• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры Bethesda Softworks » The Elder Scrolls Online » Обсуждение The Elder Scrolls Online (Бета-тестирование в самом разгаре)
Обсуждение The Elder Scrolls Online

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
9 Февраля 2014 в 18:26. Сообщение # 1
Учитывая NDA, который подписывают все участники бета-тестирования, пишем здесь про общие впечатления и мнение об игре.

Начну с себя - сегодня ночью попробовал поиграть, сначала подождал в очереди 30 минут, а потом смог насладиться. Играю за лесного эльфа с классом "Ночной клинок". Пока ещё разбираюсь с туториалом. Графика конечно не блещет, но окружающий мир пока выглядит классно. Что-нибудь ещё смогу написать лишь через некоторое время - потому что ещё много информации собираю для подготовки к релизу в апреле.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
9 Февраля 2014 в 20:47. Сообщение # 2
После определённого времени, проведённого за бетой, впечатления от игры у меня сложились достаточно неоднозначные и противоречивые, поэтому пойду по порядку.

Боевая система. Представляет из себя что-то среднее между Скайримом и ММО: есть обычные удары оружием, есть скилл бар с пятью способностями — подробностей давать не буду, всё и так описано во всяких статьях. Из-за такого смешения сильно страдает динамичность боя. И если с оружием ближнего боя всё ещё более-менее в порядке, то у посохов и луков дела обстоят гораздо хуже. Посохи уровня этак до шестого невероятно унылы — тупо кликаешь и ждёшь, пока враги уже не подохнут, а так как урон у них маленький, то и ждать приходится долго. Правда, после появления нормальных способностей играть становится не так скучно. Но вот луки чувствуются абсолютно неестественно и странно, и это уже ничего не может исправить.

Ролевая система. Сделана именно так, как обещали разработчики, то есть от классов мало чего зависит и быть можно действительно кем угодо. Даже не хочется её долго расписывать, так как она является действительно хорошей (хоть и совсем неТЕСовской) и соответствует всем обещаниям, поэтому идём дальше.

Графика. Единственное, что можно о ней сказать — это то, что для ММО она очень и очень неплохая.

Атмосфера. Сразу встаёт вопрос: "Так TES это или нет?". И на него мне довольно трудно ответить. При игре от третьего лица это просто какая-то непонятная игра со странной боевой системой и интерфейсом, косящим под скайримовский. Но когда переходишь на вид от первого, то выглядит и чувствуется всё точь-в-точь как Elder Scrolls (за исключением той же боёвки). Окружающий мир действительно живой, неписи успешно симулируют деятельность. Другие игроки при этом ощущение всей живости не разрушают, а, как бы удивительно это ни звучало, даже его усиливают — ники у них над головами не висят, и по виду их практически не различить с теми же неписями, да и воспринимаются они аналогично. Квесты по типу "убей-принеси" мне не встречались, чётко прослеживается сюжетная линия. Играть в одиночку по указанными ранее причинам вполне возможно.

Вот такие пироги. Итог подводить не буду, потому что, как я уже говорил, общие впечатления неоднозначны. Сами решайте, хорошая игра или плохая.

P.S. Всё вышенаписанное является личным мнением тараканов в моей голове, поэтому оно может в корне не соответствовать чьим-либо взглядам.

jiija - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:53

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 0:30. Сообщение # 3
На всякий случай предостережение

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 20:47. Сообщение # 4
Играть соло достаточно интересно, гринда нет, с монстров падает только то, что чисто логически может с них упасть (то есть в убитом оборотне ничего, кроме его шкуры, не найдёшь), в каждом месте есть определённая история, с которой связаны все квесты - в городе Даггерфолл, например, нужно расследовать деятельность культа Кровавого шипа (может, название другое, не помню уже), члены которого даже чуть не убили короля. Плюс побочные задания, тоже со своим сюжетом, которые можно встретить при брождении по локации или выполнении основной цепочки.  Совместная прокачка необязательна, но если тебе нравится выполнять квесты и гулять по миру вместе с друзьями, то давай, вперёд, никто не запрещает. О подземельях и PvP ничего сказать не могу, так как не успел попробовать.

P. S. Но вообще, на мой взгляд, боёвка всё портит.

P. P. S. Надеюсь, пативэн за мной не приедет.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
9 Декабря 2014 в 12:06. Сообщение # 5
Alduin9505, стоит в том случае, если готов отдать за игру порядка 10000 рублей. Потому что одним месяцем ты явно не наиграешься :)

Alduin9505 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Октября 2015 в 17:40. Сообщение # 6
Сколько surprised нет, такие деньги, я точно не готов отдать swoon2

trager 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Октября 2017 в 5:48. Сообщение # 7
Интересная игра?

Орхидея 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
25 Декабря 2017 в 16:32. Сообщение # 8
странный вопрос, разумеется что да. Хотя не без огрехов

Вими 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Апреля 2019 в 15:13. Сообщение # 9
Как оно TES Online? Достойная MMO? Я сам обожаю свитки, но в tes онлайн не играл никогда. Когда то был опыт в WOW, Ultima, La2.

Алексей252 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Сентября 2019 в 10:31. Сообщение # 10
Отличная и атмосферная игра! Интересная прокачка, расы и классы. Большие локации создают ощущение открытого мира, но при этом сохранены все традиции этой серии игры. В общем я остался доволен покупкой.  smile
Форум » Игры Bethesda Softworks » The Elder Scrolls Online » Обсуждение The Elder Scrolls Online (Бета-тестирование в самом разгаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru