• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
19 Апреля 2011 в 23:30. Сообщение # 31
AYuPro, ммдаа. Ты меня вконец запутал biggrin Я вот как раз про "оптимальный вариант и думал", а "этот" у же накладненько будет. )
Насчёт настольного компа это конечно проще, но мне ноут нужен. Я свой хочу продать, а настолку я с собой не потаскаю.

Пока первично склоняюсь к этому, но хотелось бы послушать мнения.

Sayrus - Среда, 20 Апреля 2011, 10:50

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
20 Апреля 2011 в 0:22. Сообщение # 32
Quote (Sayrus)
но хотелось бы послушать мнения.

Можно (если есть желание) купить Acer почти аналогичной комплектации (видеокарта слабее, проц мощнее) но с сенсорным экраном.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
20 Апреля 2011 в 0:26. Сообщение # 33
Quote (AYuPro)
Можно (если есть желание) купить Acer почти аналогичной комплектации (видеокарта слабее, проц мощнее) но с сенсорным экраном.

Поясни smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
20 Апреля 2011 в 0:40. Сообщение # 34
Quote (Sayrus)
Поясни smile

Ну это для тех кто балуется фотошопом и можно на нем без мышки и тачпада работать просто тыкая пальцем куда надо =)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
20 Апреля 2011 в 0:44. Сообщение # 35
Quote (AYuPro)
для тех кто балуется фотошопом

Неа, я не балуюсь. Для работы он точно пойдёт, но мне ещё нужно для игр. biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
23 Июля 2011 в 6:53. Сообщение # 36
Народ, у меня тут проблемка одна образовалась.
Решил в Ведьмака 2 поиграть и через час или полтора у меня самостоятельно комп перезагружается biggrin Причем на секунду появляется синее окно, а после перезагрузки "система восстановлена после серьезной ошибки"

(EVEREST)



Я так понимаю, что это же нормальные показатели. Что же может быть тогда?
Вот системник еще сильно греется при этом, где блок питания и почему то еще греется с той же стороны в районе дисковода, но там даже диска вставленного нету. Что в том районе находится еще - не знаю biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Июля 2011 в 8:26. Сообщение # 37
Quote (Edvard)

Я так понимаю, что это же нормальные показатели. Что же может быть тогда?

Возможны 2 простых варианта:
1. Северный мост (чипсет) перегревается - нужно снять осторожно радиатор и заменить термопасту.
2. Жесткий диск - отходит провод питания либо плохое соединение шлейфа IDE или SCSI
Остальные версии трудно проверить сразу:
Проблемы с программным обеспечением, перегрев оперативной памяти, проблемы с жестким диском.

Проверь прошивку для жесткого диска, если она SD15 версии, обязательно обнови!!!

AYuPro - Суббота, 23 Июля 2011, 08:31

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 0:24. Сообщение # 38
Quote (AYuPro)
Возможны 2 простых варианта:

Спасибо AYuPro smile Эти варианты тоже проверю на всякий случай
Оказывается все дело в игре. Ставил графику "Ведьмака 2" на минимальные и все равно такая ошибка с перезагрузкой компьютера. Самое интересное, что пролог в игре отыграл без проблем а в первой главе начались вот такие вот глюки.
Сегодня специально погонял "Crysis 2" на высоких настройках и "Test Drive Unlimited 2". Все нормально smile
Дрова наверно.

Вентиляторы почистил, но термопасту надо тоже заменить. Уже как три года работает все таки без замены

Edvard - Воскресенье, 24 Июля 2011, 00:42

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Октября 2011 в 2:09. Сообщение # 39
Купила большую "флешку" - Жесткий диск Seagate Expansion 1TB 5400rpm ST910004EXD101-RK 2.5 USB 2.0 External
Не могу отключить от компа. Пишет :

Пришлось отключать комп полностью. Второй раз то же самое.
Что с этим делать?
Хотела зарегистрировать, но почему-то не распознается серийник.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Октября 2011 в 3:06. Сообщение # 40
Если бы я хоть изредка пользовался этими вашими "извлечь устройство", то я бы может чё и посоветовал. Но обычно просто руками вытаскиваю и никого не спрашиваю. И хорошо себя чувствую при этом, да.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Октября 2011 в 8:35. Сообщение # 41
Quote (Inse)
Не могу отключить от компа

Возможно поможет вот ЭТА примочка: USB Safely Remove - это менеджер USB устройств, он экономит время и расширяет возможности пользователя при активной работе с флэшками, переносными винчестерами, кард-ридерами и другими гаджетами.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Октября 2011 в 14:48. Сообщение # 42
Quote (ProVal)
Но обычно просто руками вытаскиваю и никого не спрашиваю

У меня так сестра вытаскивала. Флешка "сломалась". Вся инфа (16 Гб) не подлежит восстановлению.Теперь тоже пользуется только "Извлечь устройство"..
Но это, конечно же, кому как нравится.

Hangman, Спасибо большое. Прога помогла. Занесла в "Полезный список" biggrin А тебе +

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Октября 2011 в 16:18. Сообщение # 43
Ну у меня за... лет 10 наверное, сколько я использую USB, пока ничего от этого не сломалось.
Кстати программку эту я тоже использую, что интересно. Правда немного в других целях.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
11 Октября 2011 в 16:24. Сообщение # 44
Quote (ProVal)
пока ничего от этого не сломалось.

ProVal, значит или тебе повезло, или флешка левая была. Или все эти предупреждения ничего не стоят... dry
А вообще , на нервы действуют предупреждения о правильном извлечении устройств. Начинаешь переживать,чтобы ничего не сломалось.Вот и страхуешься, делая все по правилам. А о проге только сегодня узнала. smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Октября 2011 в 16:27. Сообщение # 45
У меня нет никаких предупреждений.
Незнаюочемты biggrin

btw это где-то настраивается. точно не помню где.
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru