССР, отказалась от концепции мирового господства (хотя червячки ещё в головах шевелятся, даже на этом форуме). США и НАТО, следовательно, уже не основные конкуренты, т.к. они приблизились к уровню мирового господства, т.е. находятся на другом уровне. В тоже время, концепция регионального господства для РФ остаётся актуальной. А вот здесь есть "несогласные". Это, прежде всего, арабская цивилизация, которая так же стремится к региональному господству и, рассматривает его как трамплин для мирового. Естественными противниками арабской цивилизации на континенте являются Индия, Китай и Россия. Причём, Индия и Россия, по ряду причин - наиболее слабые звенья. Поэтому, в отношении этих стран боевые действия уже начаты. Пока они ведуться методами партизанской войны. Здесь политики для обывателя придумали политкорректный термин: "Международный терроризм".
США и Европа видят всю эту возню и работают на упреждение. То в Ирак залезут, то в Афганистан. И в этих вопросах Россия их всячески на деле поддерживает, хотя, на словах воротит морду. Но таковы правила игры.
Россия и НАТО просто обречены на сотрудничество, а в перспективе, - на тесное взаимодействие, потому, что по-рознь они не смогут достичь своих стратегических целей минимальными потерями.
США и Европе без России очень тяжело будет удержать верхнюю строчку таблицы, а Россия без США и Европы не сможет подтянуться до второй строчки, не прибегая к помощи "красной кнопки". Это обусловлено геополитически и все реальные политики это понимают.
Кроме того, разваливать или анексировать Россию, американцам и европейцам крайне не выгодно. Потому, что тут сразу начнут просить "своё" Япония, Китай, Корея и даже монголы biggrin А это море крови и очень на долго.
И, заметь, сейчас ни кто не рассматривает широкомасштабные боевые действия, как реальное лекарство. Все проблемы пытаются решать локально и поэтапно. Поэтому и вооружённые силы строят соответственно методике. Вот и у нас пытаются...
А то что США сейчас есть наиболее вероятный военный противник России, - это только в головах обывателей.

Викинг - Четверг, 25 Ноября 2010, 06:16

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru