• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Документальные фильмы (Документальные фильмы)
Документальные фильмы

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Мая 2011 в 22:38. Сообщение # 16
Мне очень понравился документальный сериал на историческую тему - "Вторая Мировая, День за Днем",

понравился прежде всего тем, что там очень подробно всё описано, буквально по месяцам, и благодаря этому сериалу я узнал много такого чего не знал о второй мировой раньше, например я не знал что Маннергейм - блестящий финский полководец был воспитанником русской военной школы, так как служил в армии царской России до независимости Финляндии,

не знал я и то, что Финляндия в войну не вступила благодаря Маннергейму, хотя Гитлер лично прилетал его уговаривать, Маннергейм отказался, узнал что в 42 году, 4!!! советских армии (не дивизии и не корпуса а целые армии!!!) легко сдались в немецкий плен почти без боя,

узнал что Севастополь немцы взяли после того, как одна из дивизий оборонявшая узкий перешеек (и состоящая целиком из лиц нерусской национальности) драпанула бросив оружие едва увидев впереди себя немецкие танки, а в образовавшуюся в обороне брешь Манштейн ввел свои войска и вышел в тыл героически обороняющим Севастополь войскам, ударил их в спину.

Узнал что почти всё руководство обороной Севастополя бросило свои войска на погибель и переправилось на другой берег спасая свою шкуру. В общем много узнал такого, чего нет в наших учебниках истории, очень советую всем посмотреть все серии (примерно 90 серий).

GeneralReinhardt - Понедельник, 22 Октября 2012, 01:35

petrovalex 

Житель
Сообщений18
Награды1
Репутация-5
ПолМужчина
7 Ноября 2017 в 13:18. Сообщение # 17
документальные фильмы очень скучные, лучше уж книжки почитать ,)
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Документальные фильмы (Документальные фильмы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru