• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Документальные фильмы (Документальные фильмы)
Документальные фильмы

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Мая 2011 в 12:26. Сообщение # 1
Начала писать в чате и увлеклась. Решила создать отдельную тему.
А началось все с того , что Edvard и Волк затронули пиратскую тематику. pirate
Quote (Edvard)

Тысяча чертей
Эх, интересная жизнь была у пиратов. Вроде прикольный народ был

Quote (Inse)

Edvard, жестокие очень..Могли пленным выпустить кишки и водить их , держа эти кишки в руках, пока пленные не умирали......просто так..
В худ.фильмах и книгах очень много романтики вокруг образа пиратов, хотя это было не так. Посмотри док.фильмы..

На том и закончилась.. sad Никто в чате не поддержал.
Перешла на Тутанхамона :

Quote (Inse)

На днях посмотрела док.фильмы "Discovery_Подлинная жизнь Тутанхамона. " ("Королевская кровь" и "Жизнь и смерть")..В основном там родовое древо восстанавливали, кто дед\отец\мать, а во втором- кто из неопознанных мумий -его жена и как Тутанхамон умер. И не жрецы его кокнули (по одной из версий), а сломал ногу накануне смерти (открытый перелом) + был болен смертельной формой малярии (оказывается их несколько) и потому его иммунитет был ослаблен и малярия доканала.. Кроме того, у него был сильный некроз стопы (ходил с посохом) из-за кровосмешения на протяжении нескольких поколений.
А вообще, он был не марионеточным царьком, напротив, к своим 19 годам вполне себе стал великим и могущественным. Даже военные походы устраивал..

Quote (Edvard)

Кошмар какой.
Не повезло - так не повезло пареньку

Quote (DerPaladin)

Edvard, не совсем паренёк, довольно долго он прожил относительно тех времён. А на счёт того, кто его убил, ни кто ничего не знает, одни доводы. И как можно вообще по мумии ипределить, какой болезнью он болел? Микроб какой выжил чтоли, по которому определили болезнь?=))
В истории много выдумок...

Quote (Inse)

DerPaladin, ты фильм посмотри ("Discovery_Подлинная жизнь Тутанхамона. " ("Королевская кровь" и "Жизнь и смерть"). Это 1 фильм из 2-х частей (2 серии).

ДНК выделяли . С трудом, но выделили, мумия была вся маслом пропитана. Скелет смотрели еще и рентгенологи. С ним были захоронены еще и 2 младенца, мертворожденных. И только из одного тельца смогли выделить ДНК. Дочь Тутанхамона. 2-й скелетик оказался полностью разрушен.

Пока на этом все.
Может кому интересно будет, кто-то что-то добавит. Не обязательно ограничиваться темой пиратов и египетских фараонов.. Наша планета скрывает множество тайн. Что-то уже открыто, что-то только предстоит открыть, а что-то навсегда останется загадкой.
Существует много фильмов на разные темы. Хотелось бы узнать, кто что смотрел и "проникся". Поделитесь впечатлением.
Название фильма обязательно. smile

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 12:37. Сообщение # 2
я уже советовал посмотреть док.фильм "вторая мировая в цвете". это для начала.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Мая 2011 в 12:42. Сообщение # 3
Quote (conrade)
"вторая мировая в цвете"

Ух..13 серий... surprised Поставлю на закачку..

---------------------------------------------
conrade, хотелось бы уточнить :

Хроники Третьего Рейха: Вторая Мировая война в цвете / WWII in Color (1943-1945)

или

Вторая мировая в HD цвете / World War II in HD Colour (2009) TVRip (12 из 13 серий)..

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 13:22. Сообщение # 4
первое smile пардон за неточность. особенно понравился фильм про камикадзе. кстати, пафос американский в фильме тоже уместен. кадры взрывов пересматривал десятки раз.

Добавлено (13.05.2011, 13:22)
---------------------------------------------
вроде оно. мне товарищ закопировал. я даже обложку не видел "камикадзе"или "камикадзе в цвете" фильм собран с цветных кинохроник, снятых во время второй мировой.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Мая 2011 в 13:33. Сообщение # 5
Quote (conrade)
вроде оно.

По той ссылке никто отдавать не хочет . Взяла отсюда :

Третий Рейх в цвете (1 - 4 части) / The Third Reich, in Color (1998)

Там более подробно описано . Оно?

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 13:41. Сообщение # 6
ну это в цвете. а ч/б очень много о второй мировой. понравились работы Лени Рифеншталь (не все смотрел).
купил "жирный" такой бокс с пятью дисками "Планета Земля" BBC, который снимался около десяти лет, перед сном путешествую (ведь вы там где ваш ум).
еще тащусь от Вима Вендерса Токио-га, Зарисовки об одеждах и городах, .... понравилась его работа в док. проэкте Скорсезе "Блюз" (несколько режиссеров о блюзе, даже Иствуд снял свой рассказ). это тоже советую, особенно часть Вендерса.

Добавлено (13.05.2011, 13:41)
---------------------------------------------
Inse, наверное лучше искать "камикадзе в цвете". но то что ты нашла тоже интересно, но я вроде не смотрел, хотя кадры с авианосцев очень похожи.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Мая 2011 в 13:47. Сообщение # 7
Quote (conrade)
Inse, наверное лучше искать "камикадзе в цвете".

Что ж ты раньше не сказал? download
Но все равно посмотрю то, что УЖЕ качаю (ссылки в предыдущем комменте)

Камикадзе в цвете / Kamikaze in colour.

Камикадзе: Умереть за императора / Kamikaze: To Die for the Emperor (черно-белый)

conrade, оно? surprised

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 13:57. Сообщение # 8
оно, йоко, оно biggrin шучу. особенно вторая ссыль очень похоже на то что я смотрел. смотри оба, посмотришь все - будешь круче меня))) скорее всего и там и там одни и теже кинохроники использованы.
кстати, про египет, фараонов и пирамиды...пару лет назад смотрел сериал (отечественный) "запретные темы истории". несколько энтузиастов воду балоамутят вокруг наследий древних цивилизаций. но баламутят убедительно! есть доля правды и смотреть интересно.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 14:47. Сообщение # 9
Продолжу тему.ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "Пираты" Пираты / Discovery: Pirates (1998)
Итак капитан Барбаросса.

Картинка правда Барбосы.

НУ И КОНЕЧНО Френсис Дрейк.

ЕРМАК.

Немного о даммах.

Немного о современных Пиратах. Самалийские пираты.
Сомали. Логово пиратов
P.S. В таких условиях не только пиратом станеш.

Волк - Пятница, 13 Мая 2011, 16:33

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Мая 2011 в 3:53. Сообщение # 10
Пираты Карибского моря. Подлинная история . Как жили пираты.. biggrin Не то , чтобы "Ах", но интересно..

Добавлено (14.05.2011, 03:53)
---------------------------------------------
conrade, посмотрела я "Камикадзе в цвете / Kamikaze in colour. "..
Самолеты-камикадзе, катера-камикадзе, подводные мини-лодки-камикадзе (2-5 чел.)..Сначала добровольно, потом добровольно-принудительно.
"Жаль,что вы не погибли сегодня, но ничего , завтра у вас будет такая возможность. А о вашем взрыве мы доложим императору"
....Массовые самоубийства среди мирного населения, только бы не попасть в руки врага.
wacko
Досмотрела из принципа.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 11:43. Сообщение # 11
Quote (Inse)
Досмотрела из принципа

уважаю. это поступок достойный звания "кинокадзе" wink ну понравился фильм или совсем тяжко было? качественные все таки съемки. и пусть качество соответствуюет времени, но красота редкая.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Мая 2011 в 12:06. Сообщение # 12
Quote (conrade)
ну понравился фильм или совсем тяжко было?

Не могу сказать, что фильм понравился или тяжко было... Смотреть больше точно не буду.. Просто это — история и хорошо бы ее знать..

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 22:10. Сообщение # 13
блин, возможно все же не те кадры и не тот фльм. но такие съемки просто редкость. куча красивых кадров. божественный ветер. зачем жить... зачем умирать...судьбы. и это все на пленке.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Мая 2011 в 22:15. Сообщение # 14
Quote (conrade)
блин, возможно все же не те кадры и не тот фльм

Не знаю. Тот или не тот. Но камикадзе- Божественный ветер не только для этого фильма, а вообще..
А в "твоем " фильме были кадры, когда самолет и человек летели отдельно?
То , что там куча кадров про то, как они на корабли пикировали - понятно..

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 22:38. Сообщение # 15
да был. я вот посмотрю еще и выложу пару скринов. просто меня этот эпизод истории интересовал, а потом нашелся фильм и как глазами увидел(не дай бог конечно). даже снилось потом.
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Документальные фильмы (Документальные фильмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru