Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

andreyua 

Житель
Сообщений41
Награды0
Репутация-17
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 13:04. Сообщение # 106
Quote (Ltlvfpfqbpfzws)
Уже упоминалось тысячу раз здесь. Будет исправлено в следующем патче.

Ну так вы какие нибудь логи делайте, в шапке пишите об изменениях что-ли, я не знаю.
А то врядли каждый будет всю ветку шерстить, пытаясь найти, обсуждалась проблема или нет ...

Growly 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 13:15. Сообщение # 107
Спрошу здесь, ибо не знаю, где еще. smile Подскажите, пожалуйста, если знаете: есть ли возможность пропатчить вашу версию Нерима так, чтобы глаголили по-английски. В смысле, чтобы озвучка поменялась с немецкой на английскую, но так, чтобы сейвы и все прочее осталось невредимым? cool

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 13:27. Сообщение # 108
Не существует английской озвучки. Соответственно нельзя установить английскую озвучку biggrin

Growly 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 15:17. Сообщение # 109
Quote (RJ)
Не существует английской озвучки.

Да? Извиняюсь за дезинформацию cry Я просто вот здесь вычитал:
http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-iv-oblivion-mod-nehrim-now-available-in-english/

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 17:34. Сообщение # 110
Quote (GreyArgonian)
либо плакат исправляйте, либо непися(что легче)

Да в принципе равнозначно) Только буквы должен править RJ, а плакат я :)

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 17:43. Сообщение # 111
вообще, имена не переводятся, так-что правильно Шоненблутс
но мне RJя жалко, вон его уже 14 страниц пинают biggrin

Growly 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 18:23. Сообщение # 112
Quote (GreyArgonian)
вообще, имена не переводятся, так-что правильно Шоненблутс

Так а ежели это прозвище? cool Тогда переводится wink

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 18:32. Сообщение # 113
тогда да

zalzakoss 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Сентября 2010 в 21:39. Сообщение # 114
Quote (GreyArgonian)
при поднятии меча вылезло окошко, что он из комплекта разрушения, но название явно не соответствует

Он из комплекта.

У меня проблема с квестом Единение, где надо найти пропавшую девушку. Я нахожу ее сумку и мне пишет "Судя по следам на земле ее утащили на северо-запад". Но я никаких следов не вижу и вообще не знаю куда идти, бегал тупо по компасу на СВ но ничего не нашол. Может поможет кто?

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 1:22. Сообщение # 115
Zerglun, в лаунчере в разделе "Оптимизация" активировать все галочки и два ползунка продвинуть направо до конца. Должно быть лучше. smile

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 1:25. Сообщение # 116
Quote (Wertel)
Активировал, скопировал, убедился - всё то же самое. А про отсутствие модов - это что ж получается, нужно на чистую игру ставить? Эх, была б возможность ставить две копии игры - я поставил бы второй, чистый Обливион. Но такого сделать же нельзя, так что переустанавливать все мои 200+ модов - не комильфо. Что же делать?

Ну могу разве что посоветовать скопировать папку data куда нибудь. Поставить чистый обливион. Установить Нерим, скопированную папку data скопировать в папку с Oblivion

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 1:31. Сообщение # 117
Quote (Kuracdar)
Такое ощущения, что названия заклинаний-эффектов перепутаны. Так на зелье восстановления стоит названия эффекта "открыть". И так со всеми...

Заметил. Будет исправлено.

Zerglun 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 2:07. Сообщение # 118
Quote (RJ)
в лаунчере в разделе "Оптимизация" активировать все галочки и два ползунка продвинуть направо до конца. Должно быть лучше

Все это давно сделано. Я бы не стал писать если бы не перепробовал все что только можно.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 2:17. Сообщение # 119
Quote (Zerglun)
Все это давно сделано. Я бы не стал писать если бы не перепробовал все что только можно.

Хм. У моего знакомого с такой же конфигурацией (только процессор Quad) Nehrim идет вполне себе прилично. wacko

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Сентября 2010 в 2:19. Сообщение # 120
Quote (azgalorr)
Мне кажется, что здесь было бы уместнее написать на окраинЕ.

Не только кажется и не только уместнее, а совершенно точно и правильнее. Будет исправлено в новом патче. biggrin (чето я устал говорить эту фразу)
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru