Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » HGEC Replacer для Nehrim (одежда и броня...)
HGEC Replacer для Nehrim

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Февраля 2011 в 18:02. Сообщение # 16
Quote (Kris†a™)
А можно поточней - какие названия у них?

не могу сказать,. давно это было. Но связано с "доспехами падшего темного бога" или как-то так.
Находишь там одного, наколотого на пики. И когда прикасаешься к нему, предлагают выбрать тип доспеха. Это в зале, где придется со "светляком" драться нужно. Страж Элиат кажется.
Название одно, но тип доспеха отличается.. Прошла игру еще в 2010.. biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Февраля 2011 в 20:14. Сообщение # 17
Quote (Kris†a™)
Так ... теперь совсем запуталась. Сколько комплектов тяжелой брони в игре?

Не знаю. Посмотри Здесь
Вот, сделала скрины. Там (ID) написано, что 4 комплекта, хотя труп предлагает всего 3, на выбор..
1.Доспехи вора (легкие)
2.Доспехи воина (тяжелые)
3.Доспехи мага
4.Универсальные.(Эти не встречала)
Вот:

И.т.д.....
В игре появляются только одни, которые выберешь в меню трупа.

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
24 Февраля 2011 в 20:30. Сообщение # 18
Quote (Inse)
Вот, сделала скрины. Там (ID) написано, что 4 комплекта, хотя труп предлагает всего 3, на выбор..

Так ... глянула. Там 2 комплекта тяжелых и 2 легких.
Все 4 комплекта используют одну и туже 3D модель (халтура ... даже перекрасить не смогли).
Ладно ... тогда я тот реплейсер который создала - тож на все 4 повешу одинаковый. А то чет - создавать 4 разных мне совсем не хочется.

P.S. Комплект "Смерть" кто нить в игре встречал? Востребован?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Февраля 2011 в 20:38. Сообщение # 19
Quote (Kris†a™)
Комплект "Смерть" кто нить в игре встречал? Востребован?

Вроде не встречала.. Может кто другой встречал , да отпишется..

Quote (Kris†a™)
Ладно ... тогда я тот реплейсер который создала - тож на все 4 повешу одинаковый. А то чет - создавать 4 разных мне совсем не хочется.

Правильно. Доспехи красивые получились..
И если честно, то лучше чем "Доспехи уличного вора". Намного. good ИМХО

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 18:54. Сообщение # 20
Класс!!! Kris†a, мои респект и уважение за проделанную работу!
Всего комплектов игровых 17 получается (это я когда мод "Алтарь переноса" делал по скриптам комплектности насчитал)

Из них лёгкие попадались все, а из тяжелых только "Мастер разрушений", но я ещё мало играл.

З\Ы\ Zloyelf, мне тоже не нравятся бронестринги и т.д.(оно канешн 100кг брони не айс, но в стрингах по кустам хотябы разок пробежишься и захочется чего то попущественней, я думаю),
но это не повод флуд разводить, не нравится - не ставь, или сделай как я - умением своё делать не обладаю, поэтому просто открываю чужое в Мах или НИфскопе и переделываю как нравится (да просто в Нифскопе вместо этих трусиков лосины или шортики поставить, и совсем другое дело biggrin ). Вот сейчас взглянув на скрины уже прикинул как из них собрать замечательный комплектик. Только брюки из другого мода добавить и будет то что надо.
З\Ы\Ы\ Только не надо отвечать в этой теме, лучше в личку напиши, а то и так нафлудили без меры в рабочем топике.
З\Ы\Ы\Ы\ Kris†a, можно просьбу маааленькую, - если у Вас есть модель шортиков (только не мини с голопой попой, а нормальные), выложите гденить, пожалуйста. happy

ТемныйКот - Суббота, 26 Февраля 2011, 18:57

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 19:32. Сообщение # 21
Спасибо...
Quote (ТемныйКот)
З\Ы\Ы\Ы\ Kris†a, можно просьбу маааленькую, - если у Вас есть модель шортиков (только не мини с голопой попой, а нормальные), выложите гденить, пожалуйста.

Выбирай -в этом комплекте есть шорты:
http://anvilbay.ru/files/lady-indi/
и в этом:
http://anvilbay.ru/files/dragon-princess-armor-/

P.S. На последнем мною выложенном скрине - тож шорты ;)

Quote
Боевой гимн Авензина/Боевой гимн Алессии (мужские - женские, как я понял)

Это два разных комплекта использующих один и тот же скрипт.
В оба входят и женские и мужские комплекты. И эти два комплекта можно меж собой перемешивать - серавно будет работать из-за единого скрипта.
К примеру - от одного кираса а от другого тапки ... и скрипт их объединит и даст бонус.

Kris†a™ - Суббота, 26 Февраля 2011, 19:36

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 20:05. Сообщение # 22
Quote (Kris†a™)
Это два разных комплекта использующих один и тот же скрипт.

Ашипся, винават. smile Просто они тяжолые, а я всегда в легких бегаю, вот и не обратил внимания (просто глянул что скрипт один, в названия мужского - женского рода).

Quote (Kris†a™)
http://anvilbay.ru/files/dragon-princess-armor-/
P.S. На последнем мною выложенном скрине - тож шорты ;)

Эти есть, давно уже утащил biggrin Но... ну... не так как то выглядят.

Quote (Kris†a™)
в этом комплекте есть шорты:
http://anvilbay.ru/files/lady-indi/

А тут минишорты (если не путаю, не разбираюсь в этой экзотике)

Просто перерыл кучу модов в поиках обычных, стандартных... в общем нету (наверное потому и нету, что модмейкеры думают, - нафиг в игру тащить, выйди на улицу и насмотришься)
happy Вот, посмотрите какая прелесть http://ladyplace.ru/wp-content/uploads/2010/06/shorti-2.jpg , вполне подходит по стилю к Вашим модам, может сделаете что подобное?
(*в надежде потирая лапы* а мы потом меш утащим, текстуру поменяем, и будут обычные, стандартные...)

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 20:16. Сообщение # 23
Quote (ТемныйКот)
Просто перерыл кучу модов в поиках обычных, стандартных... в общем нету (наверное потому и нету, что модмейкеры думают, - нафиг в игру тащить, выйди на улицу и насмотришься)
happy Вот, посмотрите какая прелесть http://ladyplace.ru/wp-content/uploads/2010/06/shorti-2.jpg, вполне подходит по стилю к Вашим модам, может сделаете что подобное?
(*в надежде потирая лапы* а мы потом меш утащим, текстуру поменяем, и будут обычные, стандартные...)

Подумаю на досуге... но точно не теперь. Поскольку висят три не доделанных мода. С начала разгребу завал с модами, а потом уже подумаю...

Кстати: вся прелесть шортов на картинки в том, что сквозь их видны трусы. В игре это не получится реализовать.
Наложение двух альфа каналов один на другой - баг. Можно проблему решить через альфа блендинг, но это три раза увеличит количество поликов.

P.S. В реплейсер войдут и полностью закрытые комплекты - к примеру:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 20:21. Сообщение # 24
Kris†a™, на последнем скрине самый лучший комплект!!!! smile Но это мое мнение.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 20:26. Сообщение # 25
Quote (Kris†a™)
Подумаю на досуге... но точно не теперь. Поскольку висят три не доделанных мода.
Ничего, подождём)))

Quote (Kris†a™)
Кстати: вся прелесть шортов на картинки в том, что сквозь их видны трусы. В игре это не получится реализовать.

Ну, на мой взгляд вся прелесть в модели(меше), а не в том что просвечивают smile
Quote (Kris†a™)
В игре это не получится реализовать.

А зачем делать чтобы именно сквозь них было видно, трусы можно же просто текстурой на шортах нарисовать.

Quote (Kris†a™)
P.S. В реплейсер войдут и полностью закрытые комплекты - к примеру:

Inse, +10
Вот это вешч!!! Эти обязательно себе утащу, великолепно смотрятся!
Ещё "Объятье Кровавого Мага" хорош. Только вместо чулок (или высоких сапог, не рассмотреть) сделаю короткие сапожки и брюки)

ТемныйКот - Суббота, 26 Февраля 2011, 20:29

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 20:56. Сообщение # 26
Quote
А зачем делать чтобы именно сквозь них было видно, трусы можно же просто текстурой на шортах нарисовать.

Это будет халтурой... ;)

Quote
Ещё "Объятье Кровавого Мага" хорош. Только вместо чулок (или высоких сапог, не рассмотреть) сделаю короткие сапожки и брюки)

Там уже есть сапожки (не высокие)... И если отключить в нифе альфа канала - платье станет не прозрачным.
Но мне больше нравится так как есть теперь, а там уже каждый на свой вкус и цвет...

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 21:07. Сообщение # 27
Quote (Kris†a™)
Это будет халтурой... ;)

Ну... Вам виднее, мне собственно модель такая нравится (не короткие, не длинные, в плепорцию), а не текстура smile
Quote (Kris†a™)
Там уже есть сапожки (не высокие)... И если отключить в нифе альфа канала - платье станет не прозрачным.

Не-не-не, я не критикую! На вкус и цвет, как уже сказал 1аа, все фломастеры разные.
Платье отлично смотрится полупрозрачным, я просто прикидываю что изменю для себя когда мод выйдет (эт своё создать умения не хватает, а вот чужое угробить - эт мы запросто biggrin ) Вот в этом комплекте всё мне нравится, кроме чулок. вместо них вставлю облегающие брюки и на них текстуру чулок. Или вообще чулки убрать.
В общем, а когда ожидается выход мода? smile хотя бы приблизительно

ТемныйКот - Суббота, 26 Февраля 2011, 21:10

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 21:22. Сообщение # 28
Quote
Ну... Вам виднее, мне собственно модель такая нравится (не короткие, не длинные, в плепорцию), а не текстура

Я тебе подскажу как это очень быстро и просто сделать самому:
берешь любые лосины и альфа каналом обрезаешь столько, сколько тебе надо. Вот тебе и шорты какой хочешь длины.

Quote (ТемныйКот)
Нет, платье отлично смотрится полупрозрачным, я просто прикидываю что изменю когда мод выйдет (эт своё создать умения не хватает, а вот чужое угробить - эт мы запросто biggrin ) Вот в этом комплекте всё мне нравится, кроме чулок. вместо них вставлю облегающие брюки и на них текстуру чулок. Или вообще чулки убрать.

Можно в место коротких сапожок и чулков, ботфорты одеть. В данном случае они тож отлично подойдут.

Quote
В общем, а когда ожидается выход мода? smile хотя бы приблизительно

Как только - так сразу...
Ваниль и тяжелые доспехи уже все переделаны. Осталось только - легкие.
Не планирую с ними долго возиться. Охота играть. В принципе все упрется в тест. Барахла очень много, а без теста я не планирую его релизить.
В одиночку тож очень долго буду тестировать... надо будет кого нить просить помощи. Потому, что одно дело брать из сундука и мерить и совсем другое дело в игровом процессе.
Там может вылезти разные баги. Я же не знаю где и при каких условиях, создатели мода использовали все эти комплекты. Чтоб не получилось так, что женский комплект оказался на мужике или на оборот и т.д.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 21:58. Сообщение # 29
Quote (Kris†a™)
берешь любые лосины и альфа каналом обрезаешь столько, сколько тебе надо. Вот тебе и шорты какой хочешь длины.

cry Я пробывал. И каналом(плохо, край шорт выглядит как бритвой обрезанный, пробовал на край текстуру подогнутого края положить, тоже не фонтан) и в Мах обрезать, край закруглить(ну... если после пятой пива, и не придираясь... сойдёт. Главное никому не показывать.)
Quote (Kris†a™)
Можно в место коротких сапожок и чулков, ботфорты одеть.

Фр-ррр. ботфорты - ужос! Вообще не понимаю что в них люди находят. Сапоги к чулкам пришитые. Бр-рр-ффр.

Quote (Kris†a™)
Я же не знаю где и при каких условиях, создатели мода использовали все эти комплекты. Чтоб не получилось так, что женский комплект оказался на мужике или на оборот и т.д.

Так можно в КС посмотреть где этот комплект в игре находится, и на ком надет.
Берём, например, "Броня Кровавого Мага", смотрим... Броня только у одного НПС есть "Персиус", ну и в двух ячейках лежит. Причём на НПС она не одета, а просто в инвентаре.
Ну вот, для очистки совести, можно портанутся к нему через консоль и полюбопытствовать, что там с бронёй)))
Причём, как я смотрю, оч редко когда в комплектной вещи больше одного НПС ходит, да и то они чаще их в инвентаре носят, а не на себе. Хотя конечно, 100% гарантии такая проверка не даст, может ещё по квесту где -то броня задействована, тут только в процессе прохождения мона баг выловить, но 80-90% я думаю, багов, если вылезут, так выловить можно, и довольно быстро.

Добавлено (26.02.2011, 21:58)
---------------------------------------------
В общем я могу помочь с тестом, если нужно. Возьму у когонить сейв побольше уровнем (чтобы интерес к игре не перебивать себе, и по прыгать, поглядеть как оно выглядит)
Особенно тяжелые доспехи, они всё равно мне мало интересны, так как магом-лучником иду smile

ТемныйКот - Суббота, 26 Февраля 2011, 22:02

Kris†a™ 

Почётный житель
Сообщений132
Награды9
Репутация18
ПолЖенщина
27 Февраля 2011 в 12:40. Сообщение # 30
Quote (ТемныйКот)
В общем я могу помочь с тестом, если нужно. Возьму у когонить сейв побольше уровнем (чтобы интерес к игре не перебивать себе, и по прыгать, поглядеть как оно выглядит)
Особенно тяжелые доспехи, они всё равно мне мало интересны, так как магом-лучником иду smile

Хорошо... договорились.

P.S. Еще несколько реплейсеров для любителей магии:

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » HGEC Replacer для Nehrim (одежда и броня...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru