• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
1. Верю в магию,не верю в экстрасенсорику [ 3 ] [8.11%]
2. Верю в экстрасенсорику,не верю в магию [ 11 ] [29.73%]
3. Во всё верю [ 10 ] [27.03%]
4. Ни во что не верю [ 13 ] [35.14%]
Всего ответов: 37

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
19 Мая 2010 в 18:38. Сообщение # 31
Верю. Между прочим, дежавю - одно из видов проявлений экстрасенсорики.

MAKsS 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Мая 2010 в 18:57. Сообщение # 32
Я лично верю в них... Было много доказательств этому в моей жизни

череп 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Мая 2010 в 21:53. Сообщение # 33
Quote (BUMER)
Ура!!! Я нашел человек, который ее читал!!!

Ага BUMER книжечка даже очень не плохая. Сейчас второе правило читаю.
Кстати может темку создать такую... про книжки. Ну типа кому какие нравятся читать или кто что читал, делится впечатлениями.....
P.S. только не такими как : "- Я в жизни прочитал 3 книги"
- "какие?"
-" Синию...,э... красную..., э...и букварь" biggrin

Nazgulik 

Почётный житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Мая 2010 в 23:30. Сообщение # 34
Quote (BUMER)
Никто не просит просто верить, это не религия. Тут либо ты доходишь до всего своим мозгом, либо тебе это популярно разжевывают и показывают...

Ну да. Сейчас такое время, что на религию мало кто клюёт, здесь нужно вере придать зерно рациональности. Эти ваши "доходишь со временем сам" - не что иное, как "со временем начинаешь нуждаться в вере, и целенаправленно (но не осознанно) подкрепляешь свою новую веру рассуждениями". Хотя... рационализм - это же тоже в некоторой степени вера) Так шта - или\или. Вопрос выбора.

egot1st 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Мая 2010 в 18:19. Сообщение # 35
Quote (Nazgulik)
Никто не просит просто верить, это не религия. Тут либо ты доходишь до всего своим мозгом, либо тебе это популярно разжевывают и показывают...

Ну да. Сейчас такое время, что на религию мало кто клюёт, здесь нужно вере придать зерно рациональности. Эти ваши "доходишь со временем сам" - не что иное, как "со временем начинаешь нуждаться в вере, и целенаправленно (но не осознанно) подкрепляешь свою новую веру рассуждениями".

А если вдумчиво читать "священные книги", да еще и анализировать прочитанное - прямой путь в атеисты (привет, Фридрих Ницше). Насчет экстрасенсов - интуиция (почувствовать 5-й точкой), по моему, это слабое проявление экстрасенсорики.

Nazgulik 

Почётный житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Мая 2010 в 21:57. Сообщение # 36
Quote (egot1st)
интуиция (почувствовать 5-й точкой), по моему, это слабое проявление экстрасенсорики.

А по мойму это выводы, основанные на неосознанных фактах, т.е. на то что вроде как заметил, но не придал значения из-за недостаточной достоверности. Или когда просто не успел осознать. Например, когда чувствуешь что человек сзади стоит хотя его не видишь - то на грани слуха слышишь его движения, чувствуешь тепло и дыхание. Сознание делает вывод что кто-то там есть и подсовывает соответствующее ощущение. Сейчас приведут в примеры людей, чувствующих аэрокрушения - из множества людей, которых охватывает паника перед вылетом, коих я уверен миллионы обращают внимание лишь на тех, чей самолёт и вправду упал, коих не так уж много. То же самое и с личным опытом - неоправданные случаи предчувствия просто забываются. Увы, нет статистики, не могу говорить точно, да и была б - не стал бы доверять особо Х)

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
20 Мая 2010 в 22:50. Сообщение # 37
Quote (Nazgulik)
из множества людей, которых охватывает паника перед вылетом, коих я уверен миллионы обращают внимание лишь на тех, чей самолёт и вправду упал, коих не так уж много

11 сентября во Всемирный Торговый Центр сколько тысяч сотрудников не явились, тем самым оставшись в живых? Сумеете противопоставить им, по аналогии, "тех, чей самолет не упал"?
P.S. это так, исключительно из духа противоречия

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
21 Мая 2010 в 13:02. Сообщение # 38
А у кого-нибудь из вас было дежавю хоть раз в жизни? wacko

KuceJb 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Мая 2010 в 13:25. Сообщение # 39
Не верю. Пока не увижу своими глазами магию, не поверю :)

Nazgulik 

Почётный житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Мая 2010 в 14:32. Сообщение # 40
Quote (SeriousSam)
А у кого-нибудь из вас было дежавю хоть раз в жизни? wacko

Раз 15. Дежавю - это когда у тебя ощуение, что ты это гдето видел раньше, причём это ощущение - ложное, на мой взгляд, а у особо впечатлительных может возникнуть иллюзия, что они на самом деле это раньше гдето видели, чаще всего - во сне. Ложные воспоминания)

SKOR 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 12:43. Сообщение # 41
Экстрасенсы, магия, целители все это сводится к колдовству, а уже в это верят все.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 15:56. Сообщение # 42
Так уверенно говоришь dry

vlafalld 

Почётный житель
Сообщений45
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 16:37. Сообщение # 43
я неверю

Добавлено (18.06.2010, 16:37)
---------------------------------------------
а вы

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 16:44. Сообщение # 44
Вот щас напишу не по теме, просто очень хочется сказать. И кажется, случай подходящий.


vlafalld, госспади, чувак. Тебе 14 лет, а пишешь как восьмилетний. Учись аргументировать свое мнение и выражать мысли. Просто ты за сегодня столько постов исписал на сайте, что аж страшно, но все они буквально односложные и практически бессмысленные. Я думаю, примеров приводить не нужно, потому что их и так много (и один из них постом выше). И перестань пихать кучу смайлов в каждый пост просто потому что они красивые или прикольные. Смайлы созданы для выражения эмоций, а не для засирания ими сайта. Да, и на уроки русского языка походи. Полезно.

vlafalld 

Почётный житель
Сообщений45
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 20:40. Сообщение # 45
я неверю
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru