• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Фолач в реальной жизни.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:55. Сообщение # 76
Quote (ProVal)
зачем? у меня технически лучше получилось)

Я перекрашивал слоями, у меня редактировать и заменить цвет очень просто, поэтому и предложил.

AYuPro - Среда, 22 Декабря 2010, 02:56

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 3:23. Сообщение # 77
DerPaladin, я уже это сделал. я просто в том же посте редактирую

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 6:27. Сообщение # 78
Quote (DerPaladin)
А то, если там так страшно этому мальчишке, почему тогда фотограф не пригнувшись, в окопе фотографирует?

Просто снимок сделан не во время, а после боя. Такое ведь бывает, что истерика потом...О том, что "после", свидетельствует и то, что у солдат нет оружия (рядом слева виден только приклад винтовки) и аммуниции, да и некогда во врмя боя делать такие снимки. Потому и не пригнувшись. Возможно, что это артиллерийский расчёт или расчёт ЗА, о чём косвенно свидетельствует ширина окопа и его небольшая глубина и опять же отсутствие стрелковой аммуниции. Глубина окопа видна по низкому брустверу. Ширина: судя по глубине резкости, снимок сделан на 35 мм плёнку, учитывая отсутствие пространственных искажений, можно сделать вывод, что на камере установлен объектив с фокусным расстоянием порядка 50 мм; значит, от объектива до голов солдат ни как не меньше двух метров, иначе "полтинник" просто не захватит такую площадь. Даже, если фотограф находится не в окопе, а на противоположном бруствере, всё равно от ног пацана до этого противоположного бруствера ни как не меньше одного метра. Т.е., по любому окоп не стрелковый, и, следовательно, расположен на некотором удалении от переднего края. Опять же, поэтому и пригибаться не надо.
Если это расчёт тяжёлого оружия, возможно снимку предшествовало отражение атаки прорвавшихся танков или налёта авиации, рядом лежат разорванные трупы и сейчас надо всё приводить в порядок. Ну, и естественная реакция.... В прошедшем бою, от парнишки видимо толку было мало, за что он сейчас и получает люлей от ветерана...
Даже если это и постановка, то очень талантливая...
Quote (DerPaladin)
Помоему бессмысленно для России создавать танки со сёмными траками. Что-бы в дальнейшем использовать танк на сухой насыпи? Тут мне кажется фишка в другом. Как раз конструкция танка создана для перспективы использования его на Европейских автострадах (автобанах)

Колёсно-гусеничными машинами увлекались в то время многие: чехи, поляки, американцы. Не надо забывать, что наши БТ, - это американские "Кристи". И самым главным свидетельством того, что наши БТ делались для Европы, является не тип движителя, а то, что они выпускались в огромных количествах, были лёгкими и имели только противопульное бронирование, т.к. по теоретическим выкладкам поручика Тухачевского, им предстояло действовать в боях с "классово неоднородным" противником, который не смог бы организовать надлежащую противотанковую оборону (боже, какой бред). По этой же причине, самый массовый советский танк Т-27 тоже имел только противопульное бронирование (хотя и нормальные гусеницы). В тоже время, средних танков было построено только порядка 600 штук, а тяжёлых (Т-35) всего несколько десятков.
За ум взялись только после расстрела Тухачевского. Тогда и появился Т-34 с нормальными гусеницами, хотя его тоже делали для Европы, но фигнёй со слабой противотанковой обороной классово неоднородного противника после Испании страдать уже перестали.

Добавлено (22.12.2010, 06:24)
---------------------------------------------
Кстати, ещё один военный снимок. Здесь наоборот, - подвиг.

Тихий океан. Лейтенант-катапультёр спасает пилота, самолёт которого "промахнулся" и свалился на плутонг ЗА. Обратите внимание, лейтенант стоит на подвесном топливном баке, который лопнул и загорелся. Секунд через десять, после того, как был сделан этот снимок, бак взорвался. Но лейтенант успел и пилот остался жив.

Добавлено (22.12.2010, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (DerPaladin)
З.Ы. Викинг от счастья с ума сойдёт .

Не, я пока при памяти... biggrin

Викинг - Среда, 22 Декабря 2010, 05:29

timoha25 

Почётный житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 7:30. Сообщение # 79
Викинг,
Лев Натанович Лопуховский

Поперек борозды. О причинах высоких танковых потерь Вермахта на Восточном фронте в 1941-1944 годах.
читал эту статейку?

Добавлено (22.12.2010, 07:15)
---------------------------------------------
"Постановление сессии ЦИК СССР от 28 января 1933 года. "Об установлении нормативов и правил по вспашке пахотных земель СССР"
"Товарищ Сталин в своей работе "Головокружение от успехов" ясно указал, что вспашка земли, это основная операция в социалистическом сельском хозяйстве, и от правильности ее выполнения зависит размер получаемого урожая. Однако, несмотря на его четкие и директивные указания, в колхозах и совхозах СССР, а также в сельскохозяйственных научных и учебных заведениях, продолжается работа различных троцкистских и белогвардейских вредительских элементов, финансируемых английской империалистической буржуазией по подрыву благосостояния нашей социалистической Родины. Усилиями вышеперечисленных подрывных элементов в практику многих колхозов и совхозов введена установка на мелкую глубину вспашки земель, вследствие чего происходит засорение почвы сорняками и снижение сельско-хозяйственного урожая. В целях борьбы с вредительскими элементами, а также повышения урожайности сельско-хозяйственных культур, постановили:
-- Установить глубину вспашки земель, на всей территории СССР в 400 мм.
-- Нарушителей установленных данным постановлением нормативов вспашки привлекать к уголовной ответственности,
-- Основную глубокую вспашку под озимые в европейской части Советского союза производить рано весной.
-- Основную глубокую вспашку под яровые в европейской части Советского союза производить осенью.
-- Азимутальное направление борозд при всех видах вспашки в европейской части Советского союза согласовывать командованием Военных округов, на территории которых находятся колхозы и совхозы.
-- Данное постановление вступает в силу с момента его публикования.
28 января 1933 года Москва, Кремль.
Ст

Добавлено (22.12.2010, 07:30)
---------------------------------------------

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 9:58. Сообщение # 80
Quote (timoha25)
-- Азимутальное направление борозд при всех видах вспашки в европейской части Советского союза согласовывать командованием Военных округов, на территории которых находятся колхозы и совхозы.

Без комментариев surprised
Quote (Викинг)
Возможно, что это артиллерийский расчёт или расчёт ЗА, о чём косвенно свидетельствует ширина окопа и его небольшая глубина и опять же отсутствие стрелковой аммуниции. Глубина окопа видна по низкому брустверу

Бруствер со стороны фотографа, помоему он на нём сидит. Судя по всему, это переходный окоп, они обычно не глубокие. На счёт ситуации после боя, согласен. На счёт подразделения. Ты прав. Артилерия=)

Quote (Викинг)
Обратите внимание, лейтенант стоит на подвесном топливном баке, который лопнул и загорелся. Секунд через десять, после того, как был сделан этот снимок, бак взорвался. Но лейтенант успел и пилот остался жив.

Бывает что в экстримальных ситуациях человек себя ведёт не предсказуемо. От тех от кого ожидаешь подвига теряются. А от тех от кого не ожидаешь вообще не каких действий, ведут себя крайне по геройски. Для него спасение чужой жизни оказалось привыше всего. Таким людям цены нет.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 13:03. Сообщение # 81
Quote (timoha25)
Лев Натанович Лопуховский

Ха! Вот это запипись! Отличная бумажка!
Нет, вы подумайте, ребята! Так долго и основательно готовиться и так всё прос-ть за два месяца в 41-м. Это талант нужен... biggrin

Добавлено (22.12.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил. Тут маленький нюанс. В 1933 году СССР имел ещё оборонительную военную доктрину, в соответствии с которой создавались партизанские отряды (да, да , в мирное время!) готовились диверсионные базы, закладывались в лесах склады с оружием. Т.е., готовились воевать большой кровью и на своей территории. Вот наверное и поля решили пахать поперёк biggrin . А потом, когда понаделали кучу танков и самолётов, доктрина поменялась (воевать будем малой кровью и на чужой территории biggrin ) и всех членов мирного "подполья" бросили под нож (в прямом смысле слова).

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 14:06. Сообщение # 82
Живучая же штука B-17. Снаряд снёс ему морду, а он ещё пытается дотянуть до своих.

Самое интересное: восемь членов экипажа спаслись. Погибло только двое. biggrin

timoha25 

Почётный житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 14:33. Сообщение # 83
Викинг, так они с парашютом выпрыгнули? dry

Немецкие танки выстраиваются для атаки на открытой местности

обрати внимание на поля!

timoha25 - Среда, 22 Декабря 2010, 14:36

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 15:14. Сообщение # 84
Quote (timoha25)
Викинг, так они с парашютом выпрыгнули?

Нет, сели ( surprised ), но в Венгрии. Поэтому попали в плен.

Тут ещё нашёл пару военных приколов.
1. Пленные немцы на борту американского военного корабля.

biggrin :biggrin: biggrin

2. Открытие памятника Петру I в Таганроге.

Ну как Вам? biggrin

Викинг - Среда, 22 Декабря 2010, 15:23

timoha25 

Почётный житель
Сообщений42
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 18:23. Сообщение # 85
чистые арийцы biggrin

Добавлено (22.12.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Открытие памятника Петру I в Таганроге.
отличное фото

Добавлено (22.12.2010, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Живучая же штука B-17. Снаряд снёс ему морду, а он ещё пытается дотянуть до своих.

так там рулевое оборудование отсутствует dont_know

timoha25 - Среда, 22 Декабря 2010, 16:33

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Декабря 2010 в 18:50. Сообщение # 86
Quote (Викинг)
1. Пленные немцы на борту американского военного корабля.

?? Они больше на японцев похожи.. внешне..

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 20:51. Сообщение # 87
Inse, так это и есть Японцы biggrin biggrin biggrin . Ониж были союзниками. Потом дохрена у фашистов было легионеров со всей евразии, так что в такой униформе можно было увидеть любую нацию.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 2:54. Сообщение # 88
Quote (DerPaladin)
так там рулевое оборудование отсутствует

Нет. В В-17 1-й пилот сидит в верхней кабине, которая находится примерно против передней кромки крыла. И он остался жив. А снесло штурманскую кабину. Конечно, кабина управления тоже сильно повреждена, но видимо, какие-то основные или дублирующие системы управления сохранились или их удалось быстро восстановить. Тут основная проблема в том, что радикально нарушилась центровка самолёта и его аэродинамика и держать, в этой ситуации, такую махину в воздухе крайне сложно.
Quote (DerPaladin)
так это и есть Японцы

Очень похожи, но сомневаюсь. Хотя возможно, что это какая-нибудь группа японских специалистов, которая находилась в Германии в порядке обмена. В частности немецкие подводники были у японцев в качестве консультантов.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 13:13. Сообщение # 89
Викинг, верхняя цитата не моя biggrin
На счёт японцев. Видно по этническим признакам, что это японцы. Удивительно то, что японцы переодеты в немецкую униформу. Это доказывает, что происхождение фото не Тихоокеанское. Там-бы были в своей.
На счёт интернациональности легионов СС

DerPaladin - Четверг, 23 Декабря 2010, 14:02

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Декабря 2010 в 14:01. Сообщение # 90
Quote (DerPaladin)
Викинг, верхняя цитата не моя

Да, блин, засмотрелся на твой новый аватар biggrin
А мимо военной истории, я смотрю, ты не проходишь. Молодец! smile
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru