Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » HGEC Replacer для Nehrim (одежда и броня...)
HGEC Replacer для Nehrim

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Марта 2011 в 20:40. Сообщение # 166
Quote (Kris†a™)
Вот еслиб эти анимации былиб не подключены, а только закинуты в папку - вот в таком случае проводится валидация и она должна их "подхватить", прописать и присвоить персонажу.

Понятно.
А нет быстрого способа подправить положение оружия в анимации? Я просто взял, и эту idle еще и в качестве bowidle прикрутил (ванильная не просто ужос, а откровенный кошмар!), но там получается что лук сильно вверх сдвинут почти до запястья. Или, если тут в двух словах не расскажешь, хотя бы направление куда копать, плиз. В смысле что в поисковом запросе писать?

Quote (Kris†a™)
рррр.....

молчу-молчу-молчу!

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
28 Марта 2011 в 20:49. Сообщение # 167
Quote (ТемныйКот)
А нет быстрого способа подправить положение оружия в анимации? Я просто взял, и эту idle еще и в качестве bowidle прикрутил (ванильная не просто ужос, а откровенный кошмар!), но там получается что лук сильно вверх сдвинут почти до запястья. Или, если тут в двух словах не расскажешь, хотя бы направление куда копать, плиз. В смысле что в поисковом запросе писать?

Ищи - "создание новой анимации".
Но сам не осилишь ... я боле чем уверена (не обижайся) ;)

BowIdle можешь взять из этого пака: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=16500 (там несколько вариантов - выбери который больше понравится).

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Марта 2011 в 21:02. Сообщение # 168
Quote (Kris†a™)
Но сам не осилишь ... я боле чем уверена (не обижайся) ;)

Тю. На что тут обижаться.
Quote (Kris†a™)
BowIdle можешь взять из этого пака: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=16500 (там несколько вариантов - выбери который больше понравится).

Эта у меня есть. Давно скачивал ещё, там неинтересные анимашки. Я её, кстати, изменил как хотелось, но вот с экспортом встала проблема (http://forum.alltes.ru/viewtopic.php?pid=26853#p26853), писал на нескольких форумах, но никто не ответил что не так, и я забросил это дело.

А так, не новую сделать хочу, а просто изменить существующую. И даже не саму анимацию а привязку оружия к ней. Только вот не знаю с какой стороны подступиться - если меняешь анимацию в 3D Мах, то изменить получается только позу (поднял руку, рука поднялась, но лук также поднялся и по прежнему у запястья). Наверное это не в Мах, а в НифСкопе надо править.

Ну лан, в принципе если не присматриваться то, что лук в ладонь съезжает не сильно заметно, сойдет в общем)

ТемныйКот - Понедельник, 28 Марта 2011, 21:08

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
28 Марта 2011 в 21:16. Сообщение # 169
Quote (ТемныйКот)
Эта у меня есть. Давно скачивал ещё, там неинтересные анимашки. Я её, кстати, изменил как хотелось, но вот с экспортом встала проблема (http://forum.alltes.ru/viewtopic.php?pid=26853#p26853), писал на нескольких форумах, но никто не ответил что не так, и я забросил это дело.

какие ключи прописаны?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Марта 2011 в 21:27. Сообщение # 170
Quote (Kris†a™)
какие ключи прописаны?

Увы. sad Все мои анимационные потуги пропали в накрывшемся компе, сейчас уже не вспомню.

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
28 Марта 2011 в 21:36. Сообщение # 171
Quote (ТемныйКот)
Увы. sad Все мои анимационные потуги пропали в накрывшемся компе, сейчас уже не вспомню.

ну и ладно... тогда и не заморачивайся и не забивай себе голову всякой ерундой. ;)

ArtGuru 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
30 Марта 2011 в 20:25. Сообщение # 172
Не знаю, может кому пригодится; Недавно скачал и установил "Nehrim Robert male & Clothes Replacer от Kris†a™ v.1.0" и заметил что при создании и выборе расы кроме 3-х основных, после установке моды, добавляются 7 из Oblivion. Мелочь, но не приятно, покопался в .esp файле и удалил строчку "GRUP (RACE)" после чего лишние расы исчезли, пока проблем нет. Решил выложить файл здесь

P.S.: Я не мододел и esp файл редактировал программой "TESSnip". Прошу тухлые помидоры и яйца не кидать если что smile

ArtGuru - Среда, 30 Марта 2011, 20:27

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
31 Марта 2011 в 12:34. Сообщение # 173
Quote (ArtGuru)
P.S.: Я не мододел и esp файл редактировал программой "TESSnip". Прошу тухлые помидоры и яйца не кидать если что

Да ... не,все ок - спасибо. Быть может кому нить пригодится.
Я помню тогда на скорую руку создавала и выкатила мод даж не тестировав.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
10 Апреля 2011 в 10:36. Сообщение # 174
Криста, пара багов. В первом одежда магического братства. В районе бёдер не состыковывается тело и сама одежда.
На втором и третьем, скрытая броня-пальцы и перчатки не состыковываются(там броня не занимает слот перчаток, хотя должна).
Всё это в версии2.0, с бухты.


ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
10 Апреля 2011 в 11:20. Сообщение # 175
Quote (GreyArgonian)
одежда магического братства. В районе бёдер не состыковывается тело и сама одежда.

Там просто слот ног пропущен. Патч будет позже, когда все мелочи выплывут (всё же перезаливать каждый раз полгиговый мод...)
Если хочешь скачай тут HGEC_Cloth_Armor_Replacer-anim.rar .esp-файл, я там выловленные баги пофиксил(робу магов и скрытности в том числе)

ТемныйКот - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:22

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
11 Апреля 2011 в 10:57. Сообщение # 176
Ждем-с больше отчетов, по найденным багам.
После этого релизнем обновленную версию со всеми фиксами.

P.S. Настоятельно рекомендуется скачивать и тестировать вторую версию мода, а не первую.
Поскольку версия мода 1.0 уже не поддерживается, и для нее фикса не будет.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
11 Апреля 2011 в 22:22. Сообщение # 177

Да, знаю, знаю. У меня так со многими головными уборами так. Но недавно узнал, что для избежания такого генерируется какой-то файл(чтобы шлемы, как в оригинальном обливионе, растягивались и изменяли форму в соответствии с формой головы). Криста, пожалуйста, позаботьтесь об этом(ну, или верните стандартный шлем).

GreyArgonian - Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:27

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
13 Апреля 2011 в 0:10. Сообщение # 178
GreyArgonian: парик создан под стандартные размеры головы.
Я просто - чисто физически не могу предвидеть всевозможные изменения геометрии, которые применяют игроки.
Соответственно, откормили вы своего персонажа очень не плохо. Пора на диету (через showracemenu), и все встанет на свои места... yes3

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
13 Апреля 2011 в 10:50. Сообщение # 179
GreyArgonian, парики заточены под голову H06 F1 (и так далее) smile (это корейские расы, ельфы, и т.д. В общем практически любая не дефолтная раса)

ТемныйКот - Среда, 13 Апреля 2011, 23:19

lafayette 

Житель
Сообщений33
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 Апреля 2011 в 14:00. Сообщение # 180
будьте добры,скиньте ссылки с обновлениями если вышли. А то месяц без компьютера был,кроме самой первой версии Кристы ничего нету.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » HGEC Replacer для Nehrim (одежда и броня...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru