Страница 2 из 9«123489»
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
8 октября 2010 в 0:02. Сообщение # 16
НУ если на обдув материнки, ничего не нарушится?

Smetanol 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 ноября 2010 в 17:07. Сообщение # 17
У меня проблема с железом или с софтом не могу понять:
В замечательный моммент компьютер выдает бсод... при перезагрузке все тот-же бсод но после пробегающей полоски при загрузке windows xp.
при перестановке xp заметил, что разметка диска C стала неразмеченной...
это происходит уже не первый раз на разных системах...
начало это происходить после покупки нового жесткого диска. сначала какбы "выбило" на старом жестком диске, потом, после установки на новый "выбило" на новом именно в C где сама операционка стоит. что именно происходит, я не знаю: изза несовместимости материнки с жестким, перепады напряжения, вирус...
кто знает, подскажите, что это, как оно возникает и как это можно исправить...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 ноября 2010 в 21:14. Сообщение # 18
Интересный случай. Ну, в первую очередь нужно узнать, что написано в бсод.
Кроме того не мешало бы протестировать жесткие диски. Например, программой Victoria. Залечить битые сектора и сделать качественную дефрагментацию.
Ну, а дальше уже надо действовать по ситуации, исходя из того, что узнаешь из бсода. Может с контроллером жестких дисков что-то стало, может с биосом какие-то проблемы, может даже из-за блока питания (мало ли).

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
6 ноября 2010 в 6:51. Сообщение # 19
ProVal, ну подскажи, если сможешь smile У меня месяца 4 назад случилось такое: включил я комп, а он через 15 секунд сам отключился, ну и повторилось так несколько раз (системник, после моего включения, начал сам включаться и сам выключаться с интервалом в 15 секунд surprised ). Полез я внутрь системного блока и естественно толку от этого мало было, хотя общее строение знаю. В общем ничего там особо не трогал и включил его опять. После моего вмешательства biggrin отключения произвольные прекратились и винда не загрузилась, но появилась ошибка о каком то фаиле ( "Config 32" вроде который в винде находится ) что мол его исправит только обновление. Несколько раз перезагрузив и проверив соединение с жестким, все осталось по прежнему. Выключил его, чтобы заново все штекера и проводы проверить и включил заново и "гад" заработал smile
Было так несколько раз еще, с произвольным отключением и включением через 15 секунд, но ошибки про фаил (Config) , больше не выдавал.
Ничего не пойму: блок питания или жесткий диск или с виндой что то было?

Добавлено (06.11.2010, 05:59)
---------------------------------------------
И еще у меня такая проблема с монитором ЖК! При просмотре видео или когда с видео в папку просто захожу, часто монитор разноцветными кубиками покрывается (маленькими), и никак не убираются они - пока комп не перезагрузишь и не один мастер мне не смог сказать - что это.

Добавлено (06.11.2010, 06:51)
ProVal, вот еще хотел спросить, даже попросить biggrin Ну дай пожалуйста ссылку на какой нибудь сайт, где можно драйвера найти (в данном случае на X700 radeon) А то друг установил винду а драйвера потерял на видеокарту. biggrin

P S Я уже замучился по непонятным и подозрительным сайтам лазить и вирусы эти удалять. И так уже что то нестабильно у меня комп работает и винда уже дольше обычного грузится. Хотя недавно и вирусы все Авирой полечил и дефрагментацию сделал, да и места на дисках локальных хватает свободного. Думаю Авира все таки каких то вирусов еще не видит gamer1 gamer3 gamer2

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
6 ноября 2010 в 11:28. Сообщение # 20
По глюкам не знаю что сказать.
Насчет драйверов - возьмите наконец привычку качать драйвера всегда с официальных сайтов. Например, если это видеокарта Radeon, то за драйверами надо идти на сайт AMD/ATi.
Там внизу две ссылки на драйвер. Первая включает каталист контрол центр и пачку драйверов, весит 75 МБ, а вторая - только сам драйвер, весит 21 МБ.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
3 февраля 2011 в 0:47. Сообщение # 21
Спасибо тебе ProVal smile Про официальные сайты учтем happy Я думал, что на официальных сайтах обычно какие нибудь пробные версии biggrin

Народ, ну помогите пожалуйста разобраться smile
В общем решил сделать дефрагментацию и на 22% она остановилась и написано было про какой то фаил, что переместить его нельзя и процесс дефрагментации остановился и его можно было только закрыть
В общем вот:

И получается замкнутый круг, а до конца дефрагментацию не могу сделать
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
3 февраля 2011 в 1:09. Сообщение # 22
Поюзай нормальные дефрагментаторы вроде O&O Defrag или Defraggler

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 1:07. Сообщение # 23
Спасибо ProVal smile Попробую

Добавлено (04.02.2011, 01:07)
ProVal, попробовал сегодня програмку Defraggler smile
В общем он мне сделал дефрагментацию всю, но получилось все так:
Первые 50% за час дефрагментировал, а на вторые 50% - 6 часов понадобилось и при этом постоянно выскакивал, при обработке, вот этот фаил - \Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\Врем Photoshop152412668
Поскольку я не разбираюсь во всей этой системе biggrin , то я бы и не ковырялся в ней, но вот дело в том, что вот эта папка Local Settings весит 30Гб и я ее не вижу и если бы даже видел, то не знаю, за что она отвечает.
В общем после дефрагментации Defragglerом, получилось вот это:

Вот к примеру делал дефрагментацию три месяца назад и не было таких проблем, а теперь столкнулся вот и не знаю чего ждать от этого и 30 Гб мне мешаются. Откуда взялись - не знаю, но места меньше стало
ProVal, ну подскажи пожалуйста чего нибудь

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 1:13. Сообщение # 24
Quote (Edvard)
Local Settings весит 30Гб

это системная папка, в которой программы хранят свои настройки и временные файлы. это нормально, но 30 гиг - перебор. какая-то программа засоряет её. в идеале бы конечно - вычислить, какая именно. а тот временный файл фотошопа можешь безболезненно удалить.
зайти в папку можно просто скопировав адрес C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp в адресную строку проводника.

ну и еще попробуй вместо дефраглера O&O Defragом пройтись. я например им пользуюсь время от времени.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 1:31. Сообщение # 25
ProVal, я вот нашел этот фаил Врем Photoshop152412668 и он весит 24,5 Гб. Точно можно удалять? biggrin
А этот фаил за что может отвечать и почему он появился, хотя бы примерно? smile
Просто переустанавливать потом все не хочется biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 1:42. Сообщение # 26
Quote (Edvard)
Точно можно удалять?

гхм. НУЖНО. по-моему тут даже думать не надо, если временный файл (тем более от фотошопа) раздут на 24 гига)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 1:51. Сообщение # 27
Ну вот, теперь получше выглядит smile

ProVal, спасибо большое smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
4 февраля 2011 в 8:03. Сообщение # 28
Edvard, самый лучший способ дефрагментации - загрузиться с Live CD и запустить обычный дефрагментатор. Отдефрагментирует даже файл подкачки и все неперемещаемые файлы, в том числе и реестр...

Добавлено (04.02.2011, 08:03)

Quote (Edvard)
Врем Photoshop152412668 и он весит 24,5 Гб.

surprised

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 февраля 2011 в 0:50. Сообщение # 29
Quote (AYuPro)
Edvard, самый лучший способ дефрагментации - загрузиться с Live CD и запустить обычный дефрагментатор. Отдефрагментирует даже файл подкачки и все неперемещаемые файлы, в том числе и реестр...

AYuPro, спасибо за совет, но я тебя не понял совсем biggrin
А что такое Live CD? smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2639
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 февраля 2011 в 0:57. Сообщение # 30
Quote (Edvard)
А что такое Live CD?

Операционная система, которая может запускаться прямо с компакт-диска без установки. Линукс-дистрибутивы частенько таким подходом пользуются. Но винду тоже вроде научили так делать.

Кстати вот процесс установки например линукс убунту интересный. Ты сначала загружаешься с диска в операционную систему, а потом на рабочем столе запускаешь ярлык "установить" и прям в системе её же устанавливаешь biggrin

Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru