Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Января 2013 в 22:02. Сообщение # 1186
Цитата (atonwarno)
Версия Нерима последняя.

Каким образом эта версия была установлена и на какую версию Облы?

DrunkTramp 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Января 2013 в 20:40. Сообщение # 1187
После пары недель спокойной игры вылез досадный баг - почему-то из "надежного сундука" стали исчезать вещи, в том числе только-что положенные. Пробовал забрать часть хабара и переждать некоторое время, тогда некоторые вещи появились снова, но так не всегда. Мод работает в принципе без багов, все устанавливал по инструкции. Помогите с проблемой,если не трудно. Посмотрел форум-вроде такой беды ни у кого не было.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Января 2013 в 20:56. Сообщение # 1188
Цитата (DrunkTramp)
После пары недель спокойной игры вылез досадный баг - почему-то из "надежного сундука" стали исчезать вещи

Перед тем, как началось это безобразие, какие-нить моды в игру добавлялись?

DrunkTramp 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Января 2013 в 0:51. Сообщение # 1189
Нет, Нерим абсолютно чист, также как и обла, зи которой поставил именно ради нерима. Версия нерима 1.5.0.5

Добавлено (22 января 2013, 00:51)
---------------------------------------------
Причина бага найдена.
Убрал морозный посох и вещи стали нормально добавляться. Потом добавил лук искр-добавляемые вещи перестали отображаться снова. То-есть когда некоторые типы оружия накладываются на такое-же происходит ошибка. В первом случае фигурировали мор. посоха. У меня в сундуке их было два, с одинаковой зарядкой, соответственно, визуально отображались они как один слот, с добавлением числового индекса (в данном случае 2). Это каким-то образом приводит к ошибке, когда добавляемое оружие не исчезает но перестает отображаться. В то время как два тех же посоха, но с разной зарядкой(разумеется занимающих теперь в сундуке 2 строчки)такой ошибки не вызывают wacko проверьте кто-нибудь, только ли у меня такой баг

Tatonish 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Января 2013 в 4:36. Сообщение # 1190
Здраствуйте. Стоит Nehrim 1.5.0.5, ставил на золотое издание. Проблем не было, теперь вылезла. Пришёл по квесту в Зеробилон. В первом зале, где надо активировать выключатели и они открывают стену за которым следующий, при нажатии 4 ничего не происходит, т.е. стена не открывается и до следующего не добраться. Пробывал переигрывать и играть отключая руский язык в лаунчере. Не помогло. Кто-нибудь сталкивался?

Извините, вопрос снимается. Там надо было поверху пройти, тупанул. Пора спать.

Tatonish - Понедельник, 28 Января 2013, 05:04

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
19 Февраля 2013 в 19:40. Сообщение # 1191
Скажите, пожалуйста, как правильно установить BOSS на Nehrim? А-то BOSS не видит Nehrim.

Flash-on 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 22:01. Сообщение # 1192
Подскажите пож-ста, как обойти такую проблему - не могу пройти к квестовой точке на карте, выплывает транспорант "вы не можете идти в эту сторону, вернитесь назад"
Цитата (RJ)
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира. Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.
Это я сделал, что ещё можно предпринять?
Патч последний установлен, никаких доп. модов и плагинов нет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 22:10. Сообщение # 1193
Цитата (Flash-on)
Это я сделал, что ещё можно предпринять?

Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
1 Марта 2013 в 22:11. Сообщение # 1194
Цитата (Flash-on)
Это я сделал, что ещё можно предпринять?

обычно помогает. Ты точно нужный ini расковырял?


Hangman, у меня их два. Причем меняла строки только в том , что в Документах. Все работало.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 22:26. Сообщение # 1195
Inse, это ещё и зависит от настройки в лаунчере:

Цитата (Flash-on)
что ещё можно предпринять?

Пробовать Cyrodiil Border Remover или Borderless Cyrodiil - они для Облы, но по идее могут сработать и с Nehrim-ом.

Hangman - Пятница, 01 Марта 2013, 23:06

Flash-on 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Марта 2013 в 23:04. Сообщение # 1196
Цитата (Hangman)
Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".
Большое спасибо, всё получилось! 
Хорошо бы вынести это в шапку темы.
А то я часа полтора убил, пытаясь пробраться к этой точке через горы)))

KoS 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Марта 2013 в 12:11. Сообщение # 1197
Не могу запустить на полный экран, запускает только в маленьком окне, при попытке запустить на полном вылетает ошибка

Добавлено (22 марта 2013, 12:11)
---------------------------------------------
Hangman, знаешь как это исправить?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Марта 2013 в 15:46. Сообщение # 1198
Цитата (KoS)
Hangman, знаешь как это исправить?

Я, к сожалению, не телепат и ни как не могу узнать о том, какая именно там ошибка вылетает при запуске игры в полноэкранном режиме. pardon

KoS 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Марта 2013 в 16:10. Сообщение # 1199
Hangman, никакая не выскакивает, просто пишет что приложение перестало отвечать на запросы! 
сейчас это исправил, просто пропатчив другой версией, но появилась другая ошибка, в игре все буквы теперь отображаются не пойми как, не квадратики, не иероглифы, а просто как будь то буква разрезают пополам и меняют местами части 

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Марта 2013 в 16:39. Сообщение # 1200
Цитата (KoS)
никакая не выскакивает, просто пишет что приложение перестало отвечать на запросы!
Так это и есть та самая конкретная ошибка, о которой надо было упомянуть сразу, т.к. тексты ошибок в разных случаях существенно различаются и содержат намёки на суть проблемы.

Цитата (KoS)
сейчас это исправил, просто пропатчив другой версией, но появилась другая ошибка..
Мде... Всё удалить и установить по порядку, как положено. Если вылет будет повторяться, то обновить драйвера видеокарты, переустановить Microsoft Visual C++ (все версии с 2008 по 2012) и обновить DirectX.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru