Страница 75 из 128«127374757677127128»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1057
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

waledoll 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 марта 2011 в 22:20. Сообщение # 1111
У меня вот такая проблема с текстом!
Что делать!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 2:35. Сообщение # 1112
Quote (waledoll)
У меня вот такая проблема с текстом!
Что делать!

Quote (Shu1k)
у меня не понятки с языком
проявляеться в меню и в игре не понятно не фига что написанно

Прочтите ЭТО
Если вы КУПИЛИ или скачали Nehrim в другом месте, то это ваши проблемы.

antares 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 марта 2011 в 13:51. Сообщение # 1113
Здравствуйте! Возникают некоторые проблемы с дневником. Несколько раз замечал, что иногда обнуляются деньги. Но это пол-беды. Сейчас застрял на сюжетном квесте "Путь одаренных": в самом конце, чтобы выйти из крепости нужно использовать "тюремный ключ Зильдрена", что на сундуке недалеко от выхода. Когда я его беру, то в дневнике он не появляется и, соответственно, не могу открыть дверь для выхода. Последний патч 1.0.9.5 установлен, в консоле набирал set startglobal to 1, как написано в FAQ.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 13:59. Сообщение # 1114
Quote (antares)
Сейчас застрял на сюжетном квесте "Путь одаренных": в самом конце, чтобы выйти из крепости нужно использовать "тюремный ключ Зильдрена", что на сундуке недалеко от выхода. Когда я его беру, то в дневнике он не появляется и, соответственно, не могу открыть дверь для выхода.

По поводу дневника и денег ничего сказать не могу.
А по поводу квеста, так там нет никакой ошибки. Читай Здесь

antares 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 марта 2011 в 14:20. Сообщение # 1115
спасибо! думаю поможет

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
19 марта 2011 в 14:25. Сообщение # 1116
Quote (antares)
спасибо! думаю поможет

Пожалуйста, обязательно поможет. Потому что этот квест только так и проходится. biggrin

Анафигмненик 

Почётный житель
Сообщений61
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
20 марта 2011 в 5:22. Сообщение # 1117
Quote (antares)
Несколько раз замечал, что иногда обнуляются деньги.

Я в банк ложу-и проценты, хоть и малые, и не пропадут))) Ну, ещё по идее можно в магазины инвестировать, ещё 1 уровень торговли и я попробую))) А деньги обнуляються-сам заметил)))

Ошибка в квэсте "табличка из вулканического шторма". Во-первых не в ту сторону света послали, но об этом уже видел сообщение. Нужно идти не на восток а на запад. И в конце после того, как её найдёшь пишет мол ура, все три найдены-дуй к дворянину-аристократу сдавать. А табличка-то только одна.

ЗЫ:Висящие деревья думаю не стоит упоминать-замечал этих нарушителей гравитации только в горах.

bassmast 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2011 в 2:40. Сообщение # 1118
Сегодня обновил Нерим до последней версии, запустил - работает. Зашёл на сайт и узнал, что появились моды для него (давно тут не был). Сразу скачал два мода на анимацию - для боя двумя руками и смена боевых анимацию. Сначала установил Oblivion Mod Manager, потом моды. Сделал валидацию, как советовали в комментариях. Нажал в Мод Менеджере кнопку Launch Oblivion получил , попробовал запустить через стандартный запуск или Oblivion.exe - .
Можно ли как-то починить? Или придётся всё сносить и заново ставить? Не пойму, где я мог накосячить, инструкции и все файлы ридми всегда читаю, делаю всё как написано.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 апреля 2011 в 3:15. Сообщение # 1119
Quote (bassmast)
Сделал валидацию, как советовали в комментариях.

Советовали...Много... У меня и без валидации все прекрасно работает .Честно. А сам не пробовал просто запустить моды, без валидации? Вот, картинка по валидации..
В комментариях советуют еще : "НЕ СТАВИТЬ ГАЛКУ "Autoupdate on exit"!!! "..
После нескольких переустановок игры я вообще перестала проводить валидацию., кроме "Nehrim: HGEC" ( это 1-й мод после переустановки). И все..
А почему и что там у тебя слетело, я не знаю.. Не всегда нужно следовать советам, или хотя бы читать все, что там написано, прежде, чем что-то делать.

bloodyphoenix 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
2 апреля 2011 в 5:20. Сообщение # 1120
ру версия сейчас не последняя версия nehrim?
и не доделали ли там квест с разрушенным городом, не помню названия(?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 апреля 2011 в 13:12. Сообщение # 1121
Quote (bloodyphoenix)
ру версия сейчас не последняя версия nehrim?
и не доделали ли там квест с разрушенным городом, не помню названия(?

Не последняя. Не доделали.

bassmast 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 апреля 2011 в 14:48. Сообщение # 1122
Quote (Inse)
Советовали...Много... У меня и без валидации все прекрасно работает .Честно. А сам не пробовал просто запустить моды, без валидации? Вот, картинка по валидации...

Попробую без валидации. Снесу, установлю заново. Моды то без еспшных файлов были, может и не нужен к ним был Мод Менеджер и валидация вообще.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений198
Награды0
Репутация23
ПолМужчина
2 апреля 2011 в 21:32. Сообщение # 1123
Скажите пожалуйста те у кого компьютер мощный...
У вас как игра идет на максимальных настройках ????

У меня следующие конфиги:

Я бы не сказал что игра идет гладко а местами да же жутковато.
Например около Треомара в Темном лесу, когда начинаешь кастовать заклинание или подходишь близко к страннику(Рыцарь на лошади) при включенном дистанционном обзоре(Здания и деревья) тормозит не подтески.
Кризис 2 у меня идет на самых максимальных настройках и я имею при этом стабильные 40 фпс... Да же Аркания идет на стабильных 35 фпс.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3611
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 апреля 2011 в 21:44. Сообщение # 1124
Quote (Zloyelf)
Например около Треомара в Темном лесу, когда начинаешь кастовать заклинание или подходишь близко к страннику(Рыцарь на лошади) при включенном дистанционном обзоре(Здания и деревья) тормозит не подтески.

А другой пример нельзя привести? В темном лесу у всех тормозит.. Мне приходилось отключать источники света (и зелье света тоже не пить)..и заклинаниями не пользовалась там, ибо играть страшно.. Там везде так, и с всадником и с призраками.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений198
Награды0
Репутация23
ПолМужчина
2 апреля 2011 в 22:07. Сообщение # 1125
Ну вот например город Эрофин и Остиан, там заметно ощущаемо падение Фпс....Вабще блуждая по миру Фпс скачать, ну не до 1-2 падают..быват до 19-20....но всеравно как то не приятно.....
Мне вот и интересно это изза того что в движек Обливиона запичкали через чур много ресурсов, из-за чего не важно какое будет стоять железо игра будет всерано подстегивать.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 75 из 128«127374757677127128»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru