Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Фолач в реальной жизни.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 9:27. Сообщение # 61
Quote (Викинг)
Я, также знаю, что летом-осенью 1941 г. СССР должен был неожиданным ударом атаковать немецкие войска в Польше и Пруссии. Гитлер знал об этом с 1940 г., поэтому, вынужден был, оставив за спиной Англию, нанести привентивный удар по СССР 22 июня 1941 г.

Да, есть такое, вот почва для размышлений.

Здесь будет изложена точка зрения Виктора Суворова, бывшего офицера разведывательного управления штаба военного округа(???). С 1970 года он числился в номенклатуре ЦК КПСС. В 1974 году окончил Военно-дипломатическую академию. Четыре года работал в женевской резидентуре ГРУ. В 1978 году бежал в Великобританию. Автор семи книг.


Дополнение к вышесказаному

От туда-же

Обратите внимание на количество звёзд на самолёте

Ещё интересное фото

Не больной прикол

DerPaladin - Вторник, 21 Декабря 2010, 10:16

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 10:37. Сообщение # 62
Quote (Викинг)
На одной из этих барж была женщина с десятилетней девочкой. Они выжили. Эта девочка потом стала моей матерью.

Я прочитал конец этой истории только сегодня , вчера торопился на работу ..шел и по дороге все думал об этом , было очень тяжело я представил все это очень ярко . Что было у этих.. даже не знаю как назвать , о чем они в этот момент думали расстреливая своих же граждан!? Скорее не о чем, наверное выполняли приказ а после докладывали начальству о хорошо проведенной операции. И после в стречах перед пионерами конечно же молчали . Когда ты в одном сообщении сказал что твоя мать была казачкой , я почему то подумал что это каким то образом связано с твоим отношением к этому режиму...не знаю но что то подсказывало что связь несомненно есть. Если честно это история потрясла меня. И вот вчера смотрел по телевизору передачу Суд истории , там была тема, Брестский мир. И опрос .. что по вашему Брестский мир вынужденная мера или безнравственность большевиков !? И 91 процент сказали что да мера вынужденная , а лишь 9 что это было предательством .. Если она была вынужденная, то только для самих же подлецов, которые всеми силами армию и развалили, а когда воевать стало нечем решились на такую подлость лишь бы у власти удержаться. А может хотели отплатить немецким хозяевам за помощь !? Но вот что меня поразило, 91 процент оправдывают деяния большевисткого режима.. рабы любят свои кандалы им в них комфортно.Сколько же должно пройдти времени чтоб эта зараза исчезла !? Чтоб у людей головы начали работать.. ты прав ни хрена не изменилось и власть осталась прежней . Поют народу , держат его в анабиозе .. а те и рады.

Alladon - Вторник, 21 Декабря 2010, 10:56

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 11:41. Сообщение # 63
Quote (DerPaladin)
Здесь будет изложена точка зрения Виктора Суворова,

Собственно, у меня желание разобраться со всей этой ботвой и возникло после прочтения "Ледокола" в начале 90-х. И я бросился проверять. Результат ошеломил! Хотя и выяснилось, что Резун местами передёргивает, но в целом он был прав. Вот поэтому, его и приговорили у нас к смерти, заочно, за правду. За ложь у нас не судят.
Quote (DerPaladin)
Ответ простой: большую часть советских летчиков, включая летчиков-истребителей, НЕ УЧИЛИ ВЕДЕНИЮ BОЗДУШНЫХ БОЕВ. Их учили наносить удары по наземным целям.

Вот это, - абсолютня правда. Средний налёт выпускника лётного училища перед войной - 50 часов. Средний налёт лётчика строевой части в месяц - 6 часов. Боевое применение в лётных училищах не отрабатывалось, т.к. это должны были делать в строевых частях. Но там тоже не отрабатывали, т.к. учебный воздушный бой чреват лётными происшествиями, а за это виновным (да и не виновным) - смерть.
Первое серьёзное испытание - Халкин Гол. Советская авиация полностью разгромлена. Из кремля приказ: самолёты в воздух не выпускать wacko . Со всей страны наскребли спецов и, только тогда, дали достойный ответ. Но выводов так и не сделали.
Quote (DerPaladin)
По огневой мощи И-16 в два раза превосходил "Мессершмидт-109Е"

А вот здесь передёргивание. Не знаю, кто передёрнул biggrin : Резун или Прайс, но пушечных Ишаков было мало, а все Эмили имели по две пушки в крыле и два пулемёта в фюзеляже. Плюс скорость у Эмиля была больше на 100 км/ч. Правда Ишаков было 10 000 (десять тысяч) :biggrin:, а Эмилей от силы тысячи полторы.
Quote (DerPaladin)
Обратите внимание на количество звёзд на самолёте

Ну это наверное "Кобра" Покрышкина или Речкалова. Профи есть профи. У Хартмана вообще было в активе 352 штуки. Он в книге рекордов Гинеса.
Quote (DerPaladin)
Ещё интересное фото

Ну, нормально: коллеги обмениваются опытом. Так и должно быть. А то Хартман жаловался, что 10 лет отбарабанил в советском плену и ни одна падла не поинтересовалась секретами его профессионального мастерства. Обидно!! biggrin

Добавлено (21.12.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Alladon)
рабы любят свои кандалы им в них комфортно.

Здесь было бы уместно сравнить двух животных: корову (быка) и оленя. Корова стоит в стойле и не о чём не думает. Сена дадут, от волков защитят... Правда доить будут и секс по расписанию, а не по любви. biggrin
А олень, - вольная птица, но он уже должен думать: как уйти от хищников, как побороть соперника в бою за самку, где найти пропитание зимой. Поэтому его нельзя назвать быдлом. Поэтому он эволюционирует.
А корова, что? Убери пастуха и она умрёт.

Вот и у нас этот 91 процент населения был превращён коммунистами в быдло, неспособное к самостоятельному выживанию и эволюционированию. Они бояться за своего пастуха, поэтому поддерживают и оправдывают его. Именно это и есть фактическое уничтожение русского народа как нации.

Quote (Alladon)
Когда ты в одном сообщении сказал что твоя мать была казачкой , я почему то подумал что это каким то образом связано с твоим отношением к этому режиму

Неа, поверь, здесь ничего личного. Раньше я судьбу своей родни считал "частным случаем": информации ни какой не было, а мозги были засраны пропагандой, тем более, что мой отец ваще сталинист... Прозрение пришло позже и на основе системы знаний. А уже потом на эти знания наложился "семейный опыт". Единственно, так и осталось на всю жизнь: боже! каким я был раньше дураком, ведь говорили люди добрые...

Добавлено (21.12.2010, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (DerPaladin)
ИХ НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СОВЕТСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. Тщательно изучив технические характеристики танка БТ, можно сделать вывод: БТ создавался для действий только на иностранных территориях, причем только таких, где были хорошие дороги.

Пардон, сразу не всё прочитал. А вот здесь опять у Резуна несколько неуместное политизирование технических характеристик. БТ отлично бегали на колёсах и по русским просёлкам (в сухую погоду). К войне были не готовы не танки, а экипажи и их командование. Правда они об этом не знали biggrin и считали, что они самые боеготовые в мире, что и докладывали на верх. С танками и танковыми соединениями в стране был вообще идиотизм полный. Тогда этого не понимали, а сейчас эти факты берут на вооружение большевистские историки, чтобы доказать свои бредовые идеи о миролюбивой внешней политике СССР с 25 тысячами танков и 20 тысячами самолётов.

Викинг - Вторник, 21 Декабря 2010, 13:09

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 15:05. Сообщение # 64
Вот чёрт, такую тему пропускаю read
Правда до конца ещё не дочитал. Уже от букв в глазах рябит. Вечером дочитаю)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 19:15. Сообщение # 65
По поводу фото, непонятно как появившегося в теме "юмор". Вот, в отличном качестве.

На историческую достоверность не претендую, но просто решил раскрасить фото. Под спойлером цветной вариант.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 21:07. Сообщение # 66
timoha25, ты чег фотку удалил с поста, очень даже интересную? dry
ProVal, Викинг будет рад biggrin Интересно, она реальная или постановочная? А то, если там так страшно этому мальчишке, почему тогда фотограф не пригнувшись, в окопе фотографирует? Как-то много вопросов к этой фотографии, но ответить некому. На счёт юмора. Изначально она была "какбэ" с прикольной подписью, в стиле открытки, по этому тут и оказалась smile . Прикольного тут на самом деле мало

Quote (Викинг)
А вот здесь опять у Резуна несколько неуместное политизирование технических характеристик. БТ отлично бегали на колёсах и по русским просёлкам (в сухую погоду)

Помоему бессмысленно для России создавать танки со сёмными траками. Что-бы в дальнейшем использовать танк на сухой насыпи? Тут мне кажется фишка в другом. Как раз конструкция танка создана для перспективы использования его на Европейских автострадах (автобанах)
Вот пример. Совсем не для Российских дорог конца 30-х smile

ProVal, ящик из под мат. базы(на котором сидит парнишка) должен быть тёмно зелёного цвета. Даже у фашистов.

DerPaladin - Вторник, 21 Декабря 2010, 21:08

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 23:23. Сообщение # 67
Quote (DerPaladin)
ящик из под мат. базы(на котором сидит парнишка) должен быть тёмно зелёного цвета. Даже у фашистов.

Для образца цветов:

biggrin :biggrin: biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Кстати на фотографии не видно званий, но то что солдат уссатый, у меня к нему никаких сочувствий не возникает... Может из-за того что я когда служил приходилось видать "маминькиных сынков".

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
21 Декабря 2010 в 23:41. Сообщение # 68
AYuPro, тут уже я не соглашусь с тобой. Обоссаться может любой, даже и не маменькин сынок. Не надо сравнивать просто маменькиных сынков, которые не могут кровать заправить без помощи с людьми у которых постоянно перед глазами кровь, кишки, фекалии в перемешку с соплями. Когда ты видишь, что всех как косой валят и тебя туда-же гонят... нетолько обоссышся но и обосрёшся, да простят меня наши девочки за прямоту.
AYuPro, а я чего-то мат базы в ролике не заметил для сравнения dry biggrin Ролик прикольный кстати=))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 0:58. Сообщение # 69
Перекрасил smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:05. Сообщение # 70
Quote (ProVal)
Перекрасил smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:34. Сообщение # 71
AYuPro, ы) ну извинити) я ж сказал что не претендую ни на что) just for fun пофотошопил)
кстати на траву не обратил внимания даже. ща исправлю.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:35. Сообщение # 72
Quote (ProVal)
just for fun пофотошопил)

Я тоже smile

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:43. Сообщение # 73
Парни, у обеих класно получилось. Да, правильно, эмблемки, пуговки-никелированные. Фотку современной сделали=))
З.Ы. Викинг от счастья с ума сойдёт biggrin . Хотя, с виду историческая ценность у фотки потеряна. Как кадр из современного фильма получился smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:46. Сообщение # 74
Quote (ProVal)
ща исправлю.

Може PSD скинуть?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Декабря 2010 в 2:48. Сообщение # 75
AYuPro, зачем? у меня технически лучше получилось) просто что цвета не те)
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru