• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля (Пошаговая инструкция с картинками)
Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:06. Сообщение # 16
Quote (Novum)
а по второй ссылке на 1С софт клаб патч для рыцарей, его можно использовать?

Уже нет, т.к. до этого там были патчи именно на Золотое Издание, а теперь там совсем другое и не проверенное на практике - у 1с произошёл редизайн сайта с полной утерей необходимых патчей.

Quote (Novum)
Нужны оба аддона? Я ещё слышал что все данные о патче хранятся в exe-шнике, если это возможно, можете скинуть его? Ибо качать аддоны чтобы потом удалить

Нужно именно Золотое Издание без какой-либо доделки и переделки, без извращений с установкой через 7-zip. Данные о патчах хранятся ещё и в реестре, но это вторично, т.к. важнее те изменения, которые они привносят в текстуры, меши, скрипты и т.д.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:16. Сообщение # 17
Если установить Дрожащие острова игра пропатчится? Можно ли пропатчить стандартное издание до золотого? Кстати у меня в наличии плагины которые идут с рыцарями (бритва мерхунеса, броня для лошадей и т.д.), очень прошу помочь, ибо бился с этой проблемой не один раз, каждый раз бросая от незнания и безисходности.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:29. Сообщение # 18
Quote (Novum)
Можно ли пропатчить стандартное издание до золотого?

facepalm Не можно, поскольку для Нерима нужно именно Золотое Издание версии 1.2.0.416 или оно же в более ранней версии, но пропатченое до 1.2.0.416. Другие варианты НЕ приемлемы, т.к. Нерим изначально создавался на основе Золотого Издания версии 1.2.0.416, а значит нормальная "работа" игры с других версий Обливиона попросту может быть невозможна.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:36. Сообщение # 19
НО! Как я раньше говорил года так 2-3 назад я на этой своей непропатченой и не золотой, что то сделав (сам не помню что, помню только что от разочарования начал перемещать файлы из Oblivion'а в Nehrim) добился полной работоспособности Нерима, тогда никаких патчей и исправлений не стояло. А поскольку что было сделано один раз сможет повториться, хотел бы это повторить)))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:48. Сообщение # 20
Quote (Novum)
добился полной работоспособности Нерима

После этого Нерим был пройден до конца или же вывод о полной работоспособности сделан на основании частичного прохождения?

Quote (Novum)
что было сделано один раз сможет повториться, хотел бы это повторить

Повторить можно, но это прийдётся делать полностью самостоятельно, поскольку тут вряд-ли у кого найдётся время и желание для анализа подобной проблемы, т.к. нужно будет раздобывать обычное издание Облы, часть DLC и т.д., потом со всем этим экспериментировать, а затем ещё и тестировать результат, хотя бы частично проходя игру. wacko

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 16:57. Сообщение # 21
1)тогда я ещё слабо дружил с интернетом и Обла стояла чистая даже CS не стоял
2)я очень долго в него играл полностью прошёл, и благодаря памяти хоть сейчас могу рассказать доказать, играю я обычно в удовольствие а протом начинаю открывать все локации проходить все задания и т.п. (даже нашёл секретную пещеру разработчиков с шестирёнками всякими)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 20:54. Сообщение # 22
Novum, это всё хорошо, но есть более простой и проверенный на живых людях способ, который тут подробно и описан. По этому можно всё сделать быстро и по простому или же самостоятельно экспериментировать до получения результата. pardon

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Ноября 2012 в 8:25. Сообщение # 23
Всё то оно верно, но чтобы игра нормально зафункционировала нужен OBSE и минимальный патч 1.2.0.416, для его установки нужно золотое издание + два аддона.Я же располагаю Стандартным изданием, максимум могу установить аддоны, но без патчей правильная установка Nehrim-а мне не гарантирована, Икак бы это было не прискорбно мне придётся экспериментировать. Как я сказал что было сделано единожды можно повторить, и возможно найду способ для непропатченых и пиратских версий, Всё равно бланодарю за помощь и поддержку.

P.S.Hangman У тебя флаг Казахстана на аватарке на заднем плане, я из К-на.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Ноября 2012 в 8:35. Сообщение # 24
Quote (Novum)
для его установки нужно золотое издание + два аддона.

Нужно ТОЛЬКО Золотое издание (аддоны УЖЕ будут в комплекте), которое в общем-то можно и скачать с чистой совестью, раз уже купил лицензное не Золотое, а там уже всё изрядно упростится.

P.S. У меня не только флаг Казахстана на заднем плане, но и старина Шеогорат на переднем. biggrin

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Ноября 2012 в 17:06. Сообщение # 25
Сегодня скачал Oblivion ЗИ сейчас (уже пропатченую до нужной версии) устанавливаю по вашей технологии, ещё раз говорю огромное спасибо! Иначе не один бы день провозился

osbornosborn 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Ноября 2012 в 19:43. Сообщение # 26
Quote
The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition Deluxe
The Elder Scrolls IV: Oblivion Game of the Year Edition Deluxe включает дополнения Knights of the Nine и Shivering Isles, а также Fighter's Stronghold, Spell Tome Treasures, Vile Lair, Mehrune's Razor и много другое. Данное издание доступно только на английском языке.


Есть ли смысл ставить Nehrim на официальную версию, продающуюся в Steam?
Или качать именно вашу?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Ноября 2012 в 19:49. Сообщение # 27
Quote (osbornosborn)
Или качать именно вашу?

Здешняя версия уже имеет русскую локализацию и устанавливается на локализованную версию Обливиона "Золотое Издание" от -ов.

Einfachmann 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Ноября 2012 в 19:49. Сообщение # 28
Всем привет! Столкнулся с проблемой установки Нерима.
В свитки начал играть еще давно, когда Морра появилась, поэтому проблем с установкой Облы быть не должно, но, видимо, есть проблема в установке Нерима или патче.
Сейчас я буду устанавливать все с нуля, выкладывая на каждый шаг скриншот. Может сможете мне помочь?

Скриншоты открывайте в Новой Вкладке, чтобы можно было увеличить. Я не посмотрел сразу и напихал скриншотов, так бы другой хостинг использовал. Просто я загнусь от монотонности, если каждый скриншот перезалить. Извиняюсь..

1. У меня ЗИ. Вставил диск в дисковод и выбрал путь куда ляжет Обла:
По умолчанию система хотела запихнуть в Program Files (x86), но я запихнул в C\Games




Установка Облы завершилась и я успешно завершаю работу установщика:



Версия Облы - 1.2.0416

2. Начинаю запускать инсталлятор Нерима, скачанный с сайта tesall.ru:



Определяю куда ляжет Нерим, и мне вновь предлагалась программная папка Program Files (x86):


Но я выбрал другой путь (C\Games\Nehrim):


Далее по установщику:



Нерим установился, передо мною лаунчер версии 1.0.7.5:


Далее убираю флажки с файлов Облы и ставлю на файлы Нерима:


Далее жму "Настройки", выскакивает окошечко с оповещением, что создается бэкап. Ну и настраиваю под себя:


Ну, в принципе, готово.
С версией 1.0.7.5 у меня автоматически был файл russian.esp, это нормально?
Я уже раз 6 переустанавливал Облу и Нерим, но только 1 раз получилось все нормально сделать, правда случайно (я совсем запутался что делать и просто нажал "Запустить Nehrim". И к моему удивлению все запустилось! Зашел, уже в игре, в настройки, подобрал под себя и нажал "Начать новую игру". Успел насладиться игрой ровно до того момента, когда с помощью 4 факелов нужно убить Черного тролля. Когда его убиваешь - апается лвл и нужно открыть дневник, но, увы, у меня он не открылся. Я начал искать ответ на вопрос, звук был поставлен, а версия у меня была 1.0.7.5 (я не устанавливал 1.5.0.5), поэтому я установил 1.5.0.5 и финито аля комедия. Ничего не запускается.

Если запустить Нерим сейчас (версия 1.0.7.5), то выдаст ошибку:


3. Поэтому качаю патч 1.5.0.5, скачанный с вашего сайта.

Устанавливаю:


Далее определяю куда ляжет патч:
И мне снова предлагается весьма стремный путь.


Меняю на Games:



В итоге лаунчер приобретает версию 1.5.0.5:


Жму "Запустить Nehrim" и вылетает снова ошибка:


И так постоянно. Что не так?

По пунктам:
1. Правильно поставленный Обливион.
2. Правильно установлен Нерим (по крайней мере должен быть).
3. Игры находятся не в программных папках.
4. Установка патча 1.5.0.5 абсолютно ничего не изменяет.

Хотя Обла работает великолепно.

Прошу помочь мне с решением проблемы. Нужны будут какие-нибудь скриншоты, файлы для определения проблемы - пожалуйста, все сделаю. Если вы не поможете, то вообще труба будет..

Einfachmann - Среда, 02 Января 2013, 10:43

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Января 2013 в 16:53. Сообщение # 29
Цитата (Einfachmann)
Если вы не поможете, то вообще труба будет..

Не будет трубы, если произвести установку не пропуская контрольные запуски, а после установки патча не забыть надёжно отделить Нерим от Облы:

чтобы INI-файлы и сейвы не конфликтовали.

Einfachmann 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Января 2013 в 21:23. Сообщение # 30
Hangman, благодарю вас. Но, если честно, я не совсем понимаю... сейчас включил компьютер и игра запустилась без проблем. И проблем с дневником нет, и когда на "воздушной лодке" спасаешься от Черного Тролля - можно увидеть спасающегося НПС, который бежит от Пещерного Тролля. И субтитры на сей раз работают. В общем, мистика какая-то. Пока все работает и уже покинул пещеру. Надеюсь, все будет нормально. Правда не могу понять с чем связано. Может стоило компьютер перезагрузить?

Einfachmann - Среда, 02 Января 2013, 21:24

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Установка Nehrim на TES 4: Oblivion Золотое Издание с нуля (Пошаговая инструкция с картинками)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru