Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:41. Сообщение # 1
Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.

Также у нас на сайте представлено прохождение Nehrim.

Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин:


Часто задаваемые вопросы:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июня 2013 в 17:48. Сообщение # 3151
Цитата (SnAkeRAW)
Может пока оставить этот топор себе, а выкинуть его потом? Как и куда его выкидывать?
P.S. Стоит мод Ruf der Tiefe - Gutes Ende.

Цитата (Hangman)
а выкинуть можно в той же шахте, куда-нить поглубже/подальше от входа/выхода (это всё без поправки на мод, т.к. с данным модом не играл), но судя по описанию мода (если я верно понял), то топор можно надёжно и с пользой выкинуть в Залах Железного Огня:

В Кузницу его в Шахте можно выкинуть. Если стоит мод и в инвентаре имеется топор, то при клике на кузницу появляется табличка "Желаете ли вы уничтожить топор". Кузница находится в зале, где лежит дневник кузнеца и где узнаешь, что топор уже унесли из шахты и нужно догнать "владельца"
А в Залы Железного огня нужно нести Пожиратель душ (если есть желание). По сюжету.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
30 Июня 2013 в 22:52. Сообщение # 3152
Inse, да я уже квест давно прошел :)
Как я понимаю, ворота в салафинский лес можно спокойно открывать?

SnAkeRAW - Воскресенье, 30 Июня 2013, 22:52

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
30 Июня 2013 в 23:17. Сообщение # 3153
Цитата (SnAkeRAW)
Как я понимаю, ворота в салафинский лес можно спокойно открывать?

Лес, он большой. Вход свободный. Если ты имеешь в виду ворота возле бассейна (и статуи), то да, свободно. Просто еще один вход.
В места, которые касаются сюжета (квеста) тебя не пустят. Или под ключ или на том месте не будет нужных людей(предметов). Вроде так. По крайней мере я ни разу не встряла.
Может быть есть проблема с лопатами (у многих она была) в начале. Но лично я лопаты не подбирала, когда нашла, потому и проблем у меня не было.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
30 Июня 2013 в 23:25. Сообщение # 3154
Inse, Я имел ввиду медные ворота, рядом с которыми была записка. В записке написано, что в этом лесу опасно и этот лес не охраняется. Что-то вроде этого.
Проблема с лопатами, которые нужно отдать стражнику и когда начинается нападение?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
30 Июня 2013 в 23:46. Сообщение # 3155
SnAkeRAW, Попасть в затык или застрять тут обычно можно по двум причинам (если исключить редкие, но рандомные баги): применение консоли или попытка прохождения квеста не по задуманному авторами плану (пример). По этому везде и всюду (куда свободно пускают) можно лазить смело, но не забегая наперёд при прохождении квестов.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Июля 2013 в 13:03. Сообщение # 3156
В квесте "Разыскиваются" (в стадии "Мясник") написано, что я могу заручиться чей-то помощью. Как это сделать?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2013 в 20:02. Сообщение # 3157
aist48Hangman, ваши сообщения отправились в Тех.отдел.

aist48, игра вообще-то очень даже проходима, не знаю, почему у тебя столько проблем. Но:

- если говорят "убивай тролля зажженными факелами", то не нужно в него ножом тыкать (были случаи)
- если говорят "плыви на лодке до того места", значит плыви на лодке.

И.т.д.
Да, вариантов не много, но если все делать по сценарию, то и скрипты будут работать как надо. Кроме того, чем больше читов используется, тем
бОльшие проблемы могут возникнуть, вплоть до необходимости начинать все сначала (с переустановкой игры)

aist48 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Июля 2013 в 20:43. Сообщение # 3158
Цитата (Inse)
- если говорят "плыви на лодке до того места", значит плыви на лодке.

А если говорят просто «убирайся поскорее с корабля»,садишься на скамейку в лодке, и никакой реакции, значит, надо плыть самому!? Сценарий какой-то есть, но в каждой сценке, то ли умышленно, то ли нет, случаются «тупички»,
где приходится недоумевать: «Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Хорошо, есть хоть краткое прохождение. Видна рука студента. :-)

aist48 - Пятница, 05 Июля 2013, 20:44

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Июля 2013 в 22:56. Сообщение # 3159
Цитата (aist48)
А если говорят просто «убирайся поскорее с корабля»,садишься на скамейку в лодке, и никакой реакции, значит, надо плыть самому!?
Пробовал с более раннего сохранения переиграть?

aist48, я прошла без единого глюка. Вот и думаю, где некоторые игроки столько проблем находят.
У кого-то Генерал помер до срока, у кого-то Варминия исчезла из Святилища и оказалась в Гилиаде. Кто-то по воздуху плавает, а кто-то не справился с мылом и лопатами...Много чего. Но обычно эти проблемы происходили после "отклонения от курса" .

aist48 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2013 в 13:16. Сообщение # 3160
Цитата (Inse)
игра вообще-то очень даже проходима, не знаю, почему у тебя столько проблем. Но: - если говорят "убивай тролля зажженными факелами", то не нужно в него ножом тыкать (были случаи)

Я прошёл до V (последней) главы, "неразрешимая" своими силами, «проблема» возникла первая. Начиная игру, я не читаю прохождение, тем более что оно не всегда имеется. А в этой игре не «говорят, убивай тролля зажжёнными факелами». Это только в прохождении написано. Естественно, встретив зверя, любой игрок, не читавший
прохождение, первым делом станет «в него ножом тыкать», это логично. А уже
потом, убедившись в бесполезности этого, станет бегать, смотреть по сторонам,
ища подсказку. А она появится, только, когда наведёшь курсор на стойку для
факела. Тем более что тролль доброжелательно позволяет это сделать. :-)

aist48 - Суббота, 06 Июля 2013, 13:17

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июля 2013 в 13:28. Сообщение # 3161
Цитата (aist48)
А в этой игре не «говорят, убивай тролля зажжёнными факелами».
Говорят, точнее пишут в записках и в журнале:
Цитата
*In a note I found out that the black troll is very sensitive to fire. Some torches can be found somewhere in this room. According to the note, I can put them into the appropriate devices in another cave and burn the troll.
*I have found four torches and with them I should be able to kill the black troll. This will be necessary as it appears I need a key to open the gate which undoubtedly will be somewhere in the troll's nest.

aist48 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2013 в 13:36. Сообщение # 3162
Цитата (Inse)
Пробовал с более раннего сохранения переиграть?

Пробовал, с самого начала задания, - из домика в порту, и не один раз. А всё-таки, конкретно, - после выстрела пушек, плыть с корабля на берег к Киму надо на лодке, или вплавь? Потому что, я относительно
долго сидел на скамье в лодке, и никакой реакции. Поэтому я добирался вплавь до
Кима на берегу, и Ким на меня реагирует. Но, столбенеет. :-)

Добавлено (06 июля 2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата (Hangman)
Говорят, точнее пишут в записках и в журнале:

Спасибо! А где эти записки, как до них добраться, после нажатия Tab
Кроме краткого задания, я ничего не нахожу. 
Я очень сожалел об отсутствии записок. 
Потому что, титры промелькнут, а потом гадай, что там было.

aist48 - Суббота, 06 Июля 2013, 13:29

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июля 2013 в 13:46. Сообщение # 3163
Цитата (aist48)
А где эти записки, как до них добраться,
Записки читаются непосредственно в игре (если они найдены), затем их можно взять в инвентарь F2 и читать от туда, задания находятся в разделе инфы F4, при выборе задания пишутся некоторые его подробности.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
6 Июля 2013 в 14:00. Сообщение # 3164
Цитата (aist48)
А где эти записки, как до них добраться
aist48
Цитата (aist48)
А если говорят просто «убирайся поскорее с корабля»,садишься на скамейку в лодке, и никакой реакции, значит, надо плыть самому!?
На столе лежит (про тролля). В комнате, где мы потом берем факелы. Кстати, запись в журнале, вроде появляется как раз после прочтения записки.
Рваная записка

aist48 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2013 в 14:07. Сообщение # 3165
Цитата (Hangman)
Записки читаются непосредственно в игре

Спасибо! Нашёл, у меня этот журнал начинается только с Работы в шахте, где заделывал крысиные норки. А вот информация к Выстрелу за свободу: «Остиан выстрелил ответным огнём и сильно задел судно. Мне нужно
покинуть его раньше, чем оно затонет». Ну, хоть что-то.

aist48 - Суббота, 06 Июля 2013, 14:08

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Прохождение Nehrim (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru