• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Фолач в реальной жизни.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 14:29. Сообщение # 91
Викинг, класный аватар biggrin
Не хватает колечка...

Quote (Викинг)
А мимо военной истории, я смотрю, ты не проходишь. Молодец!

Очень нравится период мрачного средневековья. Потому и игры выбираю с такой тематикой.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 16:21. Сообщение # 92
Quote (DerPaladin)
Не хватает колечка...

Да, блин, палец... палец не лезет рядом с мордой biggrin
Quote (DerPaladin)
Очень нравится период мрачного средневековья. Потому и игры выбираю с такой тематикой.

Вот только почему то я вообще не встречал ролевых игр чисто средневековой тематики: замки, феодалы, междуусобицы... Только фэнтези.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 19:24. Сообщение # 93
ПО ПРАВУ ОФТОПИКА
Quote (Викинг)
Вот только почему то я вообще не встречал ролевых игр чисто средневековой тематики: замки, феодалы, междуусобицы... Только фэнтези.

Чистое средневековье (не историческое, выдуманное). Игра настроена только на реальность. Никакой магии. Замки и междуусобицы прилагаются. smile

Вообще, я любитель мрачного фэнтези, приближённого к реальности. Что-бы страшно было в нём находиться. Не люблю в играх чувствовать себя не победимым супергероем

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 23:21. Сообщение # 94
Quote (DerPaladin)
Mount & Blade

Вот только хотел посоветовать)

Quote (DerPaladin)
Вообще, я любитель мрачного фэнтези, приближённого к реальности. Что-бы страшно было в нём находиться.

Ну вот в теме про игры я советовал Ведьмака. Кому-то не понравился. Но он как раз и есть - мрачное фентези. Мир, утопающий в интригах, болезнях, беззаконии, коррупции, разбое, проституции, тёмной магии и тд и тп. И Геральт, который, хоть и мутант, но всё-таки не супермен.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
24 Декабря 2010 в 0:39. Сообщение # 95
Quote (ProVal)
Ну вот в теме про игры я советовал Ведьмака.

В точку. Пройденый этап. С нетерпением жду вторую часть smile

Теперь продолжим тему biggrin
УСТАЛИ






Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
24 Декабря 2010 в 5:37. Сообщение # 96
Quote (DerPaladin)
Теперь продолжим тему

6. Анц, цвай, драй, пис-пис... biggrin
4. Ба! Да это, кажись, старина "Франклин". Но жить он будет.
А вот "Лексингтону" в Кораловом море повезло меньше:

Корабль мёртв.

Добавлено (24.12.2010, 05:37)
---------------------------------------------

Quote (DerPaladin)
Чистое средневековье (не историческое, выдуманное). Игра настроена только на реальность. Никакой магии. Замки и междуусобицы прилагаются.

Чего-то я слышал, что там игра безсюжетная: всё построено просто на захвате ойкумены. Если играл, поделись, плз, содержанием.

Ладно продолжим нашу славную тему чёрного фронтового юмора.

Викинг - Суббота, 25 Декабря 2010, 12:38

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
25 Декабря 2010 в 1:09. Сообщение # 97
Фолаут в реальной жизни: США.

Один из примеров - Детройт - колыбель американского автопрома, огромный мегаполис и крупный промышленный центр уже практически полностью мёртв. В городе осталось не более половины его жителей, бросаются небоскребы, элитные особняки, гостиницы и заводы. Из Детройта утекает капитал, а вместе с тем и жизнь, словно из умирающего тела утекают силы и вера в будущее...

США. Детройт, конец 20-го века (видеоролик, ютуб):

Фолаут в реальной жизни: США, Детройт.

США. Детройт, 21 век (видеоролик, ютуб):

наблюдатель - Суббота, 25 Декабря 2010, 01:17

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
25 Декабря 2010 в 1:23. Сообщение # 98
Мертвые города России:



AYuPro - Суббота, 25 Декабря 2010, 01:24

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
25 Декабря 2010 в 2:00. Сообщение # 99
Воркута. Исторический очерк

Летом 1930 г. геологи обнаружили в 77 км от устья реки Воркута пять рабочих пластов угля, которые оказались очень высокого качества. В 1931 г. была создана специальная комиссия для планирования геологических работ в районе Ухты и Воркуты. 2.08.1931 г. в районе угольного месторождения была основана постоянная геологическая база. Освоение угольного месторождения на Воркуте проводилось в основном силами заключённых. Первый этап заключённых прислали сюда в 1932 г. Лагерный посёлок где разместили заключённых получил название Рудник. В 1936 г. был создан самостоятельный Воркутлаг ГУЛАГа НКВД СССР.


В 60 км к северо-востоку от Воркуты находился посёлок Хальмер-Ю (ПГТ с 1954 г., 7.1 тыс. жит., 1959; 4.5 тыс. жит., 1970; 4.3 тыс. жит., 1979; 4.4 тыс. жит., 1989). Посёлок был ликвидирован в 1996 г., жители переселены в город Воркута.

Рудник, говорите?

Детройт "чуть-чуть" поболее будет и по площади и по населению: 900 тыс. чел. (2005), с пригородами - 4,4 млн чел.

Это примерно - наш Воронеж, только в Воронеже всё "немножечко" не так.

наблюдатель - Суббота, 25 Декабря 2010, 02:08

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
25 Декабря 2010 в 2:42. Сообщение # 100
Quote (Викинг)
Чего-то я слышал, что там игра безсюжетная: всё построено просто на захвате ойкумены. Если играл, поделись, плз, содержанием.

Многоговорящая ссылка в сполере smile ТУТ.
Quote (Викинг)
Корабль мёртв.

В носовой части это люди прыгают? Сравнение плохое(ужасное), но, со стороны, как крысы, корабль покидают
Quote (Викинг)
Ладно продолжим нашу славную тему чёрного фронтового юмора

1). Немецкие нормальные пацаны покупаться решили cool Красноармейца на фишке оставили
А так насамом деле как пост н.1 biggrin :biggrin: По стойке смирно, все дела...
2). ТАМОЖНЯ!!! паспорта к осмотру... Наркотики, оружие имеются?!

Добавлено (25.12.2010, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (наблюдатель)
ля начала посмотрим на статистику среднегодового отпуска в различных странах мира: Финляндия: 44 Италия: 42 Франция: 39 Германия: 35 Великобритания: 25 Япония: 18 США: 12

Россия: 83!... У меня tongue
Quote (наблюдатель)
Вкратце: США вот-вот станут очень губительным для жизни местом

Вот-вот-не станут. Реальных предпосылок на сегодняшний день нету
Quote (наблюдатель)
Прямо сейчас правительство США выстраивает заборы и стены вдоль северной и южной границ. Прямо сейчас правительство разрабатывает систему национальной идентификации

В этом есть смысл. Нам тоже не повредит smile

Добавлено (25.12.2010, 02:42)
---------------------------------------------
AYuPro, все видео напомнили Сталкер. Медвежка реально как полигон. Как бомбанули dry

DerPaladin - Суббота, 25 Декабря 2010, 02:44

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 Декабря 2010 в 6:00. Сообщение # 101
AYuPro, Ну очень убедительно. Действительно, США, в этом плане, до нас ещё очень далеко. smile biggrin
Quote (наблюдатель)
Факт в том, что в США работники пашут, как рабы на плантациях.

Вот нам бы так. biggrin А то у нас другая крайность: очень низкая производительность труда, в том числе и от обычной лени.
Quote (наблюдатель)
Если вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг

У нас почти так же, только у них в сфере услуг платят больше, чем у нас госслужащим.
Quote (наблюдатель)
Будет ли коллапс постепенным или же внезапным, результатом будет одно и то же - хаос, общественные беспорядки и фашизм. Давайте признаем: США подобны бывшей Югославии - сборище внутренне противодействующих культур, объединенных лишь в названии.

В США, в отличии от РФ и Югославии, нет национально-территориальных образований. Национальный вопрос там решён наиболее рациональным образом. Более рационально, только в Сингапуре. Поэтому националистические выходки там, скорее всего, не будут поддерживаться широкими слоями общества. Чего, к сожалению, нельзя сказать про Россию.
Quote (наблюдатель)
Вкратце: США вот-вот станут очень губительным для жизни местом.

Россия уже стала, поэтому из неё многие уезжают в США. biggrin
Quote (наблюдатель)
Страна, в которой в тюрьмах сидит больше народу, чем в 1.5-миллиардном Китае - "самая свободная"? Это уже не смешно.

Странно, мне в "прошлой жизни" преиодически, по долгу службы приходилось сталкиваться с текущей госстатистикой, поэтому я, по простоте душевной, всегда считал, что зеков больше всех у нас, также как генералов и чиновников, которые ничего не производят. biggrin .
Quote (наблюдатель)
В США такого рода политическая коррупция происходит при свете дня, как часть законной, признанной, стандартно действующей процедуры. В США просто называют эти взятки "взносами" - на предвыборную компанию, комитеты политических действий и лоббистов.

Блин, всё мечтаю, когда у нас это будет. А то приходится финансировать политические партии из собственного кармана через госбюджет. В том числе и те партии, которые я считаю преступными.

Нет ну понятно, что США страна ну... не очень хорошая. Но может быть, продуктивнее обратить внимание на собственное дерьмо и подумать, что нам с этим делать. А на хрена нам США, - мы там не живём. Я, например, не готов ехать в США и бороться там с их проблемами. Тут собственных проблем выше крыши и из-за них мы стоим на краю пропасти.
А то получается подмена понятий: вместо того, чтобы наводить порядок в собственном огороде, мы смотрим в огород Била и умиляемся тем, что там якобы хуже чем у нас. После чего с победным видом идём пить водку. Путин и его прихлебатели просто счастливы: именно такой ход мысли масс им и нужен.

Добавлено (25.12.2010, 06:00)
---------------------------------------------

Quote (DerPaladin)
В носовой части это люди прыгают? Сравнение плохое(ужасное), но, со стороны, как крысы, корабль покидают

Да, это люди. Но, по свидетельству очевидцев, некоторые ещё доедают мороженное на полётной палубе. biggrin
Quote (DerPaladin)
В этом есть смысл. Нам тоже не повредит

Абсолютно согласен. Система электронной идентификации личности крайне нужна.

Викинг - Суббота, 25 Декабря 2010, 06:12

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
26 Декабря 2010 в 2:52. Сообщение # 102
Quote (Викинг)
Вот нам бы так. А то у нас другая крайность: очень низкая производительность труда, в том числе и от обычной лени.
Из-за лени — это да. Кушать не хотим, потому что, а также не хотим жить в хороших домах, не хотим кататься на хороших автомобилях и не хотим ездить в отпуск на Гавайские острова. А такие вещи, как неэффективоное правительство, идиоты у власти, неработающую должным образом "вертикаль власти", бесконечные взятки и прочие мелочи — просто оставим "за скобками".

Quote (Викинг)
У нас почти так же, только у них в сфере услуг платят больше, чем у нас госслужащим.
Согласен, у нас практически не платят реальному сектору. Сейчас не платят. При проклятых коммунистах, как ни странно — платили.

Quote (Викинг)
Национальный вопрос там решён наиболее рациональным образом. Более рационально, только в Сингапуре.
А конкретнее ? В чём мы ошиблись, что сделали не так эффективно, ка "светочь дерьмократии" ?

Quote (Викинг)
Россия уже стала, поэтому из неё многие уезжают в США.
Сейчас — уже не уезжают, а возвращаются. По крайней мере имеют двойное гражданство.

Quote (Викинг)
Странно, мне в "прошлой жизни" преиодически, по долгу службы приходилось сталкиваться с текущей госстатистикой, поэтому я, по простоте душевной, всегда считал, что зеков больше всех у нас, также как генералов и чиновников, которые ничего не производят.
Видишь, как ты ошибался ? Самая лучшая в мире "дерьмократия" — хуже нашего "тоталитаризьма" на порядок. Зато — все "в белом". Ведь по зомбоящику их именно так показывают ? Сплошные "Супермены" и "Железные человеки", спасающие Вселенную, а, заодно, и Землю.

Quote (Викинг)
Блин, всё мечтаю, когда у нас это будет. А то приходится финансировать политические партии из собственного кармана через госбюджет. В том числе и те партии, которые я считаю преступными.
У нас это и есть. Уже давно (лет 15 — точно). Точно так же, как и у них. Только видимость отличается, а суть — та же. Читай первоисточники.

Quote (Викинг)
Но может быть, продуктивнее обратить внимание на собственное дерьмо и подумать, что нам с этим делать. А на хрена нам США, - мы там не живём.
Согласен на 100 %. Осталось только одна мелочь — понять КАК ?
КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ ИЗ ТОГО, ЧТО КАЖЕТСЯ НАМ НЕПРАВИЛЬНЫМ ?

Quote (Викинг)
вместо того, чтобы наводить порядок в собственном огороде, мы смотрим в огород Била и умиляемся тем, что там якобы хуже чем у нас. После чего с победным видом идём пить водку. Путин и его прихлебатели просто счастливы: именно такой ход мысли масс им и нужен.
Мы не "смотрим в огород Била и умиляемся тем, что там якобы хуже чем у нас" — мы просто можем увидеть, а как там у них, на самом деле. Не "в телевизоре", а НА САМОМ ДЕЛЕ.

И "с победным видом идём пить водку" — Викинг — завязывай с водкой. В больших количествах и без причины — это вредно для здоровья.

"Путин и его прихлебатели" — согласен, я тоже далеко не в восторге от Пу. И уж тем более — от лунтика. Но что КОНКРЕТНО ты можешь предложить?

Не пинать воздух, не толочь воду в ступе, а КОНКРЕТНО ПРЕДЛОЖИТЬ ?

============================================

Quote (Викинг)
Абсолютно согласен. Система электронной идентификации личности крайне нужна.
Вот, кстати.
Биометрические электронные идентификаторы, которые позволяют с большой степенью вероятности идентифицировать индивидуума — это палка о двух концах. Причём второй (невидимый) конец, гораздо страшнее для самого индивидуума, чем первый... Объяснить подробнее ?

наблюдатель - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:03

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
26 Декабря 2010 в 8:48. Сообщение # 103
Наблюдатель, прочитай. Только сразу не отвечай. Подумай.

Викинг - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 09:05

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
26 Декабря 2010 в 10:26. Сообщение # 104
захожу в тему, вижу пару роликов от наблюдателя, и ниже - типа ответ от AYuPro, еще четыре ролика. Но уже про Россию
. А еще ниже очередной манифест от Викинга.
Первое впечатление: порция дерьма из Америки, в ответ порция дерьма из России. Блин, парни, это что, комплекс какой-то? Чуть только "гав" в сторону США - тут же в ответ тычки, пинки и "на себя посмотри". Почему-то ни один не привел пример из тех же
Quote (Викинг)
Гаити, Конго или Чада.

Я не говорю, что ваши дискуссии лишние - ни фига, в споре рождается истина, и лично мне интересно читать ваши посты. Но такое впечатление, что в мире, кроме США и РФ, и стран-то других нет.

Quote (Викинг)
У нас почти так же, только у них в сфере услуг платят больше, чем у нас госслужащим.

в процентном соотношении? А то цены у нас тоже слегка отличаются, к примеру литр бензина "у них" сейчас что-то в районе $3, а "у нас"?
Quote (наблюдатель)
Биометрические электронные идентификаторы, которые позволяют с большой степенью вероятности идентифицировать индивидуума — это палка о двух концах. Причём второй (невидимый) конец, гораздо страшнее для самого индивидуума, чем первый... Объяснить подробнее ?

объяснить.
Quote (Викинг)
Сегодня утром включаю телик, а там Зюганов поздравляет всех с днём рождения Сталина. Для меня, - это момент истины.

а для меня большая глупость. Он (вернее, не он, а тот, к кому он обращается; сам-то тов.Зю, поди, иного мнения) идиот, что цепляется за прошлое, причем не лучшую часть; а ты чем лучше, что постоянно туда же оглядываешься?

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 1:58. Сообщение # 105
КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ ИЗ ТОГО, ЧТО КАЖЕТСЯ НАМ НЕПРАВИЛЬНЫМ ?
Quote (Викинг)
Вот это хороший вопрос.
Кратко изложу собственный взгляд.

Современное русское общество, - это общество лжи. Ложь прежде всего заключается не в искажении фактов, а в умышленных нарушениях законов логики при их оценке.
Это касается как отчественной истории, так и действий современных политиков в реальном времени. Общественному сознанию всё время насаждается точка зрения о том, что мы всегда и во всём были правы, всегда действовали справедливо и помогали ближнему. Соответственно, сейчас мы тоже всё делаем правильно и если бы нам не мешали внешние силы (особенно США ), мы бы давно жили припеваюче. Большинству наших такая идеологическая схема нравится, т.к. не надо копаться в себе и не надо ничего менять (опять же, прежде всего в себе). Ну, а если "Курск" утонул, то это американцы торпедировали, а если одёжку приходится вешать на ржавый импортный гвоздь, то опять же, - это они нас обокрали и сделали своим сырьевым придатком. А если урожай плохой, то виноват губернатор. А если зарплата низкая, то виноват начальник.

Так укореняется рабская психология русского мужика, которая сводится к достаточно простому набору: "виноват кто угодно, только не я"; "здесь от меня ничего не зависит"; "дайте пожрать"; "дайте бабу"; "покажите футбол"; "я не хочу ни за что отвечать"; "хозяин - барин"; "рыба гниёт с головы". Всё это и есть типичная жизненная позиция раба, быдла (если угодно).

Хех, тут уже даже Путин как-то не выдержал и в ответ на очередную жалобу очередного пролетария, сказал по телику коротко: "Бастуйте".

И ещё одна идеологическая фишка. Национальная гордость. Сейчас вроде бы гордиться особенно нечем. Так давайте будем гордиться нашей историей! В итоге, достаточно посредственную столовскую котлету быстро отсервировали и подали на стол под видом изысканного блюда. С коментарием, типа, кто есть не хочет, тот будет голодным. Но большинство едят, т.к очень приятно ощущать себя самым сильным, самым умным и справедливым. Опять же, менять ничего не надо. Это пусть другие с нас пример берут.

Как вывести быдло из стойла?
Разумеется пропагандой. Пропагандой правды и логики! Только в СМИ тебе об этом сказать не дадут. Остаётся одно: делиться своими мыслями со своим окружением. Даже, если за свою жизнь каждый свободный сможет перевоспитать хотя бы пару рабов, - это уже победа. Потому, что эти бывшие рабы соответственно воспитают своих детей, друзей и т.д. Конечно, мы не увидим результата. Конечно, нам будут говорить, что мы враги собственного отечества и злословим на свой народ... но через пару поколений жизнь может измениться. Благодаря нам.
Поэтому, спорить хорошо или плохо живётся в США, - не продуктивно. Есть более важные темы о России.
И последнее. Сегодня утром включаю телик, а там Зюганов поздравляет всех с днём рождения Сталина. Для меня, - это момент истины.


Викинг, я почитал твою точку зрения. Подумал. Продолжу твою мысль, пожалуй:

Добавлено (27.12.2010, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (VanRaven)
Я не говорю, что ваши дискуссии лишние - ни фига, в споре рождается истина, и лично мне интересно читать ваши посты. Но такое впечатление, что в мире, кроме США и РФ, и стран-то других нет.

Из тех моих знакомых, с которыми я общаюсь регулярно, никого нет в Конго или в Буркина-Фасо, но есть в Китае, В Германии в Англии и США. Мэр Берлина, например, пидорас (в смысле диагноза), и гордится этим...
Лично мне интересны эти страны, в отличие от Зимбабве, например.

наблюдатель - Вторник, 28 Декабря 2010, 00:23

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru