Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Assassin's Сreed
Assassin's Сreed

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 4:36. Сообщение # 31
Отличия большие. Точнее, Братство - это развитие второй. То есть в Братстве есть то что есть во второй плюс новое - экономика, собственно братство и куча другого.
В общем, вторая часть показывает жизнь Эцио с 17 до 40 лет. А бразерхуд - с 40 по 45 вроде. То есть если в первом случае мы видим как у него появляются первые проблемы, как он узнает и осознает, что он не аристократ, а потомственный ассасин и тд, то во втором случае мы видим как уже опытный дядька занимается серьезными делами.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 5:08. Сообщение # 32
Что то разработчики быстро склепали эти две части. Небось чтоб денег было много - гады biggrin Ну вот в одну игру у них не влезло бы все разве? Интересно, а мож и третью скоро ждать? smile

Edvard - Пятница, 01 Апреля 2011, 05:08

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 5:12. Сообщение # 33
Чего быстро. Нормально. Я имею ввиду что они параллельно вообще делались. Так что год разницы тут вполне нормально.
Ну и какая нафиг разница, насколько быстро, если на выходе получился настолько качественный продукт? Я вот третью часть теперь жду не дождусь, а она хоть бы через год вышла. А то и через полтора выйдет.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 5:31. Сообщение # 34
Год разницы? surprised Как быстро время то летит, е мое biggrin Ну тогда конечно не быстро. Что то я со своей колокольни посчитал по другому biggrin
Ну когда нибудь дождемся третьей части smile
Я еще все равно две новые не прошел happy tongue

Edvard - Пятница, 01 Апреля 2011, 05:33

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 10:18. Сообщение # 35
игруха замечательная. вроде минимум сюжета и квестов, но удовольствия максимум. пошел первую часть (все собрал) и ждал второй. очень порадовался обновлению геймплея (особенно бой без оружия и возможность отобрать его у противника) но вот до финала во второй части не дошел (полетал над Венецией) не было больше сил убивать и калечить невинных солдатиков cry

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
1 Апреля 2011 в 13:56. Сообщение # 36
Quote (conrade)
минимум сюжета и квестов

УПАЛ? surprised
Сюжета и квестов (точнее, миссий) в ней больше, чем во всём, что выходило последние лет пять! Если конечно ты не о первой части.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 8:03. Сообщение # 37
а минимум разнообразия этих самых миссий smile а в первой так вообще пусто. но в асасине все компенсируется картинкой и органичностью движения, опять таки вариативностью "ритма" движения, характерной динамикой игры smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 16:07. Сообщение # 38
Quote (conrade)
а минимум разнообразия

Ложь и провокация. Разнообразие там тоже на высоте.
О первой части я ничего не говорю - она реально однообразная и скучная и сюжета там мало. Но мы же о второй и братстве.

Примеры миссий:


  • Находим и избиваем не до смерти человека, чтобы передать ему, какой он козёл или выбить информацию.
  • Бегаем на время, собирая перья/контрольные точки.
  • Доставляем письма.
  • Незаметно (для стражников и для жертвы) следим за человеком, скрываясь в толпе, чтобы узнать какую-то информацию. Потом либо убиваем, либо не убиваем, скрытно или нет, в зависимости от миссии.
  • Многие миссии тут же проваливаются если вас обнаружили.
  • Срываем плакаты, мочим свидетелей, подкупаем ходячее радио, чтобы снизить известность, тк это требуется для многих миссий.
  • Занимаемся развитием виллы, приводя её в порядок.
  • Осматриваем местность с вышек и ищем страницы кодекса, который написал Альтаир.
  • Убиваем жертв в зависимости от миссии - в открытом бою или тихо. Способов точно больше десятка. Все даже вспоминать не буду.
  • Обходим гробницы ассасинов для получения доспеха Альтаира. Гробницы обычно оформлены в виде чьих-то убежищ, с погонями и лазаньем по интерьеру, либо в виде головоломок в стиле Tomb Raider. В таком же стиле оформлены и некоторые другие миссии.
  • Дружественному отряду поручаем отвлечь охрану, а сами в это время открываем дверь и валим жертву.
  • Едем на повозке с лошадьми, сбрасывая врагов, которые догоняют сзади и прыгают на повозку. При этом объезжаем препятствия.
  • На лодке спасаем женщину, которая стоит на островке и не может перебраться через воду.
  • Освобождаем пленников-ополченцев из клеток и сопровождаем их в безопасное место.
  • Сначала крадем вражескую одежду, потом очищаем крыши от лучников, чтобы вместо них могли стать переодетые союзники, потом проникаем во дворец и убиваем жертву.
  • Испытываем дельтаплан и добираемся на нем до неприступного дворца чтобы спасти дожа (правителя).
  • Стреляем из пистолета в маньяка, который в этот момент угрожает убить заложницу.
  • Выполняем карнавальные испытания - на скорость воруем ленты у дам, захватываем флаг быстрее противника, участвуем в кулачных боях и бегаем на скорость.
  • Переодеваемся и с врагами аккуратно несем коробку с важным грузом, не выдавая себя.

В общем, это миссии только со второй части и то не все их типы. В Братстве всё ещё круче.
И это ты называешь однообразием??? Особенно если учесть, что всё это хорошо приправлено сюжетом и вариативностью.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 0:58. Сообщение # 39
океюшки, ProVal, напомнил, были моменты интересные. для меня осовной интерес заключался в тех моментах где можно и без убийств(кроме главных злодеев).
пожалуй даже посмотрю "братство".

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 1:24. Сообщение # 40
Купил вчера Assasins Creed 2, но пока еще не начал играть
Начал же brotherhood проходить и сразу почти дали и с пушки пострелять (с ядрами) и лошадь какую то надо было отыскать.
Так что насчет миссий разу видно, что разнообразие большое smile Тем более жалобы то были после первой части, ну вот разработчики и постарались на славу сделать вторую и brotherhood happy
Завтра вторую начну проходить, а brotherhood потом (хотя уж очень заинтриговала, но не буду портить впечатление от сюжета) smile

Edvard - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 01:27

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 11:36. Сообщение # 41
Ребят игра однозначно замечательная , это я о всех в принципе частях , хотя да, в первой части немного есть однообразия согласен. Вопрос, а что дает к примеру ремонт водопровода!? И как восстанавливать виллу !? Я по сюжету вроде как ее покинул , ..приобрел конюшню, хотя думаю что лошади на тесных улочках города являются больше помехой. Пишут что вроде как у меня счет пополняется .. а куда за денежкой идти я не совсем понял. Заранее спасибо. smile

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 12:21. Сообщение # 42
Alladon, это из "братства"?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 13:58. Сообщение # 43
Alladon, виллу во второй части восстанавливали. починка водопровода дает только немного дополнительной прибыли. за деньгами надо идти в банк.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 15:17. Сообщение # 44
Quote (ProVal)
Alladon, виллу во второй части восстанавливали. починка водопровода дает только немного дополнительной прибыли. за деньгами надо идти в банк.

Да вот жаль что вторую часть не доиграл, в самом начале игры виндоус полетел . Спасибо за подсказку, начну пожалуй опять со второй части. smile Еще раз спасибо!

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 15:33. Сообщение # 45
вы зря начинаете братство, а потом переходите на вторую часть. там же в самом начале здоровый спойлер концовки второй части.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Assassin's Сreed
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru