Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Фолач в реальной жизни.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 11:20. Сообщение # 46
У меня был вообще случай смешной.. Когда учился в училище нас привезли с эскурссионной ознакомительной целью на завод , недалеко от проходной стоял монумент Ильича покрашенный почему то желтой масляной краской , но меня поразил другой факт . ВИ Ленин стоял в кепке , сжимая в другой руке ...кепку!!! Нам обьяснили что это недоразумение скоро исправят ,тк составляли монумент из двух частей тело от одного Ленина а вот голова оказалась от другого. Исправили этот монумент или нет я к сожалению так и не узнал тк на заводе этом так и не появлялся больше. :biggrin:по сообщению выше, а вообще тот молодец кто отметил вождя подобным образом отличался завидной смелостью высота то памятника порядочная , да к тому же надо как то удержатся на длани вождя! biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 12:02. Сообщение # 47
Ха-ха! Ржал от души!!! biggrin biggrin
А если серьёзно. Правильно большевики сделали, что расстреляли Фани Каплан. Я бы тоже её расстрелял, за то, что она, сссука, ПРОМАЗАЛА!
Вот, на лицо последствия низкой оружейной культуры в нашем отечестве. biggrin

Добавлено (18.12.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Э

Quote (Alladon)
Если честно , то этот факт несомненно радует, тк европейский либерализм дорого обошелся той же Франции когда толпы бездельников с арабских кварталов жгли и переворачивали машины , избивали прохожих и тп.

Это очень хорошо и по чаще бы (как бы это цинично не звучало). Чем больше будет таких беспорядков, тем быстрее Европа возьмётся за голову.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 12:25. Сообщение # 48
Quote (Викинг)
А если серьёзно. Правильно большевики сделали, что расстреляли Фани Каплан. Я бы тоже её расстрелял, за то, что она, сссука, ПРОМАЗАЛА!

Вот что примечательно , я отчетливо помню что был такои предмет чтение , изучали его по учебнику Родное слово, мои ровесники должны помнить. Так вот в нем был написан рассказ о покушении на вождя. .. в котором на полном серьезе утверждалось что пули Каплан были отравлены ядом и не каким нибудь а кураре!!! wacko Я помню как был разозлен на подлых врагов революции и был горд за дедушку Ленина и его сильный организм! Кстати, там же было описано как подлый Керенский бежит из Зимнего в женском платье, вот как нам врали беззастенчиво!. Намного позже мы с приятелем сочиняли про Ильича повесть в ней он проходил как Злонимир Кузьмич Бульонов и была там небольшая история о том ,как эсеры ездили в Латинскую Америку за кураре. biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 12:55. Сообщение # 49
Quote (Alladon)
в котором на полном серьезе утверждалось что пули Каплан были отравлены ядом

История с эти покушением вообще туманна. Есть даже версия и, достаточно аргументированная, что стреляла не Каплан. Она просто стояла "на стрёме", а потом взяла всё на себя. Что касается яда, то кажется патроны макали в цианид (хотя стопудово утверждать не буду), но при движении пули по стволу, он испарился. Поэтому позже немцы разработали пули с ядом, помещённым внутрь.
А что касается баек, так была ещё одна: будто Ильич перед операцией успел сказать: "Пуст живёт." И Каплан отпустили... biggrin
Quote (Alladon)
Намного позже мы с приятелем сочиняли про Ильича повесть в которой была небольшая история о том ,как эсеры ездили в Латинскую Америку за кураре.

А мы однажды прикололись так. В честь юбилея фирмы устроили шуточные праздничные пострелялки в тире. Были приглашены гости. Главным призом была бутылка водки "Фани Каплан" biggrin Этикетку с её портретом изготовили сами. Финальное упражнение называлось "расстрел по филипински". Когда на брифинге объявили условия, народ заинтриговался но ни кто ни чего не понял... С шутками и прибаутками приступили...
В финал вышли трое. Мишени для каждого были разные. Провели жеребьёвку. Одному ФСБэшнику досталась мишень №2. Он лихо отстрелялся по ней, уложив все четыре пули в центр.
А дальше... надо было видеть его рожу, когда мы эту мишень перевернули и там оказался продырявленный его пулями портрет Путина. Парень чуть не наложил в штаны. Все смеялись, а он белыми губами твердил, что это подстава... biggrin
Вот такая шутка. А почему "по филипински"? Там приговорённого к смерти ставят за простыню, а пулемётчик работает по простыне.

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 18:42. Сообщение # 50
а я считаю что европа( широко восхваляемые опшепринятые европейские стандарты)уже здохла и откровенно пахнет-вспомните сколько Россия приняла унизительных законов-уступок чтобы быть на"уровне".А эвропа взяла и кончилась-а осталось то в чем НАС упрекали-национализм(выселка цыган из франции),нестабильная экономика,ужесточение уголовных наказаний(нарушения прав человека-не как гражданина какой-то страны а в целом)Все здохла либеральная Европа-УРА,УРА,УРА.Они очень быстро поняли что многомиллионная армия мигрантов с Ближнего востока и севера Африки осядет у них(к границам Арабских Эмиратов неподпустят даже) и им самим жрать нечего будет-тут не до кичливого либерализмаю.И уж конечно такое колличество мигрантов несет с собой свой этнос(мечети,хиджабы,чиркаши не стенах опщественной уборной).Впрочим как и в России-мы по глупости и доброте душевной даем статус беженцев саранче-которая кроме как жрать,срать,и размножаться-чтоб быстрее заселить новые плошади и продолжить цикл нечего не умеет и не делает.Да нахрена мне ваша мечеть когда со времени крешения Руси одни церкви стояли и я непомню мечетей в Москве при Иване1Грозном и в Питере при Петре-надо вам мечеть чешите на СВОЮ землю(родину).А мы сопли распустили димократию стром-права человека соблюдаем-да срали они на наши права-для них оприори благополучие клана-диаспоры-какого хрена?Мы в своей стране становимся нац-меньшинствами.Если чурку прибили скинхеды отмороженные-шумиха на всю страну.А если чурки прирезали кого нить-то криминал....или откупились ваще-что то СМИ не орут о КАВКАЗКО-АЗИАТСКОЙ оккупации и геноциде русского народа.И можете считать меня кем хотите-но в паспорте у меня написанно-РУССКИЙ,гражданин РФ-и это моё мнение

Добавлено (18.12.2010, 18:42)
касательно"дедушки"Ленина-да много курьёзов и много перегибов-но это был культ взамен религии-так необходимый-молодой неокрепшей стране,замечу культ не самый плохой,о равенстве и братстве-кто не равен-уровняем,кто не брат тот-труп и все так по доброму-мол мы сами себе тут новый мир строим и к нам не лезте а полезете и к вам прийдём строить-это сомое то страна процветала,И портрет дедушки(из детства)весел в детском садике на уровне шестилетки,и конспектировали дедушкины труды"под расчёску"особо в них невдаваясь-но жили хорошо-одинаково зато честно,душевною.А сейчас какой культ?Бабла-опять покланяемся золотому тельцу и верим что армагедон не наступит-смешно!

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 23:26. Сообщение # 51
wertuoz,
Quote (wertuoz)
так необходимый-молодой неокрепшей стране,

Вот у меня и возникал вопрос, кто же сделал государство с 1000 летней историей , в одночасье вдруг молодым и неокрепшим.!? Уж не те ли которые хотели заменить православную религию носителем которой являлась Русь а в последствии Россия с 908 г..культом Ленина !?Не революция, а эволюция ведет народ и страну к процветанию. А насчет равенства тут уж явно заблуждение, пока одни дохли на лесоповалах и стороительствах обьектов многие из которых себя не оправдали ,другие сладко жрали и крепко спали. А потом звиздели на собраниях забивая людям мозги о равенстве и братстве. А насчет нового мира , если бы с остервенением не уничтожали старый , то и строить бы ничего не пришлось. А в итоге умервщление русского народа как нации а Российского государсва как лидера на мировой арене . А про равенство нам и сейчас поют, про наши права. smile Да и насчет душевной жизни , вставал в 6 утра и несся занимать очередь в гастроном , брал 4 бутылки молока и 2 кефира , больше не давали, а после душевно шел конспектировать Ильича. А про поклонение тельцу , я думаю тут уж зависит от человека , у многих людей другие приоритеты . И хорошо что так.Да и в заключение, это те кто строили "молодое и неокрепшее государство'' и ставили во главу угла фальшивое братство народов , последствия которого мы сейчас и расхлебываем.

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 декабря 2010 в 23:55. Сообщение # 52
ВСЁ истая правда-расхлёбуем не расхлебать,и не изминилось нечего,разве что воруют в наглую не боясь никого-и дохли и репресированны,но построили то что сейчас активно разворовывается и благодоря их труду еше будет разваровыватся(мой дед-геолог,лично открыл 2 золотых рудника и 1 кемберлитовую трубку будучи сосланым в себирь)вот привычка плохая рушить.Ну может это и надо пустить"застоявшиюся кровь"и умершвляли державу не те кто радели за страну и демократию(ГКЧП)а типы получившие на это бабули с запада и купившие на них после развала пол страны!

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 1:19. Сообщение # 53
Вот как раз и "Акула". Проект в данный момент практически весь утилизирован. Американцы профинансировали.

И вот ещё новость" Россия создаст "прорывную" баллистическую ракету"

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 5:44. Сообщение # 54
Нус, начнём с материального.
Добавлено (19.12.2010, 05:44)
Quote (DerPaladin)
Так вот, России Кавказ не нужен! Я убеждён, если бы не Кавказ, мы бы как минимум были в Евросоюзе. И я УВЕРЕН, что Евросоюз не откроет своих границ для России, пока Кавказ с нами.

Мля...Аж тепло стало на душе. Значит я не один... smile
Меня всё время гложет мысль, что Ельцин и Горбачёв не до конца развалили СССР. А надо было до конца... Иногда надо начинать с чистого листа. Нужно государство единое по национальному признаку, т.е. без национально-территориальных образований. Их надо отпускать в свободное плавание и, лучше по хорошему и на "наших условиях", чем потом по плохому и на "их условиях".

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 6:58. Сообщение # 55
Мне вообще повезло, тк я когда был маленьким жил в коммуналке нас было 5 семей на кухне , и у нас был сосед странный дедушка , играя в солдатиков ,любимая моя игра в детстве, я видимо громко выражал свои мысли и чувства по отношению к белякам - гадам. Дверь в комнату была открыта и я запомнил как он задумчиво сказал, что белые были тоже русскими людьми. Я же , а мне было лет 5 был уверен что эти звери свалились по крайней мере с луны. Мы же их знали по фильмам типа Чапаев, не задумываясь что идти строевым шагом под пулеметным огнем не так то легко. А Виталий Александрович,так звали соседа, был образованным человеком, говорил на трех европейских языках и на японском. Оказалось что в свое время не успел закончить Павловское арт училище и мальчишкой попал в армию Колчака, после же эммигрировал в Харбин откуда был в 45 году вывезен и помещен в один из норильских лагерей.. чудом выжил , как не странно в день убийства царской семьи носил траур и ходил на церковные службы, не мало не заботясь о том что могли настучать в любой момент. Вот наверное после его слов я и стал задумыватся о сути вещей. А насчет оппендиксов типа Кавказа , крепко вцепились мы в него , хотя в свое время этот кусок хотели сожрать Англия с Турцией и мутили там воду , настраивая население против неверных тоесть нас. Уж очень хороший плацдарм, да и нам всегда кричат о бакинской нефти.. наверное забывая про Сибирь и Дальний Восток. А сейчас это очень хорошая зона для отмытия денег и торговли оружием , это в свое время понял Березовский, Шапошников и другие деятели развязавшие там войну. Да вот еще, запомнился случай из юности, когда то на возили на экскурсию в Суздаль , я зашел в магазин , полно товара прилавки трещат, уверенной походкой я пошел к кассе намереваясь что то купить протягиваю рубли , а продавщица смотрит на меня как на сумашедшего, я же не знал что есть такие деньги доллары точнее знал но их не имел , так я почувствовал впервые себя в шкуре американского индейца 19 века...все для бледнолицых сынок , с улыбкой сказала мне торговка посверкивая золотыми зубами! biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 7:28. Сообщение # 56
Quote (Alladon)
Вот у меня и возникал вопрос, кто же сделал государство с 1000 летней историей , в одночасье вдруг молодым и неокрепшим.!?

Вот это очень правильный вопрос. И это, одно из основных преступлений коммунистов. Но есть и ещё одно, о котором помалкивают в угоду правящей коммунистической верхушке.
Это Вторая мировая война. Вторая мировая война была основной целью международной политики СССР в 30-х годах, т.к. только она могла обеспечить качественный экспорт революции. Именно коммунисты и СССР несут основную ответственность за её развязывание! Пактом "Молотов-Рибентроп" Сталин договорился с Гитлером начать совместную агрессию против Польши и прибалтийских государств: читаем секретный протокол к договору. Без поддержки СССР, Гитлер бы даже не рыпнулся: читаем переписку Молотов - Рибентроп к этому договору.
Только наша страна потеряла в этой войне примерно 42 миллиона человек. Все остальные преступления меркнут...

Как относиться, в этой связи, к "Дню победы"? У кого какие мнения?

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 13:02. Сообщение # 57
Quote (Викинг)
Без поддержки СССР, Гитлер бы даже не рыпнулся:

ИСТОРИЮ УЧИ-польшу и чехославакию отдали на откуп фашистам-англия и франция(версальские договоры)-если бы все было наоборот то мы жили бы сейчас в двуполярном советско-фашистком мире-а вааше 9 мая ветерану задай такой вопрос-думаю получиш исчерпываюший ответ.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 13:55. Сообщение # 58
Quote (wertuoz)
ИСТОРИЮ УЧИ-польшу и чехославакию отдали на откуп фашистам-англия и франция(версальские договоры)-если бы все было наоборот то мы жили бы сейчас в двуполярном советско-фашистком мире-а вааше 9 мая ветерану задай такой вопрос-думаю получиш исчерпываюший ответ.

Короче, понятно. Знания истории у тебя в пределах школьной программы. А недостаток информации компенсируется верой и эмоциями.
На, вот прочти на досуге: http://vlasti.net/news/88509
Это можно рассматривать, как краткий дайджест по теме. Будет интересно, поковыряй глубже, возьми первоисточники. Очень многие документы уже опубликованы и есть в нете. Особенно интересна переписка между Молотовым и Рибентропом перед подписанием пакта.
А с ветеранами разговаривал и неоднократно. И у всех разная точка зрения..., если говорить с ними не во время встречи "с трудящимися", а за рюмкой чая.

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений121
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 15:46. Сообщение # 59
Ко всему этому я отношусь как агностики к богу, мы врятли когда нибудь узнаем правду.
Есть только моё мнение, моё видение, тому что говорят о политике я уже не верю почти 7 лет.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
19 декабря 2010 в 20:45. Сообщение # 60
Quote (Викинг)
Это Вторая мировая война. Вторая мировая война была основной целью международной политики СССР в 30-х годах, т.к. только она могла обеспечить качественный экспорт революции.

Я почему то с этим согласен . Еще в начале 20х годов конница СМ Буденного топтала Польшу, пошли бы и дальше на Европу, это входило в планы , да понесли большие потери и множество красноармейцев попало в плен.Поэтому авантюру пришлось свернуть. Но идею о распространении Мировой Революции не оставили и решили действовать осторожней и заполучились для начала поддержкой западного соседа Германии, но как видно прогадали, хотя совместные маневры проводились. Тут мне кажется хотели нанести упредительный удар по Германии и тоже к этому готовились, об этом говорит хотя бы факт- наличие у Красной Армии большого числа бомбардировщиков." Мы на зависть всем буржуям , мировой пожар раздуем!" И раздули ....А вот ко дню победы отношусь как к самому великому празднику! Не смотря на наши жертвы победили. Хотя Россия всегда побеждала безпримерным героизмом и большой кровью.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru