Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 16:29. Сообщение # 1291
Gera16, у меня Win 8 x64, Nehrim работает безупречно, при том, что у меня стоят некоторые моды и HD текстуры. Так что дело не в ОС :)

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 16:31. Сообщение # 1292
SnAkeRAW, пробуем все переустанавливать
очень уж Нерим для меня важная игра, каждый год по два раза прохожу :)
а можно ссылку на HD текстуры? или хотя бы названия плагов

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 16:56. Сообщение # 1293
Текстуры и моды:
Настройки игры - максимальные + настроенный ini файл.

SnAkeRAW - Суббота, 31 Августа 2013, 17:00

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 17:01. Сообщение # 1294
Hangman, всеравно не идет. и на отдельный жесткий диск, всеравно не запускается!  sad

Добавлено (31 августа 2013, 17:01)
---------------------------------------------
SnAkeRAW, большое спасибо wink

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 17:04. Сообщение # 1295
Gera16, А если в ярлыке игры (не лаунчере) выставить совместимость с ХР-енью или 7-кой?

Hangman - Суббота, 31 Августа 2013, 17:09

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 17:04. Сообщение # 1296
Hangman, буду сидеть с бубном сейчас и читать молитвы.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 17:09. Сообщение # 1297
Gera16, Ну и ещё метода:
Цитата
В свойствах файла в закладке совместимость - нужно установить галочки: отключить визуальное оформление и отключить композицию рабочего стола.

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 17:51. Сообщение # 1298
Hangman, все работает :)
каким то мистическим образом О.о
я просто все заново установил и удалил ини - файл. 
шаман во мне доволен  biggrin

Richardgir5 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2013 в 15:07. Сообщение # 1299
Помогите пожалуйста, раньше играл на версии  1.5.0.5 все было хорошо, но в последнее время у меня стало сильно глючить перед боем и после боя, не к то не знает из-за чего?
Побывал переустанавливать, не помогло

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2013 в 15:16. Сообщение # 1300
Richardgir5, Моды ставил?
Попробуй для начала проверить настройки, можеть быть компьютер не тянет, у меня раньше тоже глючило.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Сентября 2013 в 21:26. Сообщение # 1301
Цитата (Richardgir5)
но в последнее время у меня стало сильно глючить перед боем и после боя,

Там есть определенные области, где тормозить будет по-любому (и без всяких модов). Эрофин, Темный лес...

Richardgir5 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Сентября 2013 в 12:02. Сообщение # 1302
Неее, это происходит периодически, вчера вобще не глючило, сегодня зашел и опять перед каждым боем началось то же самое, моды не какие не ставил

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Сентября 2013 в 16:25. Сообщение # 1303
Цитата (Richardgir5)
это происходит периодически, вчера вобще не глючило, сегодня зашел и опять перед каждым боем началось то же самое
Если под "глючит" подразумевается "лагает/тормозит", то тут вероятно проблема с производительностью Nehrim-а в силу его не самой лучшей оптимизации, проблему частично решает снижение качества графических настроек, добавление ENBSeries v0.181 for TES Oblivion и установка ЭТОГО мода. Так же применима большая часть советов, которая касается оптимизации настроек Oblivion-а.

bassmast 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Октября 2013 в 19:05. Сообщение # 1304
Подскажите, ребята. Раньше Нерим работал исправно. Потом как-то зашёл в него и увидел, что все шейдеры пропали. Стёр Обливион и Нерим. Поставил их заново. Так теперь у меня при "новой игре" при создании персонажа нет ничего. Только мутно-коричневый туман и окно создания внешности. Персонажа нет. Пробовал нажать "готово", тогда у меня этот мутнокоричневый туман на весь экран. Слышно как персонаж что-то ножками двигает, даже бьёт кого-то или чего-то. Но на экране туман. Что за напасть? Раньше всё хорошо работало.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Октября 2013 в 19:15. Сообщение # 1305
Цитата (bassmast)
теперь у меня при "новой игре" при создании персонажа нет ничего.
Переустановить игру с нуля, согласно ЭТОЙ процедуре, не забывая производить положенные контрольные запуски и настройки игры через лаунчер. В крайнем случае установит более свежие драйвера для видеокарты или откатить на более старые.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru